Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто сталкивался или врачи тут есть...

У папы  (75 лет) 3 недели температура, 3-й антибиотики меняем - врачи приходят и уходят - толку никакого. КТ делать не хотим: говорят (достоверный источник), что  аппарат сейчас не обрабатывают - ходят там толпами всякие (рентген точно не показывает, но мы его делали - по рентгену - бронхит). Мазок на ковид сдали на днях  во вторник готов будет. Противовирусные припараты первые 10 дней не  назначали почему то. Прослушивается вроде как пневмания немного. Не знаю что делать. Кашля не было, недавно иногда стал появляться

антибиотики пил сильные, через 4 дня курс антибиотиков заканчивается уже согласно назначению. Температуру сбиваем каждый день. Всю жизнь болел вообще без температуры
Лия я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
угу. Лчение 3 недели нормальное откладывалось получается (по ковиду там своя схема вроде). А может и нет ковида, а хрень какая то
Комментарий удален.Почему?
Лия яВ ответ на )))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да нет: нагрузка сейчас у них большая - много вызовов - не справляются
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лия я
Лия я
угу. Лчение 3 недели нормальное откладывалось получается (по ковиду там своя схема вроде). А может и нет ковида, а хрень какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как выздоровеет - сделайте ему прививку от пневмококка!
ku6elnikВ ответ на Лия я
Лия я
угу. Лчение 3 недели нормальное откладывалось получается (по ковиду там своя схема вроде). А может и нет ковида, а хрень какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них до сих пор не определена схема лечения ковида. Кто что назначает, разные врачи-разные назначения. Пихают антибиотики, противовирусные, препараты от тромбоза и тромбоэмолии, названия писать не буду, но назначили, при ковиде возникает тромбоз.Муж сейчас на больничном, поставили острый бронхит, кашель сильный.рентген ничего не показал,по крови СОЭ в 3 раза выше нормы, лейкоциты-норма. Значит не бактериальная форма, но назначили 3 антибиотика,первый пропили,второй в уколах не пошел, 3-й в таблетках.Т-ра держалась 5 дней(38,5-38,7),температуру сбивали только высокую. КТ сделали на 13 день,показала очаговую двухстороннюю пневмонию(КТ делается быстро,не снимать маску,дезраствор с собой). Правда, наш город пока является чистой зоной. В красных зонах при симптомах сразу же ПЦР и КТ. После этого назначили ПЦР(позвонят,приедут)-никто не звонил еще.18 день болезни. ПЦР результативен не позднее 14 дней от появления симптомов...Теперь только на антитела надо сдавать. сейчас у ковида разные проявления и разная степень тяжести, у кого-то потеря обоняния,у кого-то т-ра, кашель,пневмония, а у кого-то все сразу.
Жужа
Какая температура?
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Какая температура?
СсылкаПожаловаться
и до 39 добегала, но я ругаюсь все время при 38и 3 говорю, чтобы сбивал (мы раздельно живем - не всегда бывает получается промониторить)
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
и до 39 добегала, но я ругаюсь все время при 38и 3 говорю, чтобы сбивал (мы раздельно живем - не всегда бывает получается промониторить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 недели температура. 3 недели! Не 3 дня, а 3 недели.... У него крепкое сердце.
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
3 недели температура. 3 недели! Не 3 дня, а 3 недели.... У него крепкое сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 инфаркта было несколько лет назад - я вот и переживаю - антибиотики не помогают

Этот форум уникальный - много раз по разным вопросам мне помогал - вот решила спросить - может опять подскажут что то
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
2 инфаркта было несколько лет назад - я вот и переживаю - антибиотики не помогают

Этот форум уникальный - много раз по разным вопросам мне помогал - вот решила спросить - может опять подскажут что то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, температура не постоянно, а иногда подскакивает. Иначе решила бы, что у него сепсис. Но я не врач. Так, по опыту..
Лия яВ ответ на Жужа
Жужа
Видимо, температура не постоянно, а иногда подскакивает. Иначе решила бы, что у него сепсис. Но я не врач. Так, по опыту..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы сбиваем когда поднимается - раз в сутки
ЖужаВ ответ на Лия я
Лия я
мы сбиваем когда поднимается - раз в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кроме температуры еще есть что-то?
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
кроме температуры еще есть что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При пневмонии часто и температуры особо нет. Так, 37 с хвостом, но человек чахнет и есть другие симптомы.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
При пневмонии часто и температуры особо нет. Так, 37 с хвостом, но человек чахнет и есть другие симптомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Флюшка при температуре дает смазанную картину, при КТ - не знаю.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Жужа
Жужа
При пневмонии часто и температуры особо нет. Так, 37 с хвостом, но человек чахнет и есть другие симптомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Врач если слушает фонендоскопом может определить пневмонию ?
Людмила Мозгоедова
Врач если слушает фонендоскопом может определить пневмонию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хрипы услышать может.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Жужа
Жужа
При пневмонии часто и температуры особо нет. Так, 37 с хвостом, но человек чахнет и есть другие симптомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какие симптомы при пневмонии с низкой температурой? У меня уже третью неделю до 37,6, был мокрый кашель, теперь сухой стал
Лапатуля уже не в бане
А какие симптомы при пневмонии с низкой температурой? У меня уже третью неделю до 37,6, был мокрый кашель, теперь сухой стал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не врач я. Тест сдайте, чтоб ковид исключить. У кого-то болят легкие и дышать становиться все тяжелей (жидкость в них скапливается). Общее состояние вялое, нет сил. Высокий показатель РОЭ в анализе крови покажет серьезное воспаление.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Жужа
Жужа
Не врач я. Тест сдайте, чтоб ковид исключить. У кого-то болят легкие и дышать становиться все тяжелей (жидкость в них скапливается). Общее состояние вялое, нет сил. Высокий показатель РОЭ в анализе крови покажет серьезное воспаление.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не могу я тест сдать.. в платных не принимают с темпой и признаками ОРВИ, а врач с поликлиники, не считает нужным.. а вот сил, у меня реально нет.. совсем.. я за целый день, только машину ополоснула.. и все, пошла легла
Лапатуля уже не в бане
Не могу я тест сдать.. в платных не принимают с темпой и признаками ОРВИ, а врач с поликлиники, не считает нужным.. а вот сил, у меня реально нет.. совсем.. я за целый день, только машину ополоснула.. и все, пошла легла
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Темпу и признаки ОРВИ можно на время купировать и сдать анализы. Ну или обычного врача из поликлиники на дом вызвать.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Жужа
Жужа
Темпу и признаки ОРВИ можно на время купировать и сдать анализы. Ну или обычного врача из поликлиники на дом вызвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вызвала я врача.. она не видит показаний для теста
Лапатуля уже не в бане
Вызвала я врача.. она не видит показаний для теста
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда скорую. В больницах сейчас сразу все эти анализы делают при приеме.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда скорую. В больницах сейчас сразу все эти анализы делают при приеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Скорая забирает только в том случае, если вызываешь третий раз, с температурой выше 39
Лапатуля уже не в бане
Скорая забирает только в том случае, если вызываешь третий раз, с температурой выше 39
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это у вас так? У нас так сразу забирают, если вызвавший в отказку не идет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем