Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может и ты в чем то не права

На форумах то и дело пишут обиженные жены, пол я такая вся замечательная как он мог мне изменить... А где же были ваши глазки уважаемые когда он задерживался на работе, уезжал на рыбалку с друзьями и отдыхать один... Всегда ли дело только в любовнице что она такая коварная и такая дрянь... Конечно проще ее обвинить во всех смертных грехаха своего благоверного по тихому простить и жить с ним дальше....кричать тут и самой по сути ничего конкретного не предпринимать...Порой даже не задуматься о том что может во всем этом есть и твоя вина...
мариэтта круглова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Марина Тихонова
Да, а женщины все ангелы невинные! Большинство дают любому кто просит, а если не просит - сами предложат.
Alena Makova
что-то мы все выдумываем тут, а в 10 заповедях уже давно все сказано.
"не прелюбодействуй" - это к супруге/супругу относится, и я лично считаю, что грех на себя берет тот, кто сам изменяет. в конце концов, если партнер настолько не устраивает, можно разойтись.
но обычно забывают - "не возжелай жены ближнего своего/мужа..." . это уже грех на душе любовника-любовницы. как ни крути. не получится отмазаться "не виноватая я, он сам пришел!"
Марина ТихоноваВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
что-то мы все выдумываем тут, а в 10 заповедях уже давно все сказано.
"не прелюбодействуй" - это к супруге/супругу относится, и я лично считаю, что грех на себя берет тот, кто сам изменяет. в конце концов, если партнер настолько не устраивает, можно разойтись.
но обычно забывают - "не возжелай жены ближнего своего/мужа..." . это уже грех на душе любовника-любовницы. как ни крути. не получится отмазаться "не виноватая я, он сам пришел!"
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Правила придумали для облегчения жизни. Если бы получалось их соблюдать, можно избежать разочарований, боли, предательства. Но грех бывает настолько привлекателен...
Марина Тихонова
Согласна с Вами. Правила придумали для облегчения жизни. Если бы получалось их соблюдать, можно избежать разочарований, боли, предательства. Но грех бывает настолько привлекателен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не забывайте, что этим же правилами руководствуясь по всей европе костры жгли ;) Там как раз с болью все хреново было ;)
Alena MakovaВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Только не забывайте, что этим же правилами руководствуясь по всей европе костры жгли ;) Там как раз с болью все хреново было ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы же не в средневековье!
а так - под любую мерзость можно подвести благородный лозунг. крестоносцы якобы за святую веру шли разворовывать своих восточных соседей. в Европе уничтожали женщин на кострах - типо ведьмы - очень удобно - не дала - ведьма, муж на неё посмотрел - ведма. сжагали, заметьте, в основном красивых (к дурнушкам меньше претензий), последние века восполняли свой генофонд за счет экспорта красивых женщин из других стран, славянок в том числе.
заставь дурака Богу молиться - дальше знаете.
ОбаснуйВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
ну мы же не в средневековье!
а так - под любую мерзость можно подвести благородный лозунг. крестоносцы якобы за святую веру шли разворовывать своих восточных соседей. в Европе уничтожали женщин на кострах - типо ведьмы - очень удобно - не дала - ведьма, муж на неё посмотрел - ведма. сжагали, заметьте, в основном красивых (к дурнушкам меньше претензий), последние века восполняли свой генофонд за счет экспорта красивых женщин из других стран, славянок в том числе.
заставь дурака Богу молиться - дальше знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы же не в средневековье!
Ну тем более не стоит тогда это мракобесие в тему приплетать ;)
Alena MakovaВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
ну мы же не в средневековье!
Ну тем более не стоит тогда это мракобесие в тему приплетать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 заповедей - мракобесие....
ОбаснуйВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
10 заповедей - мракобесие....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитай день субботний то? Мракобесие и есть :))))
meduza
Согласна, на сколько привлекательный, на столько и разрушительный.
Аnna AntonovaВ ответ на meduza
meduza
Согласна, на сколько привлекательный, на столько и разрушительный.
СсылкаПожаловаться
а в чем вина жены если муж изменяет?
надо постоянно проверять мужа, изводить его подозрениями?
находиться с мужем 24 часа в сутки вместе?
АнастасияВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а в чем вина жены если муж изменяет?
надо постоянно проверять мужа, изводить его подозрениями?
находиться с мужем 24 часа в сутки вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо как раз делать все, что бы не пришлось вести себя подобным образом.
Аnna AntonovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Надо как раз делать все, что бы не пришлось вести себя подобным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что же надо делать?
Татьяна С
вина жены - в том, что она была доверчивой дурой. следить надо за своим мужиком - где бывает, с кем общается и т.п. для этого совсем необязательно быть с ним все 24 часа в сутки. есть отличный анекдот в тему: муж возвращается домой под утро. жена ему - где был??? муж - у друга завис. она звонит 10-ти его друзьям. у шестерых - он ещё спит, четверо сказали, что он только что ушёл:)))))
Ирина Марьясова
Блин-малин, где бы получить лицензию на отстрел таких идиоток, как автор. Заплачу хорошо, тока адресок подскажите.
Ирина Марьясова
Блин-малин, где бы получить лицензию на отстрел таких идиоток, как автор. Заплачу хорошо, тока адресок подскажите.
СсылкаПожаловаться
А че не так? ;)
Ирина МарьясоваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А че не так? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че здесь так? Во-первых, не знаю женщины, которая в такой ситуации не переоценивала бы заново себя и свою жизнь. Ищут причины в себе, комплекс неполноценности и вины, как правило, обеспечен. Во- вторых, если все было плохо и это стало для жены громом средь ясного неба, где был ее муж со своими претензиями? Или он сразу побежал растирать сопли к другой? Изменяют обычно на фоне полного благополучия, как говорится, если мужчине плохо, он ищет женщину, если ему хорошо- ищет еще одну. В конце концов, в нормальном долгосрочном браке не может быть все идеально на протяжении всех лет, но это не значит, что при любых проблемах нужно сразу вклиниваться в семью. Я уже не говорю о том, что часто такой семейной "проблемой" становится беременность, маленький ребенок или возраст жены. К сожалению, очень много сучек с течкой, которые просто ждут от кого какой кусок им перепадет.Любовница виновата всегда, потому что она- третья лишняя .
И о том, что меня особенно посмешило. Если мой муж задерживается на работе или уезжает на рыбалку, я воспринимаю это буквально. Это называется доверием, без которого нет нормальной семьи.
Ирина Марьясова
А че здесь так? Во-первых, не знаю женщины, которая в такой ситуации не переоценивала бы заново себя и свою жизнь. Ищут причины в себе, комплекс неполноценности и вины, как правило, обеспечен. Во- вторых, если все было плохо и это стало для жены громом средь ясного неба, где был ее муж со своими претензиями? Или он сразу побежал растирать сопли к другой? Изменяют обычно на фоне полного благополучия, как говорится, если мужчине плохо, он ищет женщину, если ему хорошо- ищет еще одну. В конце концов, в нормальном долгосрочном браке не может быть все идеально на протяжении всех лет, но это не значит, что при любых проблемах нужно сразу вклиниваться в семью. Я уже не говорю о том, что часто такой семейной "проблемой" становится беременность, маленький ребенок или возраст жены. К сожалению, очень много сучек с течкой, которые просто ждут от кого какой кусок им перепадет.Любовница виновата всегда, потому что она- третья лишняя .
И о том, что меня особенно посмешило. Если мой муж задерживается на работе или уезжает на рыбалку, я воспринимаю это буквально. Это называется доверием, без которого нет нормальной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "во-первых": с таким подходом критическое отношение к себе в любом случае порождает комплексы ;) Предлагаете от него избавиться в корне? На выходе тогда получаем образцовую стерву с задранным эго. Нах она кому упала то? ;)

Про "во-вторых": это очень удачно согласуется с "во-первых" ;) Пример:
- Дорогая, мне кажется ты слегка пересолила суп.
- Ты че опух козлина? В самый раз соленый.
или так:
- Дорогая, может попробуем еще что-то кроме миссионерской позы?
- Ах, я тебе не травлюсь? Ну я тебе устрою..
В общем, без наличия возможности критически СЕБЯ оценить, разговоры можно не начинать ;)

Теперь про вклиниваться. Как ты думаешь, какой процент среди измен составляют измены, когда оба "изменяльщика" состоят в браке, при этом рушить свою семью по каким то причинам не хотят? Думается около половины. Там нет никакого посягательства на твою штампушку в паспорте, кто тут виноват? :)

Присутствие доверия это замечательно. Вопрос заключается не в нем, как в таковом, а в том, на какой высоте эта планка доверия установлена. Ну вот, например, я могу рассказать жене такие вещи от которых половина браков разлетится по швам сразу. Но ведь и я ей не все рассказываю ;)
Ирина МарьясоваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Про "во-первых": с таким подходом критическое отношение к себе в любом случае порождает комплексы ;) Предлагаете от него избавиться в корне? На выходе тогда получаем образцовую стерву с задранным эго. Нах она кому упала то? ;)

Про "во-вторых": это очень удачно согласуется с "во-первых" ;) Пример:
- Дорогая, мне кажется ты слегка пересолила суп.
- Ты че опух козлина? В самый раз соленый.
или так:
- Дорогая, может попробуем еще что-то кроме миссионерской позы?
- Ах, я тебе не травлюсь? Ну я тебе устрою..
В общем, без наличия возможности критически СЕБЯ оценить, разговоры можно не начинать ;)

Теперь про вклиниваться. Как ты думаешь, какой процент среди измен составляют измены, когда оба "изменяльщика" состоят в браке, при этом рушить свою семью по каким то причинам не хотят? Думается около половины. Там нет никакого посягательства на твою штампушку в паспорте, кто тут виноват? :)

Присутствие доверия это замечательно. Вопрос заключается не в нем, как в таковом, а в том, на какой высоте эта планка доверия установлена. Ну вот, например, я могу рассказать жене такие вещи от которых половина браков разлетится по швам сразу. Но ведь и я ей не все рассказываю ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчет" во-первых"- я лишь констатирую, что в основном женщины полностью переоценивают ситуацию, а не предлагаю избавиться от этого в корне.

то, что ты говоришь далее просто смешно. Это диалоги дегенератов.

В третьих, мне глубоко плевать на штампушку в паспорте , большинство мужчин не собираются рушить брак изменяя и с незамужними- вкус предательства для жены от этого не меняется.

И, наконец, о доверии. Вообще то я отвечала автору, а потому имела ввиду совсем не то, о чем пишешь ты. Но если есть вещи, от которых твой брак полетит по швам, но об этом не знает жена- это твои проблемы, а не ее-она то тут при чем?
Ирина Марьясова
насчет" во-первых"- я лишь констатирую, что в основном женщины полностью переоценивают ситуацию, а не предлагаю избавиться от этого в корне.

то, что ты говоришь далее просто смешно. Это диалоги дегенератов.

В третьих, мне глубоко плевать на штампушку в паспорте , большинство мужчин не собираются рушить брак изменяя и с незамужними- вкус предательства для жены от этого не меняется.

И, наконец, о доверии. Вообще то я отвечала автору, а потому имела ввиду совсем не то, о чем пишешь ты. Но если есть вещи, от которых твой брак полетит по швам, но об этом не знает жена- это твои проблемы, а не ее-она то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Переоценивать ситуацию так же плохо, как и недооценивать. Тут я с тобой согласен :)
Диалоги дегенератов я привел для того, что бы суть проблемы была ясней. Гротеск лучшее для этого средство ;)

не собираются рушить брак изменяя и с незамужними
Я вообще то в вопросе не про мужиков спрашивал ;)

А доверие, так это я тебе как бы совет хотел дать, бесплатный совсем ;)
Ирина МарьясоваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ну да. Переоценивать ситуацию так же плохо, как и недооценивать. Тут я с тобой согласен :)
Диалоги дегенератов я привел для того, что бы суть проблемы была ясней. Гротеск лучшее для этого средство ;)

не собираются рушить брак изменяя и с незамужними
Я вообще то в вопросе не про мужиков спрашивал ;)

А доверие, так это я тебе как бы совет хотел дать, бесплатный совсем ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что мне делать с таким советом? не отпускать мужа на рыбалку, истерить, когда он задерживается на работе, а когда он пойдет за хлебушком, следить из окна: а туда ли он пошел? Вот пусть автор этим и заморачивается, когда выйдет замуж.
Ирина Марьясова
и что мне делать с таким советом? не отпускать мужа на рыбалку, истерить, когда он задерживается на работе, а когда он пойдет за хлебушком, следить из окна: а туда ли он пошел? Вот пусть автор этим и заморачивается, когда выйдет замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это одна крайность, есть и другие, одна из которых пистануца какая вера, что вот мой то уж никогда никогда!!! ;)
Ирина МарьясоваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Это одна крайность, есть и другие, одна из которых пистануца какая вера, что вот мой то уж никогда никогда!!! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Крайности не есть хорошо, но без веры жить нельзя. Если жить и думать, что твой муж может в любой момент тебе изменить,это равносильно ожиданию ножа в спину. На кой тогда такой муж.
Татьяна Р.В ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Крайности не есть хорошо, но без веры жить нельзя. Если жить и думать, что твой муж может в любой момент тебе изменить,это равносильно ожиданию ножа в спину. На кой тогда такой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1000! Ирина здраво смотрит на жизнь.
ОбаснуйВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Крайности не есть хорошо, но без веры жить нельзя. Если жить и думать, что твой муж может в любой момент тебе изменить,это равносильно ожиданию ножа в спину. На кой тогда такой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще хуже жить со слепой уверенностью, что муж не то что изменить, он и на чужие сиськи то смотреть не будет, я ж один хрен самое лучшее, что могло с ним в жизни случиться. Именно такие тетки громче всех воют потом на форумах, что "ножа то в спину" они не заслужили.
Ирина МарьясоваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Еще хуже жить со слепой уверенностью, что муж не то что изменить, он и на чужие сиськи то смотреть не будет, я ж один хрен самое лучшее, что могло с ним в жизни случиться. Именно такие тетки громче всех воют потом на форумах, что "ножа то в спину" они не заслужили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вроде ж мы о крайнастях уже поговорили, а вы к ним снова возвращаетесь аж через 2 дня))
А скажите, мужчины не живут со слепой уверенностью, что "лучший твой подарочек этоя"? Они каждый день заново завоевывают жен? Они берегут их, заботятся о них, не забывают дарить цветы, делать сюрпризы? мужчины и дома думают о том, как они выглядят? беспокоятся о том, чтобы быть в сексе на высоте?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем