Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли дружба привести к серьезным отношениям и браку?

Я знакома с мужчиной 1 год, ему 30 лет, он не женат. Мы общаемся периодически, он мне очень нравится, но он ко мне относится только как к другу. Недавно он расстался со своей очередной девушкой. Если оценивать ситуацию, то я вижу, что он относится ко мне не только как к другу, но это мое мнение. Скажите пожалуйста, почему человек не хочет серьезных отношений, ведь пора уже задуматься о создании семьи...
Анна Значкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Василиса
Кому Пора, вам? Нет у него интересной кандидатуры на роль жены, а может ему совсем семья не нужна....
Елена
Почему вы решили что не хочет? Возможно с вами не хочет....
Он знает что он вам нравится,это ему льстит,если он вас воспринемает как собеседника ну или как вы сказали "переодического" друга ,то скорее всего вам с ним ловить нечего,похоже не в его Вы вкусе как женщина,а как друг вполне...
Анна Значкова
дело в том, Елена, что как только я перестаю с ним контактировать, то он сразу пытается дать о себезнать...и вот так вот постоянно
бляха муха
ой есть такой термин" секс френд"!и кстати многие етим пользуютцо!! вчера по телику расказывали
Анна Значкова
и какие мои должны быть действия, ну чтобы он был со мной?
Елена Недодаева
Возможно как друг он может позволить себе уделить вам какие-то особые знаки внимания, а вы расцениваете их так, как будто он их уделяет их вам не как другу как интересующей его девушке. Возможно он ценит вашу дружбу и боится, что может потерять в вашем лице хорошего друга, если у вас начнутся близкие отношения.
www.vashe-soznanie.ru
потому что ты ему друг
Анна Значкова
спасибо всем большое!
Svetлячок
Здравствуй, Анна! у меня такая же ситуация!только я с таким парнем знакома 5 лет! вот тоже сижу и думаю. как сделать, что женить его на себе!
Sl@dk@y@В ответ на Svetлячок
Svetлячок
Здравствуй, Анна! у меня такая же ситуация!только я с таким парнем знакома 5 лет! вот тоже сижу и думаю. как сделать, что женить его на себе!
СсылкаПожаловаться
и у меня тоже самое....5 лет..дружба....а сдругой стороны- стоит ли все рушить?
АришаВ ответ на Sl@dk@y@
Sl@dk@y@
и у меня тоже самое....5 лет..дружба....а сдругой стороны- стоит ли все рушить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки!!!!У меня был друг - 10 лет. Сначала просто дружба, потом симпатия, причем с обеих сторон, потом привычка, привязанность. С моей стороны вроде как любоФ, с его вроде как дружба (хотя и ревность к другим присутствовала, и напоминал о себе, как только я пропадала). Короче, все это длилось оооочень долго и не смотря на то, что я говорила о своих чувствах он не уходил. Хотя я считаю, что если у него не было любви, а про мою он знал, должен был уйти и не появляться на моем пути. Но....Так и продолжали типа дружить, пока не встретила своего будущего мужа. Когда на его смс "как дела?" ответила "такого-то числа выхожу замуж". Пропал....потом смс "поздравляю". Вот тогда-то и началось какое-то проявление чувств, но поздно. Сейчас я замужем, у меня ребенок, а он один, пока. Изредка общаемся - по телефону и в инете. Вся любовь прошла, остались хорошие воспоминания. Доужить семьями не получилось!
Я это все к чему - не ждите, не бойтесь "рушить" дружбу. Скажите о своих чувствах, послушайте ответ и поймите: нужна ли вам такая дружба? Думаю нет, пустая трата времени! Ну или другой вариант: вдруг у него тоже любовь, но он боится сказать? Не затягивайте, потом сложнее расставаться!
Удачи вам!
Анна Значкова
Видимо никак! Просто проблема в том, что было бы легче если бы он не показывал своих знаков внимания...а так не понятно вообще ничего
галина антоноваВ ответ на Анна Значкова
Анна Значкова
Видимо никак! Просто проблема в том, что было бы легче если бы он не показывал своих знаков внимания...а так не понятно вообще ничего
СсылкаПожаловаться
Я с парнем дружу уже примерно лет 10. Так вот, он меня считал и считает только другом, как и я тоже. Сйчас он женат и я замужем, но мы продолжаем дружить уже семьями. У нас никогда не возникало даже предлога быть вместе, мы даже практически раньше не расставались. Так что друг может быть всегда и не станет парнем или мужем, такое бывает
Lex
странные вы дамы)) если не можите понять, почему бы просто не спросить на прямую? рассказать о своих переживаниях. они вот с вами наобщаются а потом раз и вы получаете приглашение на его свадьбу. а вообще если сам не предлагает ни чего серьезного, значит либо не готов к серьезным отношениям, либо вы не годитесь как спутница жизни. можно конечно ждать и ждать....бывают случаи когда они намытарятся а потом спустя 10-15 лет вспоминают, так у меня же есть она! короче это не высокий шанс. не циклитесь на друге, ищите любовь!
Аркадий Лаптев
А если он боится, что Вы откажите? опробуйте проявить инициативу, в смысле разговора по душам. Попробуйте сделать шаг первой, но не форсируй события.
может он стеснительный, так сделайте ему предложение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем