Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я слишком добрая....

История может необычная....Я помогаю его бывшей, теперь настоящей семье жить.. как так может быть и сколько может это продолжаться? он ушел из семьи лет пять назад. Я с ним жила три с копейками... Мы расстались из за очень частых звонков его супруги(бывшей на то время), я сначала не обращала внимание, все таки люди жили вместе и есть дети общие. Но мы уже как три месяца расстались, я пытаюсь ограничить общение до минимума...,но не выходит.. То дед(его отец) приведет их сына ко мне, что он капризничает и просится ко мне, хотя он с нами не жил, только ночевал изредка. или Он хочет встретиться просто поговорить. то им денег надо занять. А его жена (Б/у) звонит и мне угрожает, чтоб я с ними не общалась! Но его все родственники за то, что б я была вместе с ним, но я не могу делить мужчину с кем то! я привыкла к его семье...,но мне не нужен мужик который раз уже ушел! Я понимаю, что раз я обеспечиваю сама себя и могу кого-то обеспечить, это же не обязательно должны быть они.. причем когда деньги я им даю в займы они не возвращают.. Когда звоню ему на счет денег. он завтраками кормит так же говорит, что меня очень сильно любит, но Лена сказала, что не даст с Левкой видеться если он уйдет ко мне... не знаю как быть слезы капают градом... Самое страшное я его люблю и уважаю его родню.. Как быть? выхода не вижу! у меня мама болеет, не могу уехать из города... и как преодолеть это все?
Таша Масс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Татьяна Тараканова
Точно, слишком добрая....Но если бы я попала в подобную ситуацию, то со мной всё было бы точно также. Эти люди просто сели и поехали, я немного смыслю в жизни, но нужно собрать волю в кулак и подумать о себе. Как я понимаю, детей общих у вас нет?
Тем более, если мужик не нужен, то проблема только в том, чтобы объяснить этой семье, что проблемы нужно решать, не сваливая с больной головы на здоровую...
Таша МассВ ответ на Татьяна Тараканова
Татьяна Тараканова
Точно, слишком добрая....Но если бы я попала в подобную ситуацию, то со мной всё было бы точно также. Эти люди просто сели и поехали, я немного смыслю в жизни, но нужно собрать волю в кулак и подумать о себе. Как я понимаю, детей общих у вас нет?
Тем более, если мужик не нужен, то проблема только в том, чтобы объяснить этой семье, что проблемы нужно решать, не сваливая с больной головы на здоровую...
СсылкаПожаловаться
Я не могу отказаться от его ребенка! он для меня как родной! Но я не могу и не хочу жить так. Я хочу СВОЮ семью..
Татьяна ТаракановаВ ответ на Таша Масс
Таша Масс
Я не могу отказаться от его ребенка! он для меня как родной! Но я не могу и не хочу жить так. Я хочу СВОЮ семью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне естественно хотеть СВОЮ семью. Но ведь у его ребёнка есть его мама и даже папа, это же само собой... Я понимаю твоё состояние, но ты уже сама ответила на свой вопрос... Если не можешь и не хочешь, зачем посвящать свою жизнь людям, которые не задумываются о том, что делают больно человеку, который желает им добра... Это их проблемы.
Я прожила 12 лет с человеком, который принимал моё тепло как должное, а теперь мы с ним расстались и ему очень плохо, он просто сходит с ума. И никогда не поймёт, зачем я ушла от него. И обвиняет в своих проблемах меня. Уже полгода. И я не знаю, когда я отпущу его из памяти насовсем...
Таша МассВ ответ на Татьяна Тараканова
Татьяна Тараканова
Вполне естественно хотеть СВОЮ семью. Но ведь у его ребёнка есть его мама и даже папа, это же само собой... Я понимаю твоё состояние, но ты уже сама ответила на свой вопрос... Если не можешь и не хочешь, зачем посвящать свою жизнь людям, которые не задумываются о том, что делают больно человеку, который желает им добра... Это их проблемы.
Я прожила 12 лет с человеком, который принимал моё тепло как должное, а теперь мы с ним расстались и ему очень плохо, он просто сходит с ума. И никогда не поймёт, зачем я ушла от него. И обвиняет в своих проблемах меня. Уже полгода. И я не знаю, когда я отпущу его из памяти насовсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю !!!что со мной происходит.. слезы льются как у истерички... у меня самый дорогой человек и надёжный- мама! но я ее не могу растраивать и не могу её бросить! говоря , что все хорошо.. мне просто надо знать! что бы сделалиЛЮДИ! на моём месте... (меня ждет работа в Москве три месяца ждут ответа) я не могу оставить маму в первую очередь! а пока они рядом я не могу Лёвке отказать....в чем либо если он пока меня не увидет не успокоится... что....
Татьяна ТаракановаВ ответ на Таша Масс
Таша Масс
я не знаю !!!что со мной происходит.. слезы льются как у истерички... у меня самый дорогой человек и надёжный- мама! но я ее не могу растраивать и не могу её бросить! говоря , что все хорошо.. мне просто надо знать! что бы сделалиЛЮДИ! на моём месте... (меня ждет работа в Москве три месяца ждут ответа) я не могу оставить маму в первую очередь! а пока они рядом я не могу Лёвке отказать....в чем либо если он пока меня не увидет не успокоится... что....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже говорила, что в силу своего характера поступала бы также, потому что поступаю всегда по совести... и Лёвка знает, что ты любишь его, поэтому привязан. Но ведь это прежде всего твоя жизнь, задумайся над ней, потому что как ни крути, а решение за тобой, потому что все эти люди думают о своём благе. Короче, Таша, на самом деле всё в твоих руках. Если ты хочешь, чтобы этот психоз продолжался, дело твоё... Всё равно время расставит всё по местам. И это не просто банальные слова. Если не можешь найти в себе силы разорвать круг, то со временем решение придёт. Я искренне желаю тебе удачи и счастья!
ОльгаВ ответ на Таша Масс
Таша Масс
Я не могу отказаться от его ребенка! он для меня как родной! Но я не могу и не хочу жить так. Я хочу СВОЮ семью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таша, Вы слишком добры и мягкосердечны, люди бессовестно этим пользуются, принимая всё, как должное, но в том то и дело, что Вы им НИЧЕГО не должны. Они даже не Ваша семья, хотя вполне возможно, что они по своему к Вам привязаны. Проверьте, насколько искренни они в свей привязанности: не давайте денег, ни под каким предлогом, наступите на горло своей доброте, что бы она не казалась глупостью. А там посмотрите, какова будет реакция, возможно услышите о себе столько нового, что сами сбежите, сломя голову от этой семейки приживалов подальше.
Елена Ильина
Да уж, так нельзя, это даже уже не доброта, а глупость. Все в этой ситуации преследуют свои интересы, включая его 'любящих' вас родственников. Жёстко и решительно пошли их... на... всех.
серега
Продолжайте жить так. веселая семейка получаеться ))))
Таша МассВ ответ на серега
серега
Продолжайте жить так. веселая семейка получаеться ))))
СсылкаПожаловаться
ВЫ мужики живете так, как вас устраивает... и Вам похрен на всех! А если будет ситуация когда вас со всех сторон опракинут? ЧТО ВЫ запоете?
Dmitry SergeevВ ответ на Таша Масс
Таша Масс
ВЫ мужики живете так, как вас устраивает... и Вам похрен на всех! А если будет ситуация когда вас со всех сторон опракинут? ЧТО ВЫ запоете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таша, а что вам мешает прекратить это все?
Татьяна Сурвила
Господи какая же ты еще глупенькая, они же пользуются тобой и твоей добратой, неужели ты этого не видишь?. Откуда ты знаешь, может они смеются над тобой когда собираются все вместе. Небудь же такой наивной, плюнь на них.Сходи куда нибудь, развейся, познакомся с каким нибудь молодым человеком, все будет у тебя хорошо, и семья и дети и будет о ком заботится. А этих причендалов пошли по дальше, им от тебя только деньги нужны. Будь умницей и не дай им вытерать об тебя ноги. А вообще займись проблемой своей МАМЫ это будет куда полезней. Удачи тебе девочка.
Саира
Странная ситуация, я такую первый раз слышу, но как говорят неразрешимых ситуаций нет. Давай, для начала, определимся каков исход тебя нужен, чего ты в конце концов хочешь добиться? Сколько лет ребёнку?Солько лет тебе, мужчине и его жене? Сколько они были вместе до тебя? Да вопросов уйма...надо бы хоть как то всё уточнить. Когда немного определишься пиши, думаю мы сможем во всём этом разобраться.
Таша Масс
Лёвке-4 годика, 5 будет в мае. Мне 26, ему 35, ей 32. Какие еще вопросы? Только не надо говорить о ворасте... ОК?
Таша Масс
Ко мне привели Лёвку... у меня 5 комнат.. у каждого своя...у меня друзья так же сидят, но не знают , что я им помогаю.. и слышать не хотят, что любовь..и т.д. и т.п. Они все относятся к Лёвке, как мой ребенок, но дело в том , что я не могу сама без Лёвки!
liudmila glyshenkovaВ ответ на Таша Масс
Таша Масс
Ко мне привели Лёвку... у меня 5 комнат.. у каждого своя...у меня друзья так же сидят, но не знают , что я им помогаю.. и слышать не хотят, что любовь..и т.д. и т.п. Они все относятся к Лёвке, как мой ребенок, но дело в том , что я не могу сама без Лёвки!
СсылкаПожаловаться
а если относиться к ребенку как к племяннику?
Лариса Кульчицкая
Vam srochno nuzhno ot nego roditj.A leve -povezlo i mamu lubit i macheha-horoshaja.Ludi idut prosjat,unizhajutsja,potom ne otdajut.U takih naproch otsutstvuet chuvstvo sobstvennogo dostoinstva."Temnie"ludi.Da-a-a ne povezlo Vam s okruzheniem.
Мирандолина
Вы считаете, что поступаете правильно? А кому хорошо от ваших поступков? Вам? Что-то Вы не похожи на счастливого человека. Ребенку? Но ведь Вам все равно предстоит разлука, это чужой ребенок. Бывшим супругам и их родным? Вряд ли.
Извините, но Вы похожи на ветеринара, который медленно, обливаясь слезами режет хвост собаке и упивается своей добротой и сострадательностью.
Почему Вы считаете, что Вы им необходимы? Жили же они без вас, проживут и дальше.
Марина Жданова
Да вы очень добры и наивны! О себе совсем не думаете! В вас нашли выгоду,каждый свою! Ребенок подрастет и меньше будет с вами,да и мама у него своя,как не крути,но он чужой! Заботьтесь о маме- она одна, и вы ей действительно нужны,без корысти! Вы самый родной ей человек! А мужей и детей будет сколько бог даст! Счастья вам, удачи!
Юля Елесина
Если вы отказать не можите,то единственный выход,это убежать.Поезжайте в москву работать и маму с собой возьмите,врчам заодно покажите.И она развеется и вам легче будет.
Сама-сама
Скорее всего Вы получаете "кайф" от своей доброты....срочно бросайте этот НАРКОТИК....будет ломка, а что делать? Потерпеть придётся....
RubiNВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Скорее всего Вы получаете "кайф" от своей доброты....срочно бросайте этот НАРКОТИК....будет ломка, а что делать? Потерпеть придётся....
СсылкаПожаловаться
Добрыми делами выстлана дорога...в ад:)
Наталья ОВ ответ на RubiN
RubiN
Добрыми делами выстлана дорога...в ад:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то благими намерениями... (если по тексту)
Светлана
Есть волшебные слова: "Отвяжитесь от меня!" Их надо повторять каждому представителю той семейки, просящему, приходящему, звонящему и т.п. Слова должны сопровождаться волшебным ритуалом- захлопыванием двери, бросанием трубки...
Попробуйте, поможет. Мне помогает.
Старкова Елена
НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА-НЕ БУДЕТ И ЗЛА!КАК БЫ ТЫ ХОРОШО НЕ ОТНОСИЛАСЬ К ЭТИМ ЛЮДЯМ,ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ ЛИШЬ КОРМУШКОЙ,А НЕ ЧЕЛОВЕКОМ!ОСТАВЬ СВОИ СИЛЫ И ЛЮБОВЬ ДЛЯ ТЕХ,КТО ТЕБЯ ДОСТОИН!
Тasha
Я очень-очень тебе сочувствую, Таша. Не уверена, что есть из твоей неординарной ситуации какой-нибудь выход, т.к. если бы ты могла поступать иначе, это была бы уже не ты. Такой тебя мама родила, по-видимому ты по природе своей неагрессивна. Кто везет, того погоняют. Тебе нужен друг, который бы смог сказать НЕТ за тебя. Если начнешь устраивать свою личную жизнь - соберешься замуж - то у тебя не останется времени на чужую родню. А, честно говоря, ну ты и попала. Не научишься говорить НЕТ - поговорка "во чужом пиру похмелье" - станет девизом твоей жизни. Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем