Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли человеку угрожать уголовная ответственность, если кто-то из его родных наркоман?

Вопрос такой, есть подозрение, по поводу близкого человека, что он балуется наркотиками. Когда я и брат жили с мамой, он просил у нас по 1000 рублей, эти деньги куда-то пропадали безвозвратно. Потом он созванивался с какими-то странными ребятами, разговаривал с ними из-под стола или из туалета, передавал им деньги, встречался с ними где-то в подворотне, потом приходил домой веселый как на крыльях. Видно брал у них дозу.  Дома мы не видели, чтобы он что-то курил или принимал. Следов от уколов у него тоже не видели. Сейчас ему 30 лет, он ушел от нас, живет с женой, снимают квартиру. Сама она не пьет, не курит, домашняя девочка. Но она последнее время начала нам звонить и спрашивать что с ним? Говорит у него страшные вспышки агрессии, тоже у нее вытаскиет деньги он. Мы ей не рассказали о наших подозрениях. Разговаривала с братом серьезно и я и отец. Он все отрицает. Клянется, что не наркоман. Просто я знаю, что это уголовка. Если он свое здоровье не бережет и не хочет принять помощь, то это его выбор. Но вопрос вот в чем, сейчас он живет с женщиной, которая честно работает, хорошая хозяйка. У нас они тоже иногда живут. Мы от наркотиков все далеки. Но меня беспокоит, что иногда сажают невиновных якобы за наркотики. Не может ли он никого из нас подставить и не могут ли на близких повесить уголовку? Если близкие не наркоманы и не причем? У меня у самой маленькая дочь и я переживаю, т.к. тоже бываю иногда в их квартире. Ну мало ли что. Кто знает, кого могут вообще привлечь за наркотики? Или мы все тут не причем? Сами мы не принимает, ничего не продаем, но брат наркоман, то у нас с мамой живут и женой, то у нее. А я читала много историй, когда у близких находили что-то и все, сажали. Развейте мои страхи! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Марфушенька Душенька
Сдайте его сами и живите спокойно
Марфушенька Душенька
Сдайте его сами и живите спокойно
СсылкаПожаловаться
ну это же брат родной ,какой-бы не был. здоровье это его, главное чтобы нас никого не коснулось у меня дочка маленькая.
Юлия СмысловаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это же брат родной ,какой-бы не был. здоровье это его, главное чтобы нас никого не коснулось у меня дочка маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если боитесь за дочку и за жену брата, то сообщите освоих подозрениях куда следует. Привлечь может и не привлекут, но вы же знаете что такое наркоман? Устроит пожар, набросится с кулаками, вынесет все из дома, словит глюк и убьет первого кого увидит... Все возможно.
Вы с ним когда разговаривали он отрицал что наркоман, а что говорил? Куда деньги девал, с кем разговаривал объяснял? А внешние признаки есть? Расширенные зрачки, синяки под глазами, потеря веса, депрессия, бледность, холодные мокрые руки...
Юлия Смыслова
Если боитесь за дочку и за жену брата, то сообщите освоих подозрениях куда следует. Привлечь может и не привлекут, но вы же знаете что такое наркоман? Устроит пожар, набросится с кулаками, вынесет все из дома, словит глюк и убьет первого кого увидит... Все возможно.
Вы с ним когда разговаривали он отрицал что наркоман, а что говорил? Куда деньги девал, с кем разговаривал объяснял? А внешние признаки есть? Расширенные зрачки, синяки под глазами, потеря веса, депрессия, бледность, холодные мокрые руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть все эти признаки, мало того у него ребята пацаны тоже такие же. наркоманского вида.
Юлия СмысловаВ ответ на Аноним
Аноним
есть все эти признаки, мало того у него ребята пацаны тоже такие же. наркоманского вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда имеет смысл обратиться в диспансер, хотя сейчас принудительного лечения нет, но хотя бы на учет поставят. Можно и в полицию, вдруг если попугают хорошо, то мозги обратно встанут... Хотя это маловероятно, но шанс есть.
В вашем случае бояться надо не неприятностей от полиции, а неприятностей от нелечения. Крайне маловероятно, что если вы ни о чем не знали, то вас посадят за распространение, это должно все слишком уж сойтись невероятно. А вот что может сделать под дозой ваш брат и его друзья - огромный вопрос.
Жену брата предупредите, пожалуйста. Во-первых, она с ним живет и если очередной приступ агрессии так просто не пройдет, то попадет под раздачу именно она. А вам с этим как-то жить дальше. Во-вторых, жить с наркоманом - значит рушить свою жизнь своими же руками. Пусть бежит пока не поздно. Опять же есть шанс, что брат осознав что потерял ее немного одумается. Может и на лечение согласится. Ну и в-третьи, поверьте, ребенок от наркомана это огромная проблема для всей семьи.
Совесть
Вы дура . Вас посадят. И женщину его. Она тоже нарик наверное.
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
Вы дура . Вас посадят. И женщину его. Она тоже нарик наверное.
СсылкаПожаловаться
она не наркоманка, она наоборот нас спрашивает что с ним твориться?
Кристина
Ой, это все наркоманы так отмазываются, что они типа невиновные... Бред.
юрий сербинов
Если у вас дома найдут наркоту, то большой вопрос, КТО хранит это? А за хранение, распостранение срок.
Евгений Васильков
Бывших наркоманов не бывает. Устроить подставу могут . И они ,и их снабженцы . Главное найти цель . Женщин с маленькими детьми не трогают . Пока дети не подрастут .Тогда можно и деток подсадить на наркоту . Это из практики УгРо.
Евгений Васильков
Бывших наркоманов не бывает. Устроить подставу могут . И они ,и их снабженцы . Главное найти цель . Женщин с маленькими детьми не трогают . Пока дети не подрастут .Тогда можно и деток подсадить на наркоту . Это из практики УгРо.
СсылкаПожаловаться
а женщину без детей, которая живет с наркоманом могут подставить? если она даже не пдозревает о том что он наркоман? Просто звонит нам и спрашивает почему он ее разлюбил и почему злой. Она у него вообще другую женщину подозревает. Вообще не понимает она ничего. Такого человека непричастного могут посадить?
Екатерина Первая
в штатах конфискуют жилье и блокируют счета. если у вас найдут, то там отпечатки пальцев, возможно будут не ваши.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем