Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я не права?

Ситуация такая. Есть подруга, уволилась с работы и сейчас в поиске, замужем не была, детей нет. На фоне всего этого у нее депрессия началась, пытаюсь позвать погулять, кофе попить ( развеяться), ответ - не хочу ни с кем общаться, пишет хочу заснуть и не проснуться, я ей написала, что это блажь и пусть не гневит Бога, ибо здорова, красива, родители живы, получился небольшой конфликт, пишет, что и не просит ее понять, хорошо, что у меня все так гладко. Вот сижу и анализирую, может я не права, может надо было как-то мягче... И как помочь....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Любовь Пяткова
Для начала не надо к ней лезть, раз она того не хочет.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Для начала не надо к ней лезть, раз она того не хочет.
СсылкаПожаловаться
Пусть дальше в депрессии прибывает?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть дальше в депрессии прибывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не депрессия. А если б была депрессия, то ей нужен был бы врач, но никак не Вы.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это не депрессия. А если б была депрессия, то ей нужен был бы врач, но никак не Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может и нужен, не знаю,для начала хочу увидеть и в живую пообщаться, ибо меня пугают фразы человека - заснуть и не просыпаться,
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так может и нужен, не знаю,для начала хочу увидеть и в живую пообщаться, ибо меня пугают фразы человека - заснуть и не просыпаться,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть говорит. Если б не говорила, было б плохо. А так одни сопли.
СОЛАР
манипулятор, она, не Вы
Sabina Balaeva
А в чем собственно дело
Камелия К
Сводите подругу к психологу
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
уволилась с работы и сейчас в поиске, замужем не была, детей нет
в поиске работы? мужа? или детей?
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
уволилась с работы и сейчас в поиске, замужем не была, детей нет
в поиске работы? мужа? или детей?
СсылкаПожаловаться
В поиске работы
viki
пусть остынет, выбросит весь негатив (желательно не на вас), затем настанет стадия "жалейтеменяфсе"- ваш выход!
АнонимВ ответ на viki
viki
пусть остынет, выбросит весь негатив (желательно не на вас), затем настанет стадия "жалейтеменяфсе"- ваш выход!
СсылкаПожаловаться
Просто меня хорошо мама и другая подруга "бодрит", когда я вот так начинаю себя жалеть, мне говорят, что я еще горя не хлебнула, чтобы сидеть из-за ерунды сопли на кулак наматывать, и наверно я придерживаюсь мнения, что жалость еще больше загоняет в состоянии извечной жертвы и всего у меня плохо. Мне пинок нужен, вот пытаюсь понять, что ей нужно....
Полинка-Полинка
Не трогайте её какое-то время. Ей жаль себя и хочется пострадать вволю. Вскоре она сама заскучает и будет Вас приглашать.
Полинка-Полинка
Не трогайте её какое-то время. Ей жаль себя и хочется пострадать вволю. Вскоре она сама заскучает и будет Вас приглашать.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Elena Pomorceva
Однажды была в депрессии, вылезла только благодоря друзьям, которые сменами меня пинками из дома вытаскивали.
Светлана)))
А зачем она уволилась? Может, когда все плохо - это как раз ее стихия? зачем ей помогать, если ей комфортнее, как есть?
Аноним
Уволилась, так как сказала, что нет больше сил там работать,может и не надо, пусть считает, что жизнь дер..мо
Люли-Малина
С любимой работой расставаться так же хреново, как с любимым мужиком. Хорошую замену можно так никогда и не найти (по себе знаю). И так же должно пройти время, чтобы свыкнуться с этой ситуёвиной. Пока не трогайте человека, а если реально хотите помочь (а не бла-бла-бла), то устройте ее потом куда-нибудь.
АнонимВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
С любимой работой расставаться так же хреново, как с любимым мужиком. Хорошую замену можно так никогда и не найти (по себе знаю). И так же должно пройти время, чтобы свыкнуться с этой ситуёвиной. Пока не трогайте человека, а если реально хотите помочь (а не бла-бла-бла), то устройте ее потом куда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
То есть надо себя жалеть?, а ничего, что другие голодают, нет рук и ног (вуйвич), болеют тяжелой болезнью и радуются, и руки не опускают, я сейчас тоже придерживаюсь мнения - здоров, родители живы, крыша и еда есть и за это Богу спасибо.
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть надо себя жалеть?, а ничего, что другие голодают, нет рук и ног (вуйвич), болеют тяжелой болезнью и радуются, и руки не опускают, я сейчас тоже придерживаюсь мнения - здоров, родители живы, крыша и еда есть и за это Богу спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За это-то спасибо, а за остальное нет.
AgnessaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова,аноним!!!Все остальное проходящее..)) а подруга.. по моему она завистливая,раз на вашу поддержку так реагирует
Туська
Не трогайте её, похандрит и перестанет. Ну бывают минуты, когда так фигово, что действительно хочется уснуть и не проснутся. Вряд ли она что-то с собой сделает. Дайте ей несколько дней побыть одной и все.
/
зачем лезть в душу, да еще в такой момент?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем