Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли из-за материальных проблем уйти любовь?

Как думаете? Если кто-то из супругов (не обязательно мужчина) потерял работу, например. Или увяз в долгах и кредитах. Способны ли денежные неурядицы убить чувства?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Машарик
Если чувства и так были некрепки, то, конечно, способы.
Лариса
может и еще как может)) сказки и в горе и в радости давно канули в лета))
ирина костюжева
если ушла,то была нелюбовь
Лисичкин
если сидеть на диване и ничего не делать, то да, проблема не в проблемах, а в бездействии.
Ольга
так же как способно и сплотить перед общими проблемами. Главное как относиться друг к другу и к себе
dintra leis
Ага! Ушли денежки, ушла и любовь...)
Екатерина
может.
Светлана
естественно может...
лично я смогла вытерпеть отсутствие денег 7 лет (у бывшего мужа то нога сломается, то рука, то 3 ребра, то его начальник не понял, то...короче вечно какие-то причины, чтоб не работать...)
в один прекрасный день я подумала, что устала кормить мужика, что мне с дочкой одной будет легче....
лЯбовь испарилась...
Лена Лена
А что любовь есть? На мой взгляд есть любовь к детям, и родителям, а остальное так суета. Я думала, что люблю мужа, но когда он пьёт год и не хочет работать, при этом руки распускает и требует денег на все что ему надо, я поняла, что его уже не люблю, только сына.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Лена Лена
Лена Лена
А что любовь есть? На мой взгляд есть любовь к детям, и родителям, а остальное так суета. Я думала, что люблю мужа, но когда он пьёт год и не хочет работать, при этом руки распускает и требует денег на все что ему надо, я поняла, что его уже не люблю, только сына.
СсылкаПожаловаться
Вы же не полюбили его за пьянки, безделие, побои и хамское отношение..Это не ваша вина..
оксана бескоровайная
Вы же не полюбили его за пьянки, безделие, побои и хамское отношение..Это не ваша вина..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не за это, но любить такого каким он стал сейчас глупо, жизнь одна, зачем на таких время тратить. И сохранять семью ради ребёнка не стоит, нехочу чтоб мой сын глядя на папашу стал таким же, ведь форма поведения берется из семьи.
MargaritaВ ответ на Лена Лена
Лена Лена
Конечно не за это, но любить такого каким он стал сейчас глупо, жизнь одна, зачем на таких время тратить. И сохранять семью ради ребёнка не стоит, нехочу чтоб мой сын глядя на папашу стал таким же, ведь форма поведения берется из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь вы покинули этого мужа? К сожалению. сыновья копируют отцов автоматом. и ничего с этим не поделаешь рано или поздно он тоже начнет пить.если будет в семье видеть пьяного отца. Я это уже прошла и жалею.что пыталась сохранять семью.И пьёт муж до тех пор.пока жена с ним нянчится и терпит это.То есть это просто паразит.который понимает.что жена его всегда вытянет.Он хороший психолог.У строгих жен мужья не пьют.знают.что огребут по черепушке.
Софи_В ответ на Лена Лена
Лена Лена
А что любовь есть? На мой взгляд есть любовь к детям, и родителям, а остальное так суета. Я думала, что люблю мужа, но когда он пьёт год и не хочет работать, при этом руки распускает и требует денег на все что ему надо, я поняла, что его уже не люблю, только сына.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой,год пить и еще руки распускает.Человек уже опустился.Сыну не нужно видеть отца таким
Ильяс Вахитов
И не только из-за материальных. Конечно, замки в облаках быстро тают.
Рэм Ⓡ
Если чувства были, то нет.
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если чувства были, то нет.
СсылкаПожаловаться
Посиди пару лет без работы, Рэм... Посмотришь. )))
На самом деле я адепт теории, что любят изначально за что-то. Поэтому, если я полюбила человека, который умеет работать и знает, что обязан содержать своего ребёнка, то в случае, если он работать перестанет без сильно-объективных причин, то я задумаюсь, а того ли я полюбила. Потому что мне нужна ровня во всём. Сама я просто так, вся такая недооценённая, например, сидеть без работы не буду. )
Ольга Кравцова
Говорят, половина разводов из-за нехватки денег и материальных трудностей.. А нас, например, те годы, когда почти нищенствовали тааак сплотили !! Теперь вспоминаем даже с легкой грустью - как классно тогда жили ! Боролись за существование.. Я писала про те годы - к нам еще время от времени прибивался Витя Цой. Когда из Питера приезжал. Он спал у нас на кухне и две сосиски мы делили уже на троих..Писал свои стихи, некоторые продавал.. Моя мама покупала ему билет купейный до Ленинграда. Он тогда был нищий, никому неизвестный. Это потом к нему пришла слава ... А известного кинокритика (не могу писать фамилию) мой отец выкупал из милиции за фарцовку джинсами на вокзале ))) ...Во как мы жили ! Самые счастливые годы были. Вити уже давно нет, а кинокритик зазнался и больше с нами не общается )))
Ольга Кравцова
Говорят, половина разводов из-за нехватки денег и материальных трудностей.. А нас, например, те годы, когда почти нищенствовали тааак сплотили !! Теперь вспоминаем даже с легкой грустью - как классно тогда жили ! Боролись за существование.. Я писала про те годы - к нам еще время от времени прибивался Витя Цой. Когда из Питера приезжал. Он спал у нас на кухне и две сосиски мы делили уже на троих..Писал свои стихи, некоторые продавал.. Моя мама покупала ему билет купейный до Ленинграда. Он тогда был нищий, никому неизвестный. Это потом к нему пришла слава ... А известного кинокритика (не могу писать фамилию) мой отец выкупал из милиции за фарцовку джинсами на вокзале ))) ...Во как мы жили ! Самые счастливые годы были. Вити уже давно нет, а кинокритик зазнался и больше с нами не общается )))
СсылкаПожаловаться
Оля, это совсем другая ситуация. Отсутствие денег по причине лени и невозможность заработать не втоптав в глязь человеческое достоинство - не одно и то же. По вашим рассказам о муже не могу себе представить, чтобы он сел вам на шею да еще и погонял. Думаю, дело в этом.
Ольга КравцоваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Оля, это совсем другая ситуация. Отсутствие денег по причине лени и невозможность заработать не втоптав в глязь человеческое достоинство - не одно и то же. По вашим рассказам о муже не могу себе представить, чтобы он сел вам на шею да еще и погонял. Думаю, дело в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда время такое было. Он мучился из-за того, что не мог вписаться в ту действительность. Его никуда не брали на работу (с шикарным образованием и тремя свободными языками). Сидели на моей зарплате врача ординатора. Втроем. Запрещал брать мне деньги у моих родителей (гордость-ты знала, на что шла) ..Потом ...потом было очень непростое решение -где ему заработать - контракт в миротворческих войсках в тяжелейших условиях...Так и выплыли ...)))
УшастикВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Оля, это совсем другая ситуация. Отсутствие денег по причине лени и невозможность заработать не втоптав в глязь человеческое достоинство - не одно и то же. По вашим рассказам о муже не могу себе представить, чтобы он сел вам на шею да еще и погонял. Думаю, дело в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет позорной работы, если за работу хорошо платят, никакая работа не позорная.
Casa EroticaВ ответ на Ушастик
Ушастик
нет позорной работы, если за работу хорошо платят, никакая работа не позорная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна. Проституция - тоже работа в определенном смысле, однако ж человеческое достоинство унижает. Не будем путать действительно стыдное с ложным стыдом
Lady StervaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Не согласна. Проституция - тоже работа в определенном смысле, однако ж человеческое достоинство унижает. Не будем путать действительно стыдное с ложным стыдом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, какая же проституция- работа? ну ты сравнила - работу и ....доство, прости Господи!!!
Casa EroticaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, какая же проституция- работа? ну ты сравнила - работу и ....доство, прости Господи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если п л я ц т в о - то это в радость, конечно не работа. А вот проституция как раз за деньги, т.е. трудовые отношения.
Lady StervaВ ответ на Ушастик
Ушастик
нет позорной работы, если за работу хорошо платят, никакая работа не позорная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглана. всегда достойно честно зарабатывать кусок хлеба.
Ольга Кравцова
Говорят, половина разводов из-за нехватки денег и материальных трудностей.. А нас, например, те годы, когда почти нищенствовали тааак сплотили !! Теперь вспоминаем даже с легкой грустью - как классно тогда жили ! Боролись за существование.. Я писала про те годы - к нам еще время от времени прибивался Витя Цой. Когда из Питера приезжал. Он спал у нас на кухне и две сосиски мы делили уже на троих..Писал свои стихи, некоторые продавал.. Моя мама покупала ему билет купейный до Ленинграда. Он тогда был нищий, никому неизвестный. Это потом к нему пришла слава ... А известного кинокритика (не могу писать фамилию) мой отец выкупал из милиции за фарцовку джинсами на вокзале ))) ...Во как мы жили ! Самые счастливые годы были. Вити уже давно нет, а кинокритик зазнался и больше с нами не общается )))
СсылкаПожаловаться
Всё дело тут в соответствии. Если он сидит без работы, а вы пашете, то даже живи вы в достатке, несоответствие на лицо. Впрочем, обратную ситуацию тоже не очень принимаю. А ведь кто-то идёт замуж изначально с настроем, что мужчина-добытчик. Не говорю, что это правильно. Но как факт существует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем