Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я слишком добрая....

История может необычная....Я помогаю его бывшей, теперь настоящей семье жить.. как так может быть и сколько может это продолжаться? он ушел из семьи лет пять назад. Я с ним жила три с копейками... Мы расстались из за очень частых звонков его супруги(бывшей на то время), я сначала не обращала внимание, все таки люди жили вместе и есть дети общие. Но мы уже как три месяца расстались, я пытаюсь ограничить общение до минимума...,но не выходит.. То дед(его отец) приведет их сына ко мне, что он капризничает и просится ко мне, хотя он с нами не жил, только ночевал изредка. или Он хочет встретиться просто поговорить. то им денег надо занять. А его жена (Б/у) звонит и мне угрожает, чтоб я с ними не общалась! Но его все родственники за то, что б я была вместе с ним, но я не могу делить мужчину с кем то! я привыкла к его семье...,но мне не нужен мужик который раз уже ушел! Я понимаю, что раз я обеспечиваю сама себя и могу кого-то обеспечить, это же не обязательно должны быть они.. причем когда деньги я им даю в займы они не возвращают.. Когда звоню ему на счет денег. он завтраками кормит так же говорит, что меня очень сильно любит, но Лена сказала, что не даст с Левкой видеться если он уйдет ко мне... не знаю как быть слезы капают градом... Самое страшное я его люблю и уважаю его родню.. Как быть? выхода не вижу! у меня мама болеет, не могу уехать из города... и как преодолеть это все?
Таша Масс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Troll
esli y tebia horoshee materialnoe polozhenie, to tebia prosto ispolzyut.
nado rezko skazat, chto deneg bolshe ne bydet ! a s rebenkom mozhno videtsa.
ната ширкина
Таша , отвлекись, займись чем-нибудь приятным для себя. А от этой семьи уйди, пускай они сами. Супруга твоего любимого вероятно ненавидит тебя очень, потому что считает несправедливым , что у неё нет ни хрена, ни денег, ни по большому счету мужа и в глазах окружающих она выглядит нелепо. А тут вдруг ты, такая фея, блин. Да ещё и добрая и безропотная и готовая поделиться.Зачем ты её так унижаешь? Дай своему молодому человеку все-таки сделать окончательный выбор. А то что ты делаешь, это не добро. Извини если резко.
Надежда
Знакомая история..
Таша,не нужно жить НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Помогая, ты не даешь человеку ПРОЖИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ,НАБИВАТЬ СВОИ "ШИШКИ".В любом случае человек должен пройти через СЛОЖНОСТИ-ОТПУСТИ и ПОЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
Выход- как ТЕБЕ УДОБНО.Найми маме сиделку, или попроси хорошую подругу позаботиться о ней. Я сама много лет тянула на себе 2 семьи.Думаешь отблагодарили?
Как бы не так! Сложно ОТВЯЗАТЬСЯ, но НУЖНО. У тебя не будет никакого покоя, никакой личной жизни, пока не разрубишь этот узел.В данный момент ты перетягиваешь на себя чужой негатив, чужие проблемы.Если так и будешь тянуть эту лямку- выведут ДО ЗЛОБЫ, пошлешь и тогда почувствуешь облегчение.Не доводи дело до этого-оставь всех в покое-это сложно!
ЗАБОТЬСЯ НЕ БЕСПОКОЯСЬ.
Для начала займись СОБОЙ:общайся только с приятными для тебя людьми и привыкни думать- что бы сделать приятное для себя, любимой? Сложно?!Согласна. Совесть не должна мучать, поверь, так будет лучше для ВСЕХ! Действительно, ДОБРОТА-хуже воровства, в твоем случае...
Терпения, удачи, позитива,Любви! Позволь себе быть счастливой!
Софья Мирер
Ужас....это же надо так себя не любить!!!!"Люблю всех во круг... его люблю....родню люблю....", что же Вы, Таша Масс, себя позабыли????Как Вы относитесь к себе - так относятся к Вам и окружающие. И почему они, собственно, должны к Вам относиться по другому, если видят как сильно Вы себя "любите"??? Хотите уважения не уважая себя. Хочу Вас огорчить - так не бывает. Эгоисткой надо быть немного.
Уж простите если обидела ((((. Просто начните уважать себя и 50 % проблемм исчезнет.
зеленоглазая_кошка.
В жизни каждого человека наступает момент перелома. Я могу говорить об этом, так как знаю, что значит класть свою жизнь на алтарь другого человека/ других людей. Не обижайтесь на мои слова, но...
Видимо, проблемы кроются в вашем воспитании ( дети, которых подбадривают, не заставляют ломать себя в угоду другим, делиться чем то без желания это делать, вырастают по сути счастливыми людьми, которые знают, как добиться необходимого им). Вы слишком закомплексованы. Возможно, считаете, что в вашей жизни ничего лучшего быть не может, что это судьба, что ребенок вас любит и etc.
Мешает стремление быть хорошей (прекрасно знаю, что это. когда твои интересы приносятся в жертву, потому что кажется: я помогу, и они поймут, какая я хорошая...и потом будут благодарны мне... Ни фига подобного. Такие люди не понимают всего хорошего. Общаться с ними нужно на их языке.
Отрастите себе зубы, клыки, в конце концов. Думаю, вы симпатичная девушка, умная ( хорошее материальное положение к дурам не приходит), но слабовольная.
И еще: НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ! это отвратительная черта. любить себя надо, но не жалеть, это удел слабых душой.

Скажите, что у вас нет денег. Воообще. что взяли кредит, что нужно маме помогать, что на работе что-то случилось и все скидываются. да мало ли отмазок! Вы, наверно, кичитесь своим материальным положением, поэтому все уверены, что можно у вас одолжить энную сумму. А так, к вам не будет никаких вопросов.:)

Знаете, мне было бы интересно оказаться на вашем месте хотя бы на неделю. :) и изменить всю эту ситуацию.
Надо себя любить и уважать, тогда и окружающие спихнут свое мягкое место с вашей шеи.
И не советую быть доброй для всех.) ограничьте свой круг... как говорится, я не зеленая банкнота, чтоб всем нравится.) и еще. очень помогает принцип: если кому то что-то во мне не нравится- не мои проблемы.) возможно, звучит как юношеский максимализм, но поверьте, люди. страдающие им намного счастливее вас.

удачи вам! :)
Ромашка
Абсолютно согласна со всеми!!!!Нужно думать о себе, о своей маме, о своей жизни, а не о чужой родне. Мне кажется, тебе нужно уехать и тогда ты сама увидишь всю эту ситуацию со стороны и поймешь кто есть кто.
Светлана Бурмистрова
Есть куда уехать - уезжайте. Похоже, это Вы сами не хотите ничего менять. Отвюда и отговорки - ребенок, мама, бывшая родня. Поверьте, им без вас будет ничем ни хуже, чем с вами. Но похоже, вы и сами это знаете, поэтому и не хотите уезжать. ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ. Поэтому вы ничего и не меняете. Ну так и нечего обманывать себя и других.
Галина
Только 25 лет !!!Пора найти хорошего парня .Начинать новую жизнь .Заводить СВОИХ ДЕТЕЙ!!! А та семья обойдется .Как только прекратится гуманитарная помощь ,то можно ожидать и ненависть от той семьи .Но это придется выдержать и жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!!!ДЕРЖИСЬ!!
Наталья О
Кстати, помимо того, что можно сказать о каких-то финансовых трудностях, можно сказать и о появлении в жизни особенного человека, с которым вы проводите время, и который предпочитает быть с вами наедине, без посторонних детей.
Foxy_Alice
Здравствуйте, Таша. Переживала ситуацию, очень похожую на вашу. Со временем приобретаешь опыт в отношениях, правы были девушки, которые в этом форуме говорят вам - дайте этим людям самим разбираться в своих собственных ошибках. Не хотите ли вы проверить, а относятся ли семья вашего бывшего к вам с той же искренностью, что и вы к ним? Со следующей встречи измените свое поведение.. Начните этим людям бесконечно жаловаться на то, что у вас неприятности, безденежье.. Заводите длинные разговоры из серии: как мне сейчас тяжело.. Просите у них помощи - не обязательно материальной, пусть, допустим, тот человек, который к вам ребенка приводит посидеть, поможет вам, например, что-то в квартире передвинуть или починить и т.п.В общем, активно припрягайте эту семью к решению своих проблем! и посмотрите на реакцию-а хотят ли они вам помочь?Или сами начнут сокращать встречи с вами ;-)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем