Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может кто-то сталкивался с подобным

У меня сверхкомлектный(лишний) зуб в районе 11 и 12 зуба, прямо около носовой пазухи( он еще и дистопированный рудимент, то есть не вылез и обнаружили, когда делали понорамный снимок). Что посоветуете? Хирург сказал удалять, если кто-то сталкивался, подскажите, как это происхожит
Анастасия Катасонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Kross De Lena
Удалять, конечно
Диана Пересветова
А хирург молчит и ничего вам не рассказывает?
Кайл Риз
спросите хирурга, как он вам его удалит... болгаркой, топором, или ответкой выкрутит
Анастасия КатасоноваВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
спросите хирурга, как он вам его удалит... болгаркой, топором, или ответкой выкрутит
СсылкаПожаловаться
Ахаххаха
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
спросите хирурга, как он вам его удалит... болгаркой, топором, или ответкой выкрутит
СсылкаПожаловаться
Можно иначе
СВЕТ*ЛАНА
Если сказали, то удаляй! Главное, чтобы попался именно хИрург, а не хЕрург
Анастасия КатасоноваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Если сказали, то удаляй! Главное, чтобы попался именно хИрург, а не хЕрург
СсылкаПожаловаться
Марина Румянцева
у дочки началось в детстве , кто только ни смотрел и что ни советовал, в общем, минус только в улыбке до ушей , а так - если вам выбьют зуб любой , вы всегда его подвините на пустое место
Галина Хромова
Это госпитализация. Ненадолго, правда. Дня 3-4. Мне все зубы мудрости удалили за одну операцию. У вас только один -- легче намного. Операция под общим наркозом. Потом отёк дней десять сходил. Зажило довольно быстро. А с другой стороны, если он вам не мешает, то может и не надо? Я-то челюсти не могла сомкнуть, поэтому к хирургам пошла. Надо, чтобы хирург хороший был -- стенку пазухи не повредил во время удаления. Такое возможно в вашей ситуации. У меня давно это было. Сейчас один зуб ,возможно, без госпитализации сделают. Не знаю.
Анастасия КатасоноваВ ответ на Галина Хромова
Галина Хромова
Это госпитализация. Ненадолго, правда. Дня 3-4. Мне все зубы мудрости удалили за одну операцию. У вас только один -- легче намного. Операция под общим наркозом. Потом отёк дней десять сходил. Зажило довольно быстро. А с другой стороны, если он вам не мешает, то может и не надо? Я-то челюсти не могла сомкнуть, поэтому к хирургам пошла. Надо, чтобы хирург хороший был -- стенку пазухи не повредил во время удаления. Такое возможно в вашей ситуации. У меня давно это было. Сейчас один зуб ,возможно, без госпитализации сделают. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
Это не зуб мудрости, я уже их в прошлом году лишилась
Галина ХромоваВ ответ на Анастасия Катасонова
Анастасия Катасонова
Это не зуб мудрости, я уже их в прошлом году лишилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну очень похожая ситуация. Они тоже сидели. как инородное тело в дёснах, жить мешали. Сильно ротированы были, поэтому не могли норм прорезаться, места им совсем не было. Узкая челюсть. Я только удивляюсь, что у вас при удалении зубов мудрости, этот рудимент не обнаружили. Тогда ведь тоже панорамный снимок делали? Нет?
Елена Васильева
Пусть будет как запасной
Комментарий удален.Почему?
Анастасия КатасоноваВ ответ на Тима с раена
Комментарий удален.Почему?
Ахаххахахах, вы не поняли. 1-это участок челюсти. Верхний, справа.
Koshkay
Дочери тоже рекомендовали удалить, но она пока не готова.
KoshkayВ ответ на Koshkay
Koshkay
Дочери тоже рекомендовали удалить, но она пока не готова.
СсылкаПожаловаться
У нее зуб прорезался наружу
Маруся
У племянника было такое, только больше зубов, все удаляли. Акулой его назывем
Натали
У сына два таких было, удалили.Брекеты ставить нужно.Если не мешают, то не нужно удалять
Натали
Долго делали операцию, и под общим наркозом.Витоге повредили слизистую в носу, слишком близко был расположен.
Натали
Но и одна проблема ушла, у него закладывало нос по утрам.После удаления все в порядке.
T u
Он болит у Вас, или мешает? Зачем удалять то?
Анастасия КатасоноваВ ответ на T u
T u
Он болит у Вас, или мешает? Зачем удалять то?
СсылкаПожаловаться
Может проткнуть носовую пазуху
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем