Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я действительно неправильно живу??

Хочу услышать мнение общества, и так, встретились на днях с подругой, дружим лет 10, учились в одном классе, живем в соседних домах, жизненный старт был абсолютно одинаковым, я имею ввиду почти равный доход у наших семей, одинаковые возможности денежные в плане учебы, покупок, развлечений, это было в школе. Теперь нам по 23 года, школу давно закончили, я поступила в универ, пошла на работу по своей специальности, т.к. только начинаю как профессионал платят ну скажем очень скромную зарплату, львиную долю своей зарплаты трачу на учебу, сама оплачиваю универ (заочка), и постоянно другая учеба, сейчас заканчиваю курсы бухгалтеров, хочу взять небольшие фирмочки на подработку, английский язык (сдаю TOEFL) специальность моя предполагает знание английского языка на очень высоком уровне, все курсы стоят не дешево, а другую часть денег трачу на свою семью (родителей), покупаю в дом продукты,вкусняшки, помогаю с ремонтами, и соответственно денег не остается на маникюр/педикюр, покупку большОго числа новой одежды, короче все процедуры по уходу делаю дома сама, одежды немного, обуви тоже, выгляжу я хорошо в силу молодого возраста и норм фигуры, так же имею привычку копить деньги, просто страх такой есть остаться в один миг без копейки денег, а подружка моя работает в очень дорогом магазине одежды продавцом, зарабатывает очень много денег, реально ее зарплата отличная для нашей столицы(живем в соседней Республики с Россией), она тратит огромные деньги на уход за собой в салонах красоты, спорт зал, одежда, очень дорогие туфли и сумки, развлечения и т.п., так вот сидели мы вечерком во дворе и говорили за жизнь, и тут она мне (в очередной раз) говорит, мол что у тебя с педикюром, что ты не ходишь никуда, так всю молодость просидишь на работах и учебе. пока молодая надо жить для себя и наслаждаться собой, потом уже не захочешь всего этого, я ей возразила, что скоро и молодость пройдет, сил и энергии поубавится, надо с каким-то багажом прийти к этому рубежу (ну своя квартира, машина, статус в обществе как профессионала), она только смеется надо мной. Собственно вопрос к тем кто уже на свете пожил, справедливы ли ее слова, может я действительно все сильно усложняю, может зря я так дрожу над каждой копейкой, может жизнь намного проще и я смогу хорошо прожить даже тратя в молодости большие деньги в никуда???
Рассудите нас, хочу услышать мнения людей. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Nataly
нет одного рецепта для всех.
может,она благодаря внешности найдет небедного мужа и ей не придется тащить в одиночку багаж?
Лиза Шницель
ну не знаю, у меня есть примеры тех, кто не усложнял, к 35 ничего не имеют, ни образования, ни жилья, ни машины, ни семьи,хотя у вас подруга, женщина, может на со сет
капелька
Вот если начнёте жить по чужой указке, по тому как подруга правильно считает, а не Вы, тогда точно пожалеете.
Эйве
каждый живет как он хочет
Honney Pot
нужен компромисс
вам нужно немного расслабиться. вам всего 23, почему вы помогаете родителям с ремонтом? они старые? вы же девочка. это он должны о вас заботиться, а не вы о них) были бы мальчиком - все было бы верно, но вы не мальчик. выделите часть денег на уход за собой. иначе превратитесь в 30 лет в тягловую лошадь...
Наталья
Если смысл жизни в деньгах, то совет один, если в саморазвитии и духовном росте, то другой, если в чем то другом, то третий..) Каждый для себя это решает.
Тихое счастье
у каждого свои представления о том, как добиться успеха в жизни... вам еще только чуть больше 20 - через 10 лет посмотрите, у кого был более "правильный" жизненный старт... многие барышни считают, что надо удачно выловить себе мужика - бывают, конечно удачи и в этом почтенном занятии)))) но думаю, вы добьетесь большего и ваши жизненные достижения будут куда весомее, чем зыбкая польза от продажи собственной внешности и эротических услуг
Елена
Я вот пошла по вашему пути и вот только к сорока, заработав на всякие салоны, стала туда ходить. А молодость-да пролетела. И кто его знает, как лучше. Я думаю, что чем меньше у человека ума, тем проще ему живется. )))
АленушкаВ ответ на Елена
Елена
Я вот пошла по вашему пути и вот только к сорока, заработав на всякие салоны, стала туда ходить. А молодость-да пролетела. И кто его знает, как лучше. Я думаю, что чем меньше у человека ума, тем проще ему живется. )))
СсылкаПожаловаться
Ваша правда
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Главное - жить в удовольствие. Хорошо, когда удовольствие - это работа. Но если бы я уродилась ленивой -- я бы не стала убивать свою жизнь в угоду правилам. Постаралась бы найти безболезненный способ существования
Елена
если вас ваша жизнь устраивает то зачем что то менять? на мой взгляд вы абсолютно правильно живете. а педикюр и маникюр в салоне будете делать попозже. у каждого свои жизненные ценности. у кого в шмотках у кого то в голове.
Оля
Зарабатывает ну очень много продавцом))))) не смените меня! У неё просто есть приличный любовник, который оплачивает маникюр, педикюр и т.д. Заведите м вы себе любовника, судя по презентации, вы тоже не дурна собой! И не будете считать копейки! Так жизнь проходит мимо вас...
Nataly
и еще. тот педикюр копейки стоит по сравнению с ремонтами. особенно если его делать только в сезон открытой обуви.
вы странно деньги тратите
Наталья Леонова
Я думаю, что у каждой из вас своя правда. Хорошо бы разность ваших взглядов не стоила бы вам дружбы. А почему возник вопрос о педикюре? Я внушаю своей сестре, что, если нет времени на приведение в порядок ног, лучше ходить в закрытой обуви.... А о предпочтениях вашей подруги могу поделиться своими наблюдениями... Девушки - продавцы в дорогих магазинах так часто общаются с элитными покупателями, что теряют чувство реальности и начинают себя с ними отождествлять. Им начинает казаться, что они - часть этой гламурной кучки людей и тоже могут себе все-все купить и позволить. Доходит до абсурда.
Аноним
Я единственный ребенок в семье, мама живет в США(с отцом в разводе), я тут с бабушкой (71 год), помочь больше некому, поэтому и тяну все на себе.
Анастасия Табачкова
Ну на самом деле уход за собой тоже нужно прививать. Маникюр-педикюр (у нас в Москве) стоит 2000 рублей с покрытием. Ведь можно потрать раз в месяц такую сумму и потом сделать коррекцию за 800 рублей. Абонемент в зал у нас стоит от 7 000 рублей в год и вуаля Вы всегда в тонусе. Учеба это конечно очень хорошо, но помимо учебы и работы должны быть радости и моменты расслабления в жизни.
Аноним
Тема педикюра возникла потому как лето, открытые босоножки, а я просто стригу аккуратно ногти, нет покрытия на ногтях, а это не комильфо))
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Тема педикюра возникла потому как лето, открытые босоножки, а я просто стригу аккуратно ногти, нет покрытия на ногтях, а это не комильфо))
СсылкаПожаловаться
Вы, что не можете сами себе сделать педикюр?
Светлана
Ну во первых вам ещё совсем мало лет. 23 это юный возраст. И потом закончишь учёбу будешь
больше зарабатывать, а с образованием не пропадёшь. В любой сфере можно устроится.
Вот тогда и будет тебе и педикюр и маникюр. Глядишь и замуж выйдешь удачно. И всё сложится.
А без образования можно заработать только молодой. А молодость быстро проходит.
Так что чкерез несколько лет ещё неизвестно будет ли ваша подруга иметь такую зарплату.
Светлана
Главное чтоб пятки были розовые. А то посмотрю на таких с накрашенными ногтями.
А пятки все в трещинах.
kiss kiss
Вы разные, вот и всё))
Светлана
Зато сейчас можете наслаждаться.
kiss kiss
Теперь нам по 23 года, школу давно закончили,


Ну просто очень давно
Nataly
педикюр-это не только покрытие.
это обработанная кутикула, форма ногтей,ухоженные пятки.
но без покрытия ногти на ногах (даже с гигиеническим салонным педикюром) выглядят неопрятно на мой взляд.даже неряшливо. зачем их показывать?
Nickеа́
Пусть смеется. Через несколько лет ей будет уже не смешно, а скорее грустно. Но вам будет уже пофиг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем