Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли бывший муж стать верным другом?

Этот вопрос я задала себе не случайно. Драматичный развод усугубился тем, что прошло пол- года, с момента озвучивания решения о разводе, а я никак не могу избавиться от общения с бывшим мужем. Когда в душе еще не угасли полностью все чувства к нему, а он то предлагает остаться друзьями, т.к. предстоит совместно поднимать и ставить на ноги маленького ребенка, то следом сам же провоцирует на скандал! Согласитесь, что когда «с глаз долой», то легче как-то «из сердца вон». А он звонит, приезжает; делился своими новостями,...а потом уезжает в новую семью. Ведь на самом деле, еще неизвестно, что ценнее для женщины: иметь рядом охладевшего мужа или всегда готового прийти на помощь надежного друга, с которым тебя роднят общие дети и прекрасные воспоминания о прошедшей любви?! И вот основной вывод, напрашивающийся сам собой: для дружбы, как и для любви, необходимо доверие. А любимый, который разменял 12 лет отношений на полугодичное общение по интернету, ежедневно лгал и предавал, решительно утратил это доверие… раз и навсегда. 
Открытием для меня стало и то, что любовь и дружба так схожи. Основа настоящей дружбы, как и любви, – духовная общность, искренность, уважение друг к другу и полное доверие. Ведь если уж с любимым человеком или близким другом нельзя поделиться сокровенным, тогда что же это за любимый и какой же это друг?! Что думаете по данному вопросу?!?
Ольга Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
жужика жужиковна
В данный момент....расходимся на определенных условиях...даже идет разговор на стадии : любовников....На протяжении многих лет - не были друзьями..- нет общих интересов..21 год прожит - как во сне...Так что для нас слово ДРУЗЬЯ не приемлимо....
Ольга Кот

жужика жужиковна
Спасибо!))))
Светлана Назаренко
Я прожила с мужем 25 лет. 3 месяца назад узнала , что он уже 6 лет практически жил на две семьи . Отправила жить к любимой . Он звонит раз в неделю , интересуется моими делами, просит звонить если нужна будет помощь. А мне выть хочется от обиды и унижения! Так что, какая там дружба , если болит !
Лиса
Может остаться родным человеком. Если решение о разводе - обоюдно, если развод не сопряжен изменой , грязью и скандалами. В Вашем случае надеяться не на что, Ваш муж, судя по прежнему посту, не очень то стремится остаться даже отцом...о какой дружбе он ведет речь? Рисуется...
Dolly_Haze
вы, похоже, ему все еще нужны. Так стройте отношения на своих условиях - если хочет общаться, путь будет заботлив и вежлив, если нет - путь проваливает к своей новой. А то ему наверное нравится такая ситуация - новой жене можно на вас пожаловаться, вам - на новую....Вы не обязаны быть ему "верной подругой", вы ему вообще ничего не обязаны.
жужика жужиковна
Слово -" НУЖНА" (((....для меня вызывает раздражение....- да конечно нужна - привычка, У меня сейчас стоит вопрос съезда от бывшего...вчера обещал..отвезет с вещами , комнату я нашла,сначала обещал помочь с ремонтом,(сейчас и слышать не хочет- передумал...согласна уйти в комнату с ободранными стенами...Я понимаю я ТУТ нужна - стирать ,готовить,убирать!Это не хамство!!!!Сабака на сене!)...Нашел другую,развелись,ОТПУСТИ!.Сын в глаза смеется _ отец ты смешен., Нашел "мышь" мозги парил год, продолжаешь мутить,МАТЬ не такая ты знаешь ее 21 год,что не понятного - идет на все уступки если она обещала нам немного помогать еще и по хозяйству она это сделает,что ты еще от нее хочешь,или устроит тебя что бы вы жили как жили ты делал как хочешь и бывшая жена была под рукой,у ней начинается своя личная жизнь и ей решать что и как делать!!!.Это говорит парень ,которому 21 год!!!!
Коммент По СуществуВ ответ на жужика жужиковна
жужика жужиковна
Слово -" НУЖНА" (((....для меня вызывает раздражение....- да конечно нужна - привычка, У меня сейчас стоит вопрос съезда от бывшего...вчера обещал..отвезет с вещами , комнату я нашла,сначала обещал помочь с ремонтом,(сейчас и слышать не хочет- передумал...согласна уйти в комнату с ободранными стенами...Я понимаю я ТУТ нужна - стирать ,готовить,убирать!Это не хамство!!!!Сабака на сене!)...Нашел другую,развелись,ОТПУСТИ!.Сын в глаза смеется _ отец ты смешен., Нашел "мышь" мозги парил год, продолжаешь мутить,МАТЬ не такая ты знаешь ее 21 год,что не понятного - идет на все уступки если она обещала нам немного помогать еще и по хозяйству она это сделает,что ты еще от нее хочешь,или устроит тебя что бы вы жили как жили ты делал как хочешь и бывшая жена была под рукой,у ней начинается своя личная жизнь и ей решать что и как делать!!!.Это говорит парень ,которому 21 год!!!!
СсылкаПожаловаться
Молодец парень!
Ирин'kа
у меня такая же ситуация, только разница в том, что детей нету... очень тяжело, больно и обидно... притащил в дом свою новую любоф, мне теперь вернуться некуда (я сейчас в другом городе на учебе)... сегодня утром разбудил меня звонком: "как твои дела?"... послала я его к любимой))) полегчало!!! приеду, вещи соберу и уеду куда глаза глядят! и все у меня будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! чего и вам, девочки, желаю!!!
Жанна
У меня уже три года прошло. И мужчина другой был. А воз и ныне там. Отношения дружескими назвать трудно. Они вообще непонятные. И в этом не я виновата. А вот что ему надо - вообще потемки... Не знаю. На мой взгляд из бывших (которых действительно любили, от которых дети есть, которые предали) друзей не получится. Издевательство над собой. С глаз долой проще, конечно, но тут дети же, он ИМЕЕТ ПРАВО и пользуется этим правом появляться и участвовать в вашей жизни. А с бывшими, с которыми попроще отношения были - вполне дружить можно.
Ольга Кот
Вот что и бессит, что об этом "ИМЕЕТ ПРАВО" вспоминается, когда ему хочется, удобно, или мне не нужно! Вот 3 недели полного затишья в засаде и не знаешь, когда ему в голову взбредет нарисоваться!!! Так надоело подстраиваться под его настроение!!! У него там наверное, как только разворачиваются боевые действия, так он тут как тут "Здрасьте родные нервные клетки!!!" КИШКОМОТ!!!!
Н
Я думаю что дружбы не будет, а попользоваться им надо- по хозяйству, деньги опять же не лишние. Все что говорит не принимать к сердцу.Он уже понял что неудачно погулял и понял кого потерял.Нервы помотать новой пассии, только самой надо быть спокойной.Приходит, постарайтесь быть безразличной, хотя это очень больно. Вы очень симпатичны, хорошее доброе лицо. Испортил вам жизнь и сам себя потерял, ничего хорошего не будет у него в другом доме. У вас есть ребенок это главное, есть смысл жизни. Уверена что уже хочет к вам вернуться, поэтому и ходит.У кого хорошо тот не приходит.
Ириша
Нахожусь в данный момент в той же ситуации....16лет совместной жизни - до свидания....Молча ушел в другую семью...больно!!!!Каждая встреча как ножом по сердцу, а встречаться приходится...у нас сын..и стремление сохранить хорошие отношения...сегодня написала ему письмо с просьбой не встречаться со мной без особых обстоятельств...и что дальше....все равно больно...все равно огромное чуство обиды...и очень хочется чтоб позвонил....еще не прошло...и не отпустило и пройдет не скоро...
бляха муха
а я с бывшими вообче не вижусь!!
Жанна СухоносоваВ ответ на бляха муха
бляха муха
а я с бывшими вообче не вижусь!!
СсылкаПожаловаться
И я! Если б виделась, то было бы плохо... а так очень даже ХОРОШО! С глаз долой - из сердца вон!
Ольга КотВ ответ на Жанна Сухоносова
Жанна Сухоносова
И я! Если б виделась, то было бы плохо... а так очень даже ХОРОШО! С глаз долой - из сердца вон!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже полтора месяца не видела, даже не созванивались, вроде как входила в норму. Потом встретились у его родителей, пришел вроде как дочку увидеть. Сели, поговорили, на жизнь жалуется, вижу что ему не сахар... жалко... больно! Колотило 2 дня. Пошла стрижку поменяла, волосы перекрасила... и тут наш папуша позвонил нервы попортить! ПОПУСТИЛО В МИГ!!!!Застрелить его готова!
Жанна СухоносоваВ ответ на Ольга Кот
Ольга Кот
Я тоже полтора месяца не видела, даже не созванивались, вроде как входила в норму. Потом встретились у его родителей, пришел вроде как дочку увидеть. Сели, поговорили, на жизнь жалуется, вижу что ему не сахар... жалко... больно! Колотило 2 дня. Пошла стрижку поменяла, волосы перекрасила... и тут наш папуша позвонил нервы попортить! ПОПУСТИЛО В МИГ!!!!Застрелить его готова!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, зашла в ваш мир, посмотрела фото. Какая вы красивая женщина!!!!А папашу своей дочери забудете со временем. Полтора месяца для этого маловато. Нужен хотя бы год. Не позволяйте ему портить вам нервы - вы у себя одна и у вашей дочери другой мамы не будет. Как бы грубо не звучало, но убивайте в себе любовь... представляйте себе (как только вас накроет) как он с вами поступил, как с ребенком, что сказал. Вырастите в себе отвращение к нему. А главное, помните - все с нами случается вовремя....как бы больно от этого не было. Вы переросли эти отношения - значит будут со временем и новые, нужно просто пережить! Все у нас будет! И по-настоящему ТВОЙ человек, а не только мужчинка(((( и настоящая СЕМЬЯ. Счастья и любви!
Ольга КотВ ответ на Жанна Сухоносова
Жанна Сухоносова
Ольга, зашла в ваш мир, посмотрела фото. Какая вы красивая женщина!!!!А папашу своей дочери забудете со временем. Полтора месяца для этого маловато. Нужен хотя бы год. Не позволяйте ему портить вам нервы - вы у себя одна и у вашей дочери другой мамы не будет. Как бы грубо не звучало, но убивайте в себе любовь... представляйте себе (как только вас накроет) как он с вами поступил, как с ребенком, что сказал. Вырастите в себе отвращение к нему. А главное, помните - все с нами случается вовремя....как бы больно от этого не было. Вы переросли эти отношения - значит будут со временем и новые, нужно просто пережить! Все у нас будет! И по-настоящему ТВОЙ человек, а не только мужчинка(((( и настоящая СЕМЬЯ. Счастья и любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!Я страюсь, честно!!!!Вот паренек к нам ходит, и ребенок его не смущает, даже более, с ней общий язык он начал налаживать, даже быстрее чем со мной! Дочка от него без ума! И человек хороший, а вот как по настоящему, после такого пинка научиться заново верить. Сложно... Но будем стараться, жизнь-то не заканчивается на этом. И Вам с малюком желаю счастья большого, настоящего, не поддельного...!Мы женщины ведь сильные!!! Все сможем, все преодолеем, и пусть эти засранцы выкусят (извиняюсь за выражение)!!!!
klod
Как можно уходить от таких женщин?Я не понимаю....и дочька есть, ну не урод?Ольга не надо даже париться по его поводу гнать в шею и никакой дружбы,даже не вспоминать....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем