Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли быть нормальной женщина, которая не хочет детей?

Она не сторонница абортов, не детоненавистница, просто не хочет детей (по ряду причин), да и рожать поздно,- немолодая уже, 30 лет


Как только люди слышат словосочетание chld-free, сразу осуждают, оскорбляют: "Больная", "Ненормальная", "Неполноценная". В выражениях не стесняются


Правы ли люди утверждая что женщина не имеющая детей морально и физически неполноценна?
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1020
ОльгаВ ответ на @Sterlяdь@
@Sterlяdь@
Быть хорошей матерью - это понятие слишком относительное!
а если женщина не может родить, да она в какой то степени неполноценная для общества, она потребляет ресурсы, воздух, топчет землю, а воспроизводством не занимается. А если женщина может родить,но не хочет видишь ли "развитие" ей надо, а в большинстве случаем просто в силу ЛЕНИ! , то она не полноценна в плане головушки....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина то мать да! И во всех религиях сказано что мать это хорошо! Но в той же Библии написано : - "хотите выходите за муж и женитесь и плодитесь и это хорошо. хотите не женитесь и не плодитесь т к замужняя посвящает больше времени мужу и детям а не замужние и холостые больше времени посвящают служению Богу истине и людям которым требуется помощь" Что за бред топчут землю и т д ! Все кому Бог дал родиться имеют право жить не зависимо есть у них дети или нет. А грешникам и злым Бог дал право даже покаяться и исправиться. У многих учеников Иисуса вообще не было детей.У каждого свой путь. Бог дал человеку воздух жизнь и землю в бесплатное пользование из любви. Нашлась умница распределять и делить людей святая.
I.SmithВ ответ на Ольга
Ольга
Женщина то мать да! И во всех религиях сказано что мать это хорошо! Но в той же Библии написано : - "хотите выходите за муж и женитесь и плодитесь и это хорошо. хотите не женитесь и не плодитесь т к замужняя посвящает больше времени мужу и детям а не замужние и холостые больше времени посвящают служению Богу истине и людям которым требуется помощь" Что за бред топчут землю и т д ! Все кому Бог дал родиться имеют право жить не зависимо есть у них дети или нет. А грешникам и злым Бог дал право даже покаяться и исправиться. У многих учеников Иисуса вообще не было детей.У каждого свой путь. Бог дал человеку воздух жизнь и землю в бесплатное пользование из любви. Нашлась умница распределять и делить людей святая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чет не видела я в Библии "ХОТИТЕ размножайтесь ХОТИТЕ нет"!
Там конкретно сказано о женском предназначении. А ученики у Иисуса были мужчины! Духовное развитие -удел больше мужской нежели женский!
ОльгаВ ответ на I.Smith
I.Smith
Чет не видела я в Библии "ХОТИТЕ размножайтесь ХОТИТЕ нет"!
Там конкретно сказано о женском предназначении. А ученики у Иисуса были мужчины! Духовное развитие -удел больше мужской нежели женский!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1-е КОРИНФЯНАМ ГЛАВА 7. читайте полностью. И человек имеет право данное Богом вообще не только не иметь детей но и не жениться и не выходить замуж и оставаться девственниками если того желает сам человек не зависимо от пола. А духовное развитие это основное преднаэначение и мужчин и женщин.
I.SmithВ ответ на Ольга
Ольга
1-е КОРИНФЯНАМ ГЛАВА 7. читайте полностью. И человек имеет право данное Богом вообще не только не иметь детей но и не жениться и не выходить замуж и оставаться девственниками если того желает сам человек не зависимо от пола. А духовное развитие это основное преднаэначение и мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно, если чел. решил посвятить себя служению Богу! А если чел. просто ленится....если у него таракашки нездоровые в башке, тогда что? Я не говорю, что женщина не должна развиваться духовно....просто в семье и с детьми женщина становится гораздо быстрее духовной! Нежели женщина, кот. живет для себя....для потакания своих хотелок и удовлетворения потребностей тела (здесь как раз рядом ходят блуд и грех!)
ОльгаВ ответ на I.Smith
I.Smith
Это понятно, если чел. решил посвятить себя служению Богу! А если чел. просто ленится....если у него таракашки нездоровые в башке, тогда что? Я не говорю, что женщина не должна развиваться духовно....просто в семье и с детьми женщина становится гораздо быстрее духовной! Нежели женщина, кот. живет для себя....для потакания своих хотелок и удовлетворения потребностей тела (здесь как раз рядом ходят блуд и грех!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но вы же не судьи людям. А навязывать свое мнение зачем другим тем более навешивать ярлыки написанные выше. Вы просто берете и опускаете женщин не имеющих детей . Разрешите им самим принимать решение как жить.Тем Более что сам Бог это разрешил.
I.SmithВ ответ на Ольга
Ольга
Но вы же не судьи людям. А навязывать свое мнение зачем другим тем более навешивать ярлыки написанные выше. Вы просто берете и опускаете женщин не имеющих детей . Разрешите им самим принимать решение как жить.Тем Более что сам Бог это разрешил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не сужу и не навязываю! Есть конкретный вопрос автора.... и конкретные по этому поводу ответы! Просто все чет увлеклись пространными обсуждениями....про "всех" женщин!
vleteВ ответ на I.Smith
I.Smith
Я не сужу и не навязываю! Есть конкретный вопрос автора.... и конкретные по этому поводу ответы! Просто все чет увлеклись пространными обсуждениями....про "всех" женщин!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конкретно автору сказали: 1. 30 лет - это ещё молодая, поэтому рожай. 2. если считаешь, что 30 лет старая - не рожай. 3. женщина, не желающая иметь детей - не неполноценная. 4. кому думается иначе - значит так и есть. 5. хочешь рожай, хочешь нет, какими бы твои причины на одно и иное ни были. 6. считаешь, что должна - значит должна и вперёд.
I.SmithВ ответ на vlete
vlete
Конкретно автору сказали: 1. 30 лет - это ещё молодая, поэтому рожай. 2. если считаешь, что 30 лет старая - не рожай. 3. женщина, не желающая иметь детей - не неполноценная. 4. кому думается иначе - значит так и есть. 5. хочешь рожай, хочешь нет, какими бы твои причины на одно и иное ни были. 6. считаешь, что должна - значит должна и вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что то не полная подборочка! Не поленилась ведь еще буковки набирать. А дефисики ломает ставить. И беседу я не с тобой вела, чо сунулась то опять?
vleteВ ответ на I.Smith
I.Smith
Что то не полная подборочка! Не поленилась ведь еще буковки набирать. А дефисики ломает ставить. И беседу я не с тобой вела, чо сунулась то опять?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тебя забыла спросить
vleteВ ответ на I.Smith
I.Smith
Что то не полная подборочка! Не поленилась ведь еще буковки набирать. А дефисики ломает ставить. И беседу я не с тобой вела, чо сунулась то опять?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"что-то" через дефис пишется. ты чот ваще обленилась, и пробелы ставить, и дефисы( так ты и борщи варишь! СТЫДНО, женщина
I.SmithВ ответ на vlete
vlete
"что-то" через дефис пишется. ты чот ваще обленилась, и пробелы ставить, и дефисы( так ты и борщи варишь! СТЫДНО, женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тебе заняться больше нечем чтоли женщина?
У тебя общая неудовлетворенность жизнью и как женщины на лицо! Научись варить борщ, авось и мужчинка тебе найдется на супчик вкусный, который удовлетворит тебя и ты не будешь вонять и придираться ко всему
vleteВ ответ на I.Smith
I.Smith
тебе заняться больше нечем чтоли женщина?
У тебя общая неудовлетворенность жизнью и как женщины на лицо! Научись варить борщ, авось и мужчинка тебе найдется на супчик вкусный, который удовлетворит тебя и ты не будешь вонять и придираться ко всему
СсылкаПожаловаться
История переписки14
написала Смит в субботу в 7.28.
у кого что болит....
ОльгаВ ответ на I.Smith
I.Smith
Это понятно, если чел. решил посвятить себя служению Богу! А если чел. просто ленится....если у него таракашки нездоровые в башке, тогда что? Я не говорю, что женщина не должна развиваться духовно....просто в семье и с детьми женщина становится гораздо быстрее духовной! Нежели женщина, кот. живет для себя....для потакания своих хотелок и удовлетворения потребностей тела (здесь как раз рядом ходят блуд и грех!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И у вас и у всех людей на земле и даже у президентов бывает лень и свои тараканы в голове. Человек может и не посвящать как духовник себя полностью Богу. Ну где лежит та святая линейка с помощью которой измеряется лень человека? или количество тараканов.Нет ее.
I.SmithВ ответ на Ольга
Ольга
И у вас и у всех людей на земле и даже у президентов бывает лень и свои тараканы в голове. Человек может и не посвящать как духовник себя полностью Богу. Ну где лежит та святая линейка с помощью которой измеряется лень человека? или количество тараканов.Нет ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
опять "размазанные" рассуждения! у нас есть автор письма....у НЕЕ конкретное нежелание в силу КАКИХ ТО причин иметь детей! У нее на лицо психологические проблемы! Если ей сможет помочь кто-нибудь (психолог, ктонить на форуме, духовник и т.д.) и поставит ей мозги на место....возможно у нее изменится мировоззрение и она станет другим человеком....счастливой и полноценной женщиной! А пока она болтается как..... .....И от ее же непоняток ее же голова и болит! Я желаю счастья и уверенности в себе этой девушке! Она просто запуталась в этой жизни!
ОльгаВ ответ на I.Smith
I.Smith
опять "размазанные" рассуждения! у нас есть автор письма....у НЕЕ конкретное нежелание в силу КАКИХ ТО причин иметь детей! У нее на лицо психологические проблемы! Если ей сможет помочь кто-нибудь (психолог, ктонить на форуме, духовник и т.д.) и поставит ей мозги на место....возможно у нее изменится мировоззрение и она станет другим человеком....счастливой и полноценной женщиной! А пока она болтается как..... .....И от ее же непоняток ее же голова и болит! Я желаю счастья и уверенности в себе этой девушке! Она просто запуталась в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не размазала а дала конкретный ответ на все вопросы с указанием главы в книге которая называется руководством от Бога. А я не счастья ей желаю а точного понимания и где найти ответы на вопрос чтобы не спрашивать как ей жить у людей. Мудрость Бога превыше человека.
I.SmithВ ответ на Ольга
Ольга
Я не размазала а дала конкретный ответ на все вопросы с указанием главы в книге которая называется руководством от Бога. А я не счастья ей желаю а точного понимания и где найти ответы на вопрос чтобы не спрашивать как ей жить у людей. Мудрость Бога превыше человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дык я тоже самое и говорю, просто на "другом" языке! И более конкретно!
ОльгаВ ответ на I.Smith
I.Smith
Дык я тоже самое и говорю, просто на "другом" языке! И более конкретно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
-) Лично к вам или к кому то из отвечающих я не имею претензий...у каждого есть право на личное мнение....мне просто утверждение упс ...что какие то по ее мнению не достойные жить на земле потому что не хотят или не имеют детей женщины - "топчут зря землю.... и потребляют ресурсы...Хотелось сказать ей что ее слова бред ...и все таки ей не стоит на себя одевать корону Бога знающего точно что нормально и не нормально.
I.SmithВ ответ на Ольга
Ольга
-) Лично к вам или к кому то из отвечающих я не имею претензий...у каждого есть право на личное мнение....мне просто утверждение упс ...что какие то по ее мнению не достойные жить на земле потому что не хотят или не имеют детей женщины - "топчут зря землю.... и потребляют ресурсы...Хотелось сказать ей что ее слова бред ...и все таки ей не стоит на себя одевать корону Бога знающего точно что нормально и не нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...что какие то по ее мнению не достойные жить на земле потому что не хотят или не имеют детей женщины - "топчут зря землю.... и потребляют ресурсы.. Здесь тоже не надо воспринимать все буквально!
ОльгаВ ответ на I.Smith
I.Smith
Чет не видела я в Библии "ХОТИТЕ размножайтесь ХОТИТЕ нет"!
Там конкретно сказано о женском предназначении. А ученики у Иисуса были мужчины! Духовное развитие -удел больше мужской нежели женский!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько раз вы полностью от Бытия до Откровения прочитали Библию?
I.SmithВ ответ на Ольга
Ольга
Сколько раз вы полностью от Бытия до Откровения прочитали Библию?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пятнадцать с половиной раз прочитала
! какая разница сколько раз прочитала.....можно читать книгу и видеть фигу, а можно пару раз прочесть и увидеть настоящий смысл! Библию нужно читать сердцем и "между строк" тогда правильно поймешь, потому что если дословно ее понимать, то везде увидишь противоречия!
ОльгаВ ответ на I.Smith
I.Smith
пятнадцать с половиной раз прочитала
! какая разница сколько раз прочитала.....можно читать книгу и видеть фигу, а можно пару раз прочесть и увидеть настоящий смысл! Библию нужно читать сердцем и "между строк" тогда правильно поймешь, потому что если дословно ее понимать, то везде увидишь противоречия!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разница в том что прежде чем констатировать верующих людей и предназначение надо быть уверенным что там точно так и написано.И прочитать своими глазами. А так я же не истина в последней инстанции кто я такая чтобы писать людям что они топчут зря землю
vleteВ ответ на I.Smith
I.Smith
пятнадцать с половиной раз прочитала
! какая разница сколько раз прочитала.....можно читать книгу и видеть фигу, а можно пару раз прочесть и увидеть настоящий смысл! Библию нужно читать сердцем и "между строк" тогда правильно поймешь, потому что если дословно ее понимать, то везде увидишь противоречия!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты борщ научилась варить?
I.SmithВ ответ на vlete
vlete
ты борщ научилась варить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тебя научить чтоли? или ты не способна на это?
vleteВ ответ на I.Smith
I.Smith
Тебя научить чтоли? или ты не способна на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"что-ли" пишется через дефис
виктория саушеваВ ответ на vlete
vlete
"что-ли" пишется через дефис
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще-то раздельно это пишется)
"то", "кое", "либо", "нибудь" через дефис. Все!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем