Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто сталкивался или врачи тут есть...

У папы  (75 лет) 3 недели температура, 3-й антибиотики меняем - врачи приходят и уходят - толку никакого. КТ делать не хотим: говорят (достоверный источник), что  аппарат сейчас не обрабатывают - ходят там толпами всякие (рентген точно не показывает, но мы его делали - по рентгену - бронхит). Мазок на ковид сдали на днях  во вторник готов будет. Противовирусные припараты первые 10 дней не  назначали почему то. Прослушивается вроде как пневмания немного. Не знаю что делать. Кашля не было, недавно иногда стал появляться

антибиотики пил сильные, через 4 дня курс антибиотиков заканчивается уже согласно назначению. Температуру сбиваем каждый день. Всю жизнь болел вообще без температуры
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
АйяйВ ответ на Ольга
Ольга
Рентгена достаточно. Зачем дозу радиации бешенной сразу хватать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там не бешенная доза. Рентген может ничего не покажет
ОльгаВ ответ на Айяй
Айяй
Там не бешенная доза. Рентген может ничего не покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Флюорография может не показать. Рентген и очаги, и затемнения, и тем более дыры покажет отлично.
ОльгаВ ответ на Айяй
Айяй
Там не бешенная доза. Рентген может ничего не покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И инфильтрат т-т-т.
SvetazloВ ответ на Ольга
Ольга
Рентгена достаточно. Зачем дозу радиации бешенной сразу хватать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рентген не показывает, только кт.
ОльгаВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
Рентген не показывает, только кт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Показывает моментом. Иначе по вашему как люди обнаруживают это "сюрпризы"? Пришел на плановую проверку или для работы просто сделать , а тут сюрприз. КТ делают уже для деталей. Когда понятно, что у человека что то сильно не в порядке
SvetazloВ ответ на Ольга
Ольга
Показывает моментом. Иначе по вашему как люди обнаруживают это "сюрпризы"? Пришел на плановую проверку или для работы просто сделать , а тут сюрприз. КТ делают уже для деталей. Когда понятно, что у человека что то сильно не в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во вторник мне делали флюорографию. Ничего, все чисто. А в субботу у меня было поражение лёгких 80%. И это выявило кт.
ОльгаВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
Во вторник мне делали флюорографию. Ничего, все чисто. А в субботу у меня было поражение лёгких 80%. И это выявило кт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моему родственнику сделали флюорографию как и всем на работе. Чисто. Через 2 месяца температура. Направили сразу на рентген. Туберкулёз. Следом стационар, с после уже в деталях разбирались на КТ.
ОльгаВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
Во вторник мне делали флюорографию. Ничего, все чисто. А в субботу у меня было поражение лёгких 80%. И это выявило кт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам очень повезло -ковид. А могло быть, как у моего близкого человека - тубик. Впрочем, вы и сами понимаете степень своего везения.
Ольга
3 недели температура - это какой то процесс в организме идёт. И туберкулёз может быть и, простите, онкология даже. А вы так тянет. Хорошо, если ковид, а если что серьезное? Мы дядю 2 года назад похоронили. Рак простаты. А по врачам начал бегать только после длительной температуры.
Надёна
Ему нужны лекарства от ковида. Странно, что Вы отговариваете его. Потом будет хуже- будете себя винить.
Лия яВ ответ на Надёна
Надёна
Ему нужны лекарства от ковида. Странно, что Вы отговариваете его. Потом будет хуже- будете себя винить.
СсылкаПожаловаться
мы не знаем что у него
ЛучшаяВ ответ на Надёна
Надёна
Ему нужны лекарства от ковида. Странно, что Вы отговариваете его. Потом будет хуже- будете себя винить.
СсылкаПожаловаться
лекарства от ковида? это какие? я что-то пропустила?
ИринаАльбертИна
Ахренеть у деда 3-ю неделю темпа, все признаки известного всем заболевания, а они КТ бояться делать....Там может труха уже от легких осталась. Свекровь только переболела ковидом. Сама медик. Болела прям тяжело,температуру 38 2 недели сбить не могли. Принимала сразу 2 антибиотка, причем первая пара не зашла, сменили на другие. Ну и сопутствующие лекарства. Не успела оклематься - опять в строй, ибо работать некому. Везите папу на КТ.
ИринаАльбертИна
Ахренеть у деда 3-ю неделю темпа, все признаки известного всем заболевания, а они КТ бояться делать....Там может труха уже от легких осталась. Свекровь только переболела ковидом. Сама медик. Болела прям тяжело,температуру 38 2 недели сбить не могли. Принимала сразу 2 антибиотка, причем первая пара не зашла, сменили на другие. Ну и сопутствующие лекарства. Не успела оклематься - опять в строй, ибо работать некому. Везите папу на КТ.
СсылкаПожаловаться
Ну уж вы скажете -труха. Рак лёгких запущенный - это поражение 3\4 лёгких. И то кое как живут. А вы при трухе думаете человек будет жить?
ИринаАльбертИнаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну уж вы скажете -труха. Рак лёгких запущенный - это поражение 3\4 лёгких. И то кое как живут. А вы при трухе думаете человек будет жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там может труха уже от легких осталась

Это было образное выражение.
ИринаАльбертИна
Там может труха уже от легких осталась

Это было образное выражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю. Но зачем так кошмарить? Труха у онкологических. Там легкие разлагаются. Труха у теберкулезников. Там дырка на дырке. А тут - вирус. Какая труха? Ерунда сущая на фоне реальных проблем. Как сказал мой коллега, когда на легких обнаружили затемнение " Мы всей семьей молились, чтобы это пневмония была. Только бы не тубик". У автора и так головной боли сейчас выше крыши, а тут эти совершенно несоответствующие действительности образные выражения.
ИринаАльбертИна
Ахренеть у деда 3-ю неделю темпа, все признаки известного всем заболевания, а они КТ бояться делать....Там может труха уже от легких осталась. Свекровь только переболела ковидом. Сама медик. Болела прям тяжело,температуру 38 2 недели сбить не могли. Принимала сразу 2 антибиотка, причем первая пара не зашла, сменили на другие. Ну и сопутствующие лекарства. Не успела оклематься - опять в строй, ибо работать некому. Везите папу на КТ.
СсылкаПожаловаться
и папа : 1-ю неделю 2 антибиотика, сейчас -1

не дезинфицируют кт сейчас - не успевают - мне сказали - не фиг
ИринаАльбертИна
Ахренеть у деда 3-ю неделю темпа, все признаки известного всем заболевания, а они КТ бояться делать....Там может труха уже от легких осталась. Свекровь только переболела ковидом. Сама медик. Болела прям тяжело,температуру 38 2 недели сбить не могли. Принимала сразу 2 антибиотка, причем первая пара не зашла, сменили на другие. Ну и сопутствующие лекарства. Не успела оклематься - опять в строй, ибо работать некому. Везите папу на КТ.
СсылкаПожаловаться

Абсолютное Зло
Воспаление какое-то. Может даже пневмония.
Алина Удалова
Ему бы для начала хоть кислород измерить пульсоксиметром. Прибор на палец надевается.
Лия яВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Ему бы для начала хоть кислород измерить пульсоксиметром. Прибор на палец надевается.
СсылкаПожаловаться
анализ на ковид будет орицательным - будем скорую вызывть не воидную бригаду. нА ДНЯХ 92% БЫЛ ПО ПУЛЬСОМЕНТРУ
Лия яВ ответ на Лия я
Лия я
анализ на ковид будет орицательным - будем скорую вызывть не воидную бригаду. нА ДНЯХ 92% БЫЛ ПО ПУЛЬСОМЕНТРУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без анализа ковидную бригаду присылают - на фиг они нам - шоряться по всему городу
Алина УдаловаВ ответ на Лия я
Лия я
анализ на ковид будет орицательным - будем скорую вызывть не воидную бригаду. нА ДНЯХ 92% БЫЛ ПО ПУЛЬСОМЕНТРУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
92 - это маловато. Норма 95-98.
НатальяВ ответ на Лия я
Лия я
анализ на ковид будет орицательным - будем скорую вызывть не воидную бригаду. нА ДНЯХ 92% БЫЛ ПО ПУЛЬСОМЕНТРУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мало. В принц пк это уже прказатель к реанимации и к кислородный маске.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Это мало. В принц пк это уже прказатель к реанимации и к кислородный маске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кислородной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем