Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли человеку угрожать уголовная ответственность, если кто-то из его родных наркоман?

Вопрос такой, есть подозрение, по поводу близкого человека, что он балуется наркотиками. Когда я и брат жили с мамой, он просил у нас по 1000 рублей, эти деньги куда-то пропадали безвозвратно. Потом он созванивался с какими-то странными ребятами, разговаривал с ними из-под стола или из туалета, передавал им деньги, встречался с ними где-то в подворотне, потом приходил домой веселый как на крыльях. Видно брал у них дозу.  Дома мы не видели, чтобы он что-то курил или принимал. Следов от уколов у него тоже не видели. Сейчас ему 30 лет, он ушел от нас, живет с женой, снимают квартиру. Сама она не пьет, не курит, домашняя девочка. Но она последнее время начала нам звонить и спрашивать что с ним? Говорит у него страшные вспышки агрессии, тоже у нее вытаскиет деньги он. Мы ей не рассказали о наших подозрениях. Разговаривала с братом серьезно и я и отец. Он все отрицает. Клянется, что не наркоман. Просто я знаю, что это уголовка. Если он свое здоровье не бережет и не хочет принять помощь, то это его выбор. Но вопрос вот в чем, сейчас он живет с женщиной, которая честно работает, хорошая хозяйка. У нас они тоже иногда живут. Мы от наркотиков все далеки. Но меня беспокоит, что иногда сажают невиновных якобы за наркотики. Не может ли он никого из нас подставить и не могут ли на близких повесить уголовку? Если близкие не наркоманы и не причем? У меня у самой маленькая дочь и я переживаю, т.к. тоже бываю иногда в их квартире. Ну мало ли что. Кто знает, кого могут вообще привлечь за наркотики? Или мы все тут не причем? Сами мы не принимает, ничего не продаем, но брат наркоман, то у нас с мамой живут и женой, то у нее. А я читала много историй, когда у близких находили что-то и все, сажали. Развейте мои страхи! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Динка
Вас всех посадят. Не переживайте
бред какой-то
По-любому привлекут! Хотя бы за тупость..
Бегущая по волнамВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
По-любому привлекут! Хотя бы за тупость..
СсылкаПожаловаться
+10000
Валерий В ответ на бред какой-то
бред какой-то
По-любому привлекут! Хотя бы за тупость..
СсылкаПожаловаться
За тупость точно стоит.
Nata-Nata
А че...... знаю случай- посадили и мужа и жену. Главное, ему 7 лет, ей 8 дали. Трое детей.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А че...... знаю случай- посадили и мужа и жену. Главное, ему 7 лет, ей 8 дали. Трое детей.
СсылкаПожаловаться
за что? она тоже была наркоманка наверное? мы-то не причем, мне он вообще брат.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
за что? она тоже была наркоманка наверное? мы-то не причем, мне он вообще брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Она не наркоманила, а посадили ра распространение. Но это тоже--- попробуй докажи, шо ты не верблюд, даже при наличии презумпции невиновности.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Нет. Она не наркоманила, а посадили ра распространение. Но это тоже--- попробуй докажи, шо ты не верблюд, даже при наличии презумпции невиновности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но она реально распространяла?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
но она реально распространяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу знать. Но полиции виднее.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Не могу знать. Но полиции виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все же невиновного врят ли посадили бы просто так на 8 лет
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
все же невиновного врят ли посадили бы просто так на 8 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разменивайте квартиру.чтобы у него была хотя бы комната.но оформляйте на маму. Пусть его жена и вы пошлете туда-либо он там устроит притон и его посадят.либо он возьмется за ум и станет другим-вы его все нянчите.Пора ему становиться МУЖИКОМ самостоятельным и отвечающим сам за свои поступки.
Виктория ЛВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А че...... знаю случай- посадили и мужа и жену. Главное, ему 7 лет, ей 8 дали. Трое детей.
СсылкаПожаловаться
за что посадили?
Виктория Л
за что посадили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За распространение.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
За распространение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они оба распространяли! а я сестра и у нас просто подозрения
Екатерина СавинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А че...... знаю случай- посадили и мужа и жену. Главное, ему 7 лет, ей 8 дали. Трое детей.
СсылкаПожаловаться
Поди булки с маком пекли?
Екатерина Савина
Поди булки с маком пекли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мак только слизывали))))
Анна СавельеваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А че...... знаю случай- посадили и мужа и жену. Главное, ему 7 лет, ей 8 дали. Трое детей.
СсылкаПожаловаться
Хех. А я знаю тоже, но там только жену и посадили..А детей там аж 7 штук.
Анна Савельева
Хех. А я знаю тоже, но там только жену и посадили..А детей там аж 7 штук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разьве ни за что могут посадить человека, если не виноват, наверное полиции виднее
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
а разьве ни за что могут посадить человека, если не виноват, наверное полиции виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,конечно) Полиция у нас просто суперская! Там одни профи работают) Как можно сомневаться в их профессионализме.
Анна Савельева
Да,конечно) Полиция у нас просто суперская! Там одни профи работают) Как можно сомневаться в их профессионализме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но все же лет на 7, как за наркотики посадить невиновного ,если он не употребляет и не продает нереально, невиновного. есть же экспертизы, которые докажут, что он не продавал, не распространял ничего, медицинское обследование, что не употребляет, как так засадить это основания же нужны.
Том КаВ ответ на Аноним
Аноним
но все же лет на 7, как за наркотики посадить невиновного ,если он не употребляет и не продает нереально, невиновного. есть же экспертизы, которые докажут, что он не продавал, не распространял ничего, медицинское обследование, что не употребляет, как так засадить это основания же нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, случайно жалобу нажала. За употребление без мед. показаний вроде административное наказание и направление на принудительное лечение. Уголовное наказание за хранение (от количества зависит) а также за изготовление и распространение.
Екатерина Савина
Пойдете вместе всей преступной группой под суд..
Вы за главаря , остальные как члены.
Виктория ЛВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Пойдете вместе всей преступной группой под суд..
Вы за главаря , остальные как члены.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л

СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше всего бесят глупые и идиотские ответы, я спрашивала как себя обезопасить от такого родственника!
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
больше всего бесят глупые и идиотские ответы, я спрашивала как себя обезопасить от такого родственника!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жить с ним в одной квартире.
Потому что если он распространяет то может запросто что-то спрятать в ваши вещи, а потом доказывай что это не ваше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем