Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли мать по женски завидовать дочери?

Мать незамужем,  с гражданским мужем давно уже не живут как мужчина с женщиной, общаются только ради общего ребенка...и вот дочь выходит замуж...со стороны матери начались некоторые странности - фамилию на фамилию гражданского мужа сменила в соцсетях(вслед за дочерью), надела кольцо на безымянный палец (которое никогда не носила)...вроде бы и старается говорить правильные вещи, что рада и все такое но порой как выплескивается комментарии о том какая у дочери плохая новая "семейка"...и в конце концов просто ссорится с дочерью вдрызг и не общается уже долгое время...может ей так легче?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Koshka Mainecoon1
Такие случаи не так уж и редки. Моя мать завидовала черной завистью всем моим удачам и смеялась во все горло, когда мне было плохо.
Mar FaВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Такие случаи не так уж и редки. Моя мать завидовала черной завистью всем моим удачам и смеялась во все горло, когда мне было плохо.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой (( Самый близкий человек ( казалось бы) ведет себя как вражина ... ((
Koshka Mainecoon1В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ужас какой (( Самый близкий человек ( казалось бы) ведет себя как вражина ... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если моему сыну больно-мне больно втройне, если у него радость-я радуюсь втройне..
Mar FaВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Если моему сыну больно-мне больно втройне, если у него радость-я радуюсь втройне..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и должно быть , ну у нормальных родителей.
У меня прохладные отношения с матерью, но я знаю, что она за меня очень переживает, когда мне плохо и радуется моим удачам.
Koshka Mainecoon1В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Так и должно быть , ну у нормальных родителей.
У меня прохладные отношения с матерью, но я знаю, что она за меня очень переживает, когда мне плохо и радуется моим удачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот простой пример - она флиртовала с моим (бывшим уже) мужем. Трудно представить такую картину маслом, но вот так выглядит неприглядная правда.
ЕленаВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Вот простой пример - она флиртовала с моим (бывшим уже) мужем. Трудно представить такую картину маслом, но вот так выглядит неприглядная правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может она просто хочет нравиться всем мужчинам потому и ведет себя так?
Koshka Mainecoon1В ответ на Елена
Елена
Может она просто хочет нравиться всем мужчинам потому и ведет себя так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нее глубокие комплексы, повышенная гордыня, и желание любой ценой подняться за счет унижения ближнего. Мы больше не общаемся.
Алкоголик ВасяВ ответ на Елена
Елена
Может она просто хочет нравиться всем мужчинам потому и ведет себя так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не оправдание, если дело касается дочери
ЕленаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Не оправдание, если дело касается дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря что за этим скрывается. У меня с дочкой нет конфликта. И лично мне бывает приятно, когда дочка передает слова, сказанные одноклассниками и друзьями какая у нее мама классная, крутая и т.п. Но дочка сама расценивает это и как комплимент себе. Она на меня очень похожа и волосами и фигурой и осанкой, только гораздо лучше благодаря юности и тому, что мы очень занимались ее развитием с детства.
Ну а в ситуации, которая описана - человек такой - не научили любить. Научили только завидовать.
Mar FaВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Вот простой пример - она флиртовала с моим (бывшим уже) мужем. Трудно представить такую картину маслом, но вот так выглядит неприглядная правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю. Бывает.
Но по мне - это дико... она в вас не дочь , а соперницу видела. Личная жизнь у нее не сложилась?
Я бы свалила от такой мамаши подальше и не вспоминала
Koshka Mainecoon1В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Верю. Бывает.
Но по мне - это дико... она в вас не дочь , а соперницу видела. Личная жизнь у нее не сложилась?
Я бы свалила от такой мамаши подальше и не вспоминала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свалила, личная жизнь у нее была несчастной, они через суд выписали меня с квартиры и продали ее ничего мне не сказав, деньги им. Вот вам и история..вот такие мамаши бывают..
Mar FaВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Я свалила, личная жизнь у нее была несчастной, они через суд выписали меня с квартиры и продали ее ничего мне не сказав, деньги им. Вот вам и история..вот такие мамаши бывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кхм... Ну и хорошо что свалили, у Вас своя жизнь. А когда придет время, пусть сама "собирает камни" . Имеете полное моральное право забыть о ее существовали.
АнонимВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Я свалила, личная жизнь у нее была несчастной, они через суд выписали меня с квартиры и продали ее ничего мне не сказав, деньги им. Вот вам и история..вот такие мамаши бывают..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чем то у нас с вами истории похожи...моя тоже меня без наследства оставила
Koshka Mainecoon1В ответ на Аноним
Аноним
чем то у нас с вами истории похожи...моя тоже меня без наследства оставила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть подавятся своим наследством, жуют его всухую без масла, все равно рано или поздно поперек горло встанет.
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
чем то у нас с вами истории похожи...моя тоже меня без наследства оставила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если выросли "без матери " и не сломались , то и без наследства проживаете ...
Tatjana MiosgaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ужас какой (( Самый близкий человек ( казалось бы) ведет себя как вражина ... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не близкий.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Такие случаи не так уж и редки. Моя мать завидовала черной завистью всем моим удачам и смеялась во все горло, когда мне было плохо.
СсылкаПожаловаться
Даже представить такое не могу. Видимо, рождение ребёнка сильно изменило её жизнь, и разрушило её планы и чаяния.
pokergirl
Очень даже может завидовать. Психика она такая...
АнонимВ ответ на pokergirl
pokergirl
Очень даже может завидовать. Психика она такая...
СсылкаПожаловаться
у самой дочь...надеюсь обойдет эта напасть мимо...какие бы книжки почитать
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
у самой дочь...надеюсь обойдет эта напасть мимо...какие бы книжки почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас такое я , да я, головка от уя? если нет, спите спокойно
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
у вас такое я , да я, головка от уя? если нет, спите спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слава Богу нет...я полностью счастлива только тогда когда у близких все хорошо
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
у вас такое я , да я, головка от уя? если нет, спите спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас есть?

пардон
pokergirlВ ответ на Аноним
Аноним
у самой дочь...надеюсь обойдет эта напасть мимо...какие бы книжки почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависть- это ж неуверенность в себе, но вот и книжки значит какие-то такие по развитию уверенности лучше почитать.
МарТaВ ответ на pokergirl
pokergirl
зависть- это ж неуверенность в себе, но вот и книжки значит какие-то такие по развитию уверенности лучше почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это для больных людей с заскоками

какая мать будет завидовать своей дочери, советовать охинею, чтобы ей напортить? Нормальная мать...если
pokergirlВ ответ на МарТa
МарТa
да это для больных людей с заскоками

какая мать будет завидовать своей дочери, советовать охинею, чтобы ей напортить? Нормальная мать...если
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, где ж вы видели прям здоровых людей, а это про обычных нормальных людей со своей историей, всякое бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем