Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может, я дура?!!

Мы 6 лет вместе, живем гражданским браком! За последний год отношения очень испортились. Он постоянно всем не доволен, срывает зло на мне, орет, иногда просто игнорирует меня, может неделя со мной не разговаривать, ласкового слова, комплимента не дождешься, про подарки, цветы на ДР и др. праздники и не вспоминает, секса почти нет! Я же пытаюсь наладить отношения, спокойно поговорить, выяснить в чем причина такого отношения к себе, на многие вещи закрываю глаза и продолжаю быть хорошей женой- уборка, готовка, стирка! Расходиться он не хочет, когда я пытаюсь уйти, всячески этому препятствует, просит прощение, клянется, что изменится и через пару дней всё продолжается!Я его больше не люблю, но очень привыкла. Понимаю, что будет еще хуже, и отношения с ним- тупик, но не могу ничего изменить, жалко проведенных вместе годы. Что же делать???
Софья Ледянская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Света
Как думаете так долго продолжаться еще может? 6 лет вместе - вы не в браке, детей нет. Как удобно блин мужик пристроился.
Софья ЛедянскаяВ ответ на Света
Света
Как думаете так долго продолжаться еще может? 6 лет вместе - вы не в браке, детей нет. Как удобно блин мужик пристроился.
СсылкаПожаловаться
Эти отношения, вообще, не нужны, разорвать их непросто, много сложностей возникнет! Может, мне как-то надо себя по-другому вести, чтобы ОН, а не Я была инициатором разрыва, просто так он меня не отпустит?!!
Софья Ледянская
Эти отношения, вообще, не нужны, разорвать их непросто, много сложностей возникнет! Может, мне как-то надо себя по-другому вести, чтобы ОН, а не Я была инициатором разрыва, просто так он меня не отпустит?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не отпустит? Вы его рабыня что ли? Отпустит как миленький, а для 100% эффекта закатите скандал перед уходом.
Софья ЛедянскаяВ ответ на Ирина
Ирина
Что значит не отпустит? Вы его рабыня что ли? Отпустит как миленький, а для 100% эффекта закатите скандал перед уходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждая моя попытка уйти сопровождается различными эксцессами, он меня преследует, караулит возле работы, подъезда, у дома друзей/знакомых, врывается в мой офис и устраивает сцены, последний раз отобрал у меня ключи, запер дверь и я просидела 3 дня дома. Понимаете, на все эти бесконечные скандалы у меня нет сил и здоровья.
Софья Ледянская
Каждая моя попытка уйти сопровождается различными эксцессами, он меня преследует, караулит возле работы, подъезда, у дома друзей/знакомых, врывается в мой офис и устраивает сцены, последний раз отобрал у меня ключи, запер дверь и я просидела 3 дня дома. Понимаете, на все эти бесконечные скандалы у меня нет сил и здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вам подключить милицию или каких нибудь качков нанять, что бы обьяснили ему популярно, что вы его видеть больше не хотите.
Софья Ледянская
Я хочу узнать мнение людей, может, кто-нибудь был в подобной ситуации, что-нибудь посоветует., поделиться опытом. Как выйти из этого тупика, не знаю...Я растерянна, периодически бывают депрессии, мне кажется, это бесконечный круг.
Софья Ледянская
Я хочу узнать мнение людей, может, кто-нибудь был в подобной ситуации, что-нибудь посоветует., поделиться опытом. Как выйти из этого тупика, не знаю...Я растерянна, периодически бывают депрессии, мне кажется, это бесконечный круг.
СсылкаПожаловаться
У моей подруги муж с похожим поведением, плюс ко всему наркоман и безработный. Очень боялся "кормушку" потерять. Он помимо карауливания с работы и отбирания ключей ещё прятал её и детские документы, чтобы на развод не подала. И ей пришлось писать заявление об утере и их восстанавливать. Помогла только милиция. Пару раз вызывала, его вышвыривали из квартиры, меняли замки - дошло до него, но с трудом. И Ваш не от большой любви за вами бегает, а потому что удобны вы ему...
nata nat
Софья,в психологии есть такое понятие как синдром жертвы,вот вы-типичная жертва,вас используют как бесплатную домработницу,да еще и орут на вас при этом -а вы живете с этим человеком и не хотите от него уйти,именно не хотите,потому что если взрослого человека что то не устраивает-он меняет свою жизнь. А если вы живете с ним и не уходите,значит вас устраивает такая жизнь. Наши женщины любят строить из себя героинь-вот у меня муж алкоголик,орет на меня,бьет,но я его люблю и поэтому с ним живу (прям мазохизм какой-то,честное слово),но зато их все жалеют и они получают от этого кайф.
Сама-сама
Привычка свыше нам дана, всему причиною она....
Софья Ледянская
"но зато их все жалеют и они получают от этого кайф"

Меня никто не жалеет, поскольку никто не знает о проблемах. Внешне я выгляжу счастливым человеком, я не подаю вида, что всё очень хреново, что личная жизнь не доставляет мне радости и не приносит счастья. Я не могу ни с кем поделиться, вот и залезла на этот форум, описала проблему и хотела спросить у людей совета!!!
Я знаю, что эти отношения- просто привычка, плохая привычка, но не могу от нее избавиться!!! Тошно, противно от самой себя, от того, что пытаюсь спасти "тонущий корабль", вместо того, чтобы дать ему утонуть...
filosofiya_09@mail.ru
Ситуация была такая же... Только я была замужем... Постоянные упреки, крики, скандалы, бил, пил, не работал... И я во всем виновата, и ничего не исправить. А потом я просто стала его игнорить, просто не замечаю его и все. Делаю свои дела, не скандалю, просто как будто меня и нет тут... В итоге он подумал-подумал и выгнал меня. С претензией, что я хреновая хозяйка и зарабатываю мало. :)
Калинина Анастасия
У меня была такая же проблема, мне помогла подруга. Я временно перехала на ее квартиру, он мня искал первое время, а она говорила, что не знает гда меня искать. Потом ему надоело и он перестал меня искать. Конечно трудно вытерпеть и не вернуться обратно, но лучше сделать над собой усилие и перетерпеть.
Софья Ледянская
хм, filosofiya_09@mail.ru, интересный совет. Попробую превратить в жизнь ;-)
Ани Гедерс
Никогда ни о чем не жалейте.
Было б ради чего стараться. Ради привычки?
Саира
Нет, блин, ну до чего же люди бестолковые...Ну как же вы могли жить с таким человеком 6 лет, а? Ну вот, если он такой-рассякой, ну что же вы раньше этого не видели или хотели просто не замечать? И что значит не могу от него уйти, да БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. Дома он её закрыл...да велика беда, телефон на что? звонишь и тебе помагают. преследует - в милицию обращайся, поверь они разберутся. Боишься в милицию, обратись к друзьям - пусть мозги вправят. Да выходов море БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!А если поплакаться просто хочется,то лучше в носовой платок....помогает.
Svetlooka
В милиции не разберутся. А он точно по башке настучит. Ищи заступников. И постарайся все таки дать деру. Дальше хуже будет.
Софья Ледянская
to Саира: Ответ на Ваш вопрос : "Ну как же вы могли жить с таким человеком 6 лет, а? Ну вот, если он такой-рассякой, ну что же вы раньше этого не видели или хотели просто не замечать?" Посмотрите повнимательнее мой первоначальный пост, отношение ко мне изменилось только год назад, до этого всё было нормально.
Ирина
Ваш страх - его оружие... Если решили наверняка, что больше с ним быть не хотите и никогда не заходите, уходите (сомневаетесь - значит рано еще, "не созрели";). Большое значение имеет наличие места куда уйти (съемная квартира, к родителям и т.д.). К друзьям не советую - там не богодельня (уж простите). У людей своя жизнь и очень быстро вы станете в тягость... Ну а когда будет куда уйти, спокойно и без лишних эмоций в путь. И не бойтесь скандала, иногда он лучший выход... Действуйте по ситуации, и не страшитесь призвать на помощь коллег, друзей, прохожих, милицию (да-да, иногда крик о помощи или злобный "шип": "посажу су@у" действует лучше любых уговоров). Да, это открытая конфронтация. Но у вас, имхо, по другому никак... Во всяком случае до тех пор, пока он сам не захочет вас отпустить...
Сам он уйдет, только при наличии другой "дуры". Покажите ему сайт знакомств. Ну и пустите все на самотек (а вместо стирка-глажка-готовка - спортзал, бассейн, салон красоты). Подберут. Можете даже не сомневаться. Но и на это требуется время...
Советов много, выбирать Вам. Это Ваша жизнь! И от Вас зависит будет она искрить радугой красок, либо тянуться вязким серым туманом... Держите инициативу в своих руках! И не бойтесь принимать решения! Успехов Вам, настойчивости, и веры в себя!!!
Софья Ледянская
Спасибо, Ирина, за комментарий! Вы дали много умных, дельных советов. Спасибо за поддержку.
Софья Ледянская
"Главное, чтобы был кто-то, кто поддержит Ваше решение. родители наверняка будут на вашей стороне"

ситуация такова, что родители, к сожалению, меня не поддержат

"Найдется кто-то, кто сможет вытащить вас из этой трясины пусть не физически, но хотя бы морально. моральная поддержка очень много значит"

мне как раз не хватает моральной поддержки, совета, вот поэтому я и зашла на форум и оставила сообщение. Я не могу рассказать друзьям, знакомым о своем внутреннем эмоциональном состоянии, намного проще пообщаться с незнакомыми людьми!!!

"Займитесь собой (как внешностью, так и внутренним миром)"

С этим у меня все в порядке, я ухаживаю за своей внешностью! Иногда приедешь из салона отдохнувшая, свеженькая, с прической, маникюр-педикюр, сияющая кожа, загорелое тело, оденешь что-нибудь красивое, а ОН ноль внимания!

"Человек будет с вами так обращаться ровно столько, сколько вы сами позволяете с собой так обращаться"

согласна с Вами!!! На многое закрывала глаза, многое прощала, где-то дала слабину, всё старалась, чтобы в доме не было лишних скандалов, старалась быть хорошей женой!!! И получила такое отношение к себе.

Oksana Grom, спасибо большое за поддержку
Златка Золотко))))
У меня похожее было, только 3 года прожили, ну а потом поехала к подруге на ДР он знал телефон и адрес ее,я ему не дозвонилась в тот вечер, ночевать у нее осталась, утром приезжаю а он говорит УХОДИ!!! Я быстро все собрала, он меня даже домой согласился отвезти, ну тут то в машине и начилось... Сопли вообщем он месяцев шесть размазывал, и по телефону, по подъезду....приезжал с кольцами, только он мне уже не нужен был "прочитанная книга"!!! Сначало было как то не привычно одной недельку, зато потом все классно... Удачи Вам! не тяните резину, не чего не изменится если такой замес начался то врятли он лучше станет, привык он так ся вести!!! А время идет, причем Ваше!!!
Директор АО ИнтерГРУП
вы пишите, что больше его не любите, значит решение о прекращении отношений принимать вам, ждать когда его кто-то подберет - глупо, есть такие которых и не подбирают никогда, каким бы он золотым на первый взгляд не казался. Страшно принимать решение? Но ведь через это надо пройти - вы готовы лишить себя нормальной спокойной жизни ради привычки, которая не приносит никакой радости? НО сколько бы советов вам не давали - вы сами должны прийти к той точке, после которой будет одно единственное желание - начать новую жизнь несмотря на преследования, хамство, скандалы... Удачи вам в этом нелегком деле!
Анна
ну для начала сколько вам лет?
есть ли у вас с ним дети?
если вы молоды и детей нет , то что вас держит?
лучший способ избавится от старых отношений - найти новые!!!!
ego sum
Молодая, ухоженная женщина, хорошая хозяйка и страстная любовница....Девочка, ты не пропадешь! А вот с кем он останется - это еще вопрос.
Софья Ледянская
"лучший способ избавится от старых отношений - найти новые!!!!"

Анна, спасибо за совет! Думаю, это хорошее решение ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем