Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может я не права?

всем привет. хочется услышать ваше мнение. своё что-то никак не могу сформулировать. итак. моя подруга (дружим лет 17) умудрилась родить от любовника. при муже. я в афиге. ладно,её выбор,девочка большая. развелась. муж не был уверен в отцовстве( разумеется она ему не призналась) ,подал на анализ ДНК. всё всплыло. он, будучи уверен что всё и так понятно, ушёл "в туман" ,т.е. совсем ушёл из её жизни. подруга продолжала с наглой физиономией получать алименты от чужого человека, пытаясь объяснить всем окружающим какой он мерзавец,ей ведь денег не хватает. я не просто в афиге,в глубоком шоке. разумеется я попыталась ей тактично объяснить что это, как минимум,не порядочно. не слышит! её бывший муж, конечно, сволочь редкая. но ведь это не повод ТАК его унижать. отношения с подругой свела к минимуму, не могу нормально общаться,упала она в моих глазах. НО! в своё время она мне очень помогала. и вот проблема:чувство благодарности к ней борется с ...неуважением её же.ну вот как теперь?
lora4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Не сахар
а муж почему сволочь?
lora4kaВ ответ на Не сахар
Не сахар
а муж почему сволочь?
СсылкаПожаловаться
да там у них чего только не было:месил её как грушу боксёрскую,практически не работал,жил за её счёт,пьянь,и т.д. и т.п.
ДжолиВ ответ на Не сахар
Не сахар
а муж почему сволочь?
СсылкаПожаловаться
Параллельно так сказать))
Не сахарВ ответ на Джоли
Джоли
Параллельно так сказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Жужа
Вы неправы. Её половые конфликты - это её личный гемор, и если она неправа в своих поступках, то ей за это и отвечать перед собственной совестью. Не перед Вашей.
ДжолиВ ответ на Жужа
Жужа
Вы неправы. Её половые конфликты - это её личный гемор, и если она неправа в своих поступках, то ей за это и отвечать перед собственной совестью. Не перед Вашей.
СсылкаПожаловаться
Жуж, ну если человек посвящает меня в курс дерьма, в котором бултыхается... пардон, в свои половые конфликты - я в полном праве высказать свое бесценное мнение, имхо.
Не сахарВ ответ на Джоли
Джоли
Жуж, ну если человек посвящает меня в курс дерьма, в котором бултыхается... пардон, в свои половые конфликты - я в полном праве высказать свое бесценное мнение, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это точно...
ЖужаВ ответ на Джоли
Джоли
Жуж, ну если человек посвящает меня в курс дерьма, в котором бултыхается... пардон, в свои половые конфликты - я в полном праве высказать свое бесценное мнение, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть высказывает, если свербит в ней и произрастает. Тока опять же подруга так ей помогала когда-то, надеецца ведь на понимание ...Это на форуме мы ффсё как выскажем, так выскажем, чё нам - кабанам? Что ей этот её бывший муж - дружбан или брат родной, что она за кАшель так его печется? Сама ж сказала: Был сволочью. Вот за сволочизм и расплачивается.
ДжолиВ ответ на Жужа
Жужа
Да пусть высказывает, если свербит в ней и произрастает. Тока опять же подруга так ей помогала когда-то, надеецца ведь на понимание ...Это на форуме мы ффсё как выскажем, так выскажем, чё нам - кабанам? Что ей этот её бывший муж - дружбан или брат родной, что она за кАшель так его печется? Сама ж сказала: Был сволочью. Вот за сволочизм и расплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, Жуж, не согласна. Тут не в муже дело, а в непорядочности женщины в принципе. А я не люблю непорядочных людей. И потом - и чем она получается лучше бывшего мужа?
lora4kaВ ответ на Джоли
Джоли
Не, Жуж, не согласна. Тут не в муже дело, а в непорядочности женщины в принципе. А я не люблю непорядочных людей. И потом - и чем она получается лучше бывшего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! а я очём?!
ЖужаВ ответ на Джоли
Джоли
Не, Жуж, не согласна. Тут не в муже дело, а в непорядочности женщины в принципе. А я не люблю непорядочных людей. И потом - и чем она получается лучше бывшего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"И потом - и чем она получается лучше бывшего мужа?"
А кто нам дал право судить? Я - не Господь Бог, шоб ярлыки вешать, эта "порядочная", а эта - нет. Да и Вы тоже. (Пока дело не касается покусительств на мого мужа.)))
Другое дело, что никто не любит, когда его за выгребную яму держат, для слива душевного дерьма, так это другой расклад. Беда подруги, что она оказалась живым человеком со своими слабостями и болью, а не каменной обликоморале.
Собственно, что аффтор хочет от форума? Получить громкое "одобрям!" и послать подругу с чистой совестью? Или я чего-то не поняла.
lora4kaВ ответ на Жужа
Жужа
"И потом - и чем она получается лучше бывшего мужа?"
А кто нам дал право судить? Я - не Господь Бог, шоб ярлыки вешать, эта "порядочная", а эта - нет. Да и Вы тоже. (Пока дело не касается покусительств на мого мужа.)))
Другое дело, что никто не любит, когда его за выгребную яму держат, для слива душевного дерьма, так это другой расклад. Беда подруги, что она оказалась живым человеком со своими слабостями и болью, а не каменной обликоморале.
Собственно, что аффтор хочет от форума? Получить громкое "одобрям!" и послать подругу с чистой совестью? Или я чего-то не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор хочет послушать народ))))) что и делает. если бы хотела послать,было бы проще.
ДжолиВ ответ на Жужа
Жужа
"И потом - и чем она получается лучше бывшего мужа?"
А кто нам дал право судить? Я - не Господь Бог, шоб ярлыки вешать, эта "порядочная", а эта - нет. Да и Вы тоже. (Пока дело не касается покусительств на мого мужа.)))
Другое дело, что никто не любит, когда его за выгребную яму держат, для слива душевного дерьма, так это другой расклад. Беда подруги, что она оказалась живым человеком со своими слабостями и болью, а не каменной обликоморале.
Собственно, что аффтор хочет от форума? Получить громкое "одобрям!" и послать подругу с чистой совестью? Или я чего-то не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дак и вы тоже вроде не Он (не Бог то есть), чтобы судить - должен бж героини расплачиваться или нет, и за что.
А когда меня, например, "за выгребную яму держат, для слива душевного дерьма", то от того, что это делает "живой человек со своими слабостями и болью", мне почему-то менее мерзко не становится.
ЖужаВ ответ на Джоли
Джоли
Ну дак и вы тоже вроде не Он (не Бог то есть), чтобы судить - должен бж героини расплачиваться или нет, и за что.
А когда меня, например, "за выгребную яму держат, для слива душевного дерьма", то от того, что это делает "живой человек со своими слабостями и болью", мне почему-то менее мерзко не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) Я её мужа не сужу. Пытаюсь понять мотивацию поступка подруги.
2) Это Вы и Ваша позиция
Я лично - за принцип целесообразности, в случае аффтора это не наблюдается. Она не может толком объяснить, что её угнетает в поступке подруги. На мой взгляд, собственное малодушие и трусость. Подруга может восстать и бороться, а эта -нет. Для аффтора страдальческая позиция овцы - нормально, понятно и не страшно. Но если кто-то вздумал сбросить овечью шкуру, она тут же струсит и предаст. Я этих "гнилушек" навидалась до хери - этакие чистоплюйки, со студнем вместо хребта.
ДжолиВ ответ на Жужа
Жужа
1) Я её мужа не сужу. Пытаюсь понять мотивацию поступка подруги.
2) Это Вы и Ваша позиция
Я лично - за принцип целесообразности, в случае аффтора это не наблюдается. Она не может толком объяснить, что её угнетает в поступке подруги. На мой взгляд, собственное малодушие и трусость. Подруга может восстать и бороться, а эта -нет. Для аффтора страдальческая позиция овцы - нормально, понятно и не страшно. Но если кто-то вздумал сбросить овечью шкуру, она тут же струсит и предаст. Я этих "гнилушек" навидалась до хери - этакие чистоплюйки, со студнем вместо хребта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все бы так, но "восстать и бороться" - это возможно только поступая плохо? Потому как поступок подруги, вне зависимости от поведения ее мужа, не айс.
Автора не оправдываю, писала ниже, что ее поведение и мотивы его мне не понятны.Но "восстать и бороться" - эти громкие слова были бы уместны, если бы подруга ушла от бьющего ее мужа, подала бы в суд на него, кипятком бы ночью облила. А так - ну подставила она его тихой сапой на какую-то сумму денег. Я уж молчу за то, что в конечном итоге не она его героически покинула, а он сам слился. Короче, по мне героиня топика на революционерку Искру не тянет, но вашу точку зрения уважаю, хоть и не разделяя.
ЖужаВ ответ на Джоли
Джоли
Все бы так, но "восстать и бороться" - это возможно только поступая плохо? Потому как поступок подруги, вне зависимости от поведения ее мужа, не айс.
Автора не оправдываю, писала ниже, что ее поведение и мотивы его мне не понятны.Но "восстать и бороться" - эти громкие слова были бы уместны, если бы подруга ушла от бьющего ее мужа, подала бы в суд на него, кипятком бы ночью облила. А так - ну подставила она его тихой сапой на какую-то сумму денег. Я уж молчу за то, что в конечном итоге не она его героически покинула, а он сам слился. Короче, по мне героиня топика на революционерку Искру не тянет, но вашу точку зрения уважаю, хоть и не разделяя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как говорил Владимир Ильич: "Революцию в белых перчатках не делают, товарисчи!";)))
Если уж аффтор действительно переживает за подругу, то лучше бы поинтересовалась, что та будет делать, когда наступит час "Х". Все понимают прекрасно, что через год суд она проиграет. Ей придецца оплатить судебные издержки эксмужу, ну и я не юрист, но думаю, что и вернуть ту сумму, которую она обманным путем у него выманила. Не ведется на уговоры мужа возвращать ему перечисленные бухгалтерией алименты - мАладес, умная девАчка. На суде муж ни за что факт возрата денег ею не подтвердит, ясен хрен.
Если это просто эмоции озверевшей женщины, то я ей не завидую в будущем, а если что-то удумала-запланировала, то интересно что.
lora4kaВ ответ на Жужа
Жужа
1) Я её мужа не сужу. Пытаюсь понять мотивацию поступка подруги.
2) Это Вы и Ваша позиция
Я лично - за принцип целесообразности, в случае аффтора это не наблюдается. Она не может толком объяснить, что её угнетает в поступке подруги. На мой взгляд, собственное малодушие и трусость. Подруга может восстать и бороться, а эта -нет. Для аффтора страдальческая позиция овцы - нормально, понятно и не страшно. Но если кто-то вздумал сбросить овечью шкуру, она тут же струсит и предаст. Я этих "гнилушек" навидалась до хери - этакие чистоплюйки, со студнем вместо хребта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
глупые выводы, ни на чём не обоснованные. наставление рогов мужу в разряд подвигов вас ОЧЕНЬ характеризует. не ваш лично поступок,но вы его горячо приветствуете. муж не боится? дайте ему почитать ваши "изречения".
ЖужаВ ответ на lora4ka
lora4ka
глупые выводы, ни на чём не обоснованные. наставление рогов мужу в разряд подвигов вас ОЧЕНЬ характеризует. не ваш лично поступок,но вы его горячо приветствуете. муж не боится? дайте ему почитать ваши "изречения".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шо Вы несёте, мадам? Такое осчусчение, что бредите.
lora4kaВ ответ на Жужа
Жужа
Шо Вы несёте, мадам? Такое осчусчение, что бредите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думаю,у нас с вами разные,полярно разные мнения. не стоит продолжать беседу. в хамском тоне не намерена общаться. всего хорошего.
ЖужаВ ответ на lora4ka
lora4ka
думаю,у нас с вами разные,полярно разные мнения. не стоит продолжать беседу. в хамском тоне не намерена общаться. всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вашей подруге не только с мужиками не везло...
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хоть ты со мной, вдвоем будем в моралистках ходить)))
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Здесь согласна. Ниже автор пишет, что чуть ли не полгода подруге проповеди читает - вот этого мне не понять, нафуагра. Ну претит тебе ее поступок - бывает, все люди взрослые, у всех сложившиеся представления о "хорошо" и "плохо". Ну так попроси ее не сообщать тебе ничего на эту тему и не ждать одобрения и поощрений. Ну выскажи один раз свое мнение - если этого мнения с тебя таки требуют (бывают такие особи: "ты меня осуждаешь? осуждаешь или нет? нет, ты скажи.нет, ты правду скажи - осуждаешь?";). Но зачем тереть и перетирать - это мне непонятно.
lora4kaВ ответ на Жужа
Жужа
Вы неправы. Её половые конфликты - это её личный гемор, и если она неправа в своих поступках, то ей за это и отвечать перед собственной совестью. Не перед Вашей.
СсылкаПожаловаться
я по поводу её секс развлечений ничего не имею против.но брать деньги с чужого мужика на своего ребёнка,при том что мужик, мягко говоря, возражает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем