Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может я не права?

всем привет. хочется услышать ваше мнение. своё что-то никак не могу сформулировать. итак. моя подруга (дружим лет 17) умудрилась родить от любовника. при муже. я в афиге. ладно,её выбор,девочка большая. развелась. муж не был уверен в отцовстве( разумеется она ему не призналась) ,подал на анализ ДНК. всё всплыло. он, будучи уверен что всё и так понятно, ушёл "в туман" ,т.е. совсем ушёл из её жизни. подруга продолжала с наглой физиономией получать алименты от чужого человека, пытаясь объяснить всем окружающим какой он мерзавец,ей ведь денег не хватает. я не просто в афиге,в глубоком шоке. разумеется я попыталась ей тактично объяснить что это, как минимум,не порядочно. не слышит! её бывший муж, конечно, сволочь редкая. но ведь это не повод ТАК его унижать. отношения с подругой свела к минимуму, не могу нормально общаться,упала она в моих глазах. НО! в своё время она мне очень помогала. и вот проблема:чувство благодарности к ней борется с ...неуважением её же.ну вот как теперь?
lora4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
1456789
Cutie Petutie
я считаю , что это подло - драть алименты с человека , который не является биологическим отцом. Я бы не смогла доверять такому человеку, как другу.
По поводу вашей истории возникают вопросы. Почему на основе ДНК алименты присудили мужу , а не любовнику?Если муж не работал в прошлом , как от него можно высудить хоть какие то алименты?
lora4kaВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
я считаю , что это подло - драть алименты с человека , который не является биологическим отцом. Я бы не смогла доверять такому человеку, как другу.
По поводу вашей истории возникают вопросы. Почему на основе ДНК алименты присудили мужу , а не любовнику?Если муж не работал в прошлом , как от него можно высудить хоть какие то алименты?
СсылкаПожаловаться
нет,алименты он платил ещё в браке,но при раздельном проживании.после официального развода он подал на ДНК.а от алиментов его никто не освобождал,у нас в Белоруси если мужчина не работает платит на ребёнка прожиточный минимум + ещё что-то(сумму не знаю точно)
Cutie PetutieВ ответ на lora4ka
lora4ka
нет,алименты он платил ещё в браке,но при раздельном проживании.после официального развода он подал на ДНК.а от алиментов его никто не освобождал,у нас в Белоруси если мужчина не работает платит на ребёнка прожиточный минимум + ещё что-то(сумму не знаю точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве он не может подать на пересуд? Иначе, какой смысл был ему подавать на анализ ДНК?
Биологический отец должен принимать участие в судьбе своего ребёнка. Или там кадр ещё хуже не работающего мужа?
lora4kaВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
А разве он не может подать на пересуд? Иначе, какой смысл был ему подавать на анализ ДНК?
Биологический отец должен принимать участие в судьбе своего ребёнка. Или там кадр ещё хуже не работающего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж бывший пытался с ней договориться по человечески-не получай деньги на почте или возвращай лично мне. нет,не захотела! вопела что "щас! разбежалась!" биолочический папашка раз в сто хуже этого. ну да,умеет моя подруга мужчин выбирать! и ведь имеет хорошую должность,зарплату,квартиру. но в вопросе с мужчинами-дура дурой! правда осознаёт это,значит не безнадёжна. судебная система работает странно,для нормальных людей не понятно.разбег между двумя делопроизводствами по алиментам и отцовству составил год времени.вот этот год она и получала алименты ,зная что не он отец.
Cutie PetutieВ ответ на lora4ka
lora4ka
муж бывший пытался с ней договориться по человечески-не получай деньги на почте или возвращай лично мне. нет,не захотела! вопела что "щас! разбежалась!" биолочический папашка раз в сто хуже этого. ну да,умеет моя подруга мужчин выбирать! и ведь имеет хорошую должность,зарплату,квартиру. но в вопросе с мужчинами-дура дурой! правда осознаёт это,значит не безнадёжна. судебная система работает странно,для нормальных людей не понятно.разбег между двумя делопроизводствами по алиментам и отцовству составил год времени.вот этот год она и получала алименты ,зная что не он отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , всё-равно, муж имеет какую то защиту по закону. Если он , не работая, платит какой то минимум, то не работающий биологический отец может делать то же самое. Муж должен потребовать компенсацию за неправильно высчитанные с него деньги за её счёт или биологического отца.
lora4kaВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
Ну , всё-равно, муж имеет какую то защиту по закону. Если он , не работая, платит какой то минимум, то не работающий биологический отец может делать то же самое. Муж должен потребовать компенсацию за неправильно высчитанные с него деньги за её счёт или биологического отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про биологического отца она даже говорить не хочет.
Cutie PetutieВ ответ на lora4ka
lora4ka
про биологического отца она даже говорить не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как же она объясняет факт рождения ребёнка? Если не от мужа , то кто то же должен быть причастным к её беременности, независимо хочется ей говорить об этом или нет , не так ли?
lora4kaВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
как же она объясняет факт рождения ребёнка? Если не от мужа , то кто то же должен быть причастным к её беременности, независимо хочется ей говорить об этом или нет , не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю почему она не подаст на алименты на биологического папу. говорит-с него нечего взять. если честно, я не стала её дёргать расспросами,видя что ей это не приятно.
ЖеняВ ответ на lora4ka
lora4ka
нет,алименты он платил ещё в браке,но при раздельном проживании.после официального развода он подал на ДНК.а от алиментов его никто не освобождал,у нас в Белоруси если мужчина не работает платит на ребёнка прожиточный минимум + ещё что-то(сумму не знаю точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождите ка.. а он почему находясь в браке платил алименты, при это зная что ребенок не от него?
lora4kaВ ответ на Женя
Женя
подождите ка.. а он почему находясь в браке платил алименты, при это зная что ребенок не от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что она подала на алименты. а знал- не знал....после развода решил расставить все точки над "и".
ЖеняВ ответ на lora4ka
lora4ka
потому что она подала на алименты. а знал- не знал....после развода решил расставить все точки над "и".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто по моему в браке алименты не платятся.. по постановлению суда вроде бы после развода назначают сумму
lora4kaВ ответ на Женя
Женя
просто по моему в браке алименты не платятся.. по постановлению суда вроде бы после развода назначают сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. можно и во время брака.
dintra leis
Вы- настоящая подруга!)))
Сбыча МечтВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы- настоящая подруга!)))
СсылкаПожаловаться
Ни грамма она не подруга.
lora4kaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ни грамма она не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам-точно нет.
Сбыча МечтВ ответ на lora4ka
lora4ka
вам-точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упаси меня небо от таких подруг!!!
lora4kaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Упаси меня небо от таких подруг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит нам обеим повезло))))))))
маша косяковаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ни грамма она не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни грамма она не подруга. Согласна, она "благородная вонючка",надеюсь её знакомая с ней не общается,хоть та гордо называе себя её "подруженцией". Бывают же такие гнилые люди...Фуу.
dintra leisВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ни грамма она не подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могла даже подумать о таком...))) Пусть себя эта девушка чуть опустит, хотя бы до земли, а такое прекрасное чувство, как неуважение, оставит при себе, на всю оставшуюся жизнь.
маша косякова
Всё ясно,вы дура.
маша косякова
Всё ясно,вы дура.
СсылкаПожаловаться
о,психиатр с диагнозом пожаловали!судя по ситуации с вашей свекровью и вашим мужем,дура не я....
маша косяковаВ ответ на lora4ka
lora4ka
о,психиатр с диагнозом пожаловали!судя по ситуации с вашей свекровью и вашим мужем,дура не я....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В той ситуации дура оказалась моя свекровь,а в вашей вы)) Ещё подругой называетесь! мне пофиг сколько мужей у моей подруги и от кого она родила,я люблю её ,люблю её детей,я ей всегда рада и помогу,а вы "благородная вонючка";))
маша косякова
В той ситуации дура оказалась моя свекровь,а в вашей вы)) Ещё подругой называетесь! мне пофиг сколько мужей у моей подруги и от кого она родила,я люблю её ,люблю её детей,я ей всегда рада и помогу,а вы "благородная вонючка";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ради Бога! для меня главное слово-благородная. все люди разные, и не нужно думать что если мы с вами по разному смотрим на мир, то одна из нас дура. это ваш мир,это мой.
маша косяковаВ ответ на lora4ka
lora4ka
да ради Бога! для меня главное слово-благородная. все люди разные, и не нужно думать что если мы с вами по разному смотрим на мир, то одна из нас дура. это ваш мир,это мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите со своим благороццтвом,тока не называйтесь гордым именем "подруга",их у вас нет))
маша косякова
Живите со своим благороццтвом,тока не называйтесь гордым именем "подруга",их у вас нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо,вы знаете меня лучше всех и давно,раз позволяете себе делать подобные выводы.))))))))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем