Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли это быть проклятьем

История длинная, постараюсь кратко. Вышла замуж по большой любви, расписались меньше чем через полгода после знакомства, несколько лет были очень счастливы, потом я забеременела, носила тяжело, на 37 неделе на КТГ не было слышно сердце, срочно прокесарили, но было уже поздно. Муж заботился оберегал, очень поддержал меня в тот момент. Через какое-то время я стала ходить в церковь, молиться. Муж воспринял это прохладно, даже с неприятием. Я как то необращала внимание, пока одна из его родственниц не брякнула, что я стала как его первая жена. Я удивилась мне он не говорил что был женат и в паспорте не было отметок. Вызвала на разговор, оказалось он был женат и сейчас женат церковным браком, их обвенчали в каком-то скиту, когда они ездили с группой куда-то в Карелию. Начала копать расспрашивать. Каким то образом их обвенчали без штампа, но потом они расстались, но развенчание не проводили, думаю это причина моего несчастья. Мужа не могу видеть, его грех а отвечаю я! Думаю о разводе никак такой подлости не ожидала. Родные говорят успокоится, не рубить с плеча, он говорит, что любит и он действительно очень старается, но вдруг я опять потеряю ребенка. Посоветуйте как быть. Пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
15678
НаталияВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Фикция. Только после ЗАГСА должны венчать. Но, сейчас такие времена... И разведённую несколько раз Аллу, венчали аж пару раз.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем венчались до ЗАГСа, правда, было уже подано заявление. А уж где-то в сельской местности вполне можно было договориться.
Абсолютное Зло
А кто вас проклял-то?
.
Карма ваша. Возможно с прошлой жизни. Потеря ребёнка с обрядом венчания никак не связано.
.В ответ на .
.
Карма ваша. Возможно с прошлой жизни. Потеря ребёнка с обрядом венчания никак не связано.
СсылкаПожаловаться
Надо узнавать были ли подобные случаи у предков
Regina LitvinovaВ ответ на .
.
Карма ваша. Возможно с прошлой жизни. Потеря ребёнка с обрядом венчания никак не связано.
СсылкаПожаловаться
А как это может быть связано с прошлой жизнью? Т.е как бы наказание, что бросила дитя в прошлом или иное?
.В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
А как это может быть связано с прошлой жизнью? Т.е как бы наказание, что бросила дитя в прошлом или иное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аборт, как вариант. Есть хороший регрессолог Сергей Кройтор. Если задаться целью, то можно докопаться до первопричины.
Vivi
Реально родственники Ваши правы: успокойтесь и не рубите с плеча. Если Вы верующий человек, то примите Вашего любимого со всеми его недостатками и попытайтесь его понять и простить.
Наталия
Я не считаю, что вы потеряли ребёнка из-за того, что ваш муж обвенчан с другой женщиной. Просто так должно было произойти... Хотя, конечно, он не прав, что утаил от вас такую важную информацию. Раз вы так активно воцерковляетесь, то лучше с каким-нибудь батюшкой по этому поводу и посоветоваться. Но в любом случае, могу вас заверить, на вас никакой вины нет - вы выходили замуж за свободного человека. Поэтому успокойтесь и не надумывайте себе никаких проклятий и ужасов!
Безника2
Если вы стали воцерквленная то церковные оьпяды для вас имеют колоссальное значение. Пусть их развенчают. И живите дальше спокойно. Если нет - тогда нет. Мне бы тоже было неуомфортно. Вас можно понятт
Алена
Как может быть проклятьем церковный брак? Что вы себе в голову вбили? Вы просто психологически ищите причины, так бывает, у вас очень большое горе и вы что бы выйти из него, ищите виноватых. Так устроена наша психика, любой психолог вам скажет. иначе вы полностью погрузитесь в боли . .. Я вам советую, сходить к хорошему специалисту и пока вы молоды, рожать и рожать. Потом со смехом все это будете вспоминать свои заморочки, я имею про наказание. Боль, при потере это навсегда, но она притупиться. Искать виноватых, это путь в никуда. И еще.. не каждый мужчина при таком горе поддерживает жену. Как правило, многие уходят, заводят любовниц, и обвиняют во всем жен. Вы не видите, какое с вами счастье рядом. А про брак венченный... раз не было штампа.. то он и в церкви не сильно настоящий. Или вы считаете себя умнее Бога? Не берите вы грех на душу.
АленаВ ответ на Алена
Алена
Как может быть проклятьем церковный брак? Что вы себе в голову вбили? Вы просто психологически ищите причины, так бывает, у вас очень большое горе и вы что бы выйти из него, ищите виноватых. Так устроена наша психика, любой психолог вам скажет. иначе вы полностью погрузитесь в боли . .. Я вам советую, сходить к хорошему специалисту и пока вы молоды, рожать и рожать. Потом со смехом все это будете вспоминать свои заморочки, я имею про наказание. Боль, при потере это навсегда, но она притупиться. Искать виноватых, это путь в никуда. И еще.. не каждый мужчина при таком горе поддерживает жену. Как правило, многие уходят, заводят любовниц, и обвиняют во всем жен. Вы не видите, какое с вами счастье рядом. А про брак венченный... раз не было штампа.. то он и в церкви не сильно настоящий. Или вы считаете себя умнее Бога? Не берите вы грех на душу.
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь. Все будет хорошо. И то что вам сказали про венченный брак.. тоже не спроста.. не с добрым умыслом это было сказано. У меня просто море знакомых, кто так же по молодости, венчались, расходились.. штампа не было. Женились на других.. Жены знают и мужья и никто не заморачивается и не считает это проклятьем . ВЫ слишком впечатлительны. А если бы он был по мусульманскому обряду женат.. вы бы тоже его считали врагом народа? Ведь в современном мире это воспринимается как дань традиции.. Это все равно, что в молодости он кому то дал клятву любить ее всю жизнь.. чем это тогда не грех? Просто идите к врачу и все будет хорошо. Не туда свою энергию тратите. Удачи вам.
lav
перестань дурь маяться! И с церковью поосторожней - в ней не только не только хорошее, но и плохого для нашего времени не мало
Галина Снигур
Когда беременность протекает тяжело, надо заранее ложиться в стационар, а не искать виноватых в произошедшей трагедии среди самых близки, кто тебя за уши вытаскивал после неудачных родов.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем