Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли человек так сильно измениться за короткое время?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данной проблемы.
Год назад у моего любимого человека начались проблемы, он молчал и ничего не говорил мне об этом. Узнала я об этих проблемах случайно, а когда я его спросила почему он мне об этом не говорил, он ответил, что просто побоялся, что мы можем из-за этого расстаться. Мы обсудили эту тему, я объяснила ему, что никогда такого не сделаю потому, что люблю его. После этого я бросила все свои силы на то, чтобы помочь ему в решении этих проблем, хотя с его стороны особой инициативы я не видела. Но, как говорится, беда не приходит одна, проблемы начали накладываться одна на другую. Он потерял работу и мне пришлось его частично содержать. Появилось напряжение в отношениях, мы начали сильно ругаться. Он начал указывать мне на мои недостатки во внешности: лицо, фигура, волосы... Так же начались упреки по поводу моего поведения: не туда положила... не так поставила... Постепенно все это перерасло в грандиозные скандалы. В один из таких скандалов он собрался и ушел к другу. Я провела всю ночь в слезах, на утро он пришел и начал извиняться за свое поведение, я простила. После этого подобные ситуации повторились еще три раза. И в итоге он все-таки ушел, объясняя это тем, что не хочет меня мучить и нагружать своими проблемами, мол без него мне буде легче. Он окончательно перевез все свои вещи к другу, не смотря на то, что я его умоляла остаться. Я реву уже третьи сутки, не могу успокоиться. Ведь я пыталась его поддержать, пыталась помочь ему. Я люблю его и не понимаю, что заставило его так резко измениться, ведь он никогда раньше таким не был...
Диана Астапина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
светлана грунина
В данном случае не факт, что его изменение связано каким то образом с помощью в решении проблемы. И не факт, что не говорил он о ней именно потому что боялся потерять любимого человека. причина может быть и совсем другой. Недостаток доверия или просто мнение, что "мужик свои проблемы решает сам"!
Диана Астапина
В том и дело, что мы всегда доверяли друг-другу, всегда все друг-другу рассказывали, всегда все делали вместе, а тут он резко стал замкнутым и агрессивным.
Юлия
может это из-за того что ему нечем заняться? обычно мужчины упрекают женщин вов сем что в голову взбредет елсиим несем сам заняться или женщина более преуспевающаая в чем-то (при чем не важнов чем)... просто чтобы казаться выше хотя бы таким способом
Диана АстапинаВ ответ на Юлия
Юлия
может это из-за того что ему нечем заняться? обычно мужчины упрекают женщин вов сем что в голову взбредет елсиим несем сам заняться или женщина более преуспевающаая в чем-то (при чем не важнов чем)... просто чтобы казаться выше хотя бы таким способом
СсылкаПожаловаться
может это из-за того что ему нечем заняться? обычно мужчины упрекают женщин вов сем что в голову взбредет елсиим несем сам заняться или женщина более преуспевающаая в чем-то (при чем не важнов чем)... просто чтобы казаться выше хотя бы таким способом

Но, если у меня что-то получается лучше-это не повод меня оскорблять и рвать отношения, которые длились 3 года. Но это только мое мнение...
Диана Астапина
может это из-за того что ему нечем заняться? обычно мужчины упрекают женщин вов сем что в голову взбредет елсиим несем сам заняться или женщина более преуспевающаая в чем-то (при чем не важнов чем)... просто чтобы казаться выше хотя бы таким способом

Но, если у меня что-то получается лучше-это не повод меня оскорблять и рвать отношения, которые длились 3 года. Но это только мое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мнение всех женщин....если достучаться до разума мужчины может все и наладится)) но они себя так ведут часто)) многие... что поделать.. природа такая, не все выносят женское превосходство
Юлия
если ен секрет чтоу него была за пролема? может в ней вся причина?
Dmitry Sergeev
Есть мужчины склонные к патриархальным стереотипам. Таким невыносима мысль, что их содержит женщина. Если он именно такой, то ваша ошибка была в том, что вы его жалели, а не пинками выгнали искать работу.
Манюня
Его мучает проблема, но он не хочет привлекать туда Вас, это типичное мужское поведение. Они зациклены на том, что женщина не способна помочь найти выход. Просто проследите, если можете, за его друзьями, мужчины лучше решают проблемы сами. А то, вдруг, выяснится, что Вы были правы в своем решении, предложении для решения проблемы, это наложит психологический след на его мужскую состоятельность и самолюбие. Лучше наблюдайте со стороны, только незаметно.
RubiN
Непонятно, конечно, что за проблемы...Со стороны похоже на "за что боролись-на то и напоролись". Как уже написал Дмитрий-сначала привлек Вас для решения проблем, а потом сам же перестал чувствовать себя рядом с Вами "мужчиной". Вы же крайней и остались..как-то так...
Диана Астапина
Проблема была на самом деле не такая уж серьезная. Он пытался полуть высшее образование( хотя у него уже было одно), но не мог сдать сессию. Просто это стало началом его перемен не в лучшую сторону...
nika morozova
Вот вы пишите: ушел, объясняя тем, что "мол, без него мне будет легче".Это чтобы вас не сильно обидеть. На самом деле, это ему будет легче без вас: не перед кем чувствовать себя виноватым.
#Stella#
Мужчин уязвляет зависимость и женская помощь, подчеркивает его не состоятельность из-за этого и скандалы, раздражительность, в таких ситуациях нужна максимальная сдержанность и понимание и даже, если он вас провоцировал на скандал не надо было поддаваться, решая его проблемы вы давали ему почувствовать свою власть над ним, какому мужчине это понравится...
Диана Астапина
Когда я ему сказала, что мужчина должен содержать семью, он мне ответил: "тымыслишь стереотипами, уже давно не считается зазорным, если мужчина живет на деньги своей жены". Хотя буквально пол года назад у него было противоположное мнение.
Диана Астапина
Когда я ему сказала, что мужчина должен содержать семью, он мне ответил: "тымыслишь стереотипами, уже давно не считается зазорным, если мужчина живет на деньги своей жены". Хотя буквально пол года назад у него было противоположное мнение.
СсылкаПожаловаться
Вы сами пишете, что было другое мнение пол года назад и это утверждение не его...,если вы решали его денежные проблемы, то этого делать ни в коем случае нельзя было, мужчина должен только сам решать свои денежные проблемы... Он не постеснялся того, что вы его частично содержали, но когда он почувствовал, что это дало вам власть над ним, то вы видели результат, коммент. не нужен...
Ирина Завьялова
Сделайте себя стройными,красивыми на зависть всем!
Читайте в блоге...
Бриз
Не надо было брсатся решать его проблемы, они этого на самом деле не любят (хотя и не осознают этого). Я сама такая. Вроде бы расхожий стереотип, в соответствии с которым нас воспитывали, заключается в том, что если любишь, то ни за что не будешь жаловаться на отсутствие денег у мужа, будешь оказывать всяческую поддержку и все такое. В общем, типа хорошая жена будет обеспечивать надежный тыл и подставит плечо вовремя. К сожалению, именно таких жен и бросают. А та, бедняжка, даже и не понимает, за что с ней так поступили - ведь она была идеальной любящей женой... Меня саму медом не корми - дай любимому человеку помочь... сейчас учусь вовремя останавливаться, когда возникает острый приступ помочь Ему. Не всегда получается устоять, ноя на пути... чего и вам, Диана, желаю...
Вера Данилова
Думаю он не изменился, а наконец показал себя таким какой он есть! И радуйтесь, что так произшло, потому что Вы теперь знаете его истинное лицо, а что с этим "лицом" делать надеюсь разберетесь! Удачи Вам!
Диана Астапина
спасибо большое!
Но каким же должен быть хорошим актер, чтоб строить из себя кого-то, играть чужую роль в течении двух лет...
Татьяна Карабан(Сушко)
А мне кажется,он хотел проверить Вас , как вы отнесетесь к его проблемам.Но что изменилось в нем?Наверное скорее всего он просто заигрался.А вы видя его истенное лицо, не убивайтесь.Значит это к лучшему, потому что в будущем было бы очень больно жить с таким человеком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем