Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли мясо навредить?

Врач строго велел есть много мяса при моей мышечной дистрофии. Делать упражнения на укрепление спины и есть много мяса. Растительный белок тоже, но мясо должно быть номер один в диете. Наблюдаю теперь такое - похудела еще больше (был какой-никакой жирок на теле, и тот сошел на нет) и после употребления мяса становлюсь вялой и слабой на целый день. От фасоли наоборот прилив энергии. Может, ну его, это мясо? Или все таки гнуть линию врача? Он говорит, что я выдумываю и от мяса не может быть слабости
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
IsidaВ ответ на Oblivion
Oblivion
Что то у Вас автор диагнозов уже набралось с горкой и мышечная дистрофия и сахар скачет и от витамина б12 вы пятнами покрываетесь занимаетесь только дистрофией.. так нельзя. От мяса считаю просто так подобных симптомов что вы описали не бывает,есть причина которую нужно искать. Обратитесь к другому врачу и расскажите все и про сахар и про все остальное. А есть все что Вам сейчас насоветуют здесь... ну не знаю как вы,а я бы не стала. Мне мое здоровье важнее. Либо же вы не правильно соблюдаете прописанную вам диету,отсюда и последствия. И еще говорю вам как человек у которого свекр,свекровь и бабушка мужа были диабетиками с сахаром шутки плохи и то что он у вас скачет это плохи. Займитесь этой проблемой и не тяните.
СсылкаПожаловаться
Что бы Вы не стали? Есть мясо или ослушаться врача? Насчет витаминов мне сказали, что это просто индивидуальная непереносимость. Скачки сахара это наследственное. Моя бабушка так и живет с этим и слава Богу до диабета не дошло. Чет страшно мне стало после всего прочитанного...
OblivionВ ответ на Isida
Isida
Что бы Вы не стали? Есть мясо или ослушаться врача? Насчет витаминов мне сказали, что это просто индивидуальная непереносимость. Скачки сахара это наследственное. Моя бабушка так и живет с этим и слава Богу до диабета не дошло. Чет страшно мне стало после всего прочитанного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не стала есть все что вам уже насоветовали тут и белковые и смеси и подобные вещи. А врачей я предпочитаю слушать и соблюдать их рекомендации. Однако если сомневаюсь в квалификации того или иного специалиста то сразу иду к другому врачу. А за сахаром следите,хорошо конечно что у ваших родственников не дошло до диабета,но наши бабушки и дедушки жили все же при более чистом воздухе и питались на мой взгляд более здоровой пищей.
Марина Сысоева
От мяса не может быть слабости.
Марина Сысоева
От мяса не может быть слабости.
СсылкаПожаловаться
Совпадение? Ну не постоянно же. Что-то я делаю не так..
Светлана)))
Еще как может быть слабость! Переваривание мяса требует больших энергетических затрат организма, потому и вялость, как его поешь. Другой вопрос, что может потом уже усвоенный белок на пользу идет...
Мицуко
а что обязательно есть мясо животных? мясо птицы и рыба уже не подходят?
IsidaВ ответ на Мицуко
Мицуко
а что обязательно есть мясо животных? мясо птицы и рыба уже не подходят?
СсылкаПожаловаться
Ем говядину, курятину и крольчатину. Все дает один и тот же эффект усталости и тяжести
МицукоВ ответ на Isida
Isida
Ем говядину, курятину и крольчатину. Все дает один и тот же эффект усталости и тяжести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы взрослая тетя, что ныть то! все не слава богу, разберитесь уже сами, что Вы хотите в своей жизни.
IsidaВ ответ на Мицуко
Мицуко
Вы взрослая тетя, что ныть то! все не слава богу, разберитесь уже сами, что Вы хотите в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы о чем? Я знаю, чего хочу в жизни. Непонятка с мясом
МицукоВ ответ на Isida
Isida
Это Вы о чем? Я знаю, чего хочу в жизни. Непонятка с мясом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может не в мясе дело, а голову надо в порядок приводить))
IsidaВ ответ на Мицуко
Мицуко
может не в мясе дело, а голову надо в порядок приводить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть. Не знаю, что именно натолкнуло Вас на эту мысль, но спорить не буду
Ольга
Исида,слушайте свой организм.Не хочется мясо,так и не ешьте.Я тоже мясо ем очень мало.Еще с детства даже из беляшей выковыривала мясо и ела только тесто)В основном ем курицу,рыбу.Печень люблю.Ну шашлычок можно)Ешьте побольше картошки,капусты и других овощей-фруктов .Вам неплохо бы поправиться.Молочное я тоже практически не употребляю,крайне редко.И прекрасно обхожусь без него)Каши тоже не ем,очень редко.Люблю спагетти)
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Исида,слушайте свой организм.Не хочется мясо,так и не ешьте.Я тоже мясо ем очень мало.Еще с детства даже из беляшей выковыривала мясо и ела только тесто)В основном ем курицу,рыбу.Печень люблю.Ну шашлычок можно)Ешьте побольше картошки,капусты и других овощей-фруктов .Вам неплохо бы поправиться.Молочное я тоже практически не употребляю,крайне редко.И прекрасно обхожусь без него)Каши тоже не ем,очень редко.Люблю спагетти)
СсылкаПожаловаться
Еще люблю сладкое и выпечку)На данный момент рост 168,вес 62.Но это я за последний год прибавила 5 кг.Вероятно,возраст сказывается-мне 47.Но все равномерно,фигурка очень хорошая и пропорциональная)
IsidaВ ответ на Ольга
Ольга
Еще люблю сладкое и выпечку)На данный момент рост 168,вес 62.Но это я за последний год прибавила 5 кг.Вероятно,возраст сказывается-мне 47.Но все равномерно,фигурка очень хорошая и пропорциональная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже писала, что мягкость в чертах тела появляется именно тогда, когда долго не ем мясо. Заканчивается пост и становлюсь угловатой. Как будто таю
Алеандра
Что может быть вкуснее отбивной, котлеты, фаршированного перца. Научитесь готовить мясо и наслаждайтесь едой. Вам тут какие-то смеси советуют... Делать людям нечего, напридумают трудностей на ровном месте. Еще на сухпаек переходить, как домашним животным. Еду в аптеке покупать. Ужас. Не приведи Господь дожить до таких странностей.
Ника Валуев
какой врач? Психиатр такого не посоветует.
Комментарий удален.Почему?
Ника ВалуевВ ответ на Isida
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нужен.
Ника Валуев
нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В разумных дозах он всем нужен.
Наталья Чепига
мясо тухнет в организме, поэтому сейчас многие на вегетарианство переходят, животного белка в морепродуктах много, молочке, и они намного легко для пищеварения, я всегда прислушиваюсь к своему организму, зачем насиловать его и есть то, от чего вы чувствуете себя хуже
Наталья Чепига
мясо тухнет в организме, поэтому сейчас многие на вегетарианство переходят, животного белка в морепродуктах много, молочке, и они намного легко для пищеварения, я всегда прислушиваюсь к своему организму, зачем насиловать его и есть то, от чего вы чувствуете себя хуже
СсылкаПожаловаться
Вот и я так начинаю думать. К молоку и не притронусь, но фасоль, грибы, орехи - это мое
Наталья
вы на диетах чтоли сидели много?..с чего все началось? если вес был нормальный, а потом просто упал?
Наталья
вы на диетах чтоли сидели много?..с чего все началось? если вес был нормальный, а потом просто упал?
СсылкаПожаловаться
Никогда никаких диет. Имела стабильно 57 кг и выглядела нормально. Потом случился стресс, а я не склонна стрессы заедать, наоборот теряю аппетит. Когда успокоилась и стала есть нормально заметила, что вес уже не прибавляется. Потом проблемы со спиной, врач и его советы. А нарочно на диетах не сидела
Go Sve
может вам плюс к мясу уже и жиры какие то научиться есть. мясо то мышцы поддерживает белком а энергию для переваривания пищи и на саму себя лучше из жиров получать, вы ж не страдаете избытком веса чтоб ограничить жиры.
IsidaВ ответ на Go Sve
Go Sve
может вам плюс к мясу уже и жиры какие то научиться есть. мясо то мышцы поддерживает белком а энергию для переваривания пищи и на саму себя лучше из жиров получать, вы ж не страдаете избытком веса чтоб ограничить жиры.
СсылкаПожаловаться
Очень много растительного масла ем, иногда сливочное. Иногда сало топленное. Слышала, что самое калорийное именно растительное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем