Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто сталкивался или врачи тут есть...

У папы  (75 лет) 3 недели температура, 3-й антибиотики меняем - врачи приходят и уходят - толку никакого. КТ делать не хотим: говорят (достоверный источник), что  аппарат сейчас не обрабатывают - ходят там толпами всякие (рентген точно не показывает, но мы его делали - по рентгену - бронхит). Мазок на ковид сдали на днях  во вторник готов будет. Противовирусные припараты первые 10 дней не  назначали почему то. Прослушивается вроде как пневмания немного. Не знаю что делать. Кашля не было, недавно иногда стал появляться

антибиотики пил сильные, через 4 дня курс антибиотиков заканчивается уже согласно назначению. Температуру сбиваем каждый день. Всю жизнь болел вообще без температуры
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Жужа
Жужа
Это у вас так? У нас так сразу забирают, если вызвавший в отказку не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да. Я на линию консультации скорой звонила
Лапатуля уже не в бане
Да. Я на линию консультации скорой звонила
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Можно в Helix заказать тест ПЦР на дом - у нас с доставкой 2200 стоит.
Но опять же если давно болеете, ПЦР может уже ничего и не показать, нужно на антитела IgA или IgM сдавать кровь, а её вроде берут только при личном визите.
Я тут зашел сдать тест на витамин Д, и заодно на антитела протестировался - только так и узнал, что болею бессимптомно :)
Лия яВ ответ на Visio
Visio
Можно в Helix заказать тест ПЦР на дом - у нас с доставкой 2200 стоит.
Но опять же если давно болеете, ПЦР может уже ничего и не показать, нужно на антитела IgA или IgM сдавать кровь, а её вроде берут только при личном визите.
Я тут зашел сдать тест на витамин Д, и заодно на антитела протестировался - только так и узнал, что болею бессимптомно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
наверное так и сделаем - на кровь тоже хочу сагетировать
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Visio
Visio
Можно в Helix заказать тест ПЦР на дом - у нас с доставкой 2200 стоит.
Но опять же если давно болеете, ПЦР может уже ничего и не показать, нужно на антитела IgA или IgM сдавать кровь, а её вроде берут только при личном визите.
Я тут зашел сдать тест на витамин Д, и заодно на антитела протестировался - только так и узнал, что болею бессимптомно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Три недели температура.. гляну, есть ли у нас Хеликс.. спасибо!
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
Это у вас так? У нас так сразу забирают, если вызвавший в отказку не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас с температурой 37 даже не поедит,не то что не заберет.И участковый не придет
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
У нас с температурой 37 даже не поедит,не то что не заберет.И участковый не придет
СсылкаПожаловаться
История переписки17
37,2 и выше и все, вперед. Пусть только попробуют не прийти. Они впрочем сами разъясняют наши права.)
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
37,2 и выше и все, вперед. Пусть только попробуют не прийти. Они впрочем сами разъясняют наши права.)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Они и не придут.У нас одна терапевт вместо 5ти осталась,чтобы больничный открыть очередь в 5.30 утра занимают,у нее физически нет возможности ко всем прийти.На 37-37,5 уже никто не обращает внимание,иди в поликлинику и жди в очереди Скорые дня по три едут и с такой температурой в больницу никто не берет
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Они и не придут.У нас одна терапевт вместо 5ти осталась,чтобы больничный открыть очередь в 5.30 утра занимают,у нее физически нет возможности ко всем прийти.На 37-37,5 уже никто не обращает внимание,иди в поликлинику и жди в очереди Скорые дня по три едут и с такой температурой в больницу никто не берет
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас придут, у Вас - не знаю.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас придут, у Вас - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну не все в Москве живут
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Ну не все в Москве живут
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, не все. Я в Мск не живу.
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас придут, у Вас - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вам и Лапатуля говорит,что скорая с такой температурой у них не забирает,а от участкового толку нет.Понимаете,не все живут там,где вы
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Вам и Лапатуля говорит,что скорая с такой температурой у них не забирает,а от участкового толку нет.Понимаете,не все живут там,где вы
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мы с Лапатулей все выяснили, если Вы не поняли.
Про100 ТаВ ответ на Жужа
Жужа
37,2 и выше и все, вперед. Пусть только попробуют не прийти. Они впрочем сами разъясняют наши права.)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Скажите, плиз, где это потрясающее место? Это Россия?
ЖужаВ ответ на Про100 Та
Про100 Та
Скажите, плиз, где это потрясающее место? Это Россия?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да.
Лапатуля уже не в бане
Не могу я тест сдать.. в платных не принимают с темпой и признаками ОРВИ, а врач с поликлиники, не считает нужным.. а вот сил, у меня реально нет.. совсем.. я за целый день, только машину ополоснула.. и все, пошла легла
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вам могу ответить: самый верный признак пневмонии - это сильная слабость. Я самка прошла через это в июне, точно знаю) плюс кашель странный, не типичный лично для вас. Температура поначалу была до 39,5, а потом 37-37,8 и всё.
TalliВ ответ на Talli
Talli
Я вам могу ответить: самый верный признак пневмонии - это сильная слабость. Я самка прошла через это в июне, точно знаю) плюс кашель странный, не типичный лично для вас. Температура поначалу была до 39,5, а потом 37-37,8 и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
*я сама
, а не я самка
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Talli
Talli
Я вам могу ответить: самый верный признак пневмонии - это сильная слабость. Я самка прошла через это в июне, точно знаю) плюс кашель странный, не типичный лично для вас. Температура поначалу была до 39,5, а потом 37-37,8 и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
походу, мне нужно флюху делать
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
кроме температуры еще есть что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. Иногда кашляет и хрипы в легких с одной стороны врач услышал на днях
Лия яВ ответ на Лия я
Лия я
нет. Иногда кашляет и хрипы в легких с одной стороны врач услышал на днях
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почти не кашляет я бы сказала
JliаВ ответ на Лия я
Лия я
почти не кашляет я бы сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Делайте КТ.У нас тетя 10 дней температура 37 с копейками и кашель редкий,дома лечилась.А потом появилась резко сильная одышка,повезли на КТ-двухсторонняя пневмония.Лежит в ковидном госпитале на кислороде.Пока без улучшений((
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
нет. Иногда кашляет и хрипы в легких с одной стороны врач услышал на днях
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо делать КТ.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Надо делать КТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
когда температуры не будет, естесно.
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Надо делать КТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ИринаВ ответ на Лия я
Лия я
мы сбиваем когда поднимается - раз в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я работаю в аптеке, у нас врачи сразу назначают антибиотики , противовирусные и иммуномодуляторы еще до результатов анализа на ковид.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
я работаю в аптеке, у нас врачи сразу назначают антибиотики , противовирусные и иммуномодуляторы еще до результатов анализа на ковид.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А КТ надо делать. Зачастую только он показывает, что человек болен, если даже нет сильных симптомов болезни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем