Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший хочет продать квартиру

Развелись 5 лет назад...раздела имущества не было..2 квартиры,хозяйн бывший муж,я поручитель..подписывала согласие на покупку у нотариуса..когда были еще в браке
В одной квартире прописана я и дети...в другой только он

Бывший хочет продать свою квартиру и настаивает ,что бы я что то подписала..я против..продажи
обещал дочери старшей квартиру оставить...на словах
а тут решил продать

Может ли бывший муж без моего согласия,подписи...продать квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Алена Алена
Он хочет продать квартиру, в которой прописаны дети?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Он хочет продать квартиру, в которой прописаны дети?
СсылкаПожаловаться
Нет.свою
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.свою
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в чем дело? Квартиры две, одна вам с детьми, вторая ему. Ведь суд разделит так, как Вы думаете?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так в чем дело? Квартиры две, одна вам с детьми, вторая ему. Ведь суд разделит так, как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вторая дочери обещанна...если будет раздел он ее продаст сразу же и дочери ничего
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вторая дочери обещанна...если будет раздел он ее продаст сразу же и дочери ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда остается только подача искового в суд и сразу же обеспечительные меры, вместе с исковым подаёте заявление или ходатайство об обеспечении иска, в котором указываете эти квартиры. На них сразу будет наложен арест или запрет на совершение определенных действий с данными квартирами, до рассмотрения дела по существу.
Елена Крылова
Что значит "что - то подписала"? Вы должны железно знать, что вам подсовывают на подпись. А уж если сложилась такая ситуация - срочно к хорошему юристу на консультацию - ваши права и что вам делать. И не медлите.
Елена Крылова
Что значит "что - то подписала"? Вы должны железно знать, что вам подсовывают на подпись. А уж если сложилась такая ситуация - срочно к хорошему юристу на консультацию - ваши права и что вам делать. И не медлите.
СсылкаПожаловаться
она, как супруга, подписывала согласие на покупку мужем квартиры
АнонимВ ответ на Я
Я
она, как супруга, подписывала согласие на покупку мужем квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это же имущество, приобретенное во время брака. подавайте на раздел
АнонимВ ответ на Я
Я
это же имущество, приобретенное во время брака. подавайте на раздел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подавать не хочу...потому как потеряю вторую квартиру..которой дочери обещанна.он же ее сразу продаст после раздела
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Подавать не хочу...потому как потеряю вторую квартиру..которой дочери обещанна.он же ее сразу продаст после раздела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хотите всё. А ему что? Он имеет право на что-то своё? Ведь покупал он на свои средства! Я не удивлюсь если окажется, что Вы никогда не работали... ведь так?
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вы хотите всё. А ему что? Он имеет право на что-то своё? Ведь покупал он на свои средства! Я не удивлюсь если окажется, что Вы никогда не работали... ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ему дом и машина...он не босоногий.не переживайте..есть где жить и на чем кататься)
только вот о детях не думает.о себе любимом только
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему дом и машина...он не босоногий.не переживайте..есть где жить и на чем кататься)
только вот о детях не думает.о себе любимом только
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в чём дело, подавайте на раздел. Не жадничайте, а то можете остаться из-за Вашей жадности с г...лой ...опой в конце концов.
Елена КрыловаВ ответ на Я
Я
она, как супруга, подписывала согласие на покупку мужем квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она пишет, что СЕЙЧАС муж ей что - то подсовывает для подписи, а она не знает, что.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Она пишет, что СЕЙЧАС муж ей что - то подсовывает для подписи, а она не знает, что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласие у нотариуса
дядя витя
закажет он вас и всего делов
дядя витя
закажет он вас и всего делов
СсылкаПожаловаться
Ну ты и злыдень )
Алена Алена
Подавайте исковое на раздел имущества по-быстрому.
Я
может. на тот момент Вы были женой, и нотариус действовал в соответствии с семейным кодексом. сейчас Вы не жена, у Вас только просписка?
ЯВ ответ на Я
Я
может. на тот момент Вы были женой, и нотариус действовал в соответствии с семейным кодексом. сейчас Вы не жена, у Вас только просписка?
СсылкаПожаловаться
а вообще, это имущество, приобретенное во время брака
АнонимВ ответ на Я
Я
а вообще, это имущество, приобретенное во время брака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
АнонимВ ответ на Я
Я
может. на тот момент Вы были женой, и нотариус действовал в соответствии с семейным кодексом. сейчас Вы не жена, у Вас только просписка?
СсылкаПожаловаться
Прописка...но без согласия продать разве сможет?по любому моя подпись ему нужна
Петр АркадьевичВ ответ на Аноним
Аноним
Прописка...но без согласия продать разве сможет?по любому моя подпись ему нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все совершеннолетние, то выпишет и продаст
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Прописка...но без согласия продать разве сможет?по любому моя подпись ему нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы разведены, и в ней не прописаны дети, то может. Подпись Ваша не нужна.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если вы разведены, и в ней не прописаны дети, то может. Подпись Ваша не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но раздела то не было...значит не законно..часть моя в его квартире есть..половина
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем