Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто сталкивался или врачи тут есть...

У папы  (75 лет) 3 недели температура, 3-й антибиотики меняем - врачи приходят и уходят - толку никакого. КТ делать не хотим: говорят (достоверный источник), что  аппарат сейчас не обрабатывают - ходят там толпами всякие (рентген точно не показывает, но мы его делали - по рентгену - бронхит). Мазок на ковид сдали на днях  во вторник готов будет. Противовирусные припараты первые 10 дней не  назначали почему то. Прослушивается вроде как пневмания немного. Не знаю что делать. Кашля не было, недавно иногда стал появляться

антибиотики пил сильные, через 4 дня курс антибиотиков заканчивается уже согласно назначению. Температуру сбиваем каждый день. Всю жизнь болел вообще без температуры
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
ЛучшаяВ ответ на Лия я
Лия я
2 инфаркта было несколько лет назад - я вот и переживаю - антибиотики не помогают

Этот форум уникальный - много раз по разным вопросам мне помогал - вот решила спросить - может опять подскажут что то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему вы КТ не хотите сделать? какая там уж теперь разница обрабатывают или нет он сам больной у вас зараза к заразе не пристанет. Чего мучаться 75 лет все таки по результатам КТ хоть в больничку положат там антибиотики капельно будут вводить. Тяжелые случаи лечат гормонами в уколах и капельно вводят дексаметазон или преднизолон, гепарин будут делать что бы тромбов не было. Что вы шутите что ли отправляйте в больницу или договаривайтесь за деньги что бы врач на дому капельницы ему поставил с гормонами.
Лия я
интересно: если 3 недели пьет и колит антибиотики - мазок вообще покажет или надо было кровь на остроту заболевания лучше сдавать..(антитела м - острота заболевания как мне объяснили) Не стала ему предлагать крочь сдавать - там очередь (без предварительной записи) и уже зараженные в очереди на кровь пруться, хотя результат в этот же день готов был бы
КлючикВ ответ на Лия я
Лия я
интересно: если 3 недели пьет и колит антибиотики - мазок вообще покажет или надо было кровь на остроту заболевания лучше сдавать..(антитела м - острота заболевания как мне объяснили) Не стала ему предлагать крочь сдавать - там очередь (без предварительной записи) и уже зараженные в очереди на кровь пруться, хотя результат в этот же день готов был бы
СсылкаПожаловаться
Болела тяжело пневмонией когда-то давно, лежала в больнице в холодной палате принесли полушубок мужа спрятали под матрас, отобрали. Больных в тот год было много, антибиотики меняли, но результата не было положительного. Начиналась задышка, думала что дело к астме движется. Подсказала бабушка попроситься на прием к врачу который делал массаж и упражнения. Помогло, отпустила болезнь. Врач умер, его золотые руки, иногда вспоминаю
Лия яВ ответ на Ключик
Ключик
Болела тяжело пневмонией когда-то давно, лежала в больнице в холодной палате принесли полушубок мужа спрятали под матрас, отобрали. Больных в тот год было много, антибиотики меняли, но результата не было положительного. Начиналась задышка, думала что дело к астме движется. Подсказала бабушка попроситься на прием к врачу который делал массаж и упражнения. Помогло, отпустила болезнь. Врач умер, его золотые руки, иногда вспоминаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подскажите упражения и массаж?
КлючикВ ответ на Лия я
Лия я
не подскажите упражения и массаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лия посмотрите упражнения при ковиде и пневмонии есть в инете. Посмотрите разные, что интуиция подскажет то и сделайте, не запускайте Ему надо двигаться иначе будет застой в бронхах. Как дела с анализом крови, какой гемоглобин и СОЭ? Анализ мочи тоже важен. Посоветуйся со старым терапевтом, может есть такой. Хорошо при бронхите помогает облепиха в любом виде, можно заваривать ветки с ягодами, варенье, отвар зверобоя, от антибиотиков может стать плохо. Короче если работаешь, возьми за отпуска дни, сделай все что в твоих силах. Удачи тебе милая!
Лия яВ ответ на Ключик
Ключик
Лия посмотрите упражнения при ковиде и пневмонии есть в инете. Посмотрите разные, что интуиция подскажет то и сделайте, не запускайте Ему надо двигаться иначе будет застой в бронхах. Как дела с анализом крови, какой гемоглобин и СОЭ? Анализ мочи тоже важен. Посоветуйся со старым терапевтом, может есть такой. Хорошо при бронхите помогает облепиха в любом виде, можно заваривать ветки с ягодами, варенье, отвар зверобоя, от антибиотиков может стать плохо. Короче если работаешь, возьми за отпуска дни, сделай все что в твоих силах. Удачи тебе милая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо))
VisioВ ответ на Лия я
Лия я
не подскажите упражения и массаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже просто воздушные шарики надувать - уже полезно!
Лия яВ ответ на Visio
Visio
Даже просто воздушные шарики надувать - уже полезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
SvetazloВ ответ на Лия я
Лия я
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шарики могут навредить. Если там пневмония, может быть пневмоторакс. Лучше тихонечко в трубочку дуть, опущенную в стакан с водой.
Лия яВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
Шарики могут навредить. Если там пневмония, может быть пневмоторакс. Лучше тихонечко в трубочку дуть, опущенную в стакан с водой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за подсказку
ЛучшаяВ ответ на Лия я
Лия я
спасибо за подсказку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дуют во всякие трубочки и надувают шарики уже ПОСЛЕ перенесенного заболевания что бы восстановить легкие сейчас вам нужно снять острую фазу и судя по тому что он 3 недели с температурой срочно ему надо капельницу гормональную и антибиотик капельно.
IvelenВ ответ на Лия я
Лия я
не подскажите упражения и массаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скачайте из интернета гимнастику по Стрельниковой. Есть книга и есть в ютубе видео. Постоянно надувает пусть шарики, булькает через трубочку в банку с водой. Это самые простые упражнения которые можно делать при температуре. Я болею бронхитом часто и у меня кашель по месяцу и больше бывал, средство проверенное. Если кашель сильно мучит и одышка, брызгайте баллончиком на вдохе сольбутамол или что-то подобное, расширяет бронхи, массаж самый простой может делать сам больной или с помощью кого-то: сидя, или стоя, немного наклониться верхней частью туловища, просто как бы выгнуть спину дугой, вдохнуть, длинный выдох и одновременно произносить какой-то звук, например "о" как Тарзан, в это время себя постукивать на спине начиная от нижних ребер вверх. Также вдохнуть, со звуком выдыхать и стучать себя по груди ( не сильно). И сделайте КТ обязательно ! Если кашля нет сильного это может быть плеврит!
Майя
Я Читала рекомендацию врача насчет covid. Он рекомендует лечиться как от гриппа.
Лия яВ ответ на Майя
Майя
Я Читала рекомендацию врача насчет covid. Он рекомендует лечиться как от гриппа.
СсылкаПожаловаться
парикмехер моя с мужем болели: сказала там куча всего и витамин д и много всего и противовирусное обязательно сказала, а ему даже противовирусные в первую неделю не назначили. А через 10 дней - толку от них - пишут не поздне 3 дней с начала заболевания в инструкции
МайяВ ответ на Лия я
Лия я
парикмехер моя с мужем болели: сказала там куча всего и витамин д и много всего и противовирусное обязательно сказала, а ему даже противовирусные в первую неделю не назначили. А через 10 дней - толку от них - пишут не поздне 3 дней с начала заболевания в инструкции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамин Д сами можете купить и пропить или колоть. Совет этот, - лечиться как от гриппа, давал какой то известный, именитый доктор.
При температуре - парацетамол. От гриппа как лечатся, знаете? Обильное питьё - ягодные морсы, отхаркивающие настои, тепло, проветривание, чеснок - ингаляции и вовнутрь. Пропотеть хорошо.
Лия яВ ответ на Майя
Майя
Витамин Д сами можете купить и пропить или колоть. Совет этот, - лечиться как от гриппа, давал какой то известный, именитый доктор.
При температуре - парацетамол. От гриппа как лечатся, знаете? Обильное питьё - ягодные морсы, отхаркивающие настои, тепло, проветривание, чеснок - ингаляции и вовнутрь. Пропотеть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо узнать что для ингаляций надо - аппарат есть
МайяВ ответ на Лия я
Лия я
надо узнать что для ингаляций надо - аппарат есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чеснок. Среднюю дольку пополам вдоль разрезать, подавить, завереуть в полски бумаги рулончиком, края открытые, и в ноздри.
ЛучшаяВ ответ на Лия я
Лия я
надо узнать что для ингаляций надо - аппарат есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня подруга живет в Южной Корее там рекомендуют им ингаляции с содой и горло содой полоскать, я болела летом она мне сказала я начала сразу дышать над содой знаете очень помогло сразу облегчение в груди наступало.
Лия яВ ответ на Майя
Майя
Витамин Д сами можете купить и пропить или колоть. Совет этот, - лечиться как от гриппа, давал какой то известный, именитый доктор.
При температуре - парацетамол. От гриппа как лечатся, знаете? Обильное питьё - ягодные морсы, отхаркивающие настои, тепло, проветривание, чеснок - ингаляции и вовнутрь. Пропотеть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
МайяВ ответ на Лия я
Лия я
парикмехер моя с мужем болели: сказала там куча всего и витамин д и много всего и противовирусное обязательно сказала, а ему даже противовирусные в первую неделю не назначили. А через 10 дней - толку от них - пишут не поздне 3 дней с начала заболевания в инструкции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антибиотики бессильны против вирусов и убьют остаток иммунитета и посадят почки, печень и желудок.
печальВ ответ на Майя
Майя
Антибиотики бессильны против вирусов и убьют остаток иммунитета и посадят почки, печень и желудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше от ковида умереть))))
ЛучшаяВ ответ на печаль
печаль
лучше от ковида умереть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лапатуля уже не в банеВ ответ на Лия я
Лия я
парикмехер моя с мужем болели: сказала там куча всего и витамин д и много всего и противовирусное обязательно сказала, а ему даже противовирусные в первую неделю не назначили. А через 10 дней - толку от них - пишут не поздне 3 дней с начала заболевания в инструкции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиоксидоний попробуйте.. он, вроде бы, и на более поздних сроках начала лечения помогает
марианна
Почему КТ делать не хотите?
И что в анализах крови?
Лия яВ ответ на марианна
марианна
Почему КТ делать не хотите?
И что в анализах крови?
СсылкаПожаловаться
написала в теме - аппарат не обрабатывают - сама сотрудник знакомой рассказывала - людей туча - есть риск заразиться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем