Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь умирать и хочу жить до глубокой старости...

Нашла у себя родинку очень нехорошую... Надо было намного раньше обратить внимание. К онкологу попаду только через месяц, а может позже. Талонов к нему нет... Без талона не примет меня. А мне хочется уже поскорее к нему попасть... Целый месяц ждать и не знать ничего, это ужасно! А еще нужно сделать флюорографию, а боюсь вдруг это вредно. Родника на груди... И я вдруг поняла, что все мои проблемы о которых еще вчера переживала, такой пустяк! Главное, чтобы я жила и была здорова. У меня есть дочь, а без меня ей будет не просто... С кем она останется? У меня не совсем адекватные родственники (может грех так говорить) и я не хочу чтобы она воспитывалась ими, это долгая история. Самое главное, чтобы я жила и смогла поставить дочь на ноги, а остальное это такое ерунда... Не за себя боюсь, а за нее... И ждать приема целый месяц, а то и больше! Я точно с ума сойду (( к дерматологу и к терапевту я смогу попасть через неделю, но все равно мне дадут направление к онкологу, а к нему такая очередь... И еще боюсь делать флюорографию. Вся на эмоциях, боюсь сильно, ругаю себя, что раньше не обращала внимания. Наверное уже схожу с ума.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ирина Шулятьева
Если Вам не терпится узнать,что за родинка,не пожалейте времени и денег и съездите в ближайший крупный город,где есть платный прием.Терпеть целый месяц слишком долго,там и с катушек можно съехать.
Елена Иосифовна
У меня такие родинки стали появляться лет 20 назад, их уже, наверное штук 10. Выпуклые, красноватые и плотные, с вкраплениями, иногда чешутся. Потом становятся плоскими. Специально врачам не показывалась, но они видели и ничего не говорили. просто стараюсь не травмировать, как и обычные родинки. А пункция или удаление - это травма.
Марина Иванова
Не переживайте, за месяц вы не умрете точно, а дальше приплохом исходе будете лечиться с твердым намерением исцелиться.
v
А к частному нельзя сходить? Вы заметили, что вы одно и тоже 2 раза повторяете? Так загнать можно себя очень глубоко. 3спокойтесь и не накручивайте. Все будет хорошо.
Тутовый Шелкопряд
ну вы даете, месяц ждать. езжайте в другой город, если в вашем платного нет. у меня пару лет назад внезапно стала грудь болеть, посмотрела - мать моя, красное пятно, в синеву отдает, еще и болит, хотя не ударялась. испугалась я, побежала в поликлинику, мне тоже говорят: выйдет из отпуска только через месяц! вот собаки думаю, может через месяц уже поздно будет...пошла искать по платным клиникам, нашла в одной. все обошлось. а у вас еще и дочь, о ребенке подумайте, не медлите
Виктория Куличенко
Вы же не загораете топлесс. Значит родинка не подвергается солнечному облучению. Это уже хорошо. А вкрапления на родинке могут быть.
Вот если родинка кровит, то это очень плохо. И больших размеров. Выпуклая такая. Она тоже может перерождаться. Вы себе за правило возьмите раз в год родинки проверять. Если их много у вас.
Ольга Бахиркина
Не психуйте. Сходите спокойно к терапевту. Анализы сдайте свежие, биохимию- все пригодиться. Флюрографию тоже. Нормально все. Чтобы от родинки рак- это довольно редко. Лично я удалила 3 родинки, причем одну нехорошую. Лет 10 уже прошло....
Ольга Бахиркина
Пойдете к терапевту- сдайте сразу анализ на ОНКОМАРКЕРЫ. если анализ нормальный, сразу успокоитесь...
porotova66@mail.ruВ ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Пойдете к терапевту- сдайте сразу анализ на ОНКОМАРКЕРЫ. если анализ нормальный, сразу успокоитесь...
СсылкаПожаловаться
Да там видать такой городок, что о таком поди и не слышали....... Я бы попробовала пролезть к врачу и заплатить ему наличными
Безника2В ответ на Ольга Бахиркина
Ольга Бахиркина
Пойдете к терапевту- сдайте сразу анализ на ОНКОМАРКЕРЫ. если анализ нормальный, сразу успокоитесь...
СсылкаПожаловаться
Онкомаркеры не скажут, есть онкология или нет. Эти анализы нужно сдавать под наблюдением онколога, а не терапевта, и сдавать несколько раз, врач видит прогрессирует болезнь или нет. Здоровому человеку просто так кровь на онкомаркеры сдавать бесполезно.
Ольга БахиркинаВ ответ на Безника2
Безника2
Онкомаркеры не скажут, есть онкология или нет. Эти анализы нужно сдавать под наблюдением онколога, а не терапевта, и сдавать несколько раз, врач видит прогрессирует болезнь или нет. Здоровому человеку просто так кровь на онкомаркеры сдавать бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой личный опыт говорит обратное. Но вам виднее....На миому онкомаркеры сразу показывают
Valent
сходите к платному врачу, посмотрит в тот же день
Margarita
Главное не паниковать и себя успокоить-Я ЗДОРОВА. Сколько себе отмерите лет.столько и проживёте. А врачи могут и ошибиться.а вы уже в панике.Спокойствие и только спокойствие.Моей подруге сообщили неправильный диагноз.Хорошо.что ума хватило пойти в другую клинику .а там округлили глаза.взяли анализы и сказали -вы -здоровы.Пошла в первую поликлинику .а там отвечают-так не у вас.а у другой Пе...ой. Отчество перепутали. А она уже давай со всеми прощаться.так что не паникуйте.здоровья вам.
Вера Бережная
Господин - аноним - Вы просто кладезь тем - неконтролируемые - спонтанные - панические страхи - вероятно Вы страдаете алкоголизмом - наркотическая зависимость - либо Вы пациент специалиста в области психиатрии - простите меня - ни чего личного - аналитическое мышление
Karabina
в крапления и иногда чешется еще не о чем не говорит) у меня такая же есть. проверяла ее абсолютно доброкачественная. онколог все таки посоветовал от солнца беречь и не травмировать на всякий случай)
Безника2
Вы ипохондрик. Вам надо обратиться к психологу. Но, думаю, это не лечиться))
Ушастик
не хороните себя заранее, родинка не всегда онкология, меня тоже врачи похоронили, когда под мышкой родинку нашли и она расти начала, я тоже плакала, кому ребенок то нужен, пластырем родинку заклеила, чтобы она не мешала, она примерно через неделю почернела и отвалилась, я ее врачу и принесла, та ничего не сказала, даже не извинилась, просто выскочила из кабинета и все, тем все и закончилось.
Лидия Казакова
Идите к терапевту или хирургу, они если необходимо направят к онкологу срочно, ФЛГ делать не опасно.
Жужа
Лучше нервы лечите, ёпрст.
Самая счастливая
И это Вы будете говорить про неадекватность родственников?!ВЫ?!!!Если Вы будете продолжать в том же духе(истерить),то умрете от сердечного приступа,не дождавшись талона к онкологу,и так и не узнаете,что родинка была просто еще одной родинкой...
Вас не предупреждали,что мы начинаем стареть еще в утробе матери?Процесс необратим,извини,сестра!Так что хватит чудить,иди и корми ребенка,мой ему задницу и укладывай спать!
Юлия Юлия
ешкин кот....нашли родинку,уже поставили диагноз и собрались умирать,расписали жизни дочери,ее пожалели...вот ужас! совсем не удивительно,что у Вас что-то вылезло!!!! Вы ж себя нервотрепками по пустякам изводите! у меня у свекрови 4 стадия рака,30 химиотерапий,а она говорит,что все хорошо,вылечусь! жить хочу,а всем рассказывает,что киста,работу не бросила,начала барахлиться,губы красить и улыбаться чаще!!!! вот как нужно,а Вы родинку нашли и уже гроб побежали заказывать.
Мисска
Действительно, доедьте до ближайшего крупного города и там сходите. В Санкт-Петербурге в платных клиниках принимают хорошие онкологи из онкологических центров (клиник) день в день.
Светлана Сми.
Автор, не паникуйте раньше времени. Далеко не каждая родинка является онкологической. Существует довольно много разновидностей новообразований на коже, это мы по незнанию называем все одинаково - родинками.
В Москве, кстати, в первую очередь их смотрит хирург, самый обычный, тот что есть в каждой обычной поликлинике. Если новообразование на самом деле подозрительно, тогда уже он перенаправляет к онкологу-дерматологу для дальнейшего исследования. И не каждое образование необходимо удалять, со многими можно жить годами и они не причиняют вреда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем