Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может кто был в такой ситуации - подскажет

Добрый день, сразу оговорюсь, я девочка уже большая, самостоятельная, есть своя семья. Сама ситуация выглядит жутко противно и уже не знаю как мне себя вести, помогите кто может советом. У моей мамы две квартиры, в одной живет сама, в другой моя младшая сестра с семьей. Так получилось, что у меня не было своего жилья изначально, я брала ипотеку и вот уже почти 15 лет выплачиваем за свою малюсенькую двушку. Все эти годы мама мне обещала, что одна квартира будет моей, нужно только подождать, сначала пока отчим умрет, потом еще чего-то. И вот я завожу разговор, что хорошо бы одну двушку оформить на моего сына (маму от туда никто не выгоняет, пусть сколько бог даст живет, просто чтобы потом проблем не было), так она мне говорит, что целую квартиру она нам не оставит, что у сестры есть дочка, и она хочет свою двушку разделить между внуками поровну, - переваривала я долго, ладно - согласилась - хоть чего-то урвать, предложила ей вариант, что мы ей подыскиваем однокомнатную квартиру с ремонтом, а денежную разницу забираем себе и берем ипотеку на сына, чтобы у него тоже было свое жилье, она согласилась. Мы четыре года искали покупателей на её квартиру!!! Нашли, ей подобрали вариант с хорошим ремонтом, а она отказалась продавать, мотивируя свое решение тем, что ей тесно в однокомнатной квартире, и мы вообще взрослые люди и сами можем заработать себе на жилье. Знаете, в тот момент прямо в глазах потемнело - послала я её матом.... прошло четыре месяца, она мне так и не позвонила, сама тоже не могу звонить, впечатление что в таких нечистотах меня выполоскали - не передать, на душе гадко и что делать не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Василиса
Блин, оставьте вы мать в покое, пусть живет как хочет. У вас своя семья, делите то, что нажили сами.
Ягодка ЯгаВ ответ на Василиса
Василиса
Блин, оставьте вы мать в покое, пусть живет как хочет. У вас своя семья, делите то, что нажили сами.
СсылкаПожаловаться

Екатерина
Прощения у мамы просить, пока та еще жива.
Юлия Та самая
Мерзко так, когда дети у тебя жилье отбирают. Я вас осуждаю. И за то. что вымогали с матери жилье...не зря же она поднимала этот вопрос...и что вынуждали уменьшать площадь квартиры.
марина горохова
Так и не трогали бы квартиру при живой маме ,иначе некрасивенько получается :"чтоб бы сколько урвать !";)
Юлиана
Наша с сестрой мама живет одна в 3-х комнатной квартире, ни у меня , ни у сестры и мысли не было квартиру разменивать.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлиана
Юлиана
Наша с сестрой мама живет одна в 3-х комнатной квартире, ни у меня , ни у сестры и мысли не было квартиру разменивать.
СсылкаПожаловаться
У меня папа также в трешке жил. Если честно мысли может и были, но я даже предложить такое не осмелилась бы, хотя у меня в ней доля была.Так что сама сама) Почему человек должен ухудшать свои жилищные условия...
Юлиана В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня папа также в трешке жил. Если честно мысли может и были, но я даже предложить такое не осмелилась бы, хотя у меня в ней доля была.Так что сама сама) Почему человек должен ухудшать свои жилищные условия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы " доче" было удобно, а мама че? Мама свое уже прожила. Тьфу мерзость.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлиана
Юлиана
Чтобы " доче" было удобно, а мама че? Мама свое уже прожила. Тьфу мерзость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, мне кажется если бы она так мать не пресовала, мать бы ей завещала жилье...
Юлиана В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
При том, мне кажется если бы она так мать не пресовала, мать бы ей завещала жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень может быть.
sovaВ ответ на Юлиана
Юлиана
Наша с сестрой мама живет одна в 3-х комнатной квартире, ни у меня , ни у сестры и мысли не было квартиру разменивать.
СсылкаПожаловаться
У нас с братом также, иногда заводит песню давайте поменяем на однушку, а разницу вам. Мы отказываемся, хотя у меня двое, а у брата трое детей. Хотим, чтобы она жила в нормальной, привычной обстановке.
Helen Frollo
Живите без ее присутствия в вашей жизни и не общайтесь, себя уважать надо.
Larry Stylinson
Младшую сестру она явно больше любит...
Катрин - Катрин
Ваша обида понятна. Родители никогда не люьят всех летней одинаеово и с этим надо смириться. И уж точно не разговаривать с мамой матом! Смиритесь, простите и не поступайте так сами!
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Ваша обида понятна. Родители никогда не люьят всех летней одинаеово и с этим надо смириться. И уж точно не разговаривать с мамой матом! Смиритесь, простите и не поступайте так сами!
СсылкаПожаловаться
*всех детей одинаково...
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Ваша обида понятна. Родители никогда не люьят всех летней одинаеово и с этим надо смириться. И уж точно не разговаривать с мамой матом! Смиритесь, простите и не поступайте так сами!
СсылкаПожаловаться
*всех детей одинаково...
koza derezaВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Ваша обида понятна. Родители никогда не люьят всех летней одинаеово и с этим надо смириться. И уж точно не разговаривать с мамой матом! Смиритесь, простите и не поступайте так сами!
СсылкаПожаловаться
Причем тут любит одинаково или нет?
Автору просто все должны. Вот и вся философия.
Мне даже в голову не придет живым родителям предлагать что то переписывать, продавать и тд. Более того, они сами решат как распорядиться своим имуществом и после смерти. Хреновая я дочь значит буду по их мнению, если они оставят без наследства. Но это их право.
Екатерина Савина
Вопрос болезненный очень , особенно для людей в возрасте . Сама замечаю за собой как задевают все эти разговоры особенно от детей.С мужем мы спокойно обсуждаем что у нас есть и как все оформить. А вот когда дети поднимают вопрос как то тошно становится.
Сама я в свое время , когда родители постарели и потом остался один отец , просто отстранилась от ситуации, хотя имущества , акций доходных было достаточно.
Отец дожил один в огромной квартире, помогали всем и едой (возила приготовленное через день и соседке денег давала, что б угощала домашним) и уборщицу нанимали и медсестру.
Когда не стало отца, все поделилось по закону и все.
Переезд для человека в возрасте это почти смерть.
Чтто вам делать ? Если квартиры обе мамины, то не станет ее поделите с сестрой поровну и все.
НатальяВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Вопрос болезненный очень , особенно для людей в возрасте . Сама замечаю за собой как задевают все эти разговоры особенно от детей.С мужем мы спокойно обсуждаем что у нас есть и как все оформить. А вот когда дети поднимают вопрос как то тошно становится.
Сама я в свое время , когда родители постарели и потом остался один отец , просто отстранилась от ситуации, хотя имущества , акций доходных было достаточно.
Отец дожил один в огромной квартире, помогали всем и едой (возила приготовленное через день и соседке денег давала, что б угощала домашним) и уборщицу нанимали и медсестру.
Когда не стало отца, все поделилось по закону и все.
Переезд для человека в возрасте это почти смерть.
Чтто вам делать ? Если квартиры обе мамины, то не станет ее поделите с сестрой поровну и все.
СсылкаПожаловаться
всё очень правильно написали.
Наталья
ну.. примите всё как есть. не страдайте от того, чего у вас могло бы быть - по вашему разумению. есть у вас квартира и ладно.
Наталья
Фуууууу на вас, автор. Когда умерла моя свекровь, свекр остался один в 3 комнатной квартире. Мы с мужем и дочкой в 1 комнатной. Даже в голову не приходило предложить ему что то подобное. Позже расширились сами на свои заработанные. В у вас совести нет.
Ягодка ЯгаВ ответ на Наталья
Наталья
Фуууууу на вас, автор. Когда умерла моя свекровь, свекр остался один в 3 комнатной квартире. Мы с мужем и дочкой в 1 комнатной. Даже в голову не приходило предложить ему что то подобное. Позже расширились сами на свои заработанные. В у вас совести нет.
СсылкаПожаловаться

Сожительница
Меня умиляют вообще истории про 15 лет ипотеки. Брехливые заведомо.
Ягодка Яга
У меня была аналогичная ситуация когда-то. Еще при социализме, когда был только размен, а не продажа. Моя мама сама предложила мне разъехаться. Я занималась год этим. Муж печатал объявления. В итоге нашла очень хороший вариант с прибавкой выгодной жилплощади. У людей бабушка была очень старая. Им нужно было срочно съехаться А мама отказалась. Ей однушка в пятиэтажке не понравилась. Оже было обидно. Сейчас понимаю, что пожилых лучше не трогать с переездами. Это им тяжело.
дядя кирилл
А муж твой почему нищеброд ?
Почему за нищего бомжару замуж пошла ?
Почему твой муж нищий не может купить квартиру ?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем