Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я не права и зря раздуваю проблему на пустом месте?!

Я переехала с мужем в поселок где живет сестра со своим гражданским мужем.  (Они вместе уже 10 лет)Все мы пенсионеры , но еще не старые. У сестры маленький бизнес. На переезде настаивала сестра  , мотивируя это тем, что в старости двум сестрам надо жить рядом. Но это так, к слову. Её муж работал на птицефабрике, в этом году вышел на пенсию, но продолжает раз в месяц ездить на фабрику и покупать там свежую курятинку. Вчера сестра позвонила и сказала, что муж едет за курятиной и не надо ли мне. Сегодня привезли и сестра говорит - 1000 за мясо и 100 р за бензин. Не жалко мне сотни, а как то не приятно , что как с чужими людьми, так мелочно. Если бы мне не надо было, все равно бы себе поехали. А может я не права?  Или другой случай- пригласила двоюродная сестра  нас с сестрой в гости. Сестра не любит ездить на общественном транспорте (мне к стати все равно на чем ехать) и повезет ее муж. И говорит сестра мне- с тебя половина на бензин. Успокойте меня. Может я не права! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Julia
Да.. Высокие у вас отношения.. Что она там про помошь 2 сестер в старости говорила?)))))
Лана Лазурная
Ваша сестра - лидер, Вы - инфантильная, всё делаете так, как она говорит. Так всегда и будет.
Элла
Права,мелочная сестра,не будет вам поддержки от неё,случись что серьёзное.
Ally
Она вас для того и звала, чтоб при каждом случае поиметь.
алекс вк
А сколько ехать до птицефабрики?(км)
Night Fury
Мелочная сестрица у вас, поезжайте на общественном транспорте, дешевле обойдутся такие родственные отношения
Жужа
Вы все там живете на пенсию. Наверно, 100 рублней таки деньги для вас там всех. Судить не возьмусь.
Радость
Если Вы не мелочная, то и не мелочитесь. Будьте проще :)
Ольга Васина
Противненько, согласна. А раньше подобное было? За столько лет...
Ивановна
Да вы правы, а сестру в топку
Сумерки Богов
Из за 100 р давиться...мелочная сестра
Софи_
Вы правы.Сестра мелочится.Но это дело ее совести.Может,муж накручивает ее. Такое бывает.
Людмила Мельникова
Сестра экономная, каждую копейку бережёт. Учитесь у неё.
Жизнь долгая. В следующий раз Вы предъявите ей счёт.
Правильно же: её муж потратил деньги за бензин. Почему не хотите оплатить поездку пенсионеру? Я на её стороне. Не делай добра (сестра), не получила бы и зла. Съездили бы они потихоньку и себе только мясо и привезли бы. А Вы покупали бы втридорога не совсем свежее мясо в магазине.
Василий Туманов
Ну так и вы с нее деньги возьмите за что то, если она к вам обратиться. Посмотрите на реакцию, и там решите какие отношения выстраивать
Sad
Ну заплатили за бензин да и забудьте. Мне самой вот неприятно было б на халяву ездить.
ирэн петрова
Скажите сестре- пусть своей курой подавится... и бензином заодно..... и перезжайте от нее обратно, где раньше жили..... не нужно вам испытывать негативные эмоции ....
.
ЕКАТЕРИНА Бес
приведу еще один пример. муж жене говорит:
-дорогая, ты хочешь, чтоб я тебя дальше встречал с работы на машине? гони деньги на бензин.
Tina Rusu
Главное баланс, не теряйтесь.)
ЕКАТЕРИНА Бес
представьте, что она вам не сестра- а посторонний человек, не так обидно будет. вы будете посреднику платить за доставку товара?
Кому Какое Дело
так для этого и звала чтобы вы им бензин оплачивали...))
Olga
Жесть конечно. Но может ее муж накручива?
Мисска
а мы с любимым ездили за границу на машине и расходы делили напополам. он платил за грин-карту, гостиницу. за топливо платила я, сама, по своему желанию. он не просил, просто я считаю, так правильно. а вы могли бы предвидеть, что такого рода поездки предполагают расходы на топливо. и предложить оплатить половину, разве это проблема?
/
Вы правы
серена
После таких слов сестры, советую делать также и отнестись к этому спокойно. Друзья ли вы или родственники, рыночные отношения никуда не денеш. Мне к примеру дед всегда дает 1000р за то, что я хожу ему покупать продукты. Причем я отказываюсь а он обижается. Вот так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем