Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропали месячные. Может, кто сталкивался...

Мне 24 года, с декабря пропали месячные, на тот момент мой вес составлял 50-54 кг при росте 158-160 см. Худела, не скрываю, но по медицинским показаниям. Вес долго не уходил (я весила 85-90 кг), а потом "пропал" очень резко. Худеть быстро начала после того, как месячные пропали или примерно за месяц до этого. Естественно, обратилась к гинекологу, но она ничем не смогла помочь. До этого обращалась ко врачу из - за нежелательной волосни, которая встречается там, где ее просто у девушек быть не должно. Сдавала анализы на гармоны. Вроде все в пределах нормы (нижнии/верхние границы). Обратилась к другому врачу, та прописала дюфастон, я его пропила, но безрезультатно. Кучу денег спустила на анализы и мрт, но пока даже нет точного диагноза. Если честно, мне уже как - то не по себе, даже страшно. Может, кто - то сталкивался с подобным? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Алла Лобановская
К эндокринологу - бегом
Алла Лобановская
К эндокринологу - бегом
СсылкаПожаловаться
В начале июня отчитаюсь о неэффективности дюфастона перед геникологом своим, и тогда запишусь к эндокринологу. Я даже не знаю, что уже делать...
спасибо большое за совет!
Аноним
В начале июня отчитаюсь о неэффективности дюфастона перед геникологом своим, и тогда запишусь к эндокринологу. Я даже не знаю, что уже делать...
спасибо большое за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас не судьба записаться?
Татьяна Тасенко
А что уж за такие мед показания похудеть?
Татьяна Тасенко
А что уж за такие мед показания похудеть?
СсылкаПожаловаться
Ожирение
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ожирение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что ?
И какой врач вам прям велел похудеть?
С ожирением у вас был окей с женскими делами,а теперь пи.ц!
Татьяна Тасенко
И что ?
И какой врач вам прям велел похудеть?
С ожирением у вас был окей с женскими делами,а теперь пи.ц!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой участковый. Так тоже ведь тяжело было таскать этот груз на себе. Не знаю, что могло произойти
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мой участковый. Так тоже ведь тяжело было таскать этот груз на себе. Не знаю, что могло произойти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медицинские показания к похудению это невозможность забеременеть или сделать операцию из за веса и т.д.
Все остальное бредни.Вот теперь идете к своей участковой и говорите,после похудения по вашему совету у меня нет месячных,что теперь посоветуете.Прежде чем худеть,надо пройти полное обследование и худеть не более 15 кг за год,иначе кирдык почкам,эндокринной системе ,детородной функции.Когда сбрасывают вес так сильно как вы,надо обследоваться каждые полгода.
Татьяна Тасенко
Медицинские показания к похудению это невозможность забеременеть или сделать операцию из за веса и т.д.
Все остальное бредни.Вот теперь идете к своей участковой и говорите,после похудения по вашему совету у меня нет месячных,что теперь посоветуете.Прежде чем худеть,надо пройти полное обследование и худеть не более 15 кг за год,иначе кирдык почкам,эндокринной системе ,детородной функции.Когда сбрасывают вес так сильно как вы,надо обследоваться каждые полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее, кстати, была. Она же дала направление к первому гинекологу. Очень боюсь, что этим системам как раз - таки и пришел кирдык....
Юлия ДашкевичВ ответ на Аноним
Аноним
У нее, кстати, была. Она же дала направление к первому гинекологу. Очень боюсь, что этим системам как раз - таки и пришел кирдык....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это накручивание - кирдык. Организм восстановится ,не надо так реагировать( гормоны стресса бьют в первую очередь по репродуктивной системе.это порочный круг -нет месячных -я волнуюсь-месячных нет -гормоны стресса не дают им пойти).На это уйдет время. К неврологу,диетологу ,гинекологу-эндокринологу.Иглоукалывание отлично успокаивает и цикл нормализуется.
Юлия Дашкевич
вот это накручивание - кирдык. Организм восстановится ,не надо так реагировать( гормоны стресса бьют в первую очередь по репродуктивной системе.это порочный круг -нет месячных -я волнуюсь-месячных нет -гормоны стресса не дают им пойти).На это уйдет время. К неврологу,диетологу ,гинекологу-эндокринологу.Иглоукалывание отлично успокаивает и цикл нормализуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Вы правы - нужно суметь просто расслабиться и успокоиться. Все непременно будет хорошо. Спасибо Вам огромнейшее! Даже не знаю, как Вас благодарить!
Юлия Дашкевич
гинеколог -эндокринолог,диетолог,невролог-обязательно посетить.Рефлексотерапия (иглоукалывание )при нарушениях цикла хорошо помогает-назначает врач(невролог или гинеколог).Базальную температуру измеряли?
Юлия Дашкевич
гинеколог -эндокринолог,диетолог,невролог-обязательно посетить.Рефлексотерапия (иглоукалывание )при нарушениях цикла хорошо помогает-назначает врач(невролог или гинеколог).Базальную температуру измеряли?
СсылкаПожаловаться
Базальную не измеряла, а обычная (если так можно выразиться
, к вечеру достигает отметки 35,3-35,5, но я очень устаю на работе. С утра снова 36,3-36,5
Спасибо Вам большое за совет!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Базальную не измеряла, а обычная (если так можно выразиться
, к вечеру достигает отметки 35,3-35,5, но я очень устаю на работе. С утра снова 36,3-36,5
Спасибо Вам большое за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама родная, как вы ноги носите .Скоро ваш организм сожрет сердечную мышцу,так как нужен ему животный белок и жир.
Татьяна Тасенко
Мама родная, как вы ноги носите .Скоро ваш организм сожрет сердечную мышцу,так как нужен ему животный белок и жир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ем курицу и рыбу, добавляю масло в салаты
Татьяна Тасенко
Мама родная, как вы ноги носите .Скоро ваш организм сожрет сердечную мышцу,так как нужен ему животный белок и жир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели этого недостаточно?!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
неужели этого недостаточно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.Надо сделать развернутый анализ крови. Самое первое это гемоглобин , его в норме поддерживает только красное мясо.200 г.красного мяса раз в неделю обязательно.
А далее там есть куча показателей,по которым тоже определяют состояние различных органов.
Татьяна Тасенко
Нет.Надо сделать развернутый анализ крови. Самое первое это гемоглобин , его в норме поддерживает только красное мясо.200 г.красного мяса раз в неделю обязательно.
А далее там есть куча показателей,по которым тоже определяют состояние различных органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред какой. я красное мясо неделями не ем - все в порядке с гемоглобином. И так годами уже.
Татьяна Тасенко
Мама родная, как вы ноги носите .Скоро ваш организм сожрет сердечную мышцу,так как нужен ему животный белок и жир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь мне еще страшнее...
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь мне еще страшнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не слушайте эти страшилки, все наладится.
Юлия ДашкевичВ ответ на Аноним
Аноним
Базальную не измеряла, а обычная (если так можно выразиться
, к вечеру достигает отметки 35,3-35,5, но я очень устаю на работе. С утра снова 36,3-36,5
Спасибо Вам большое за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вы тролль или врачей ваших на мыло...Меняйте врача ,идите в другую клинику.Так не лечат ,если вы даже не измеряли баз температ -она показывает есть овуляция или нет.Иногда доктор не объясняет как пить препарат (ему ж все ясно).Первый день цикла -первый день месячных-на всякий случай.При правильной диагностике( все анализы исследования) и специалисты диагноз ставят без проблем и лечение адекватное назначают.Невролог -обязательно.
Юлия Дашкевич
Или вы тролль или врачей ваших на мыло...Меняйте врача ,идите в другую клинику.Так не лечат ,если вы даже не измеряли баз температ -она показывает есть овуляция или нет.Иногда доктор не объясняет как пить препарат (ему ж все ясно).Первый день цикла -первый день месячных-на всякий случай.При правильной диагностике( все анализы исследования) и специалисты диагноз ставят без проблем и лечение адекватное назначают.Невролог -обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вторая клиника - частная, она даже анализы толком не комментировала, себе какие - то пометочки делает, мрт я уже делала в другом месте, по ее интерпретации "ничего ужасного". В начале июня иду к ней "отчитываться" и буду ждать очереди в бюджетную поликлинику, это уже 3 генеколог будет. Поверьте, мне совершенно не до смеха, наоборот же, ни о чем другом думать не могу, так как очень надеялась на дюфастон
Юлия ДашкевичВ ответ на Аноним
Аноним
Вторая клиника - частная, она даже анализы толком не комментировала, себе какие - то пометочки делает, мрт я уже делала в другом месте, по ее интерпретации "ничего ужасного". В начале июня иду к ней "отчитываться" и буду ждать очереди в бюджетную поликлинику, это уже 3 генеколог будет. Поверьте, мне совершенно не до смеха, наоборот же, ни о чем другом думать не могу, так как очень надеялась на дюфастон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это плохо,что не комментировала.Хороший врач все расскажет и 10 раз.а еще если вы в платной так обязан все-все объяснить доходчиво.Многие так как вы меняют по несколько докторов.Хорошего найти надо в нете отзывы людей на доктора и к нему идти.В хороших клиниках такого не бывает.Диагноз ставят без проблем.Все гормоны их динамика (дорого но надо) и тд .Профессионал диагноз поставит.Невролог нужен для того,что бы месячные пришли( на нервной почве такое бывает).Пролактин норма?
Юлия Дашкевич
Вот это плохо,что не комментировала.Хороший врач все расскажет и 10 раз.а еще если вы в платной так обязан все-все объяснить доходчиво.Многие так как вы меняют по несколько докторов.Хорошего найти надо в нете отзывы людей на доктора и к нему идти.В хороших клиниках такого не бывает.Диагноз ставят без проблем.Все гормоны их динамика (дорого но надо) и тд .Профессионал диагноз поставит.Невролог нужен для того,что бы месячные пришли( на нервной почве такое бывает).Пролактин норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже очень удивлена тому, что фактического диагноза - то до сих пор и нет. На мои вопросы она отвечала уклончиво в последний раз, настаивая на приеме дюфастона (цель - проверить реакцию орагнизма на препарат). Переживании и стресса в этом году было очень много, да я и дура такая...все близко к сердцу принимаю, идиотская особенность! Опять же, по ее словам гормон пролактин в норме, в разрешимом, безопасном диапозоне - она так это выразилась. Буду надеяться на городскую клинику и параллельно искать врача. Спасибо Вам огромное!!!
Юлия ДашкевичВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже очень удивлена тому, что фактического диагноза - то до сих пор и нет. На мои вопросы она отвечала уклончиво в последний раз, настаивая на приеме дюфастона (цель - проверить реакцию орагнизма на препарат). Переживании и стресса в этом году было очень много, да я и дура такая...все близко к сердцу принимаю, идиотская особенность! Опять же, по ее словам гормон пролактин в норме, в разрешимом, безопасном диапозоне - она так это выразилась. Буду надеяться на городскую клинику и параллельно искать врача. Спасибо Вам огромное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Развод на деньги -вы попали,скорей всего.Ну или плохой врач.Зная свою особенность такую(это врожденное свойство нервной системы ,но минимизировать эту особенность( низкая стрессоустойчивость) можно и нужно-медикаменты и упражнения (невролог и психиатр) на релаксацию и проч..Так что займитесь поиском невролога и хорошего гинеколога и будет все хорошо .Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем