Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли мясо навредить?

Врач строго велел есть много мяса при моей мышечной дистрофии. Делать упражнения на укрепление спины и есть много мяса. Растительный белок тоже, но мясо должно быть номер один в диете. Наблюдаю теперь такое - похудела еще больше (был какой-никакой жирок на теле, и тот сошел на нет) и после употребления мяса становлюсь вялой и слабой на целый день. От фасоли наоборот прилив энергии. Может, ну его, это мясо? Или все таки гнуть линию врача? Он говорит, что я выдумываю и от мяса не может быть слабости
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ПТИЧ
Ты просто не то мясо ешь.
IsidaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты просто не то мясо ешь.
СсылкаПожаловаться
За человечину чтоль браться?
ПТИЧВ ответ на Isida
Isida
За человечину чтоль браться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. За бараний шашлык тебе лучше всего браться.
IsidaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Нет. За бараний шашлык тебе лучше всего браться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Барашек... Мммм... Это весчь
Птичка
Прям диагноз такой - мышечная дистрофия? Тогда причем тут питание, если это генное заболевание и, чаще всего, наследственное? Хоть ешь мясо, хоть не ешь...
IsidaВ ответ на Птичка
Птичка
Прям диагноз такой - мышечная дистрофия? Тогда причем тут питание, если это генное заболевание и, чаще всего, наследственное? Хоть ешь мясо, хоть не ешь...
СсылкаПожаловаться
Есть такой момент, это у меня наследственное. Только прабабушка и дядя были хоть и очень худые, но здорово выносливые. А со мной беда прям
Инесса Селивёрстова
Грибы кушайте, они лучше мяса.
Алина Дава
Искренне советую вам не мучать свой организм и не травить себя мясом. Ешьте грибы, шпинат, бобовые (ту же фасоль) - там тоже много белка, а усвоение организмом в разы проще проходит.
Комментарий удален.Почему?
siriusВ ответ на Isida
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Присоединяюсь к Алине: слушайте свой организм.
Танцующая на волнахВ ответ на Isida
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто мясо, если давно не ели - нужно вводить в рацион аккуратно, по немногу. Но без него с таким диагнозом - никак. Налегайте на говядину, печень, грудки и слабости не будет. Разумеется, надо побольше зеленых овощей и не есть мясо с крупами и картохой, макаронами - вялость как раз из-за таких сочетаний.
Для ИгрыВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Искренне советую вам не мучать свой организм и не травить себя мясом. Ешьте грибы, шпинат, бобовые (ту же фасоль) - там тоже много белка, а усвоение организмом в разы проще проходит.
СсылкаПожаловаться
Кстати, орехи грецкие тоже вроде неплохо для людей с таким дивгнозом, и в любом случае, полезнее
Мария ДемидюкВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Искренне советую вам не мучать свой организм и не травить себя мясом. Ешьте грибы, шпинат, бобовые (ту же фасоль) - там тоже много белка, а усвоение организмом в разы проще проходит.
СсылкаПожаловаться
Да ну?! Вообще-то как раз животный белок усваивается лучше.
Алина ДаваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да ну?! Вообще-то как раз животный белок усваивается лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа?)) А можно ссылку хотя бы на одну научную статью, подтверждающий сей брейдовейший факт?))
Мария ДемидюкВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Дааа?)) А можно ссылку хотя бы на одну научную статью, подтверждающий сей брейдовейший факт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только после вашей ссылки на статью, подтверждающую ваше утверждение) а то вы не менее голословны)
Ёрик
мясо ухудшает слух, поэтому не слушай врачей, вообще на здоровье пора давно наплевать...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Isida. мышечная дистрофия обычно бывает не сама по себе, а как следствие другого заболевания. Вы не диабетик случайно? Тогда ваша слабость не от мяса, а по другой причине.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Isida. мышечная дистрофия обычно бывает не сама по себе, а как следствие другого заболевания. Вы не диабетик случайно? Тогда ваша слабость не от мяса, а по другой причине.
СсылкаПожаловаться
Да, знаете, проблемы с сахаром в крови. Легко падает уровень. Мне ничего не говорят об этом. Скажите, как это связано? Плевать на мясо. Как тут советуют, не буду себя мучить. Может лучше займусь уровнем глюкозы, раз это влияет на рост мышц
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Isida
Isida
Да, знаете, проблемы с сахаром в крови. Легко падает уровень. Мне ничего не говорят об этом. Скажите, как это связано? Плевать на мясо. Как тут советуют, не буду себя мучить. Может лучше займусь уровнем глюкозы, раз это влияет на рост мышц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина правильно посоветовала сделать расширенный анализ крови в т.ч. кривую сахара. Найдите хорошего эндокринолога. Если у вас диабет, вам назначат правильное лечение. Попробуйте есть рыбу, креветки, творог, если мясо плохо идет.
MargaritaВ ответ на Isida
Isida
Да, знаете, проблемы с сахаром в крови. Легко падает уровень. Мне ничего не говорят об этом. Скажите, как это связано? Плевать на мясо. Как тут советуют, не буду себя мучить. Может лучше займусь уровнем глюкозы, раз это влияет на рост мышц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То.что помогает бабушке с диабетом.то может тебе только навредить.Для бабушки имеющий нормальный вес можно и поголодать и таким образом снизится уровень сахара в крови. Тебе .истощенной.посты соблюдать ни в коем случае нельзя.Лучшим лекарством при диабете являются-ядра грецких орехов.гранатовый сок.порошок желудей дуба.стручки фасоли.различные травы.собранные в мае.(сырые желуди ядовиты-их надо вымачивать в воде) Свежие листья и отвар кожуры лимона.а также просто употребление лимонов или их соков очень полезны при диабете.Отвар готовится так-2 столовые ложки кожуры лимона залить 2-мя стаканами воды.кипятить в закрытой посуде30минут .настаивать 10 минут.процедить и пить по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды. С этим не шутите и обязательно пейте много воды.Кушать каждые 2-3 часа при истощении.Если мясо не идет.то немного белого мяса курицы добавлять в овощи.Вообще есть.что не содержит сахара.
Елена ТитаренкоВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Isida. мышечная дистрофия обычно бывает не сама по себе, а как следствие другого заболевания. Вы не диабетик случайно? Тогда ваша слабость не от мяса, а по другой причине.
СсылкаПожаловаться
Эта хвороба из одного ряда с артритами. Надо лечить печень! Хорошо б раздобыть молочный тибетский гриб.Хорошо поможет чистотел.Половину поллитровой банки свежегоили четверть банки сухого залить кипятком.Когда остынет-пить по100мл за 10 мин до еды 10 дней-потом 2 дня перерыв и так 7 декад. Диета -растително-молочная. Ну можно постное мясо отварное немного. Могут быть боли в кишечнике и в самых разных местах-не пугайтесь.У дочки на третий день вдруг ни стого ни с сего распух и разболелся указательный палец-правда,чер два дня прошол
Irina
Врач всё правильно говорит, раз у вас такое дело с мышцами.
Врачи, в большинстве случаев, мнения только веганов или только мясоедов не разделяют, а советуют пищу, которая поможет.
Кушайте индейку.
Не нравится мясо - пейте белковые коктейли.
НЕ спортивное питание, а смеси для еды.
Знаю Energy diet, вкусы разные (даже "омлет" есть, взбалтывается на сковородке печется как обычный омлет) - усвояемость очень высокая. Хорошая штука.
IsidaВ ответ на Irina
Irina
Врач всё правильно говорит, раз у вас такое дело с мышцами.
Врачи, в большинстве случаев, мнения только веганов или только мясоедов не разделяют, а советуют пищу, которая поможет.
Кушайте индейку.
Не нравится мясо - пейте белковые коктейли.
НЕ спортивное питание, а смеси для еды.
Знаю Energy diet, вкусы разные (даже "омлет" есть, взбалтывается на сковородке печется как обычный омлет) - усвояемость очень высокая. Хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Не знала. Буду искать. А с диетическим мясом у меня поболе проблем. После крольчатины и индейки уровень сахара резко падает. Как-то даже в обморок упала. На скорой поругали за то что "ничего" не ем, вот и сахар упал. "Ох уж эти худеющие" (с)...
IrinaВ ответ на Isida
Isida
Спасибо. Не знала. Буду искать. А с диетическим мясом у меня поболе проблем. После крольчатины и индейки уровень сахара резко падает. Как-то даже в обморок упала. На скорой поругали за то что "ничего" не ем, вот и сахар упал. "Ох уж эти худеющие" (с)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кривую сахара сделайте, сразу все видно будет.
А вообще, вы кушаете-то что обычно?
Ирина Назарова
если мясо использовать не по назначению - наверное, может навредить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем