Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ходьба подтянуть тело?

Спортом заниматься ужасно лень, энергии нет вообще. Может ли ходьба подтянуть попу, тело, мышцы? Гуляю с коляской по 3-4 часа в день.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Анастасия
Ходьба полезна для здоровья, но чтобы подтянуть тело необходимо делать гимнастические упражнения и массаж.
Юлия Белоярова
Подтянуть определенно может, но спорт, конечно, эффективнее. Начните с 10минутной зарядки с растяжкой, например. Заодно и тонус появится)
Лианушка
ну с коляской Вы же прогуливаетесь плавно и медленно. А хотьба дает результаты в определенномтемпе. Конечно, это луче, чем ничего
Лариса
Что бы был результат ходьба должна быть интенсивной и в быстром темпе! А прогулки ничего не дадут!
Ekaterina Zabelina
Знаете, как можно сделать: обернуться пищевой пленкой и идти на прогулку! Я еще под пленку наносила интенсивный жиросжигающий концентра Cell-plus, он быстро впитывается. Все под пленкой потеет и плавится! Даже если ты просто ходишь! А когда смываешь - то видно насколько кожа лучше стала. И в сантиметрах худеешь очень хорошо.
lidiya mammadova
спасибо хочу сбросить 3 кило но не удается
Рита Санакоева
Что бы был результат, надо бегать, очень помогает.
Рита Санакоева
Что бы был результат, надо бегать, очень помогает.
СсылкаПожаловаться
++++Бег +силовые + танцы или стретчинг
Коммент По СуществуВ ответ на Рита Санакоева
Рита Санакоева
Что бы был результат, надо бегать, очень помогает.
СсылкаПожаловаться
А бегать сколько надо, в день, неделю?
Ксения ЖуковаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А бегать сколько надо, в день, неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга бегала по часу в день две недели. Сбросила 9 кг.
Лилия УсмановаВ ответ на Ксения Жукова
Ксения Жукова
Подруга бегала по часу в день две недели. Сбросила 9 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не поверю, что за 2 недели можно сбросить аж 9 кг!
Ксения ЖуковаВ ответ на Лилия Усманова
Лилия Усманова
Никогда не поверю, что за 2 недели можно сбросить аж 9 кг!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, нужно просто попробовать бегать?
Лилия УсмановаВ ответ на Ксения Жукова
Ксения Жукова
Возможно, нужно просто попробовать бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, к вашему сведению, занимаюсь бегом всю жизнь. Технику и алгоритм бега знаю досконально. Участвовала в марафонском беге в Москве. Когда надо было вес сбросить, два раза бегала. При росте 167 см вешу 52 кг, и такой вес уже 25 лет. Максимум можно похудеть за месяц (при упорных тренировках и рту на замке) на 5 кг.
Ксения ЖуковаВ ответ на Лилия Усманова
Лилия Усманова
Я, к вашему сведению, занимаюсь бегом всю жизнь. Технику и алгоритм бега знаю досконально. Участвовала в марафонском беге в Москве. Когда надо было вес сбросить, два раза бегала. При росте 167 см вешу 52 кг, и такой вес уже 25 лет. Максимум можно похудеть за месяц (при упорных тренировках и рту на замке) на 5 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за неделю сбросила 4 килограмма. Бегала от 30 минут в день.
Ксения ЖуковаВ ответ на Лилия Усманова
Лилия Усманова
Я, к вашему сведению, занимаюсь бегом всю жизнь. Технику и алгоритм бега знаю досконально. Участвовала в марафонском беге в Москве. Когда надо было вес сбросить, два раза бегала. При росте 167 см вешу 52 кг, и такой вес уже 25 лет. Максимум можно похудеть за месяц (при упорных тренировках и рту на замке) на 5 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. всё зависит от телосложения человека, его обмена веществ.
Ольга Анатольевна Андриевская
Лучше, конечно, спорт.Но лень
Ольга Анатольевна Андриевская
Лучше, конечно, спорт.Но лень
СсылкаПожаловаться
Лень - она такая. Но когда отскребешь утром себя от кровати, отправишь бегать - какой кайф. Прибегаешь - это ж удовольствие - я сделала это. И тело в ответ - поет, наслаждается!!! Потянешься, каждая мыщца как будто воздухом наполнена. ) Кайф!
Наталья Фатеева
если лень, то она вас в конце концов победит, а надо наоборот, попробовать ее победить- заставите себя- правильно девочки написала, утром зарядочку, наклончики в стороны( все до завтрака), завтрак обязательно, есть хочется- водичку попейте тепленькую, а прогулки медленные ничего не дадут. Ходьба должна быть очень интенсивная, не менее получаса, так чтобы вам стало жарко.
Анна Дюкина
Хожу средним темпом 5 км в день, а результата никакого, только усталость, что делать?
Mira Kononova
Сбалансированное питание,спорт и хороший сон!!!
Светлана Хорошилова
С помощью быстрой и продолжительной ходьбы (1,5-2 часа) можно потонеть (стать тоньше). Был опыт.
ЕЛ/ЕНА
А я хожу в тренажерный зал и бегаю на дорожке по полчаса каждый день. Похудела за 2 нед. на 3 кг.
Astra Mortifera
Если ходить со скоростью минимум 5 км/ч, поддерживая такую скорость в течение 1-1,5 часов, то да. Если каждый день. Тогда где-то через месяц начнете замечать первые результаты. Только надо при этом не забывать о правильном питании и уходе за кожей тела (массаж, скрабы, увлажнение).
Прогуливаться не спеша с коляской можете хоть целый день без перерыва, польза от этого будет только ребенку.
CROW
Потому и нет энергии, что нет нагрузки.
Татьяна Дедурина
Если хотите сбросить То - только сбалансированное питание, больше белка и пить Воду-2-3 л в день ! Обязательно! И конечно уменьшить порции пищи! А ходьба всегда поможет, это хорошо. Всем Здоровья и успехов !!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем