Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2010, Главная форумов

Может это и правда конец?

17 лет – глупая совсем ещё девочка, решает, что уже взрослая, и идёт замуж. По боку родители, друзья, она же ЛЮБИТ. Она счастлива! месяцев 5-6, потом начинаются пьянки мужа, случается переезд к его родителям, тоже далеко не трезвенникам, девочка из нормальной семьи – она в шоке, но смиряется, ведь, она же ЛЮБИТ… И верит, что всё изменится и всё ещё будет.
Не хватает денег, приходится окончательно бросить учёбу и устроится на вторую работу. Родителям сказать стыдно, пожаловаться некому, тяжело, но она терпит – она, ведь, ЛЮБИТ.
Замкнутый круг: работа-дом-работа. Муж либо пьян либо накурен. Скандалы. Побои. Слёзы в подушку . Год, второй, третий. Любовь превращается в ненависть.
Взгляд в зеркало, осознание, что эта сорокалетняя тётка и есть ты, а тебе всего 22. И некого винить – сама виновата. И жаловаться не на что – сама выбирала, сама терпела.
Череда уходов и возвращений, сначала скандалы, потом состояние перманентной депрессии, когда уже всё равно – абсолютно всё равно….
Ей 24, она наконец-то свободна. С потухшими глазами, весом за 100 кг и психологией пенсионерки…
Она соскребает то, что от неё осталось в кучку, заставляет себя уйти в работу, когда немного отпускает, начинает заниматься собой, убеждая себя, что ей всего 24 и всё ещё будет.
Как заведённая работает по 11 часов в сутки, находит время на спорт, общение с друзьями, следит за питанием, ей всё это начинает доставлять удовольствие – она счастлива, но…
Проходит год, второй, третий…. А дома никто не ждёт…. У друзей семьи, дети, новые интересы, а у неё опять остаётся только работа….
И опять депрессия, и опять забыты спорт и диета. Ни на что нет сил. И самое главное нет ВЕРЫ.
И ей всё чаще кажется, что это конец, ей УЖЕ 27 и ничего её не ждёт….
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
151
Эльмира Куликова
Не жалейте себя. Вы не одна такая.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Это почему её ничего не ждёт, она здорова, она работоспособна, себя кормит, и 27 лет, ха, да это же ерунда, самый смак, да и ещё друзья имеются, живи и радуйся как говорится!
СсылкаПожаловаться
Надежда
Это почему её ничего не ждёт, она здорова, она работоспособна, себя кормит, и 27 лет, ха, да это же ерунда, самый смак, да и ещё друзья имеются, живи и радуйся как говорится!
СсылкаПожаловаться
Жить получается, а, вот радоваться с трудом.
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В 27 лет я четко поняла, что жизнь женщины началась после 25-ти, и что я наслаждаюсь этим :))) А работа она до пенсии будет работой. А радость надо искать в мелочах, а там глядишь и огромная радость свалится под ноги, главное, не пройти мимо :)))
СсылкаПожаловаться
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо себя заставлять!:))) 27 лет - не возраст. Все может в один день круто перемениться к лучшему. Часто судьба проверяет нас на прочность перед тем, как преподнести большой подарок! Я - за Вас! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
elena_bi@inbox.ru
А надо себя заставлять!:))) 27 лет - не возраст. Все может в один день круто перемениться к лучшему. Часто судьба проверяет нас на прочность перед тем, как преподнести большой подарок! Я - за Вас! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я стараюсь!
СсылкаПожаловаться
ЮлЯ.)
Поменяйте отношение к жизни, и вы увидите как поменяется Ваша жизнь! ВАм не УЖЕ 27 лет, а всего 27 лет. Забудьте мужа ка страшный сон, оглянитесь по сторонам и может быть найдете себе нового мужа))
СсылкаПожаловаться
ЮлЯ.)
Поменяйте отношение к жизни, и вы увидите как поменяется Ваша жизнь! ВАм не УЖЕ 27 лет, а всего 27 лет. Забудьте мужа ка страшный сон, оглянитесь по сторонам и может быть найдете себе нового мужа))
СсылкаПожаловаться
Прежде, чем заводить новые серьезные отношения, сумейте проанализировать свои ошибки в прошлом браке, иначе следующий мужчина будет или такой же или еще хуже. Обязатеьно, знакомясь с мужчиной, интересуйтесь, есть ли в семье его алкоголики, душевнобольные, самоубийцы, то есть люди с крайне тяжелыми психологическими проблемами, тараканами в голове и скелетами в шкафу. В 27 лет, как в 17, вы уже не влюбитесь безоглядно. Наступает ваше время, когда вы будете выбирать, а не вас. Оценивайте комфортность отношений во всех смыслах. Для этого поработайте над собой, вспомните отношения ваших родителей, проанализируйте их на тот же предмет, поймите причину, почему они так поступали. Вообщем подготовьтесь к новым встречам и воспринимайте отношения сознательно, с чувством бережного отношения к себе, в первую очередь. развивайтесь личностно, то есть различайте нюансы, тонкости в чувствах.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Прежде, чем заводить новые серьезные отношения, сумейте проанализировать свои ошибки в прошлом браке, иначе следующий мужчина будет или такой же или еще хуже. Обязатеьно, знакомясь с мужчиной, интересуйтесь, есть ли в семье его алкоголики, душевнобольные, самоубийцы, то есть люди с крайне тяжелыми психологическими проблемами, тараканами в голове и скелетами в шкафу. В 27 лет, как в 17, вы уже не влюбитесь безоглядно. Наступает ваше время, когда вы будете выбирать, а не вас. Оценивайте комфортность отношений во всех смыслах. Для этого поработайте над собой, вспомните отношения ваших родителей, проанализируйте их на тот же предмет, поймите причину, почему они так поступали. Вообщем подготовьтесь к новым встречам и воспринимайте отношения сознательно, с чувством бережного отношения к себе, в первую очередь. развивайтесь личностно, то есть различайте нюансы, тонкости в чувствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно этим я последние 3 года и занималась. Не знаю насколько у меня получилось, но прежних шишек уже не набью.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Ну значит пока ещё вас эта самая жизнь хорошенько не огрела, а то бы радовались как милая, но я вам совсем этой оплеухи и не желаю.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Ну значит пока ещё вас эта самая жизнь хорошенько не огрела, а то бы радовались как милая, но я вам совсем этой оплеухи и не желаю.
СсылкаПожаловаться
Поверьте, била, врагу не пожелаю. Я всю жизнь жила по принципу: "Что нас не убиает - то делает сильнее", а сейчас не могу. Мозгами понимаю, что надо, но не могу.
СсылкаПожаловаться
Марина
Поверьте, била, врагу не пожелаю. Я всю жизнь жила по принципу: "Что нас не убиает - то делает сильнее", а сейчас не могу. Мозгами понимаю, что надо, но не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж вы таких придурков находите и влюбляетесь в них. Кругом полно нормальных ребят. Так нет же, найдут придурка и потом льют крокодильи слезы.
СсылкаПожаловаться
Третьим будешь?
Где ж вы таких придурков находите и влюбляетесь в них. Кругом полно нормальных ребят. Так нет же, найдут придурка и потом льют крокодильи слезы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Любовь зла, а рогатые парнокопытные этим пользуются!
СсылкаПожаловаться
Марина
Любовь зла, а рогатые парнокопытные этим пользуются!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что значит - любовь зла? А головой думать не пробовали? Или как, когда влюбляетесь, мозги напрочь отшибает что ли? Если да, то так и будете собирать всяких парнокопытных, тем более, что их более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
Lena Dreetz
Ну что значит - любовь зла? А головой думать не пробовали? Или как, когда влюбляетесь, мозги напрочь отшибает что ли? Если да, то так и будете собирать всяких парнокопытных, тем более, что их более чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что значит - любовь зла? А головой думать не пробовали? Или как, когда влюбляетесь, мозги напрочь отшибает что ли?
не было у меня, мозгов в 17 лет, честно сознаюсь
СсылкаПожаловаться
NZ
ей УЖЕ 27 и ничего её не ждёт….

Ей ВСЕГО 27 лет! У неё уже есть жизненный опыт, пусть даже такой тяжелый. Это значит, что она уже НИКОГДА не повторит прежних ошибок. Есть силы на работу, спорт, друзей? Значит со временем восстановится вера в хорошее. Всё еще будет!
СсылкаПожаловаться
Вам не уже 27, а только 27. Это не конец, это начало. у меня тоже бывают дни из разряда "выхожу из ресторана, замуж - поздно, сдохнуть- рано". НО...на следующий день я еду на работу, солнышко светит, в машине приятная музычка играет, захочу - шмотку куплю, захочу - в ресторан схожу, захочу - соблазню кого-нибудь ) и никто меня не убедит, что затраханная безденежьем, ипотекой, пусть любимым, но ничего не делающим мужем, детьми, которых по сути даже при наличии такого мужа сама поднимает - женщина счастливее меня. Да, ктто скажет про "неодинокую старость"... только это - стереотип и уже дохлый. достаточно пару раз малахова посмотреть. никто не говорит, что одиночество - это хорошо. но лично я завидую белой завистью не тем , кто "замужем, с детьми", а тем, кому и вправду хорошо вместе. а таких вокруг очень и очень мало. а в нашей жизни все может измениться, потому что мы свободны и открыты для перемен и не придется "их жалости" или по причине невыплаченной ипотеки отказываться от любви. а это не так уж мало, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Вам не уже 27, а только 27. Это не конец, это начало. у меня тоже бывают дни из разряда "выхожу из ресторана, замуж - поздно, сдохнуть- рано". НО...на следующий день я еду на работу, солнышко светит, в машине приятная музычка играет, захочу - шмотку куплю, захочу - в ресторан схожу, захочу - соблазню кого-нибудь ) и никто меня не убедит, что затраханная безденежьем, ипотекой, пусть любимым, но ничего не делающим мужем, детьми, которых по сути даже при наличии такого мужа сама поднимает - женщина счастливее меня. Да, ктто скажет про "неодинокую старость"... только это - стереотип и уже дохлый. достаточно пару раз малахова посмотреть. никто не говорит, что одиночество - это хорошо. но лично я завидую белой завистью не тем , кто "замужем, с детьми", а тем, кому и вправду хорошо вместе. а таких вокруг очень и очень мало. а в нашей жизни все может измениться, потому что мы свободны и открыты для перемен и не придется "их жалости" или по причине невыплаченной ипотеки отказываться от любви. а это не так уж мало, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Под таким углом я как-то не удосужилась посмотреть. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Марина
Под таким углом я как-то не удосужилась посмотреть. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы зациклились на этом "одиночестве"? Главное, чтобы Вам было хорошо. Вы одна-значит все плохо? Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
точно а автору просто удовбнее быть замужем- вот и убивается непонятно по чему- я тоже особых причин для депрессии не вижу
СсылкаПожаловаться
Марина-Аврора
точно а автору просто удовбнее быть замужем- вот и убивается непонятно по чему- я тоже особых причин для депрессии не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы про замуж увидели? Неужели слова дома никто не ждёт уже ничего другого не означают?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

очень хорошо сказано:) Прямо настроение поднялось, спасибо:)
СсылкаПожаловаться
с весом в 100 кг неудивительно....
СсылкаПожаловаться
с весом в 100 кг неудивительно....
СсылкаПожаловаться
Была и 100 и больше 100, а от того, что похудела другим человеком стала?
СсылкаПожаловаться
Марина
Была и 100 и больше 100, а от того, что похудела другим человеком стала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. внешний вид женщины весьма важен.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru