Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я плохая дочь...

Добрый вечер! Очень грустно на душе,что пишу такое сообщение, но нужен совет.моей маме 68 лет, родила меня в 40, я замужем, замечательные муж и дочь. Сейчас я в декрете, мама получает минимальную пенсию и конечно же я ей помогаю, неплохо помогаю, мама ни в чем не нуждается. А проблема в том что мама половину и без того своей небольшой пенсии а то и больше жертвует в церковь.я тоже верующая и всё понимаю, может и я не права, но считаю во всём должна быть мера, не знаю как сказать маме ,мягко намекала, она пресекает разговоры.получается муж дает мне на личные расходы а я всё отдаю маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не могу я так(((понимаю что без денег сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посидит разок другой и сообразит что делать
Rico.Hub +
я вообще не попрошайкам не той же церкви , так как она тоже попрошайка...
Оля Ля
Секта
Марина
отдавать хорошо.
Татьяна ИвановаВ ответ на Марина
Марина
отдавать хорошо.
СсылкаПожаловаться
а брать ишшо лучше
Daria
Нет, не плохая. Просто другая. Другой человек, со своими собственными взглядами и приоритетами.
Агата Кристи в одной из своих повестей заметила, что бессмысленно спорить с тем, кому больше 60-ти лет. Можно спросить, не гнетет ли ее что-нибудь, чем вызвана такая щедрость - если удастся вызвать на доверительный разговор, удача на вашей стороне. Нет - на ваше усмотрение. Можно заменить форму финансирования или попытаться делать взнос вместе, так, как иногда ходят вместе за покупками именно чтобы избежать неоправданных трат.
Может, мама надеется таким образом "умаслить" кого надо, чтобы ваш декрет был благополучно "опубликован" ?
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Нет, не плохая. Просто другая. Другой человек, со своими собственными взглядами и приоритетами.
Агата Кристи в одной из своих повестей заметила, что бессмысленно спорить с тем, кому больше 60-ти лет. Можно спросить, не гнетет ли ее что-нибудь, чем вызвана такая щедрость - если удастся вызвать на доверительный разговор, удача на вашей стороне. Нет - на ваше усмотрение. Можно заменить форму финансирования или попытаться делать взнос вместе, так, как иногда ходят вместе за покупками именно чтобы избежать неоправданных трат.
Может, мама надеется таким образом "умаслить" кого надо, чтобы ваш декрет был благополучно "опубликован" ?
СсылкаПожаловаться
Церковь строиться, я и без мамы туда давала, грех наверное вспоминать, наверное вы правы на счет другой формы финансирования
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Церковь строиться, я и без мамы туда давала, грех наверное вспоминать, наверное вы правы на счет другой формы финансирования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, только побережнее - все-таки мама есть мама.
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
Церковь строиться, я и без мамы туда давала, грех наверное вспоминать, наверное вы правы на счет другой формы финансирования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работая в благотворительной организации я насмотрелась, куда идут деньги, отданные в церковь. Вы бы видели, какие дома себе построили наши священнослужители... Что они в пост едят... На чем они катаются... Не верю я, что мама оказывает ту помощь, о которой она думает... Не давайте ей денег и все....
Азазелло
И что? Пусть отдаёт. Это ее личные деньги. Если Вам жалко своих- не давайте.
Марго
Странно, как мама могла находясь давно на минимальной пенсии и еще таская деньги в церковь вырастить дочь и удачно выдать ее замуж за обеспеченного человека
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Марго
Марго
Странно, как мама могла находясь давно на минимальной пенсии и еще таская деньги в церковь вырастить дочь и удачно выдать ее замуж за обеспеченного человека
СсылкаПожаловаться
почему странно?
Анастасия Чернова - Локтева
почему странно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как человек неработающий, нуждающийся в помощи мог в недалеком прошлом вырастить ребенка, я так поняла в одиночку, если себя-то прокормить не может
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Марго
Марго
Как человек неработающий, нуждающийся в помощи мог в недалеком прошлом вырастить ребенка, я так поняла в одиночку, если себя-то прокормить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так автору 40 лет.
думаю, лет 20 тому ее мама бы в силе помочь своей дочке, ей на тот момент было около 50 всего. и не так давно она на пенсии.
Татьяна ИвановаВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
так автору 40 лет.
думаю, лет 20 тому ее мама бы в силе помочь своей дочке, ей на тот момент было около 50 всего. и не так давно она на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, автору 28 а в 40 ее мама родила
Татьяна ИвановаВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
так автору 40 лет.
думаю, лет 20 тому ее мама бы в силе помочь своей дочке, ей на тот момент было около 50 всего. и не так давно она на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, автору 28 а в 40 ее мама родила
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
нет, автору 28 а в 40 ее мама родила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тады не знаю. просто девушке, видимо, повезло с мужем и дружит с головой ( то есть не глупая )
Людмила КомароваВ ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
так автору 40 лет.
думаю, лет 20 тому ее мама бы в силе помочь своей дочке, ей на тот момент было около 50 всего. и не так давно она на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сходится баланс. Условие задачи: Маме 68 лет, в 40 лет она родила автора. Сколько лет автору? Решение: 68-40=28(лет) Ответ: Автору 28 лет.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
не сходится баланс. Условие задачи: Маме 68 лет, в 40 лет она родила автора. Сколько лет автору? Решение: 68-40=28(лет) Ответ: Автору 28 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сорри. уже вижу(((
видимо, мне работать сегодня уже не стоит... пора баиньки...
Аннабель Ли
Помогайте ей не деньгами, а вещами и продуктами
НаталиВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Помогайте ей не деньгами, а вещами и продуктами
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела сказать.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Помогайте ей не деньгами, а вещами и продуктами
СсылкаПожаловаться
Всё равно свою пенсию в церковь отнесет.
Tina Rusu
Обычное дело, ничего особенного, от этого не обеднеете.
dashakoshka63@mail.ru
Мама, по сути, ваши деньги отдает в церковь. Прекращайте ей давать, всё хорошо в меру.
Людмила Комарова
Вы нормальная дочь, даже хорошая, маме же помогаете. А вот мама Ваша видимо о десятине не слышала... Церкви десятину платили, а значит 10% от дохода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем