Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли быть нормальной женщина, которая не хочет детей?

Она не сторонница абортов, не детоненавистница, просто не хочет детей (по ряду причин), да и рожать поздно,- немолодая уже, 30 лет


Как только люди слышат словосочетание chld-free, сразу осуждают, оскорбляют: "Больная", "Ненормальная", "Неполноценная". В выражениях не стесняются


Правы ли люди утверждая что женщина не имеющая детей морально и физически неполноценна?
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1020
138394041
Елизавета ВойткоВ ответ на Екатерина Исмаилова
Екатерина Исмаилова
Судя по вашим изричениям про возраст 30-40лет, могу сказать, что вам до этого возраста еще далековато! Вот будет вам сорок , вот тогда и скажите про себя, что стали вы ничем! Короче, детские у вас мысли вслух! ))))так и хочется написать кто вы, но не буду
СсылкаПожаловаться
Так нравится мне!!!!
Елизавета Войтко
Так нравится мне!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю
Екатерина Тасканова
А меня другой вопрос... А от кого рожать- то? Вы видели тех мужиков, которые себя-то обеспечить не могут, не говоря уже о семье! Если бы хоть один мужик готов был стольким пожертвовать, чем жертвует женщина: здоровье,фигура,красота,молодость(и вранье,что женщина омоложается после беременности),то я бы сама его обеспечивала.
Андрей.Ш
Конечно по природе как и любой организм мы должны размножаться,но мы же не обезьяны.Женщина должна сама решать рожать ей или нет.Она же не станок по производству людей,а в первую очередь полноправный индивид общества.Да и мужчина должен со своей стороны не бегать как горила по джунглям и воспроизводиться,а еще и головой думать не только нижним местом.При нашей неустроенной жизни о каких детях может идти речь.Большинство живет с съемных хатах или общагах и себя еле еле прокормить только могут.Чтоже рожать детей чтобы они потом нормально жить не могли чтобы как нищие и все от того что у родители без нормальных условий жизни их нарожали.Так что не надо в крайности бросаться.
Мария Сарапулова
Я терпеть не могу детей
Anastasia Savina
30 лет это немолодая??!!!)))) В Европе в этом возрасте многие даже не в браке.Нормальной может быть,когда появится свой,заговорит иначе))))
MarusiaВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
30 лет это немолодая??!!!)))) В Европе в этом возрасте многие даже не в браке.Нормальной может быть,когда появится свой,заговорит иначе))))
СсылкаПожаловаться
Вы опу с пальцем то не сравнивайте...
Средиземноморье с северным полюсом.
Сколько в россии продолжительность жизни и сколько в европе.
Климат, еда, уровень жизни.
Чего сравнивать то?
Anastasia SavinaВ ответ на Marusia
Marusia
Вы опу с пальцем то не сравнивайте...
Средиземноморье с северным полюсом.
Сколько в россии продолжительность жизни и сколько в европе.
Климат, еда, уровень жизни.
Чего сравнивать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из-за такого мусора в голове и рожают в 20-25, а потом не знаю кому спихнуть, чтоб и доучиться и работать пойти.
MarusiaВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
Вот из-за такого мусора в голове и рожают в 20-25, а потом не знаю кому спихнуть, чтоб и доучиться и работать пойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про спихнуть, это от человека зависит.
Я и 30, и40 летних видела, и так же спихивают, в 25 отмазка, доучится в 30 поработать, в 40 заработались с мужем и всё нам мало, всё заработать хотим...
Так что не надо ля ля...
Как 20, 25, 30, 40 никогда времени нет...
Ольга
А ответ такой : - хочет или не хочет женщина иметь детей это ЕЕ ЛИЧНОЕ ПРАВО которое ей дал БОГ а не люди
Ольга
Библия : 1КОРИНФЯНЯМ глава 7. Там ответ на ваш вопрос может ли женщина считать себя нормальной если у нее нет детей или она их не хочет.
I.Smith
Вот конкретно как вы пишете : "Там ответ на ваш вопрос может ли женщина считать себя нормальной если у нее нет детей или она их не хочет." чет не нашла! А вот смысл мне понятен. Если женщина хочет посвятить себя Богу, и семья отнимает много времени, тогда да - пусть не заводит семью и не рожает детей! Да вот только НЕТ у автора письма такого желания! И духовное познание это в большей степени (не полностью конечно) удел мужской, женщина существо более материально направленное. И у Иисуса почему то не было в учениках женщин! Интересно почему, на ваш взгляд?
Черная_гитара
я чето не поняла, а давно это 30 - считается уже "поздним" для рождения ребенка?! понятно конечно что лучше пораньше....но по-моему, до 35 считается хорошим возрастом...
Вики
Это вопрос интересное. Может, но скорее всего только для себя, ни для кого больше. Те кто не хотят детей это конечно их дело. Но на той, что совсем отказалась от рождения детей, нет продолжения рода. Она что хочет в старости остаться никому не нужной? Так получается? Многие бездетные пары очень хотят детей, но почему-то у них не получается, а это уже причины искать надо только в себе, точнее в обоих. Значит что-то делали, говорили, поступали плохо вот и нет детей. А потом когда осознают появляются так тоже бывает. Оскорблять кого-то дело тоже неприятное. Зачем оскорблять кого-то не зная ситуации. И потом с чего она решила , что в 30 рожать поздно? И не всегда карьера и деньги приносят хорошее, а когда она мама, то это совсем другое дело. Но вот рожать ей или нет пусть решает сама!
Ольга
Нет не правы -намного лучше, если дама сама знает чего она хочет, не хочет рожать нелюбимого ребенка и точно понимает, что ей не хочется иметь внуков, чем дурная тетка, рожающая только для того, чтобы ее никто не осудил
Призрак СвободыВ ответ на Ольга
Ольга
Нет не правы -намного лучше, если дама сама знает чего она хочет, не хочет рожать нелюбимого ребенка и точно понимает, что ей не хочется иметь внуков, чем дурная тетка, рожающая только для того, чтобы ее никто не осудил
СсылкаПожаловаться
+1
Птичка
Может быть нормальной, может быть ненормальной... а шотакоэ? Это ж не симптом психического отклонения. Вот бред или галлюцинации - симптом, а желание или нежелание иметь детей - нет.
Marusia
Природа защищается от перенаселения как может. Когда население планеты зашкаливает и катаклизмы и нехватка ресурсов очень реальны, глупо осуждать женщин, которые не хотят плодиться и размножаться.
Я считаю это совершенно нормальным явлением, а ещё это абсолютное право индивидума чего то хотеть или не хотеть
Елена Кузьмина
Вопрос звучит, может ли быть женщина нормальной, если она не хочет детей? С психической, физической и нравственной точки зрения ,наверное да. Это же ее личный выбор. Она ни кого ни обманула, не предала и т д. Но то что ее будут обсуждать и даже осуждать в обществе это ФАКТ
Призрак Свободы
Нет не правы. У каждого человека есть выбор и своё мнение.
Я знаю девушку которая к 30 двоих родила.
И потом и в более зрелом возрасте рожают.
Глупо делать так, как принято у большинства людей.
138394041
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем