Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли бывший владелец авто поставить запрет на регистрацию?

Может ли бывший владелец авто поставить запрет на регистрацию? От его имени мне продал авто перекуп за 200 тыс. руб. ДКП, свидетельство о регистрации, ПТС у меня на руках. Теперь перекуп звонит и говорит, что авто стоит дороже и я ему должна еще 100 тыс. Грозит, что уговорит собственника, от которого продал мне авто, закрыть регистрацию. Как быть в такой ситуации? Я и штраф за бывшего владельца оплатила и страховку сделала, завтра собираюсь идти оформлять. А он меня засыпал злобными смсками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
)))В ответ на Аноним
Аноним
Есть ДКП с указанием суммы. Его все устраивало вроде. Теперь устраивает цирк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На испуг пытается взять.
alexeyR
блииииииин.Вы всё ещё здесь???????регистрируйтееееееееее!!!!!!ДКП не отменяйте добровольно!по суду не успеют!как может запретить,если Вы владелец авто?????????И ДКП не расторгнут????отпишитесь потом,интересно дожмут они Вас или справитесь!хвост-пистолетом!!!!!)
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
блииииииин.Вы всё ещё здесь???????регистрируйтееееееееее!!!!!!ДКП не отменяйте добровольно!по суду не успеют!как может запретить,если Вы владелец авто?????????И ДКП не расторгнут????отпишитесь потом,интересно дожмут они Вас или справитесь!хвост-пистолетом!!!!!)
СсылкаПожаловаться
Я еще здесь)) Просто был штраф на авто и ограничение рег.действий, сегодня оплатила, завтра с утра, надеюсь, уберут из базы данных ограничение и я оформлю всё.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще здесь)) Просто был штраф на авто и ограничение рег.действий, сегодня оплатила, завтра с утра, надеюсь, уберут из базы данных ограничение и я оформлю всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограничение только по штрафу?что в ГАИ сказали?
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ограничение только по штрафу?что в ГАИ сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, только по штрафу, я его сегодня оплатила, позвонила приставу в другой регион, где зарегистрирован последний хозяин, она сказала, что снимет с утра ограничение на рег. действия.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
да, только по штрафу, я его сегодня оплатила, позвонила приставу в другой регион, где зарегистрирован последний хозяин, она сказала, что снимет с утра ограничение на рег. действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ммммммм.хорошо если так.....но что то не верится....они такие неповоротливые....
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Я еще здесь)) Просто был штраф на авто и ограничение рег.действий, сегодня оплатила, завтра с утра, надеюсь, уберут из базы данных ограничение и я оформлю всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из-за перекура теперь арест на регистрацию наложили)ондон он
alexeyRВ ответ на alexeyR
alexeyR
блииииииин.Вы всё ещё здесь???????регистрируйтееееееееее!!!!!!ДКП не отменяйте добровольно!по суду не успеют!как может запретить,если Вы владелец авто?????????И ДКП не расторгнут????отпишитесь потом,интересно дожмут они Вас или справитесь!хвост-пистолетом!!!!!)
СсылкаПожаловаться
посылайте перекупов в пешее!!!!!с Ваших слов кажется что бывший хозяин не при делах,а перекуп хочет ещё 100к с Вас получить!!!!!!
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
посылайте перекупов в пешее!!!!!с Ваших слов кажется что бывший хозяин не при делах,а перекуп хочет ещё 100к с Вас получить!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При делах или нет, не знаю, но сказал, что уговорит бывшего хозяина запретить мне ее регистрировать на себя.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
При делах или нет, не знаю, но сказал, что уговорит бывшего хозяина запретить мне ее регистрировать на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин,а как ему Вас ещё пугать?за 100 ещё и не такого наговорит.не слушайте и не читайте!))
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
блин,а как ему Вас ещё пугать?за 100 ещё и не такого наговорит.не слушайте и не читайте!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть всё бред и я могу быть спокойна?
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
При делах или нет, не знаю, но сказал, что уговорит бывшего хозяина запретить мне ее регистрировать на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как он может уговорить?сказать что авто угнали?бред.сказать что Вы не заплатили?бред.у Вас есть договор,где поставлены подписи.других законных способов у бывшего хозяина быть не может.
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
вот как он может уговорить?сказать что авто угнали?бред.сказать что Вы не заплатили?бред.у Вас есть договор,где поставлены подписи.других законных способов у бывшего хозяина быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, так и уговорить.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Да, так и уговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не,ну Вы сами то представьте...приходит мужик в ГАИ-запретите действия с авто.-мужчина Вы кто?какое авто?о чём Вы?документы покажите...ПТС с записью у Вас,свидетельство ы Вас,договор подписанный у Вас. Он уже никто!не хозяин!))
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
Не,ну Вы сами то представьте...приходит мужик в ГАИ-запретите действия с авто.-мужчина Вы кто?какое авто?о чём Вы?документы покажите...ПТС с записью у Вас,свидетельство ы Вас,договор подписанный у Вас. Он уже никто!не хозяин!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааа.. я подумала, что он может прийти в ГАИ с паспортом и этого достаточно))) У него есть фотография договора, которую я отправила перекупу.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Да, так и уговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы расписку о передаче денег брали с перекупщика? Есть подтверждение того, что деньги переданы. Вы же только ДКП оформили и сумму проставили в ней. А расписка? Ведь может сказать, что денег не брал, а авто передали...
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
Вы расписку о передаче денег брали с перекупщика? Есть подтверждение того, что деньги переданы. Вы же только ДКП оформили и сумму проставили в ней. А расписка? Ведь может сказать, что денег не брал, а авто передали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть подтверждение, есть свидетели.
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
Вы расписку о передаче денег брали с перекупщика? Есть подтверждение того, что деньги переданы. Вы же только ДКП оформили и сумму проставили в ней. А расписка? Ведь может сказать, что денег не брал, а авто передали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он так не скажет. Потому что во всех его смсках он пишет про то, что продал мне авто всего за 200)
·٠•Туся•٠·˙
Если она действительно в аресте,то придется искать и общаться с реальным хозяином, а не с перекупом. Но а если перекупом и хозяин затеяли аферу вместе,то либо платить,либо поставить "под забор". Вы ее даже в металлолом не сдадите,там доки требуют(по подсказке мужа)
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Если она действительно в аресте,то придется искать и общаться с реальным хозяином, а не с перекупом. Но а если перекупом и хозяин затеяли аферу вместе,то либо платить,либо поставить "под забор". Вы ее даже в металлолом не сдадите,там доки требуют(по подсказке мужа)
СсылкаПожаловаться
И что теперь делать?
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Если она действительно в аресте,то придется искать и общаться с реальным хозяином, а не с перекупом. Но а если перекупом и хозяин затеяли аферу вместе,то либо платить,либо поставить "под забор". Вы ее даже в металлолом не сдадите,там доки требуют(по подсказке мужа)
СсылкаПожаловаться
Она не в аресте.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Она не в аресте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформлять завтра в ГАИ...
А в договоре внизу не писали что-нибудь ?типа "претензий к авто не имею"?)
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Оформлять завтра в ГАИ...
А в договоре внизу не писали что-нибудь ?типа "претензий к авто не имею"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не писали...
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Она не в аресте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте!в каком аресте?если ограничение по штрафу?если есть возможность,отзвонитесь приставу с утра,попинайте,а то ведь они могут и не пошевелиться.и не слушайте никого.У ВАС НА РУКАХ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА АВТО!ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ.ДОГОВОР МОЖНО РАСТОРГНУТЬ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ ИЛИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.с судом понятно?месяцы пройдут,пока решат.если не сглупите и сами не откажетесь,ничего не будет.да,будут тра*ать мозг,давить,пока не зарегистрируете.я бы из принципа не отдал авто.решать Вам.Вы не бойтесь,посылайте,а ещё лучше,вообще не общайтесь!!!!узнайте в ГАИ,если кроме штрафа нет препятствий,РЕГИСТРИРУЙТЕ!!!!
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
Не слушайте!в каком аресте?если ограничение по штрафу?если есть возможность,отзвонитесь приставу с утра,попинайте,а то ведь они могут и не пошевелиться.и не слушайте никого.У ВАС НА РУКАХ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА АВТО!ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ.ДОГОВОР МОЖНО РАСТОРГНУТЬ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ ИЛИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.с судом понятно?месяцы пройдут,пока решат.если не сглупите и сами не откажетесь,ничего не будет.да,будут тра*ать мозг,давить,пока не зарегистрируете.я бы из принципа не отдал авто.решать Вам.Вы не бойтесь,посылайте,а ещё лучше,вообще не общайтесь!!!!узнайте в ГАИ,если кроме штрафа нет препятствий,РЕГИСТРИРУЙТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет! Отпишусь потом, как решился вопрос!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем