Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может я зря беспокоюсь?

Здравствуйте. Возможно я сейчас мой вопрос кому-то покажется не понятным, но я сама уже путаю, что хорошо, а что плохо...
В общем дело вот в чем. Мой муж может иногда меня ударить...Ну как, совсем легко, в шутку..На днях, я что-то пошутила, он в шутку дал мне пощечину, легкую совсем..Но так как это было в ходе баловства, я не придала этому значения..А сегодня утром.муж собирался на работу, я к нему подошла, и случайно, ногтями царапнула ему палец, он в это время одевал носки, потом со всей дури размахнулся, и ударил меня этими носками по ноге.. Так вот собственно вопрос, это вообще нормально? Я вообще выросла в семье, где отец бил мать, поэтому не дай бог повторить мамину судьбу. Вообще у нас с мужем уже долгое время конфликт на конфликте. Сейчас вроде как временное перемирие...Но мне как-то не спокойно.Я вообще из-за него стала не уверенная ни в чем...так как у него я всегда виновата...
Аня Оленюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Zero
Ну что ж, хорошо носками и по ноге, а не кулаком в лицо... Вы бы поостереглись. Странно все это - пощечина в шутку. Зря вы не придаете этому значения. Надо ему сказать, что вам это ОЧЕНЬ не нравится, чтобы этого больше не повторялось. А то закрепится в сознании. а потом будет получаться уже машинально.
Елена Середа
Тонкий намек на толстые обстоятельства, нужно немного задуматься.
Ирина
Хм, если он на слабый раздражитель (случайно задела) реагирует пусть лёгким, но ударом, что же будет, если вы его сильно разозлите(((
Александр Рахманин
1) "конфликт на конфликте". Вы вторая сторона конфликта. Т.е. собственно вы и есть причина на 50% минимум.
2) Уверен, что вы - причина конфликтов на 90%. Вы собственно ищете эти конфликты. Муж носком шлепнул по ноге - вау ! Насилие в семье ! Помогите !
Вы не то, что сглаживаете конфликты. Вы их раздуваете. У вас кто то должен быть виновен - или вы, или он. А подумать не хотите, что вы - семья. И что нет виновных/невиновных. В семье только одна победа в конфликте - когда конфликта нет.
А вам похоже все это нравится. "Перемирие", "Конфликты". Просто значимость свою поднимаете в своих глазах, что говорит о вашей глубокой неуверенности в себе. Носки придумали. А если бы он подушкой вас шлепнул - это уже акт терроризма был бы. Те семейки, где супруги отводят душу лупя друг друга подушками - для вас вообще за гранью зла ?
Вы хотите серьезных проблем, чтобы свалить на другого свое полнейшее неумение строить нормальные добрые отношения без камня за пазухой.
Ну вы по адресу обратились. Местные разведенки вас быстро научат как развалить даже крепкую семью, не говоря уже о вашей.
Если вы так глупы, что вам ваша семья не дорога, то всем остальным она вообще по фигу.
Александр Рахманин
1) "конфликт на конфликте". Вы вторая сторона конфликта. Т.е. собственно вы и есть причина на 50% минимум.
2) Уверен, что вы - причина конфликтов на 90%. Вы собственно ищете эти конфликты. Муж носком шлепнул по ноге - вау ! Насилие в семье ! Помогите !
Вы не то, что сглаживаете конфликты. Вы их раздуваете. У вас кто то должен быть виновен - или вы, или он. А подумать не хотите, что вы - семья. И что нет виновных/невиновных. В семье только одна победа в конфликте - когда конфликта нет.
А вам похоже все это нравится. "Перемирие", "Конфликты". Просто значимость свою поднимаете в своих глазах, что говорит о вашей глубокой неуверенности в себе. Носки придумали. А если бы он подушкой вас шлепнул - это уже акт терроризма был бы. Те семейки, где супруги отводят душу лупя друг друга подушками - для вас вообще за гранью зла ?
Вы хотите серьезных проблем, чтобы свалить на другого свое полнейшее неумение строить нормальные добрые отношения без камня за пазухой.
Ну вы по адресу обратились. Местные разведенки вас быстро научат как развалить даже крепкую семью, не говоря уже о вашей.
Если вы так глупы, что вам ваша семья не дорога, то всем остальным она вообще по фигу.
СсылкаПожаловаться
В этот раз я с вами не совсем согласна. У девушки моральная травма от того, что она наблюдала в детстве. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Я бы на месте автора темы озвучила свои страхи мужу, ну что поделать, если даже намеки на возможное поведение ее отца - ее больное место. И, думаю, одним страхом в жизни станет меньше. Ну даже в игровой форме боится человек, когда на него замахиваются, даже носками, вряд ли это можно исправить
Александр РахманинВ ответ на Befana
Befana
В этот раз я с вами не совсем согласна. У девушки моральная травма от того, что она наблюдала в детстве. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Я бы на месте автора темы озвучила свои страхи мужу, ну что поделать, если даже намеки на возможное поведение ее отца - ее больное место. И, думаю, одним страхом в жизни станет меньше. Ну даже в игровой форме боится человек, когда на него замахиваются, даже носками, вряд ли это можно исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы да. Но с другой стороны - ее детские прибабахи не должны служить оправданием для раздувания конфликта. Потому что удовлетворить ее детских демонов невозможно в принципе. Она всегда будет искать подвох и намек на насилие. А если муж не бьет - значит затаился и выжидает, подлец. Лучше я сама начну конфликт. А если психанул - надо собирать все в охапку и бежать с выпучеными глазами, ведь меня чуть не убили. И т.д. Эта музыка будет вечной. Каждый день она будет пытаться конфликтовать по любому поводу, чтобы убедиться что муж не бьет ее. На чуть чуть успокоится. потом опять по новой надо подтверждение. Конфликт - успокоилась. Как алкоголизм.
А муж что - доктор ? Он на ней женился для того, чтобы тараканов ей лечить ? Оно ему надо ? Он искренне не понимает, почему жена занимается его изводом. Носком шлепнул - она в истерике. Что скажет любой нормальный муж ? Дура - это самое мягкое.
Авторше надо признать 2 факта.
1) Главнейшая причина - ее собственные тараканы в ее собственной голове.
2) Муж не психиатр, он не должен удовлетворять ее безумие.
Признание проблемы - это уже 50% решения, как минимум становится ясен путь решения.
Аня ОленюкВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Ну как бы да. Но с другой стороны - ее детские прибабахи не должны служить оправданием для раздувания конфликта. Потому что удовлетворить ее детских демонов невозможно в принципе. Она всегда будет искать подвох и намек на насилие. А если муж не бьет - значит затаился и выжидает, подлец. Лучше я сама начну конфликт. А если психанул - надо собирать все в охапку и бежать с выпучеными глазами, ведь меня чуть не убили. И т.д. Эта музыка будет вечной. Каждый день она будет пытаться конфликтовать по любому поводу, чтобы убедиться что муж не бьет ее. На чуть чуть успокоится. потом опять по новой надо подтверждение. Конфликт - успокоилась. Как алкоголизм.
А муж что - доктор ? Он на ней женился для того, чтобы тараканов ей лечить ? Оно ему надо ? Он искренне не понимает, почему жена занимается его изводом. Носком шлепнул - она в истерике. Что скажет любой нормальный муж ? Дура - это самое мягкое.
Авторше надо признать 2 факта.
1) Главнейшая причина - ее собственные тараканы в ее собственной голове.
2) Муж не психиатр, он не должен удовлетворять ее безумие.
Признание проблемы - это уже 50% решения, как минимум становится ясен путь решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы да. Но с другой стороны - ее детские прибабахи не должны служить оправданием для раздувания конфликта. Потому что удовлетворить ее детских демонов невозможно в принципе. Она всегда будет искать подвох и намек на насилие. А если муж не бьет - значит затаился и выжидает, подлец. Лучше я сама начну конфликт. А если психанул - надо собирать все в охапку и бежать с выпучеными глазами, ведь меня чуть не убили. И т.д. Эта музыка будет вечной. Каждый день она будет пытаться конфликтовать по любому поводу, чтобы убедиться что муж не бьет ее. На чуть чуть успокоится. потом опять по новой надо подтверждение. Конфликт - успокоилась. Как алкоголизм.
А муж что - доктор ? Он на ней женился для того, чтобы тараканов ей лечить ? Оно ему надо ? Он искренне не понимает, почему жена занимается его изводом. Носком шлепнул - она в истерике. Что скажет любой нормальный муж ? Дура - это самое мягкое.
Авторше надо признать 2 факта.
1) Главнейшая причина - ее собственные тараканы в ее собственной голове.
2) Муж не психиатр, он не должен удовлетворять ее безумие.
Признание проблемы - это уже 50% решения, как минимум становится ясен путь решения.


Еще раз повторюсь, мои прибабахи, не выливаются на мужа вообще! Ни разу не сравнила нашу семью, с семьей в которой я жила. Брр...Перечитываю ваши слова, и поражаюсь, откуда такие выводы блин?
Александр Рахманин
Ну как бы да. Но с другой стороны - ее детские прибабахи не должны служить оправданием для раздувания конфликта. Потому что удовлетворить ее детских демонов невозможно в принципе. Она всегда будет искать подвох и намек на насилие. А если муж не бьет - значит затаился и выжидает, подлец. Лучше я сама начну конфликт. А если психанул - надо собирать все в охапку и бежать с выпучеными глазами, ведь меня чуть не убили. И т.д. Эта музыка будет вечной. Каждый день она будет пытаться конфликтовать по любому поводу, чтобы убедиться что муж не бьет ее. На чуть чуть успокоится. потом опять по новой надо подтверждение. Конфликт - успокоилась. Как алкоголизм.
А муж что - доктор ? Он на ней женился для того, чтобы тараканов ей лечить ? Оно ему надо ? Он искренне не понимает, почему жена занимается его изводом. Носком шлепнул - она в истерике. Что скажет любой нормальный муж ? Дура - это самое мягкое.
Авторше надо признать 2 факта.
1) Главнейшая причина - ее собственные тараканы в ее собственной голове.
2) Муж не психиатр, он не должен удовлетворять ее безумие.
Признание проблемы - это уже 50% решения, как минимум становится ясен путь решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немножко подкорректировать свое поведение, чтобы любимому человеку рядом было комфортно, если это не затрагивает какие-то личные, глубоко необходимые для самого корректирующего вещи - вполне нормально, когда люди живут вместе. Мне так кажется)))))
Аня ОленюкВ ответ на Befana
Befana
В этот раз я с вами не совсем согласна. У девушки моральная травма от того, что она наблюдала в детстве. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Я бы на месте автора темы озвучила свои страхи мужу, ну что поделать, если даже намеки на возможное поведение ее отца - ее больное место. И, думаю, одним страхом в жизни станет меньше. Ну даже в игровой форме боится человек, когда на него замахиваются, даже носками, вряд ли это можно исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну даже в игровой форме боится человек, когда на него замахиваются, даже носками, вряд ли это можно исправить[/i]
Я уже ниже написала, но все же..Я не боялась когда это произошло, в тот момент я не думала, о том, а вдруг это выростет во что-то серьезней. Но немного позже задумалась об этом. Так, для себя, чтобы убедиться что эта мелочь не переростет во что-то серьезней.
Аня ОленюкВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
1) "конфликт на конфликте". Вы вторая сторона конфликта. Т.е. собственно вы и есть причина на 50% минимум.
2) Уверен, что вы - причина конфликтов на 90%. Вы собственно ищете эти конфликты. Муж носком шлепнул по ноге - вау ! Насилие в семье ! Помогите !
Вы не то, что сглаживаете конфликты. Вы их раздуваете. У вас кто то должен быть виновен - или вы, или он. А подумать не хотите, что вы - семья. И что нет виновных/невиновных. В семье только одна победа в конфликте - когда конфликта нет.
А вам похоже все это нравится. "Перемирие", "Конфликты". Просто значимость свою поднимаете в своих глазах, что говорит о вашей глубокой неуверенности в себе. Носки придумали. А если бы он подушкой вас шлепнул - это уже акт терроризма был бы. Те семейки, где супруги отводят душу лупя друг друга подушками - для вас вообще за гранью зла ?
Вы хотите серьезных проблем, чтобы свалить на другого свое полнейшее неумение строить нормальные добрые отношения без камня за пазухой.
Ну вы по адресу обратились. Местные разведенки вас быстро научат как развалить даже крепкую семью, не говоря уже о вашей.
Если вы так глупы, что вам ваша семья не дорога, то всем остальным она вообще по фигу.
СсылкаПожаловаться
Хм, зря вы так...На счет того что я раздуваю конфликты. Вы знаете, здесь даже немного наоборот....Даже смешно немного стало...Как можно все разукрасить так, как разукрасили вы, только из-за одного моего поста? И задала я собственно говоря этот вопрос не на ровном месте. Не потому, что хочу раздуть новый конфликт .А для того, что бы знать что я ничего не упустила. Вам наверное будет сложно поверить, но конфликты в семье раздуваю как раз не я.. И о ситуации с носками, я не начала кричать как резанная, что меня убивают. И думать даже так не стала, а просто извинилась что царапнула его. Просто потом. По прошествии времени, меня немного это взбудоражило. Но фоне всех событий которые сейчас происходят в нашей жизни.
Я изначально во всех конфликтах шла на компромиссы..хотя, компромиссами это назвать сложно. Я извинялась, он простил, вот и весь компромисс. Дошло до того, что я теперь во всем виновата, раз извинилась. А рассказать из-за каких мелочей мы ругаемся...Абсурд просто. На днях поругались из за того что я спросила "солнышко, ты фильм смотреть не хочешь? ..Вчера была долгая обида из-за того что я собралась идти на курсы. Мол "что это ты будешь из дому выходить"...и тд..
И раз уж вы так отлично разбираетесь в людях как считаете, и если вам будет интересно узнать больше , дабы лучше разобраться в ситуации, я приведу еще несколько примеров наших ссор. Откровенно говоря читала ваши слова с небольшим шоком.Всегда, всю семейную жизнь, старалась не разводить конфликтов..если мне что-то не нравилось, промолчала и забыла...Ведь у каждого человека есть свои недостатки..В то время когда мне изо дня вдень тыкали на мои.
Комментарий удален.Почему?
Аня ОленюкВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Нет, он не предал этому значения.да я и сама сразу не предала.
Комментарий удален.Почему?
Аня ОленюкВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, получается так...
Александр РахманинВ ответ на Аня Оленюк
Аня Оленюк
Нет, он не предал этому значения.да я и сама сразу не предала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же строчите об этом на форум. Вас это беспокоит. Муж шлепнул вас носками - драма , достойная всеобщего обсуждения.
Аня ОленюкВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Ну вы же строчите об этом на форум. Вас это беспокоит. Муж шлепнул вас носками - драма , достойная всеобщего обсуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не говорит что это драма. Я не прилетела на форум с криками "Он меня бьет!!!Разводиться?" Я спросила мнение людей...как к этому стоит относиться...
Александр РахманинВ ответ на Аня Оленюк
Аня Оленюк
Никто не говорит что это драма. Я не прилетела на форум с криками "Он меня бьет!!!Разводиться?" Я спросила мнение людей...как к этому стоит относиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, вот вы странная - вам должны указать как вам относиться к собственному мужу. Вы вообще понимаете бредовость позиции ? Вот я вам укажу - выпейте яду, освободите мученика - сделаете ?
Вас беспокоят странные вещи - какой то мелочный пустяк типа носков. Свое личное мнение вы собираетесь отбросить в угоду чужому мнению ? Да какая вам разница , что думают по этому поводу всякие дуры ! Это ваша семья и только вам решать, что в ней достойно ужасных переживаний.
Вы либо зажрались и у вас нет реальных проблем, либо ищете повод для оправдания собственной позиции. Ведь на этом форуме чтобы не написала женщина - совет от злобной своры один - бросай и беги от ужасной тирании, тебя ждут настоящие принцы. Значится, ваше подсознание уже что то там надумало и выталкивает в сознание всякие дебильные поводы, в которых вы увидите "Систему" ! Тут и "советы" форума до кучи. И наступит прозрение - ах, как же я раньше не видела. Носки открыли мне глаза !
Комментарий удален.Почему?
gerda 98137В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
По-моему тоже.
Мика
" входе баловства, я не придала этому значения."

А я бы придала, еще как бы придала! Шутя можно поцеловать, а ударить...?Не было бы на свете такого человека, который мог бы унять мой плач и успокоить меня в таком случае! Я люблю, я доверилась , я всецело отдана человеку, а он используя мою беззащитность - хлобысь, шутя.А когда вы пошутили он как отреагировал? Чтобы вы сто раз подумали, прежде чем пошутить с ним! А вы еще и извиняться! Да он бы меня умолял хоть на какие курсы пойти, чтоб я только простила и не держала на него зла.
Галина Яковлева
Ваши страхи из вашей семьи. Избавляйтесь от страхов, иначе они будут притягивать конфликты с мужем
ТИРАМИСУ
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким 
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
ольга иванова
Не обращайте внимание на тех, кто говорит вам, что это ерунда. И ваши детские страхи тут непричем. Я выросла в семье, где не было даже и намека на рукоприкладство, но на вашем месте чувствовала бы тоже самое, и задавалась бы тем же вопросом. В том, как ведет себя ваш муж нет ничего нормального, но главное даже не это, а то, что вам это не НРАВИТСЯ. Он обязан с эти считатся. Обязательно поговорите с мужем о своих чувствах и страхах, не замалчивайте это. И не слушайте тех, кто говорит "муж-не психоаналитик", для любящего человека ваши чувства не могут быть безразличны.
ТИРАМИСУ
интересно, а как можно жить в семье, если эти отношения приносят дискомфорт?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем