Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может и кривое оправдание безграмотности ,но вот нашёл!

Я когда пишу коменты или темы,то пишу очень быстро ,часто занимаясь рабочими документами.
И часто пишу или запутанно или орфографически и стилистически неверно.
Не знаю,но когда я пишу,то у меня возникают образы ,то есть не знаковое значение слова,а образ ,как 3 мерная картинка.
При чём я её могу смотреть в разной проекции . Часто путаю приставки Без и бес. Хотя и правила знаю,но рука пишет как подсказывает образ.
и вот случайно наткнулся на статью.
Она меня потрясла!.
Может кому то и будет смешна моя попытка оправдаться.
Но я и считаю в уме образами ,трёхмерной матрицей.

Вот Автор и статья:
ЮрийСветлаков
кинооператор,
доцент кафедры КемГУКИ

КАК МЫ ПОРТЕРЯЛИ ОБРАЗ СЛОВА

а вот и отрывок из неё:"
До реформы языка 1917 года каждая буква азбуки имела своё название.
Пишется «А», читается – АЗ, обозначает – Я («Я» не последняя буква в азбуке). Пишется «Б», читается – БУКИ, обозначает – БУКВА, КНИГА. Пишется «В», читается – ВЕДИ, обозначает – ВЕДАТЬ, ЗНАТЬ и т.д.
Азъ Буки Веди - Я Бога Ведаю (Знаю).
Азъ - это основа, начало.
Глаголь Добро - говори, делай добро.
«Глаголом жечь сердца людей». Говорить - значит делать Добро.
Добро Есть Жизнь. Жизнь есть добро.
Живете Зело Земля. Живите на земле.
И Како Люди Мыслите - Наш Он Покой.
То есть как вы, люди, думаете - таков ваш мир. Что посеешь, то и пожнёшь.
Рцы Слово Твёрдо. Говори слово твёрдо.

После сокращения букв потерялась образность языка, например, после уничтожения букв Ъ и і (их было аж десять) были утрачены образы и смыслы в словах: Например: Л. Н. Толстой назвал свой роман «Война и Міръ», т.е. «Война и Народ», а не просто «мир» в смысле «давай обнимемся прохожий». Н. В.Гоголь написал своё произведение под названием «Мертвыя души», а не «Мёртвые души».
Потом заменили «З» на «С». Слово «разсказ» поменяли на «рассказ», «возжи» на «вожжи» и т. д. При этой замене получается прославление беса: «бесславный» (бес славный), «бесполезный» (бес полезный), «бескультурный» (бес культурный), «бессердечный» (бес сердечный), «бесчеловечный» (бес человечный), «бессовестный» (бес совестный), «беспорядочный» (бес порядочный), «бесценный» (бес ценный) и т. д.
Сегодня гласную букву «Ё» пытаются убрать из Азбуки. Часто её просто опускают при написании, а в некоторых книгах её вообще не печатают. На компьютерах её разместили не в буквенном ряду, а сбоку от цифр.
Без буквы “Ё” невозможно различать смысл слов. Например: «ёлка» и «елка», «осел» и «осёл», «мел» и «мёл», «плёнка» и «пленка» и т.д. Почему мы должны писать «ребенок», а говорить «ребёнок», или же - «теща» и «тёща»
Руководители нашего образования поговаривают, что дальнейшее упрощение неизбежно, если мы хотим жить по европейским стандартам. Но кто сказал, что их языковой стандарт выше? Там уже досокращались до 24 букв!

С Уважением часто безграмотный Антон Нытик
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
ЮЛИЯ
Ой, пошла я, а то боюсь чЁ-нить бИзгАмАтнА написать, а то тороплюсь очень.
Дмитрий
Бес комментариев...
Изя ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Бес комментариев...
СсылкаПожаловаться
)))))))))))
Галка ГалкинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Бес комментариев...
СсылкаПожаловаться
)))
Сбыча Мечт
Про Войну и мир давным давно знала. А про "бес" - тупость все это. В таком случае что прославляет слово "поп"?
ДмитрийВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Про Войну и мир давным давно знала. А про "бес" - тупость все это. В таком случае что прославляет слово "поп"?
СсылкаПожаловаться
от греч.παπάς-священник
Сбыча МечтВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
от греч.παπάς-священник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну мы ж тут не по гречески гутарим)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
от греч.παπάς-священник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно ж звучит не ПОП, папАс.
ДмитрийВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Так оно ж звучит не ПОП, папАс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, переделали попроще.
Антон НытикВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, переделали попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет! уничтожили связь! Буквица.. это формула ,это ДНК славян и её уничтожили,отрезав от знаний предков!
Антон НытикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Про Войну и мир давным давно знала. А про "бес" - тупость все это. В таком случае что прославляет слово "поп"?
СсылкаПожаловаться
Память отцов Предать ..поп это враг руси.
Антон НытикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Про Войну и мир давным давно знала. А про "бес" - тупость все это. В таком случае что прославляет слово "поп"?
СсылкаПожаловаться
Раньше было Новолетие,а теперь Года.. Год это бог.. то есть Пётр первый издеваясь назначил праздник Нового Бога!
Но у Вас спрашивают сколько Вам лет!? ли сколько Вам годов!? Подумайте!
Бубль ГхумВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Раньше было Новолетие,а теперь Года.. Год это бог.. то есть Пётр первый издеваясь назначил праздник Нового Бога!
Но у Вас спрашивают сколько Вам лет!? ли сколько Вам годов!? Подумайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год это по английски Бог, то
Сбыча МечтВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Раньше было Новолетие,а теперь Года.. Год это бог.. то есть Пётр первый издеваясь назначил праздник Нового Бога!
Но у Вас спрашивают сколько Вам лет!? ли сколько Вам годов!? Подумайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не говрят же - мне 3 лет.
Антон НытикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну не говрят же - мне 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О трёх лет инок..
veruchka
да ничего, к вашей аве в самый раз..
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
да ничего, к вашей аве в самый раз..
СсылкаПожаловаться
Приветик! Антоша решил развлечь публику?По темам пробежала скукота полная ...
veruchka В ответ на Алекса
Алекса
Приветик! Антоша решил развлечь публику?По темам пробежала скукота полная ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет) а я сейчас похихикала в Ириной теме " покажите руки";)) в самом конце особено, там жара начинается))
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
привет) а я сейчас похихикала в Ириной теме " покажите руки";)) в самом конце особено, там жара начинается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет) а я сейчас похихикала в Ириной теме " покажите руки";)) в самом конце особено, там жара начинается))

Пойду гляну
veruchka В ответ на Алекса
Алекса
привет) а я сейчас похихикала в Ириной теме " покажите руки";)) в самом конце особено, там жара начинается))

Пойду гляну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага ага, как раз может еще успеешь.. а то там некоторые уже начали фоты свои убирать )) ))
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
ага ага, как раз может еще успеешь.. а то там некоторые уже начали фоты свои убирать )) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага ага, как раз может еще успеешь.. а то там некоторые уже начали фоты свои убирать )) ))

Фото с руками что ли?Да уже не раз были такие темы!Нефертити любительница была таких тем))
veruchka В ответ на Алекса
Алекса
ага ага, как раз может еще успеешь.. а то там некоторые уже начали фоты свои убирать )) ))

Фото с руками что ли?Да уже не раз были такие темы!Нефертити любительница была таких тем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ее не застала и ни одной темы не читала.. да я и не любитель такого ширпотреба - выкладывания своих органов и шмуток..))
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
я ее не застала и ни одной темы не читала.. да я и не любитель такого ширпотреба - выкладывания своих органов и шмуток..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ее не застала и ни одной темы не читала.. да я и не любитель такого ширпотреба - выкладывания своих органов и шмуток..))

Я тоже но народ оживлённо флудил ))
MAKITA-2018В ответ на veruchka
veruchka
да ничего, к вашей аве в самый раз..
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
Тот самый ЁжиГ
А мне ваще пох, как слышаца так и пишеца. Единственное правило русского языка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем