Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли бывший владелец авто поставить запрет на регистрацию?

Может ли бывший владелец авто поставить запрет на регистрацию? От его имени мне продал авто перекуп за 200 тыс. руб. ДКП, свидетельство о регистрации, ПТС у меня на руках. Теперь перекуп звонит и говорит, что авто стоит дороже и я ему должна еще 100 тыс. Грозит, что уговорит собственника, от которого продал мне авто, закрыть регистрацию. Как быть в такой ситуации? Я и штраф за бывшего владельца оплатила и страховку сделала, завтра собираюсь идти оформлять. А он меня засыпал злобными смсками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Dietrich
На руках должен быть и лист ПТС и ламинат, договор купли продажи, в ПТС должна стоять подпись бывшего владельца и ваша, что вы вступили в собственность... Если всё есть, выключаете телефон и едете переоформляться к гаишникам, лучше не поскупиться и сменить номера за одно... А зачем вы его штрафы оплатили? Если без уплаты штрафов нельзя переоформить - надо было вычесть их стоимость из сделки. И вообще подайте жалобу в полицию на вымогателя...
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
На руках должен быть и лист ПТС и ламинат, договор купли продажи, в ПТС должна стоять подпись бывшего владельца и ваша, что вы вступили в собственность... Если всё есть, выключаете телефон и едете переоформляться к гаишникам, лучше не поскупиться и сменить номера за одно... А зачем вы его штрафы оплатили? Если без уплаты штрафов нельзя переоформить - надо было вычесть их стоимость из сделки. И вообще подайте жалобу в полицию на вымогателя...
СсылкаПожаловаться
Всё у меня на руках. Да, без уплаты нельзя переоформить.
alexeyRВ ответ на Dietrich
Dietrich
На руках должен быть и лист ПТС и ламинат, договор купли продажи, в ПТС должна стоять подпись бывшего владельца и ваша, что вы вступили в собственность... Если всё есть, выключаете телефон и едете переоформляться к гаишникам, лучше не поскупиться и сменить номера за одно... А зачем вы его штрафы оплатили? Если без уплаты штрафов нельзя переоформить - надо было вычесть их стоимость из сделки. И вообще подайте жалобу в полицию на вымогателя...
СсылкаПожаловаться
Если бы она попросила оплатить штрафы бывшего владельца....ну понятно что было бы??)))))
alexeyR
Вы там правда отпишитесь потом.интересно.удачи
Элла
Что то как у вас все запутано, кто то кого то перехитрить пытается))
alexeyRВ ответ на Элла
Элла
Что то как у вас все запутано, кто то кого то перехитрить пытается))
СсылкаПожаловаться
Чего там путаного то?пытаются ещё 100 отжать....всё просто.
ЭллаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Чего там путаного то?пытаются ещё 100 отжать....всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитай,что она мне написала и по всем комментам пройдись.
alexeyRВ ответ на Элла
Элла
Прочитай,что она мне написала и по всем комментам пройдись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купила за 200.через время нарисовался перекуп и стал требовать ещё 100,типа авто стоит 300,если не заплатит,грозится уговорить бывшего хозяина запретить регистрировать.доки все у неё.ситуация абсолютно прозрачная.барышня на нервах.бывает.....
alexeyR
Да читал уж.это вторая тема за два дня.тогда уж всё ей объяснили.давят её,вот и переживает.
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
Да читал уж.это вторая тема за два дня.тогда уж всё ей объяснили.давят её,вот и переживает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей, я потом напишу, чем все закончилось) Надеюсь, все будет хорошо)
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Алексей, я потом напишу, чем все закончилось) Надеюсь, все будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!)
alexeyR
Простите,а за какое авто боретесь то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем