Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может я не права?

всем привет. хочется услышать ваше мнение. своё что-то никак не могу сформулировать. итак. моя подруга (дружим лет 17) умудрилась родить от любовника. при муже. я в афиге. ладно,её выбор,девочка большая. развелась. муж не был уверен в отцовстве( разумеется она ему не призналась) ,подал на анализ ДНК. всё всплыло. он, будучи уверен что всё и так понятно, ушёл "в туман" ,т.е. совсем ушёл из её жизни. подруга продолжала с наглой физиономией получать алименты от чужого человека, пытаясь объяснить всем окружающим какой он мерзавец,ей ведь денег не хватает. я не просто в афиге,в глубоком шоке. разумеется я попыталась ей тактично объяснить что это, как минимум,не порядочно. не слышит! её бывший муж, конечно, сволочь редкая. но ведь это не повод ТАК его унижать. отношения с подругой свела к минимуму, не могу нормально общаться,упала она в моих глазах. НО! в своё время она мне очень помогала. и вот проблема:чувство благодарности к ней борется с ...неуважением её же.ну вот как теперь?
lora4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
detka***В ответ на lora4ka
lora4ka
наверное, это не ваша тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное... вы не подруга... а так... одно название...
lora4kaВ ответ на detka***
detka***
наверное... вы не подруга... а так... одно название...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас у всех своё мнение ,и о дружбе в том числе.
detka***В ответ на lora4ka
lora4ka
у нас у всех своё мнение ,и о дружбе в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тада зачем сюда пришли... чтоб убедицца в "правильности" своего мнения....да?...а не получаецца...))
lora4kaВ ответ на detka***
detka***
тада зачем сюда пришли... чтоб убедицца в "правильности" своего мнения....да?...а не получаецца...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если бы я была уверена в правильности своего мнения,то точно бы сюда не пришла! послушаю,что люди говорят. подумаю.может где-то горячусь....жалко,люблю её ,дуру эту. вот Вас послушала,тоже один из вариантов отношения к этой проблеме.не мой,но вариант.
Не сахар
знаете, друзья это те люди, которые совсем не всегда гладят по шерстке. иногда могут и на место поставить. наверно, сейчас вам нужно объяснить подруге, что она себя ведет недостойно (если это так). каждый из нас когда-то себя некрасиво вел... и нас же не бросили близкие...
lora4kaВ ответ на Не сахар
Не сахар
знаете, друзья это те люди, которые совсем не всегда гладят по шерстке. иногда могут и на место поставить. наверно, сейчас вам нужно объяснить подруге, что она себя ведет недостойно (если это так). каждый из нас когда-то себя некрасиво вел... и нас же не бросили близкие...
СсылкаПожаловаться
ну вот полностью с вами согласна! пытаюсь ей объяснить. не получается. а потом мы требуем от мужчин порядочности и уважения....грустно.
НадеждаВ ответ на Не сахар
Не сахар
знаете, друзья это те люди, которые совсем не всегда гладят по шерстке. иногда могут и на место поставить. наверно, сейчас вам нужно объяснить подруге, что она себя ведет недостойно (если это так). каждый из нас когда-то себя некрасиво вел... и нас же не бросили близкие...
СсылкаПожаловаться
но свести общение до минимума, проигнорировать подругу...это то же самое, что предать! Не так ли?
Лучше посидеть, поругать, объяснить...все что угодно..но не оставлять ОДНУ! ??
lora4kaВ ответ на Надежда
Надежда
но свести общение до минимума, проигнорировать подругу...это то же самое, что предать! Не так ли?
Лучше посидеть, поругать, объяснить...все что угодно..но не оставлять ОДНУ! ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посиделки и объяснялки-пройденный этап. пол года моих попыток.и она не одна-мама,папа,сестра,куча родни. все в курсе этой ситуации.
НадеждаВ ответ на lora4ka
lora4ka
посиделки и объяснялки-пройденный этап. пол года моих попыток.и она не одна-мама,папа,сестра,куча родни. все в курсе этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда...дружбе вашей ---конец! Это, собственно, было понятно из самой постановки темы...
lora4kaВ ответ на Надежда
Надежда
Ну, тогда...дружбе вашей ---конец! Это, собственно, было понятно из самой постановки темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,не хочется чтобы так...может сейчас послушаю что люди скажут и с другой стороны посмотрю.
Не сахарВ ответ на Надежда
Надежда
но свести общение до минимума, проигнорировать подругу...это то же самое, что предать! Не так ли?
Лучше посидеть, поругать, объяснить...все что угодно..но не оставлять ОДНУ! ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт. если уже не один раз с ней состоялся разговор, она продолжает вести себя не лучшим образом, вполне можно временно сократить общение (если конечно, у подруги не случилась беда какая). в некоторых ситуациях охлаждение или игнор как раз то, что нужно, чтобы встряхнуть мозги человеку. я единственное не поняла, подруга в бедственном положении или нет...
lora4kaВ ответ на Не сахар
Не сахар
не факт. если уже не один раз с ней состоялся разговор, она продолжает вести себя не лучшим образом, вполне можно временно сократить общение (если конечно, у подруги не случилась беда какая). в некоторых ситуациях охлаждение или игнор как раз то, что нужно, чтобы встряхнуть мозги человеку. я единственное не поняла, подруга в бедственном положении или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,конечно.я ж не зверь! я её люблю, беспокоюсь за неё. но сейчас не могу с ней спокойно разговаривать.
Не сахарВ ответ на lora4ka
lora4ka
нет,конечно.я ж не зверь! я её люблю, беспокоюсь за неё. но сейчас не могу с ней спокойно разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в любых отношения бывает некоторое непонимание и охлаждение, это жизнь. не переживайте, вы свое отношение выразили, правильно сделали. все устаканится...
lora4kaВ ответ на Не сахар
Не сахар
да в любых отношения бывает некоторое непонимание и охлаждение, это жизнь. не переживайте, вы свое отношение выразили, правильно сделали. все устаканится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за поддержку.а то мне уже стало страшно. все слышат только одно слово-алименты. и всё,подруга права. блин,начинаю лучше мужчин понимать...надеюсь что всё утрясётся.
Ева
Вы пишите, что бывший муж бил, пил и ...это и есть унижение. Ваша подруга ответила подобным, перестали уважать - за что? она ж не с вас алименты требует.
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Вы пишите, что бывший муж бил, пил и ...это и есть унижение. Ваша подруга ответила подобным, перестали уважать - за что? она ж не с вас алименты требует.
СсылкаПожаловаться
пишете
lora4kaВ ответ на Ева
Ева
Вы пишите, что бывший муж бил, пил и ...это и есть унижение. Ваша подруга ответила подобным, перестали уважать - за что? она ж не с вас алименты требует.
СсылкаПожаловаться
получается-месть? да при чём тут её алименты ко мне?! что ,только за это можно перестать уважать?я о поступке,а не о собственно алиментах.
ЕваВ ответ на lora4ka
lora4ka
получается-месть? да при чём тут её алименты ко мне?! что ,только за это можно перестать уважать?я о поступке,а не о собственно алиментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно - месть. Если подруга действительно Вам близка и Вы дорожите отношениями, нужно постараться понять. Главное, что Вас она никогда не предавала.
lora4kaВ ответ на Ева
Ева
Возможно - месть. Если подруга действительно Вам близка и Вы дорожите отношениями, нужно постараться понять. Главное, что Вас она никогда не предавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же... вроде повода она не давала ,но червячок сомнения завёлся...
ЕваВ ответ на lora4ka
lora4ka
вот и я о том же... вроде повода она не давала ,но червячок сомнения завёлся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так препарируйте этого червячка)) и поймете - Что именно Вас беспокоит)
Сбыча МечтВ ответ на lora4ka
lora4ka
получается-месть? да при чём тут её алименты ко мне?! что ,только за это можно перестать уважать?я о поступке,а не о собственно алиментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что за поступок вообще? Ничего смертельно страшного она не сделала!
ЕваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так что за поступок вообще? Ничего смертельно страшного она не сделала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том же. Видимо, есть другие причины....
lora4kaВ ответ на Ева
Ева
И я о том же. Видимо, есть другие причины....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом мы возмущаемся непорядочностью мужчин...
ЕваВ ответ на lora4ka
lora4ka
а потом мы возмущаемся непорядочностью мужчин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотели услышать разные мнения, вы их услышали....не понравилось. Не имею цели вас обидеть, но прочитав коменты, создалось впечатление - как-то вы свысока относитесь к подруге, как к неразумному ребенку, которого нужно направлять. Это не дружба, так....долготерпение.
lora4kaВ ответ на Ева
Ева
Вы хотели услышать разные мнения, вы их услышали....не понравилось. Не имею цели вас обидеть, но прочитав коменты, создалось впечатление - как-то вы свысока относитесь к подруге, как к неразумному ребенку, которого нужно направлять. Это не дружба, так....долготерпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет,вы не совсем правы. не свысока. в данный момент ,наверное,насторожено. и объяснила почему. а мнения ,конечно,учту. даже те,с которыми категорически не согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем