Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ НАСЧЕТ ЗАГРАН,ПОЕЗДКИ?

Всем привет.У меня такой вопрос-Планирую на след.лето свозить сына в Китай,но слышала,что если родители ребенка в разводе,то,например,маме необходимо разрешение папы на выезд ребёнка за границу.Так ли это?Может кто сталкивался с подобным?У меня есть некоторые опасения,что "бывший" зарубит нам поездку.Может,стоит его прав лишить на сына?Всё равно он не общается с ребёнком,никак не помогает ему,да и вообще у него другая семья и мы с сыном никак к нему не лезем,человек нам абсолютно чужой.Меня эти мысли давно уже посещают и муж мой меня поддерживает,хочет усыновить моего ребёнка.Но вот подобный вариант я сыну предлагать боюсь,ведь папа для него существует ТОЛЬКО ОДИН и боюсь,что воспримет моё предложение в штыки.А если папа согласится на отказ,то кто знает,у ребёнка может и нервный срыв быть,как реакция на предательство.
Галина Евтушенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Iriska
лишение прав процесс долгий и тяжелый! даже не одного года!!!
этим летом летали на кипр! наш папа так же в нашей жизни не участвует! найти мы его не можем! сделали с правку в милиции что он в розыске!!! так вот эту справку на таможне не спросили!!
есть федеральный закон что если отец официально не препятствует выезду, то не надо никаких разрешений!!!
Галина Евтушенко
Я правильно поняла,что в случае,если он будет против выезда ребёнка,то это ЕМУ нужно будет писать официальный протест? Спасибо за подсказку.
ns
в тур агентствах постоянно предупреждают о необходимости разрешения на выезд, как-то сказала о том что ни разу не попросили, так девушка ответила, что такие случаи у нее были и лучше не рисковать..
возможно сейчас и принят закон о возможности выезда за границу без разрешения отца, но я бы уточнила в том же тур агентстве, потому как дама выше пишет про таможню, но это компетенция не таможни, а пограничников и если они вас не выпустят стоимость билетов вам никто не вернет
Галина Евтушенко
Вот же блин досада. Мало того,что по жизни толку от "папаши" никакого,так ещё ребёнка попробуй вывези без его согласия.И ведь никого не интересует,что он отец лишь формально.Несправедливо ведь.
Наталья Жмурко
Обратитесь к юристу. Он подскажет как правильней сделать.Скупой платит дважды, а жадный трижды
griyn
Добрый день! Может я уже опоздала со своим советом, но напишу, как я везла дочь в Германию. На границе в Бресте попрасили наши паспорта, а потом разрешение от мужа на вывоз ребенка, у меня все было (я настояла, чтобы он его оформил от рождения до 18 лет), потом нам сказали, что через неделю это разрешение не нужно будет. Мы ехали 7 марта 2010 года.
Xoroshiy malchik
Ну какая польза будет отцу,если он запретит! Лишать прав не стоит,это долгий и нудный процесс,да и не факт,что суд такое решение примет. Просто мирно договоритесь
Галина Евтушенко
Уважаю Ваше мнение,но поверьте,мои опасения не напрасны.Хорошо бы,если бы без проблем всё обошлось.Честно говоря,общаться с этим субъектом лишний раз не хочется,тем более обращаться с какой-либо просьбой.
Комментарий удален.Почему?
Галина ЕвтушенкоВ ответ на Ната
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не спорю,возможно даже слишком сильно. Теперь понимаю что означает "от любви до ненависти",можно так накласть в душу,что никакая любовь не переживёт.Особенно после развода начинаешь лучше узнавать человека,прожившего с тобой рядом 10 лет и удивляешься,какое же гавно он на самом деле,палки просто ото всюду в колёса.За сына я ему безгранично благодарна,поэтому и алименты не платит,живёт себе с новой семьёй и в ус не дует.Лишь бы в старости вспомнил,что не поддерживал ребёнка никак и сам на алименты на сына не подал,не удивлюсь подобному повороту событий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем