Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли бедный

человек быть свободным, или только богатые свободные?  Ведь по сути бедный человек не живет , а выживает  . 
ольга алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
masha kp
богатые как раз и не свободные.
Тролль
свободен тот, кто не несет ответственности, бгг
ЕленаВ ответ на Тролль
Тролль
свободен тот, кто не несет ответственности, бгг
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна
ольга алексееваВ ответ на Елена
Елена
полностью с вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он вообще раб , какая вообще тут свобода , если нет ответственности ?
ольга алексеева
так он вообще раб , какая вообще тут свобода , если нет ответственности ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простая свобода. никому не должен
Дарья Кошка
Свобода от условностей, погони за статусом, брендами, это тоже свобода. Счастлив тот, у кого желания не превышают возможности.
Keenen
может..
вон пенсионерка на свою пенсию по миру ездит..
да ходит много пешком и живет не в отелх.. но может и ездит.
ольга алексееваВ ответ на Keenen
Keenen
может..
вон пенсионерка на свою пенсию по миру ездит..
да ходит много пешком и живет не в отелх.. но может и ездит.
СсылкаПожаловаться
это как ?
ольга алексеева
это как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копит с пенсии на дешевый чартер - а дальше просто путешествует пешком..
китай вьетнам тайланд..
ей за 80..
кормится тем чем угостят местные на привалах..
спит где приютят..
и каждый раз коппит на новое путешествие
KeenenВ ответ на Keenen
Keenen
копит с пенсии на дешевый чартер - а дальше просто путешествует пешком..
китай вьетнам тайланд..
ей за 80..
кормится тем чем угостят местные на привалах..
спит где приютят..
и каждый раз коппит на новое путешествие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну какието налики конечно у нее есть.. - но она сильно их нерастрачивает.. умеет местных расположить..
KeenenВ ответ на Keenen
Keenen
копит с пенсии на дешевый чартер - а дальше просто путешествует пешком..
китай вьетнам тайланд..
ей за 80..
кормится тем чем угостят местные на привалах..
спит где приютят..
и каждый раз коппит на новое путешествие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорит всю жизнь мечтала мир вживую посмотреть..
Luba Murmur
Все верно сказано, финансы дают свободу.
Виталина Виталина
Диаген древнегреческий философ (400 -320 до нащей эры ) жил в бочке и сказал ,, быт определяет сознание ,, в 1859 году Карл Маркс пришел к этому же выводу Из этого следует чем хуже быт то есть нищета тем сознание хуже понимает окружающий мир . Именно бедные люди легче поддаются промывки мозгов политиками и богатыми . Поэтому они не могут быть свободными . Но если бедный живет вне социума на острове диком или без тех кто богаче его он мыслит сам и может быть свободным .
Виталина Виталина
Диаген древнегреческий философ (400 -320 до нащей эры ) жил в бочке и сказал ,, быт определяет сознание ,, в 1859 году Карл Маркс пришел к этому же выводу Из этого следует чем хуже быт то есть нищета тем сознание хуже понимает окружающий мир . Именно бедные люди легче поддаются промывки мозгов политиками и богатыми . Поэтому они не могут быть свободными . Но если бедный живет вне социума на острове диком или без тех кто богаче его он мыслит сам и может быть свободным .
СсылкаПожаловаться
Не быт, а бытие. Не подменяйте понятия.
А другой мудрец сказал: Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому всегда не хаатает.
Виталина ВиталинаВ ответ на laska ***
laska ***
Не быт, а бытие. Не подменяйте понятия.
А другой мудрец сказал: Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому всегда не хаатает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бытие -это совокупность условий материальной жизни - что то у вас провалы в философии . А то что вы написали - английская старинная поговорка из народа она ни каким боком ни идет к философии . Хотите быть умной изучайте глубоко , а не как всадник рубящий головы без включения сознания
Виталина Виталина
Бытие -это совокупность условий материальной жизни - что то у вас провалы в философии . А то что вы написали - английская старинная поговорка из народа она ни каким боком ни идет к философии . Хотите быть умной изучайте глубоко , а не как всадник рубящий головы без включения сознания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так глубоко изучали, что Диоген через А написали.
Я не сказала философ. Мудрец. Или вы считаете мудрецами только людей со степенью, освященной ВАК?
Мне не нужно изучать философию, у меня другая специальность.
Бытие- это все сущее. Быт - комфорт.
Виталина ВиталинаВ ответ на laska ***
laska ***
Вы так глубоко изучали, что Диоген через А написали.
Я не сказала философ. Мудрец. Или вы считаете мудрецами только людей со степенью, освященной ВАК?
Мне не нужно изучать философию, у меня другая специальность.
Бытие- это все сущее. Быт - комфорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох и дура
Виталина Виталина
Ох и дура
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Voodoo
Свобода понятие относительное.
Бегущая Строка
Свободы и права прописаны в конституции. Про деньги там нет ничего
Елена Елена
У бедного человека меньше зависимостей.Бедность не порок.Нищета-грех.
Мила
Нет свободы без денег )). У меня приятельница наконец то получила от мужа половину имущества в денежном эквиваленте ( через суд) . Это 11 млн . Вчера мне рассказывает - какое оказывается счастье пойти и купить пожрать все что ты хочешь ! И не трястись в метро , а вызвать такси .
ОльгаВ ответ на Мила
Мила
Нет свободы без денег )). У меня приятельница наконец то получила от мужа половину имущества в денежном эквиваленте ( через суд) . Это 11 млн . Вчера мне рассказывает - какое оказывается счастье пойти и купить пожрать все что ты хочешь ! И не трястись в метро , а вызвать такси .
СсылкаПожаловаться
Прожрет 11 и что дальше? Счастье и свобода кончатся?)))
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
Прожрет 11 и что дальше? Счастье и свобода кончатся?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет )) вчера залог на КВ сыну дала 8 млн. Но когда смотришь на фрукт , а в кармане пусто .. .как то про свободу не думаешь видимо
VALENTINA
Свобода это деньги, которые не ограничивают тебя в перемещениях ( на море, и вообще заграницу). Свобода это когда не задумываешься сколько нажрать в ресторане и какую сумму потратить в супермаркете. А вот когда человек живет на зарплату примерно в 30- 50 тысяч, и когда надо на эти деньги ещё несколько людей прокормить, то это рабство, зависимость, плохое качество жизни и плохое настроение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем