Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли гулять кастрированный кот?

В нашей квартире помимо кота, появилась еще и кошка, поэтому решили кастрировать кота. Прошло 2 недели и он с ней гуляет и орет, носится за ней. Разве так бывает? Тем более ветеринар показал два удаленных семенника.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
а а
пусть бегает
Vikki
Ему скушно и он просто играет. К меня два перса - когда играют, орут и носятся друг за другом)))
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Ему скушно и он просто играет. К меня два перса - когда играют, орут и носятся друг за другом)))
СсылкаПожаловаться
Она сама загуляла, и он на нее становится, не просто за ней бегает.
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама загуляла, и он на нее становится, не просто за ней бегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно две недели это малый срок, чтобы все изменения полностью прошли
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Наверно две недели это малый срок, чтобы все изменения полностью прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может да и не понял сам, хотя ветеринар говорил 5 дней ему хватит.
Председатель Колхоза
Вообще то нет! Но вам что жалко?
T
Ну во первых могли ещё гормоны не выветрится. А во вторых есть коты, которые даже будучи кастратами без проблем кошек вяжут. Без последствий естественно.
N
может. у меня живут кот и кошка уже 13 год. Я стерилизовала кошку, лет так пять ей было, после двух родов от кота. Думала ну все, больше никаких секасов, оров и мучений. Кошка стала тиха и невинна как котенок, кот же приставал к ней по-прежнему, изводил всех своими метками, ором протяжным и нудным, постоянно попрошайничал интима. Пришлось отвести и его на кастрацию. Ветеринар сказал: как же вы измучили кота, давно надо было принести и сделать операцию, мы удалим ему яички, зашьем опустевший мешочек, но учтите, в мозжечке, у него останется все по-прежнему, он будет вести себя как самец, будет орать, вызывать ором соперников на бой - правда не так часто. Вот у кошки стерилизация - внутриполостная сложная операция, с удалением матки и яичников, у нее после стерилизации умолкают все инстинкты, у кота операция длится не больше часа, более легкая по сложности... он все равно останется для своего поведения самцом. По видимому ваш кот моложе пяти лет, поэтому и ведет себя так, даже если мой старичок все еще не забывает, что он котяра, правда яйки свои как прежде в порядок не проиводит
АнонимВ ответ на N
N
может. у меня живут кот и кошка уже 13 год. Я стерилизовала кошку, лет так пять ей было, после двух родов от кота. Думала ну все, больше никаких секасов, оров и мучений. Кошка стала тиха и невинна как котенок, кот же приставал к ней по-прежнему, изводил всех своими метками, ором протяжным и нудным, постоянно попрошайничал интима. Пришлось отвести и его на кастрацию. Ветеринар сказал: как же вы измучили кота, давно надо было принести и сделать операцию, мы удалим ему яички, зашьем опустевший мешочек, но учтите, в мозжечке, у него останется все по-прежнему, он будет вести себя как самец, будет орать, вызывать ором соперников на бой - правда не так часто. Вот у кошки стерилизация - внутриполостная сложная операция, с удалением матки и яичников, у нее после стерилизации умолкают все инстинкты, у кота операция длится не больше часа, более легкая по сложности... он все равно останется для своего поведения самцом. По видимому ваш кот моложе пяти лет, поэтому и ведет себя так, даже если мой старичок все еще не забывает, что он котяра, правда яйки свои как прежде в порядок не проиводит
СсылкаПожаловаться
7 лет
Бусинка
Если уже взрослого кота кастрировали, то он ещё будет по бабам бегать по привычке)
☆☆☆
Вот именно,инстинкт кастрировать не удасться
Вальгалла
У кота еще осталась гормональная активность, постепенно уменьшится и утихнет. Про мозжечок написали верно. И кошку он уже не оплодотворит. Это характерно именно для самцов, кастрированных ПОСЛЕ полового созревания. Если кастрировать до - он не проявлял бы полового поведения. У кошек-самок стерилизация убирает все и сразу.
Tatsiana Verbilo
У меня кастрированный кот(с семи месяцев))) есть у него друг-игрушка голубой щенок-дружатся телами раза три на день ))))) наверное просто инстинкт сильный и операбельно его не уберешь))))))
Tatsiana Verbilo
У меня кастрированный кот(с семи месяцев))) есть у него друг-игрушка голубой щенок-дружатся телами раза три на день ))))) наверное просто инстинкт сильный и операбельно его не уберешь))))))
СсылкаПожаловаться
моя соседка то же самое рассказывала, котика кастрировали еще котенком месяцев 7, но он у них уж очень якобы гиперсексуальный, сношается то с подушкой, то с мягкой игрушкой
Tatsiana VerbiloВ ответ на N
N
моя соседка то же самое рассказывала, котика кастрировали еще котенком месяцев 7, но он у них уж очень якобы гиперсексуальный, сношается то с подушкой, то с мягкой игрушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш однолюб)))) собачка -его единственная любовь))) сколько раз уже шею ей зашивала)))) он ее прикусывает и шею прогрызает.... Теперь очень жаль кошек-садо-мазо какое-то )))) у меня сибиряк , такой дикий, может поэтому даже врачам не удалось жажду к "жизни" )))) искоренить)) правда не метит, собственно потому и кастрировали)) особенно любил папины брюки отметить и меня)))))
koshka mainecoon
Подтверждаю все, что сказано выше. Наш кот делает все тоже самое, хотя кастрирован давно.
Оля
Мой котька кастрирован с 9месяцев-ему пофигу все на свете))).Не орет,ни за кни не бегает,не просит.Видимо я успела до гормонального всплеска его "успокоить";))
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Мой котька кастрирован с 9месяцев-ему пофигу все на свете))).Не орет,ни за кни не бегает,не просит.Видимо я успела до гормонального всплеска его "успокоить";))
СсылкаПожаловаться
Везет вам) спокойный котик)
Жаба-Мордоед
Гормоны еще месяц вроде остаются. К тому же если кастрировали кота уже взрослым, то его поведение не сильно измениться. Он будет ухаживать за кошкой по привычке или по инстинкту. Не знаю как правильней)
Любовь Орлова
Это как в анекдоте "Соседка, твой муж бегает за молодыми девушками. - Ну и что? мой пес бегает за машинами, но даже если догонит, то за руль не сядет".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем