Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто сталкивался или врачи тут есть...

У папы  (75 лет) 3 недели температура, 3-й антибиотики меняем - врачи приходят и уходят - толку никакого. КТ делать не хотим: говорят (достоверный источник), что  аппарат сейчас не обрабатывают - ходят там толпами всякие (рентген точно не показывает, но мы его делали - по рентгену - бронхит). Мазок на ковид сдали на днях  во вторник готов будет. Противовирусные припараты первые 10 дней не  назначали почему то. Прослушивается вроде как пневмания немного. Не знаю что делать. Кашля не было, недавно иногда стал появляться

антибиотики пил сильные, через 4 дня курс антибиотиков заканчивается уже согласно назначению. Температуру сбиваем каждый день. Всю жизнь болел вообще без температуры
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
1891011
Наталья Кропачева
Во времена святого Иоанна Кронштадского если кто заболевал в семье тяжкой ,либо неисцельной болезнью то батюшка святой Иоанн велел ВСЕЙ семье исповедоваться с 7 летнего возраста ( исповедь это не только перечень совершённых грехов ,но и искренняя решимость впредь не совершать такого. и ВСЕМ МОЛИТЬСЯ за болящего!!! НЕ БЫЛО ни одного случая чтобы больной не выздоравливал..... Помоги Вам Господи,потому что искренне молиться это "кровь проливать"....
Наталья Кропачева
И конечно нужно срочно папу в стационар!
Ahim
пипец.....здесь спрашивать подобные советы....да..не дай бог заболеть....
Мария
Купите небулайзер, если нет, делайте ингаляции: флуимуцил с антибиотиками и без, лазолван. Свечи с интерфероном. Мне лично все это помогло.
Лия яВ ответ на Мария
Мария
Купите небулайзер, если нет, делайте ингаляции: флуимуцил с антибиотиками и без, лазолван. Свечи с интерфероном. Мне лично все это помогло.
СсылкаПожаловаться
небулайзер есть

завтра вытащу его на анализы и с готовыми в среду к терапевту.. как раз курс антибиотиков заканчивается - может и назначит через небулайзер
Lucy
Не очень понятно, почему назначены антибиотики и сразу сильнодействующие ( какие именно?) без назначения противовирусных препаратов, этими антибиотиками вы убили напрочь иммунитет. Непонятно, зачем снижать температуру, если она ниже 38, 5, дайте возможность организму бороться. Я так понимаю, человек пожилого возраста? Поднимите вопрос о госпитализации, судя по тому, что долго температурит, идет сильный воспалительный процесс. Я бы подключила лазолван или любой амброксол. Общий анализ крови обязательно.
Лия яВ ответ на Lucy
Lucy
Не очень понятно, почему назначены антибиотики и сразу сильнодействующие ( какие именно?) без назначения противовирусных препаратов, этими антибиотиками вы убили напрочь иммунитет. Непонятно, зачем снижать температуру, если она ниже 38, 5, дайте возможность организму бороться. Я так понимаю, человек пожилого возраста? Поднимите вопрос о госпитализации, судя по тому, что долго температурит, идет сильный воспалительный процесс. Я бы подключила лазолван или любой амброксол. Общий анализ крови обязательно.
СсылкаПожаловаться
спасибо. После завтра пойдем к врачу с анализами - подниму тему небулайзера и оазолвана))) как раз аппарат есть
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем