Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я чего-то не догоняю в этой жизни???

Всем привет. Недавно на форуме была такая темка "Не понимаю...." аккурат о благах цивилизации в быту. Разумеется мнения разделились.
Но вот на одной из ветвей дискуссии зацепилась я с одной дамой на предмет воспитания детей и приучении к порядку.
На все мои "детей надо приучать к порядку с малолетства" я получила вот такие отзывы, цитата:
"Когда моему сыну было 3 годика, он сам убирал игрушки, протирал полочки, пытался чистить ботиночки, просил пропылесосить, заправлял кроватку...
Сейчас моему сыну почти 22 года- он хорошо учится, отлично сдает госы, водит машину, моет ее через день до блеска.
Но я чищу ему ботинки, глажу форму, раскладываю его вещи в его шкафу, вытираю пыль, поливаю цветы, мою пол в его комнате, посуду за ним..."
"А я воспитываю сына, а не мужа. У нас полное взаимопонимание. Когда я говорю ему о семейной жизни, о том, что жена такая- же безрукая попадется, то отвечает, что выгоню и другую найду.
Правда- мужчина должен зарабатывать, а не носки себе стирать и рубашки гладить.
А вкусно поужинать- не обязательно жениться- есть мама и ресторан, когда хочется чего-то особенного, тем более, что туда можно и девушку позвать- не обязательно давиться в одиночку."
"Дорогая, Вы не психолог, либо психолог с дистанционным образованием. Никакая мама, никакая нормальная мать не будет растить ребенка с оглядкой на его буд. семью.
Мама даст образование, мама обеспечит недвижимость, мама купит движимость и НИКОГДА!!!!не будет усложнять его жизнь.
Маме надо видеть, каких успехов достиг ее сын в работе, а не в мытье полов. Кстати, у нас в семье всегда было правило и догма- вещи не разбрасывать.
Поэтому Вы немного не поняли меня- срач в комнате вовсе не означает беспорядок в мыслях и нечистоплотность- личная гигиена соблюдается безукоризненно, а в голове и суждениях полный порядок.
Главное, Вы не переборщите с сыном, растите мужчину, а не полотера."
Ключевое слово тут "МАМА КУПИТ"! И где тут самостоятельность подрастающего поколения?
Может я чего-то недопонимаю?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Озерная Дева
Ха-ха.
Вот такие мамочкины сыночки и бегают вокруг.Трясутся над своими детками до 40 лет.Смешно....
А невестка должна потом на эту великовозрастную детину впахивать.И радоваться,что он ее выбрал.
Нафик-нафик;)))
Пусть мама до смерти их и обстирывает.:)))
Юлия
я видимо недопонимаю тоже)) гыг и я значит психолог с дистанционнм образованием))) но! я работала с разными категориями людей и детей,и точно скажу как специалист, всегда надо приучать детей с малолетства к порядку и дому, к домашним делам!!! кто делает иначе - своими же руками создает ребенку проблемы в будущей жизни, в отношениях и как последствия создает проблемы и себе
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия
Юлия
я видимо недопонимаю тоже)) гыг и я значит психолог с дистанционнм образованием))) но! я работала с разными категориями людей и детей,и точно скажу как специалист, всегда надо приучать детей с малолетства к порядку и дому, к домашним делам!!! кто делает иначе - своими же руками создает ребенку проблемы в будущей жизни, в отношениях и как последствия создает проблемы и себе
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же....нет, мадама не понимает этого - ведь зачем приучать дитятко к чему-то если мама есть для этого?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот и я о том же....нет, мадама не понимает этого - ведь зачем приучать дитятко к чему-то если мама есть для этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это по глупости просто
люди рассуждают исхлдя из своих комплексов, они всегда типа будут нужны своему сыночку и всегда буудт лучше всех.. обычно из-за отношения с мужчинами такое бывает)) тупое влюбление с сыновей
А ХВ ответ на Юлия
Юлия
да это по глупости просто
люди рассуждают исхлдя из своих комплексов, они всегда типа будут нужны своему сыночку и всегда буудт лучше всех.. обычно из-за отношения с мужчинами такое бывает)) тупое влюбление с сыновей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это по глупости просто
люди рассуждают исхлдя из своих комплексов, они всегда типа будут нужны своему сыночку и всегда буудт лучше всех.. обычно из-за отношения с мужчинами такое бывает)) тупое влюбление с сыновей


есть ли возможность преодолеть влюбленность и когда мама поймет, что сын -30-40 лет, уже ей самой на шею взобрался и ноги свесил, я никого не осуждаю, вижу в жизни примеры, измучанных матерей, которые не знают. куда от своих чад деться...
ЮлияВ ответ на А Х
А Х
да это по глупости просто
люди рассуждают исхлдя из своих комплексов, они всегда типа будут нужны своему сыночку и всегда буудт лучше всех.. обычно из-за отношения с мужчинами такое бывает)) тупое влюбление с сыновей


есть ли возможность преодолеть влюбленность и когда мама поймет, что сын -30-40 лет, уже ей самой на шею взобрался и ноги свесил, я никого не осуждаю, вижу в жизни примеры, измучанных матерей, которые не знают. куда от своих чад деться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я про то же написала ранее
А ХВ ответ на Юлия
Юлия
вот я про то же написала ранее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне нужен рецепт готовый. как отрезвить так маму, чтоб поняла - страшное - что дети , не такие как она -помощник опора а нахлебники и гнать их поганой метлой
ЮлияВ ответ на А Х
А Х
мне нужен рецепт готовый. как отрезвить так маму, чтоб поняла - страшное - что дети , не такие как она -помощник опора а нахлебники и гнать их поганой метлой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет рецепта, только сам сын может это сделать
А ХВ ответ на Юлия
Юлия
да нет рецепта, только сам сын может это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет рецепта, только сам сын может это сделать

вы правильно расставили акценты - МОЖЕТ, он не ХОЧЕТ... зачем?...
ЮлияВ ответ на А Х
А Х
да нет рецепта, только сам сын может это сделать

вы правильно расставили акценты - МОЖЕТ, он не ХОЧЕТ... зачем?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну тут вопросы к мужчине конечно)) пока ему удобно все круто а потмо кто подтирать будет?)) он полагает наверное искренне что жена и вот тут то и постигнет разочарлование
А ХВ ответ на Юлия
Юлия
ну тут вопросы к мужчине конечно)) пока ему удобно все круто а потмо кто подтирать будет?)) он полагает наверное искренне что жена и вот тут то и постигнет разочарлование
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тут вопросы к мужчине конечно)) пока ему удобно все круто а потмо кто подтирать будет?)) он полагает наверное искренне что жена и вот тут то и постигнет разочарлование

мне стыдно, что судачу о других за спиной тем не менее- у женщины о которой я говорю 2 сына - 31 и примерно 25 лет, оба не работают, старший был женат, женила его на себе девица-инвалид- у нее горб. он женился, родился ребенок, но жить так они и не смогли, разбрелись по родителям. Ему с мамой хорошо, стреляет на сигареты. у мамы. говорить о нем плохо начинаешь- защищает. Плюнула- твои дети - сама с ними.. разъё.. разбирайся, мне не жалуйся. никакого разочарования- мама есть,
ЮлияВ ответ на А Х
А Х
ну тут вопросы к мужчине конечно)) пока ему удобно все круто а потмо кто подтирать будет?)) он полагает наверное искренне что жена и вот тут то и постигнет разочарлование

мне стыдно, что судачу о других за спиной тем не менее- у женщины о которой я говорю 2 сына - 31 и примерно 25 лет, оба не работают, старший был женат, женила его на себе девица-инвалид- у нее горб. он женился, родился ребенок, но жить так они и не смогли, разбрелись по родителям. Ему с мамой хорошо, стреляет на сигареты. у мамы. говорить о нем плохо начинаешь- защищает. Плюнула- твои дети - сама с ними.. разъё.. разбирайся, мне не жалуйся. никакого разочарования- мама есть,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да и пусть живут мне таких даже не жалко.. родители себе сами яму роют.. такие сынки в итоге спиваются... вырастили свиней пустьсами и расхлебывают
Ночь Нежна...В ответ на Юлия
Юлия
я видимо недопонимаю тоже)) гыг и я значит психолог с дистанционнм образованием))) но! я работала с разными категориями людей и детей,и точно скажу как специалист, всегда надо приучать детей с малолетства к порядку и дому, к домашним делам!!! кто делает иначе - своими же руками создает ребенку проблемы в будущей жизни, в отношениях и как последствия создает проблемы и себе
СсылкаПожаловаться
у меня есть подруга,которая до 20-ти лет до замужества даже кровать за собой не убирала, на чистоте дома просто помешана, у нее чище ,чем у меня,хотя я делала дома очень много, с детства и посуду мыла еще стоя коленками на табуретке,потому что не доставала....поверьте,меня от этой уборки просто тошнит....поэтому я свою вообще ничего не заставляю- это все не сложно- надо будет- сделает....Но хоть у ребенка детство есть....нормальное....
Ночь Нежна...
у меня есть подруга,которая до 20-ти лет до замужества даже кровать за собой не убирала, на чистоте дома просто помешана, у нее чище ,чем у меня,хотя я делала дома очень много, с детства и посуду мыла еще стоя коленками на табуретке,потому что не доставала....поверьте,меня от этой уборки просто тошнит....поэтому я свою вообще ничего не заставляю- это все не сложно- надо будет- сделает....Но хоть у ребенка детство есть....нормальное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем не нормальное дество если ребенок раз в день помоет посуду в 6-7 лет? или чем не нормальное дество если ребенок протрет пыль? А у вашего ребенка какое детство - лежать на диване?
да и заставлять не нужно . когда мамаделает дома дела дети подражают и делают то же самое.. у просто не мешать надо
Ночь Нежна...В ответ на Юлия
Юлия
а чем не нормальное дество если ребенок раз в день помоет посуду в 6-7 лет? или чем не нормальное дество если ребенок протрет пыль? А у вашего ребенка какое детство - лежать на диване?
да и заставлять не нужно . когда мамаделает дома дела дети подражают и делают то же самое.. у просто не мешать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 7 подъем,в 8 школа,в 3 заканчивает идет а бассейн,в 5 забираю, учень уставшую, ужин, уроки, все.
я сама все могу, быстро и хорошо,мне не надо помогать Быстрая ,ловкая супер-мамаша, бодрая,как вода в унитазе..Не нужно быть 7-ми пядей во лбу,чтобы понять как вытереь пыли или включить пвлесос.Надо будет- сделает,а то может и не понадобиться никогда.Такое тоже божет быть. У меня лично неприятные воспоминания от того,что приходя из школы надо было мыть посуду ,оставшуюся иногда после завтрака, пылесосить. По субботам воскресеньям тоже самое.
Ночь Нежна...В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
в 7 подъем,в 8 школа,в 3 заканчивает идет а бассейн,в 5 забираю, учень уставшую, ужин, уроки, все.
я сама все могу, быстро и хорошо,мне не надо помогать Быстрая ,ловкая супер-мамаша, бодрая,как вода в унитазе..Не нужно быть 7-ми пядей во лбу,чтобы понять как вытереь пыли или включить пвлесос.Надо будет- сделает,а то может и не понадобиться никогда.Такое тоже божет быть. У меня лично неприятные воспоминания от того,что приходя из школы надо было мыть посуду ,оставшуюся иногда после завтрака, пылесосить. По субботам воскресеньям тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поверьте,я не к тому что я права а кто-то нет....Я как-раз за то,что в каждой избушке свои погремушки и не надо считать,что по-другому плохо- по-другому тоже может быть хорошо....потому что люди другие....
Ночь Нежна...
в 7 подъем,в 8 школа,в 3 заканчивает идет а бассейн,в 5 забираю, учень уставшую, ужин, уроки, все.
я сама все могу, быстро и хорошо,мне не надо помогать Быстрая ,ловкая супер-мамаша, бодрая,как вода в унитазе..Не нужно быть 7-ми пядей во лбу,чтобы понять как вытереь пыли или включить пвлесос.Надо будет- сделает,а то может и не понадобиться никогда.Такое тоже божет быть. У меня лично неприятные воспоминания от того,что приходя из школы надо было мыть посуду ,оставшуюся иногда после завтрака, пылесосить. По субботам воскресеньям тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и че, с 5 часов не найти 5 минут на дело?
Ночь Нежна...В ответ на Юлия
Юлия
ну и че, с 5 часов не найти 5 минут на дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем? это что,такая премудрость,что ей надо 20 лет учиться? я вот чего не пойму.
все ,что я умею готовить,я научилась сама не хуже моей мамы
Ночь Нежна...
у меня есть подруга,которая до 20-ти лет до замужества даже кровать за собой не убирала, на чистоте дома просто помешана, у нее чище ,чем у меня,хотя я делала дома очень много, с детства и посуду мыла еще стоя коленками на табуретке,потому что не доставала....поверьте,меня от этой уборки просто тошнит....поэтому я свою вообще ничего не заставляю- это все не сложно- надо будет- сделает....Но хоть у ребенка детство есть....нормальное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть подруга,которая до 20-ти лет до замужества даже кровать за собой не убирала, на чистоте дома просто помешана, у нее чище ,чем у меня,хотя я делала дома очень много, с детства и посуду мыла еще стоя коленками на табуретке,потому что не доставала....поверьте,меня от этой уборки просто тошнит....поэтому я свою вообще ничего не заставляю- это все не сложно- надо будет- сделает....Но хоть у ребенка детство есть....нормальное....

навести чистоту и красоту в своем доме -не может тошнить, вас преследовало ощущение, что делаете для кого то не для себя) когда для себя- тряпку не выпустишь из рук)) своё родное самое красивое и чистое)
Ночь Нежна...В ответ на А Х
А Х
у меня есть подруга,которая до 20-ти лет до замужества даже кровать за собой не убирала, на чистоте дома просто помешана, у нее чище ,чем у меня,хотя я делала дома очень много, с детства и посуду мыла еще стоя коленками на табуретке,потому что не доставала....поверьте,меня от этой уборки просто тошнит....поэтому я свою вообще ничего не заставляю- это все не сложно- надо будет- сделает....Но хоть у ребенка детство есть....нормальное....

навести чистоту и красоту в своем доме -не может тошнить, вас преследовало ощущение, что делаете для кого то не для себя) когда для себя- тряпку не выпустишь из рук)) своё родное самое красивое и чистое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас-да, обожаю вид свежевымытых полов, но не в детстве- хочется погулять,почитать, подружке позвонить, а не за пылесосом бегать ...
Ночь Нежна...
щас-да, обожаю вид свежевымытых полов, но не в детстве- хочется погулять,почитать, подружке позвонить, а не за пылесосом бегать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щас-да, обожаю вид свежевымытых полов, но не в детстве- хочется погулять,почитать, подружке позвонить, а не за пылесосом бегать ...

в детстве все наверное ненавидели домашние обязанности, но они воспитывали, некую покорность, надо -значит надо, в России всегда ругали нерадивых хозяек, пыль, невымытые окна- свекрови повод посудачит)
Ночь Нежна...В ответ на А Х
А Х
щас-да, обожаю вид свежевымытых полов, но не в детстве- хочется погулять,почитать, подружке позвонить, а не за пылесосом бегать ...

в детстве все наверное ненавидели домашние обязанности, но они воспитывали, некую покорность, надо -значит надо, в России всегда ругали нерадивых хозяек, пыль, невымытые окна- свекрови повод посудачит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свекровь всегда найдет,что похаять....мой муж говорит,что если бы женился на принцессе мокако, его мама все-равно бы считала,что она как минимум его не достойна и нашла бы кучу недостатков...мои подруги,сами хлебнувшие от свекровей, еще везя коляску! с сыном говорят- уже ненавижу эту суку! вот как? слава Б.гу, у меня дочь, наверно какой-то отрыв башни происходит,когда мальчик рождается....
Ночь Нежна...
свекровь всегда найдет,что похаять....мой муж говорит,что если бы женился на принцессе мокако, его мама все-равно бы считала,что она как минимум его не достойна и нашла бы кучу недостатков...мои подруги,сами хлебнувшие от свекровей, еще везя коляску! с сыном говорят- уже ненавижу эту суку! вот как? слава Б.гу, у меня дочь, наверно какой-то отрыв башни происходит,когда мальчик рождается....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свекровь всегда найдет,что похаять....мой муж говорит,что если бы женился на принцессе мокако, его мама все-равно бы считала,что она как минимум его не достойна и нашла бы кучу недостатков...мои подруги,сами хлебнувшие от свекровей, еще везя коляску! с сыном говорят- уже ненавижу эту суку! вот как? слава Б.гу, у меня дочь, наверно какой-то отрыв башни происходит,когда мальчик рождается....

можеть быть на принцессе Макао?)) а то я государство мокако не знаю) Слава Богу . что сын умеет дать отпор матери, как бы странно это не звучало, но иногда ближайшие люди вмешиваются и вредят) если сын женат на шимпанзе и рад - надо за него радоваться а не отрезвлять)) а сколько дочери? замуж не собирается) а то будете вредной тещей?)))
Ночь Нежна...В ответ на А Х
А Х
свекровь всегда найдет,что похаять....мой муж говорит,что если бы женился на принцессе мокако, его мама все-равно бы считала,что она как минимум его не достойна и нашла бы кучу недостатков...мои подруги,сами хлебнувшие от свекровей, еще везя коляску! с сыном говорят- уже ненавижу эту суку! вот как? слава Б.гу, у меня дочь, наверно какой-то отрыв башни происходит,когда мальчик рождается....

можеть быть на принцессе Макао?)) а то я государство мокако не знаю) Слава Богу . что сын умеет дать отпор матери, как бы странно это не звучало, но иногда ближайшие люди вмешиваются и вредят) если сын женат на шимпанзе и рад - надо за него радоваться а не отрезвлять)) а сколько дочери? замуж не собирается) а то будете вредной тещей?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сорри,Монако...дочери 13, вредной тещей я не буду это точно..у нас с мужем любимая шутка,что муж нам ее вернет через неделю и еще заплатит,чтобы забрали... характер очень тяжелый... мы ее в 3 недели принесли детскому невропатологу, она сразу сказала- ну эта девочка вам еще даст... и точно...хотя в этом году стала лучше, поспокойней....взрослеет ,наверное
Ночь Нежна...
сорри,Монако...дочери 13, вредной тещей я не буду это точно..у нас с мужем любимая шутка,что муж нам ее вернет через неделю и еще заплатит,чтобы забрали... характер очень тяжелый... мы ее в 3 недели принесли детскому невропатологу, она сразу сказала- ну эта девочка вам еще даст... и точно...хотя в этом году стала лучше, поспокойней....взрослеет ,наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сорри,Монако...дочери 13, вредной тещей я не буду это точно..у нас с мужем любимая шутка,что муж нам ее вернет через неделю и еще заплатит,чтобы забрали... характер очень тяжелый... мы ее в 3 недели принесли детскому невропатологу, она сразу сказала- ну эта девочка вам еще даст... и точно...хотя в этом году стала лучше, поспокойней....взрослеет ,наверное

есть рецепт укрощения строптивых))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем