Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может изменится?

Встречаюсь с парнем, все отлично. Разговариваем на все темы, включая детей (как бы хотели, чтоб их звали и т.д.) . По его словам отношения у нас серьезные. Есть одно но: он не может слышать слово свадьба! Причем причина не в том, что он не хочет узаконить отношения, или что у него него материальные проблемы (с деньгами все в порядке), а в том, что на невесту нужно немало денег, чтоб она выглядела красиво (на платье, туфли, макияж, парикмахера и все дела). Буквально вчера обсуждали свадьбу моей подруги и он закатил мне скандал, со словами: да ну на...р столько денег тратить на эту невесту, вплоть до того, что туфли можно одеть на свадьбу любые, все равно же никто не увидит под длинным платьем и накраситься самой. Разговора был закончен фразой: да я никогда не женюсь, мне это нафиг не надо, столько денег в никуда. Мне стало таааак обидно.
Он не жадный, деньги всегда дает, везде платит за нас, покупает иногда вещи мне, родителям помогает. Почему он так относится к расходам невесты на свадьбу я не понимаю. Что за логика мужская?
Олеся Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Вера Макарова
он прав это деньги в никуда
покрасоваться вам захотелось публично? отчего за его счет? нарядитесь и на сцену))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы правы. даже в далекие времена, на Руси, невесту мыли, причесывали, одевали в этот день родственницы и подруги.
Но 6 и деньги на это жених тратить не должен, это расходы невесты, маникюр, педикюр, прическа, макияж, платье, туфли, это все расходы невесты и ее семьи.
Жених покупает кольца, костюм, рубашку, туфли себе, а свадебный стол, свадебные машины, пополам 50/50. Так по моему логично))))))
Верю Всем
вот здеь менталитет такой.ужас.жадный до омерзения.нафиг такой муж.
Жуть Скверная
я вобще считаю свадьбу тупой тратой денег. Свадьба из себя представляет 2 месяца нервотрепки, что накормить и напоить гостей и ничего больше. Понимаю, когда расписались, посидели за небольшим столом с самыми близкими и отчалили в теплые страны
Dmitry Sergeev
Ну он прав.
Раиса Захаровна
Парень прагматик, не романтик. Или миритесь с этим или расставайтесь. А что плохого, если вы сами нарядитесь как вам хочется без его материальной поддержки?
Вячеслав
Правильная логика. Лучше на что-нибудь полезное потратиться.
Светлана Розанова
Расписаться можно и без свадьбы, мы так и хотели, но потом родственники и друзья уговорили нас на свадьбу, а мы сделали все по минимуму, мне было реально жаль деньги выбрасывать в никуда, лучше бы съездили куда-нить
Сколопендра (сама доброта)
Насколько я помню, девушку замуж выдают родители. Соответственно, платье, туфли, прическа - за счет стороны невесты, а свадебный стол вскладчину с обеих сторон. Или я чего-то не понимаю?
Дочь Самурая В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Насколько я помню, девушку замуж выдают родители. Соответственно, платье, туфли, прическа - за счет стороны невесты, а свадебный стол вскладчину с обеих сторон. Или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
+1
Антон Нытик
торжественная сдача "трынды" в эксплуатацию.. а потом пылиться!
логика где!?
Дочь Самурая
делайте свой образ на свои деньги... накраситься и причесаться можно и правда самой или найти частного мастера ,который придет к вам,что обойдется дешевле салона, а платье и туфли не обязательно дорогие, красивой девушке все к лицу....
Дочь Самурая
и потом можно купить такое платье корсет+ задрапированная из целого полотна юбка...корсет потом носить с джинсами , да с чем хотите, а юбку раздрапировать аккуратно и вот вам ткань на что угодно....
Инна Иванова
Вот завтра идем с мужем на свадьбу "по залету".
Для невесты куплены два платья, фата, бижутерия, две пары туфлей, белье с чулками и букет. Дополнительно прическа, наращивание ресниц, маникюр, педикюр, депиляция, солярий, макияж. Стоимость всего перечисленного переваливает за 100000 рублей. Платят за все родители невесты, которые влезли в долги.
Девушки пожалейте своих родителей и будущих мужей!!!
Инна Иванова
Вот завтра идем с мужем на свадьбу "по залету".
Для невесты куплены два платья, фата, бижутерия, две пары туфлей, белье с чулками и букет. Дополнительно прическа, наращивание ресниц, маникюр, педикюр, депиляция, солярий, макияж. Стоимость всего перечисленного переваливает за 100000 рублей. Платят за все родители невесты, которые влезли в долги.
Девушки пожалейте своих родителей и будущих мужей!!!
СсылкаПожаловаться
Простите, но откуда они берутся, такие....только матерные слова на ум приходят :((
галина соколоваВ ответ на Я!
Я!
Простите, но откуда они берутся, такие....только матерные слова на ум приходят :((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дураков не сеют,не жнут...
Алиса в стране дураков
я сама все себе делала! и макияж и маникюр и ниче нормально! и платье с туфлями и прочую дрябедень тоже покупала сама! хотите быть красивой как вам хочется, тогда и делайте все сами и без претензий! он вам пока не муж, как станет тогда и будете права качать)))
Я!
И я его в этом полностью поддерживаю ))
Светлана
Я тоже считаю, что пышная свадьба - это лишняя трата денег.
Родители лучше б на первноначальный взнос за квартиру внесли)
Людмила
он прав, свадьбу хотела только когда маленькая была, а потом поняла. что всё ЭТО только ради родственников, большинство которых и не знаешь!!! и на фига смотреть в ВАШ день на пьяные рожи... вот мы и решили пожениться просто расписавшись, были одинаково одеты в джинсы и похожие кофты. а потом в узком кругу с родителями и близкими друзьями отметили и все!
СнежанаДенисовна
Согласна с МЧ, хотите быть красивой на свадьбе, почему за его счет? Вы же когда на свидание собираетесь с парня деньги не требуете на салон, маникюр и т.д.? То же считаю, что деньги на ветер.
Анонимно
А зачем на свадьбу тратиться?
Платье взять напрокат, гостей на свадьбу через инет-флешмоб (каждый за себя платит) зазвать - и пир горой...
Анонимно
Красивую причёску - самой уложить (или подружку попросить), фотографов-любителей всегда хватает - пусть профи отдохнут.
Где там расходы?
А родственников зачем звать?
Andie Anderson
Он не измениться.
Вы готовы постоянно экономить на себе и своём внешнем виде?
Тогда оставайтесь с ним.
Я за свадьбу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем