Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто поможет?

У меня есть брат, живет с женой и ребенком в квартире, которая является собственностью брата и меня. За квартиру (по комуналке) они не платят. Долг за тепло вырос больше 20 тысяч. Долги приходят к приставам на меня и на брата. У меня уже все карточки арестованы (хорошо что з/п получаю на руки).  Каждый раз я звоню ему, но трубки он не берет. С его женой я не общаюсь. Вопрос такой...Может можно как то решить вопрос юридически, чтоб не выписываться от туда? Или у кого-то есть другие варианты решения этой проблемы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Vikki
Разделить лицевые счета
Ольга БарановскаяВ ответ на Vikki
Vikki
Разделить лицевые счета
СсылкаПожаловаться
Единственный и самый верный вариант (у меня так соседки - 2 сестры живут).
VikkiВ ответ на Vikki
Vikki
Разделить лицевые счета
СсылкаПожаловаться
Хотя... Если вы там не живете, но ... она же наполовину ваша и платить часть за нее вы по идее тоже должны. Нужно к юристу
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Разделить лицевые счета
СсылкаПожаловаться
Но я там не живу, почему я должна платить?
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Но я там не живу, почему я должна платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что у вас доля в собственности. Пусть заплатит вам половину за квартиру, и платить вы не будете
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Но я там не живу, почему я должна платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы -собственник 1/2. Можете не жить там, но ОПЛАЧИВАТЬ свою долю-обязаны.
КотофейВ ответ на Аноним
Аноним
Но я там не живу, почему я должна платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так напишите заяву - пусть батареи отключат
иван помидоров
я могу заплатить но квартира тогда моя
Marina
Есть повод начать общаться с женой брата)
Екатерина Новикова
Разделите счета и все. оплачивайте только свой, а они пускай с приставами отношения выясняют.
Евгения -
Я,конечно, не знаю подействует ли, но взять с соседей расписки о том, кто проживает на данной территории с какого времени и на тот момент, когда Вы будете брать. Заверить их нотариально и с этим идти уже по конторам или в суд.
Жужа
Чем Вас пугает выписка из квартиры? Права собственности Вы от этого не лишаетесь. Та, только принудительное разделения счетов, хотя жилконторы все равно трясут всех. Коллега так из-за коммуналки с бм влипла.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Чем Вас пугает выписка из квартиры? Права собственности Вы от этого не лишаетесь. Та, только принудительное разделения счетов, хотя жилконторы все равно трясут всех. Коллега так из-за коммуналки с бм влипла.
СсылкаПожаловаться
Т.е.если я выпишусь от туда, то так же буду иметь право на долю при продаже?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е.если я выпишусь от туда, то так же буду иметь право на долю при продаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естесно. Регистрация (прописка) и право собственности - это из разных опер
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
естесно. Регистрация (прописка) и право собственности - это из разных опер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, может все же к юристу обратиться
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, может все же к юристу обратиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишним не будет. К тому же выписаться с долгами Вам могут и не дать. Справки требуют об отсутствии задолженности при продаже точно а вот при выписке - не знаю.
Зухра Кунаккузина
квартиру продать деньги поделить
КотофейВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
квартиру продать деньги поделить
СсылкаПожаловаться
Свою долю продать "дружной цыганской семье"
Natali Fomenko
подать в суд. Но вам стоит оплатить свою долю.
КтоЯ
Разделить лицевые счета, и оплачивать согласно им.
Василиса
Оплатите долг и продайте квартиру, так проще всего. Через нотариуса ему письмо отправляете, что предлагаете выкупить вашу долю за такую то сумму, в течении месяца он обязан её купить или продажа всей квартиры через суд.
Митрафан
Ну так им отрежут за неуплату и свет и тепло перекроют
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ну так им отрежут за неуплату и свет и тепло перекроют
СсылкаПожаловаться
задолженность за свет...но свет им не выключают
Надежда Сорокина
вне зависимости от прописки обязана свою долю за отопление платить то есть половина этого долга твоя.Собственник где бы ни был прописан оплачивать коммуналку обязан.
Александр Сергеев
Сейчас "умных советов" накидают! Есть специальные люди - юристы. Вот у юриста и надо консультироваться. Тем более, что и Вы сами не отличаете регистрацию от права собственности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем