Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли быть умный ответ на глупый вопрос?

Некоторое время назад у меня был роман с молодым человеком, назовем его Арсений. Арсений был женат. О наших отношениях практически никто не знал. Как то случилось мне провести вечер с его друзьями Ринатом и Ариной. По "счастливому" совпадению мы работаем с Ариной в одном здании. Она хорошо знает его семью и супругу. С Арсением мы давно расстались, но она конечно не в курсе. Хоть это и было относительно давно, но расставание было тяжелым и рану бередить не хочется. Так вот Арина периодически при встречи задает мне вопросы "куда вы поедете на ДР", "а вы ездили в выходные на базу", "а ты что на озеро не поехала" и проч. Как она себе представляем мое присутсвие на семейных праздниках я не знаю. Вот сегодня опять захожу на работу, а она мне "что вы на новый год думаете". Я говорю "ничего", а она "всего же 2 недели осталось, почему же вы еще не решили". Зашла в офис, так накатило опять аж расплакалась. Откровенничать с ней у меня желания нет, но и сама она видимо не понимает, что вопросы неадекватные задает. Вот сижу и не знаю какой вариант более вероятный:
1. Она дура
2. Она считает, что я дура
3. Она надо мной издевается.

А что думаете вы, уважаемые форумчане? И какой подобрать ответ, чтоб достойно выйти из этой ситуации?

p.s. моралистов как всегда прошу не беспокоить
Кошки Мышки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Цыпа
№ 3
Любовь Мелехонова
В сад эту Арину....один раз ей по грубее ответить....или задать вопрос: "А тебе какое дело???"
Кошки МышкиВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
В сад эту Арину....один раз ей по грубее ответить....или задать вопрос: "А тебе какое дело???"
СсылкаПожаловаться
грубить не хочется, мы вежливо здороваемся, нахамить на пустом месте у меня не получится. Тем более видеться потом почти каждый день.
Любовь МелехоноваВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
грубить не хочется, мы вежливо здороваемся, нахамить на пустом месте у меня не получится. Тем более видеться потом почти каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит сказать ей вежливо....что не нужно интересоваться вашей личной жизнью...
Ленчик
Одназначно стебётся над вами.
Алла Гусакова
Она дура и думать не умеет
Zайпод
#3 и правильно делает. жаль сейчас не советское время, а то бы тебя еще и на профкоме и домкоме пропесочили.
Кошки МышкиВ ответ на Zайпод
Zайпод
#3 и правильно делает. жаль сейчас не советское время, а то бы тебя еще и на профкоме и домкоме пропесочили.
СсылкаПожаловаться
вот, первый моралист. Поздравляю, здесь таких не любят ) А если серьезно у Арины самой носик в пушку, так что моральная сторона моего поступка явно не может служить мотивом стеба. Она вполне искренне интересуется, хорошо относится и ко мне и к нему, не похоже не издевательство...
ZайподВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
вот, первый моралист. Поздравляю, здесь таких не любят ) А если серьезно у Арины самой носик в пушку, так что моральная сторона моего поступка явно не может служить мотивом стеба. Она вполне искренне интересуется, хорошо относится и ко мне и к нему, не похоже не издевательство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ходить сюда за любовью - все равно что на ленинградке чувства искать... а то что у нее самой рыльце в пушку - твоего блуда не отменяет...
Кошки МышкиВ ответ на Zайпод
Zайпод
ходить сюда за любовью - все равно что на ленинградке чувства искать... а то что у нее самой рыльце в пушку - твоего блуда не отменяет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блуд у того, у кого жена дома сидит. А я никому не изменяла. Моральную сторону вопроса попросила еще в посте не обсуждать. Но вы видимо читаете между строк.
ZайподВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
Блуд у того, у кого жена дома сидит. А я никому не изменяла. Моральную сторону вопроса попросила еще в посте не обсуждать. Но вы видимо читаете между строк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блуд - это я прилично выразился.
украдет вор и скажет - не судите меня. убьет убийца - и скажет - не осуждайте меня, возьмет коррупционер взятку и попросит не обсуждать его...
Кошки МышкиВ ответ на Zайпод
Zайпод
блуд - это я прилично выразился.
украдет вор и скажет - не судите меня. убьет убийца - и скажет - не осуждайте меня, возьмет коррупционер взятку и попросит не обсуждать его...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вы бы открывали толковый словарь Даля прежде чем "приличное" слово в комментарий вставить и смотрели что оно значит.
ZайподВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
так вы бы открывали толковый словарь Даля прежде чем "приличное" слово в комментарий вставить и смотрели что оно значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если совсем не доходит - то дам подсказку, попробуй букву у на я заменить и немного раскинуть мозгами...
Кошки МышкиВ ответ на Zайпод
Zайпод
если совсем не доходит - то дам подсказку, попробуй букву у на я заменить и немного раскинуть мозгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, вы открыли мне глаза. Я буду работать над собой.
Комментарий удален.Почему?
Кошки МышкиВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
спасибо за поддержку
ZайподВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
если бы женщины держали ноги вместе чуть плотнее то многих бы таких отношений попросту бы не было
Кошки МышкиВ ответ на Zайпод
Zайпод
если бы женщины держали ноги вместе чуть плотнее то многих бы таких отношений попросту бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки9
давайте не будем дискутировать на тему что появилось вперед:курица или яйцо. Я уверена, Василий, что у вас такая супруга от который вы никуда не гуляете. Да и тесть у вас ого-го!
Радио Радио
Как-то из всего повествования я поняла, что она просто пребывает в полной уверенности, что у вас продолжаются отношения. Вот потому и спрашивает. Думаю, достаточно было одной Вашей фразы типа "Мы больше не встречаемся", чтобы ее вопросы Вас больше не доставали и не ранили. Или я что-то не так поняла?
Кошки МышкиВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Как-то из всего повествования я поняла, что она просто пребывает в полной уверенности, что у вас продолжаются отношения. Вот потому и спрашивает. Думаю, достаточно было одной Вашей фразы типа "Мы больше не встречаемся", чтобы ее вопросы Вас больше не доставали и не ранили. Или я что-то не так поняла?
СсылкаПожаловаться
эти вопросы были и когда мы встречались, и после расставания. Наверное вы правы, надо так сказать, но если честно язык не поворачивается это вслух сказать. И все эти вопросы задаются ей еще в присутствие других людей, при которых мне свою личную жизнь упоминать не хочется.
Радио РадиоВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
эти вопросы были и когда мы встречались, и после расставания. Наверное вы правы, надо так сказать, но если честно язык не поворачивается это вслух сказать. И все эти вопросы задаются ей еще в присутствие других людей, при которых мне свою личную жизнь упоминать не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ой, ты знаешь, Арина, до Арсения ли мне сейчас! У меня тут такой крутой мужик нарисовался (варианты - иностранец, олигарх, рок-музыкант и т.д.)), что так некогда, так некогда даже подумать о нем" А чтоб при посторонних не распространяться - в уголок ее под локоток и интимным шепотом всё это.
Елена Бахметьева
Она не дура, она - сука, причем редкостная. Поэтому - да, пункт №3, она над вами издевается. Заткнуть поможет шоковая терапия. Можете разок нахамить, выдать что-нибудь неадекватное. Например, дружеским тоном сообщите, что на новый год у вас запланирован секс втроем - вы, Арсений, и его жена, и пригласите ее четвертой. Или проще - скажите ей "пошла вон, дура". Грубо, хамовито, но она с вами - еще хуже, поэтому, имеете право.
Кошки МышкиВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Она не дура, она - сука, причем редкостная. Поэтому - да, пункт №3, она над вами издевается. Заткнуть поможет шоковая терапия. Можете разок нахамить, выдать что-нибудь неадекватное. Например, дружеским тоном сообщите, что на новый год у вас запланирован секс втроем - вы, Арсений, и его жена, и пригласите ее четвертой. Или проще - скажите ей "пошла вон, дура". Грубо, хамовито, но она с вами - еще хуже, поэтому, имеете право.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, отличная идея )) Она видимо именно так и представляет наш тройственный тандем
Pavlina Medvedeva
Будьте позитивнее! Улыбнитесь ей и скажите прямо: " Мы уже расстались. Пожалуйста, не надо больше об этом!"
Даже если она полная идиотка или делала назло, то должно подействовать.
Лилёнок
Инфу из вас вытягивает.
я бы сказала, что рассталась, на вдаваясь в подробности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем