Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли измениться мужчина?

Ну или исправиться? Как бы вы отреагировали на такое, если бы были в такой ситуации? И есть ли будущее у таких отношений?
Моя кузина довольно долго жила в гражданском браке с мужчиной, она это долго скрывала (у нас семья скромная). Она вообще скрытная, и все это я узнала не от нее самой, а от моей матери, когда мать, она и наша родня встречались на семейных праздниках и посиделках и все это обсуждали (кузина сейчас в декрете с ребенком у своих родителей в нашем с ней родном городе). Меня на посиделках ни разу не было. Ей 29, ему 38-39, у него двое детей от предыдущих двух браков. У нее во, финансист, работала всегда, еще во время учебы, он работает в автомастерской. Еще до брака они регулярно ездили в наш город в гости, и она просила наших родных ни о чем его не расспрашивать. Лет пять назад или больше он разбил чужой дорогой автомобиль (вроде он работал водителем), и суд обязал его выплачивать деньги. Она оформила кредит на себя, т.к. ему бы не дали. Насколько я понимаю, они решили завести ребенка, она переживала по поводу денег, но он сказал, что все будет хорошо. Два года назад она вышла замуж с уже заметным животом, но почти сразу после свадьбы начались непонятки. Когда ребенку было не больше пары месяцев, он заболел и она легла с ним в больницу. Когда она вернулась, мужа  в квартире не было, а в шкафах еды вообще не было. Потом к ним как-то приехала ее мать, дала денег. Кузена их куда-то положила, вроде на видное место, потом ее мать услышала из другой комнаты, как она плачет и говорит ему: "Ты зачем взял деньги?". Потом они съехали со съемной квартиры, потому что это было дорого, и она стала жить в деревне у его родителей, а он - в автомастерской. Потом она приехала в наш город к своим родителям, потом снова в деревню, так было несколько раз. Сейчас она снова живет у своих родителей. Уже вроде с осени. А когда она была еще у его родителей, как-то попросила его отца что-то сделать, т.к. ей это приносило дискомфорт, не помню уже, вроде передвинуть его машину или типа того, потом она услышала из другой комнаты, как он сказал: "Чтобы эта * что-то мне указывала?". Еще ее муж ей как-то сказал, что на работе не дают деньги, она позвонила его начальнику, на что он ей ответил: "Это он вам так сказал?". Теперь ей звонят по поводу кредита, поскольку оформлено на нее, хоть сумма в месяц и небольшая. Теперь она до него дозвониться не может
Лично мне с ней на эту тему говорить неловко. Как мне вообще с ней себя вести? Типа надо окружить ее заботой? А если да, то в каком виде проявлять эту заботу?
И как вы реагировали на это, если бы были на ее месте? Может ли он измениться/исправиться? Есть ли будущее у их отношений?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
beauty_fox
Тебе хочется влезть? Она же у тебя ничего не просит. В чем дело?
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Тебе хочется влезть? Она же у тебя ничего не просит. В чем дело?
СсылкаПожаловаться
Тупой вопрос. И у меня нет привычки влезать
Аноним
Забыла написать, он не раз приезжал навестить ее и ребенка, пока она находилась и находится здесь
beauty_fox
Ну раз нет привычки влезать , зачем вообще эта "история". Если ей нужно, сама спросит совета. Чего тут сплетни распускать. Может ей и не ненадо чтоб кто-то все это выносил в народ. Совесть имейте уже..
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Ну раз нет привычки влезать , зачем вообще эта "история". Если ей нужно, сама спросит совета. Чего тут сплетни распускать. Может ей и не ненадо чтоб кто-то все это выносил в народ. Совесть имейте уже..
СсылкаПожаловаться
Я здесь либо ее имя указала и личные данные?))))) Или его? Или ее или его фото? Уж на что я паранойик, но вы меня, похоже, в этом превосходите
beauty_fox
Я бы такую подругу, которая выносит в интернет чего было и чего небыло, лесом бы послала
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Я бы такую подругу, которая выносит в интернет чего было и чего небыло, лесом бы послала
СсылкаПожаловаться
Что я выношу в Интернет? Вы что, меня лично знаете (за Анонимом)? Или кузену? Или ее мужа? Вы здесь на форуме в первый раз, похоже?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на beauty_fox
Комментарий удален.Почему?
А вы 100% паранойик
beauty_fox
Гадкий человечишко. Иди спи уже
Маришка
Вот не пойму фразы :Как мне себя с ней вести? Она у вас совета просит ? Вроде нет. Ведите себя как обычно, захочет вам что то рассказать раскажет. Отношения такие скоро закончатся, не будет же она вечно туда-сюда ездить, надоест пошлет подальше. Разводится я так поняла не надо так как они не расписаны. На алименты пусть подает, ну а кредит придется самой гаасить, она не докажет что брала ему.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вот не пойму фразы :Как мне себя с ней вести? Она у вас совета просит ? Вроде нет. Ведите себя как обычно, захочет вам что то рассказать раскажет. Отношения такие скоро закончатся, не будет же она вечно туда-сюда ездить, надоест пошлет подальше. Разводится я так поняла не надо так как они не расписаны. На алименты пусть подает, ну а кредит придется самой гаасить, она не докажет что брала ему.
СсылкаПожаловаться
Они официально женаты
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вот не пойму фразы :Как мне себя с ней вести? Она у вас совета просит ? Вроде нет. Ведите себя как обычно, захочет вам что то рассказать раскажет. Отношения такие скоро закончатся, не будет же она вечно туда-сюда ездить, надоест пошлет подальше. Разводится я так поняла не надо так как они не расписаны. На алименты пусть подает, ну а кредит придется самой гаасить, она не докажет что брала ему.
СсылкаПожаловаться
Ну там общаться с ней больше, помогать деньгами?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Вот не пойму фразы :Как мне себя с ней вести? Она у вас совета просит ? Вроде нет. Ведите себя как обычно, захочет вам что то рассказать раскажет. Отношения такие скоро закончатся, не будет же она вечно туда-сюда ездить, надоест пошлет подальше. Разводится я так поняла не надо так как они не расписаны. На алименты пусть подает, ну а кредит придется самой гаасить, она не докажет что брала ему.
СсылкаПожаловаться
Просто я ее никогда не жалела, а, когда рассказали про все это, мне ее стало впервые очень жаль
Татьяна ИвановаВ ответ на Маришка
Маришка
Вот не пойму фразы :Как мне себя с ней вести? Она у вас совета просит ? Вроде нет. Ведите себя как обычно, захочет вам что то рассказать раскажет. Отношения такие скоро закончатся, не будет же она вечно туда-сюда ездить, надоест пошлет подальше. Разводится я так поняла не надо так как они не расписаны. На алименты пусть подает, ну а кредит придется самой гаасить, она не докажет что брала ему.
СсылкаПожаловаться
Что тут понимать. Оговорка по Фрейду. Тётка рассказывает о себе от третьего лица. Мимикрирует но не в состоянии контролировать все повествование проговаривается на мелких деталях. Это же классика.
Татьяна Иванова
Что тут понимать. Оговорка по Фрейду. Тётка рассказывает о себе от третьего лица. Мимикрирует но не в состоянии контролировать все повествование проговаривается на мелких деталях. Это же классика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ошибаетесь
Комментарий удален.Почему?
Натали, мскВ ответ на Тамара Николаевна
Комментарий удален.Почему?
Да. Ну, если только ВСЯ жизнь с ног на голову перевернется...
АнонимВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
Да. Ну, если только ВСЯ жизнь с ног на голову перевернется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле вся жизнь с ног на голову? Что, к примеру, должно случиться?
Натали, мскВ ответ на Аноним
Аноним
В каком смысле вся жизнь с ног на голову? Что, к примеру, должно случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то ОЧЕНЬ хорошее или - наоборот. Это не к вашему конкретному случаю, а вообще, в принципе. Взрослые люди меняются очень-очень редко, под воздействием серьезных обстоятельств или в результате огромной работы над собой и с помощью специалистов.
Тамара НиколаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
В каком смысле вся жизнь с ног на голову? Что, к примеру, должно случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К примеру, она подаст на развод, он, возможно, но не факт, испугается. И сделает вид что он исправился, но это не на долго, люди не меняются и не исправляются, еще до 3-х лет, в человека закладывается личность, по этому не стоит надеяться на то что человек исправится, даже если все с ног на голову.
Комментарий удален.Почему?
А исправиться может?
антонина2124
горбатого могила исправит
антонина2124
ему хорошо и удобно, чего ему "исправляться"? он вполне себе "исправный"
amoremio
Автор, вы хотите её пробоемы на себя повесить, не пойму? С вами она не делилась вот и делайте вид что не в курсе. А на счёт изменить мужика...смешно. Может измениться, случаи бывают... в истории.)) Но уже с другой женшиной. А сестру вашу он просто не уважает. И не лезьте вы туда!!! Десять раз поможешь- забудут. Один раз откажешь- припомнят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем