Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли муж изнасиловать жену?

Может ли муж изнасиловать жену или это понятие не применяемое в браке?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Анна КофейноваВ ответ на Anna
Anna
Н-да... Автор как из каменного века
Во всем мире создаются фонды поддержек жертв домашнего насилия, а мы тут выясняем, есть оно или нет.
СсылкаПожаловаться
да судя по всему, мы там и остались.
Анна Кофейнова
да судя по всему, мы там и остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы может и остались, а все остальные в случае насилия могут обратиться за помощью в полицию.
Анна КофейноваВ ответ на Anna
Anna
Ну Вы может и остались, а все остальные в случае насилия могут обратиться за помощью в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) ну да.А менты с радостью будут вести дело о насилии жены мужем.Да они прям в лицо скажут что все это туфта и что есть дела по важнее.Максимум кто помогает, это фонды спец., остальные только делают вид что работают в этой теме.
Анна Кофейнова
)) ну да.А менты с радостью будут вести дело о насилии жены мужем.Да они прям в лицо скажут что все это туфта и что есть дела по важнее.Максимум кто помогает, это фонды спец., остальные только делают вид что работают в этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как миленькие будут. Есть заявление, они обязаны отработать. А если вам не понравится их реакция - обращайтесь во вышестоящие инстанции.
Это называется - было бы желание.
Анна КофейноваВ ответ на Anna
Anna
Как миленькие будут. Есть заявление, они обязаны отработать. А если вам не понравится их реакция - обращайтесь во вышестоящие инстанции.
Это называется - было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отработают конечно, точнее с имитируют эту работу.У нас почему девушки перестали ходить с заявлениями, не только потому что угроза "накатаешь заявку-будет в холодной земле трупиком лежать" а потому что еще дочерта случаев, когда либо вообще отказываются брать заявление, говоря что у них и без того дофига дел и по важнее, либо тупо делают имитацию.А еще были случаи когда бедные девчонки уже в отделении слышали такие ласковые слова в свой адрес, что потом шли и вешались, потому что психика не выдерживала, мало того что любимый надругался, так еще и в отделении облили сверху до низу, а то и повторно надругалис, а че такова то.Не слышали такие истории? а я куча слышала.А вы дальше верьте что наша милиция нас очень бережёт
Анна Кофейнова
отработают конечно, точнее с имитируют эту работу.У нас почему девушки перестали ходить с заявлениями, не только потому что угроза "накатаешь заявку-будет в холодной земле трупиком лежать" а потому что еще дочерта случаев, когда либо вообще отказываются брать заявление, говоря что у них и без того дофига дел и по важнее, либо тупо делают имитацию.А еще были случаи когда бедные девчонки уже в отделении слышали такие ласковые слова в свой адрес, что потом шли и вешались, потому что психика не выдерживала, мало того что любимый надругался, так еще и в отделении облили сверху до низу, а то и повторно надругалис, а че такова то.Не слышали такие истории? а я куча слышала.А вы дальше верьте что наша милиция нас очень бережёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эти истории из рязряда банальных страшилок. И ничего кроме целей очернить работников органов, за ними нет. Из той же серии страшилки про "врачей убийц", "бойцовских собак убийц" и т.д.
Ко всему надо подходить с умом.
Анна КофейноваВ ответ на Anna
Anna
Эти истории из рязряда банальных страшилок. И ничего кроме целей очернить работников органов, за ними нет. Из той же серии страшилки про "врачей убийц", "бойцовских собак убийц" и т.д.
Ко всему надо подходить с умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В России подходить с умом не везде можно, а логика убита намертво.
Банальных не банальных, однако наслышала много их, а на пустом месте эти истории не возникают, тем более что был в моей жизни случай, когда я успела ухватить за одежду девчонку одну, одной ногой уже под электричку шагнула подходящую.А потом когда успокоились обе, рассказала что случилось и что наслушалась в отделении по теме изнасилована парнем своим, что у меня потом 3 дня были глаза как у бешеного таракана и волосы шевелились от ужаса.Довела её до квартиры где живет, благо не далеко оказалось, попили чай, да и она пошла спать.Оставила телефон чтоб если что звонила.Созваниваемся иногда.А вы говорите страшилки....
merlyn@mail.ua
..вместо просвещения как создавать семью и жить нормально(!) со свои мужем..)))у нас просвещают- что такое "свобода" и как за нее бороться в браке.. да еще и правильно наказывать....браво!!!просветителям!!!главное правильный путь выбрать-)))хаха
Анна КофейноваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..вместо просвещения как создавать семью и жить нормально(!) со свои мужем..)))у нас просвещают- что такое "свобода" и как за нее бороться в браке.. да еще и правильно наказывать....браво!!!просветителям!!!главное правильный путь выбрать-)))хаха
СсылкаПожаловаться
вот когда вас это коснется, потом не хватайтесь в за голову
merlyn@mail.uaВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
вот когда вас это коснется, потом не хватайтесь в за голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Да не коснётся..думаю удел молодых(не видят реального человека с кем живут)..вот ,что жаль...а вы значит против?чтобы люди больше соображали и зрело на всё смотрели. чтоб потом не попадать в такие ситуации?т е по-Вашему НЕ НАДО прибегать к превентивным мерам, надо уже бороться уже с реальными последствиями-с ннасилием??!!..
Анна КофейноваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..Да не коснётся..думаю удел молодых(не видят реального человека с кем живут)..вот ,что жаль...а вы значит против?чтобы люди больше соображали и зрело на всё смотрели. чтоб потом не попадать в такие ситуации?т е по-Вашему НЕ НАДО прибегать к превентивным мерам, надо уже бороться уже с реальными последствиями-с ннасилием??!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужской пол в этом плане часто настолько скрытый, что даже если психологию хорошо знаешь, ели увидишь настоящую сущность,и то хорошо если успеешь смотать удочки, прежде чем съедет с катушек.Не все парни осознают что у них крыша съехала, далеко не все.
merlyn@mail.uaВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
мужской пол в этом плане часто настолько скрытый, что даже если психологию хорошо знаешь, ели увидишь настоящую сущность,и то хорошо если успеешь смотать удочки, прежде чем съедет с катушек.Не все парни осознают что у них крыша съехала, далеко не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..вот я и думаю, что лучше(т е для последствий безопаснее!) научиться жить хорошо))т к жизнь одна, - и лучше постараться это сделать, нежели разгребать потом плохое в своей жизни(и насилие в семье тоже)
Анна КофейноваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..вот я и думаю, что лучше(т е для последствий безопаснее!) научиться жить хорошо))т к жизнь одна, - и лучше постараться это сделать, нежели разгребать потом плохое в своей жизни(и насилие в семье тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, жить хорошо понятие разное у всех.
merlyn@mail.uaВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
ну, жить хорошо понятие разное у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..??..и т е насилие в жизни- это хорошо..странно
merlyn@mail.ua
..вместо просвещения как создавать семью и жить нормально(!) со свои мужем..)))у нас просвещают- что такое "свобода" и как за нее бороться в браке.. да еще и правильно наказывать....браво!!!просветителям!!!главное правильный путь выбрать-)))хаха
СсылкаПожаловаться
То есть он избивает и насилует, а ты с ним живи нормально? Прикольная у Вас позиция.
Анна КофейноваВ ответ на )))
)))
То есть он избивает и насилует, а ты с ним живи нормально? Прикольная у Вас позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же.
merlyn@mail.uaВ ответ на )))
)))
То есть он избивает и насилует, а ты с ним живи нормально? Прикольная у Вас позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позиция моя-голову надо изначально! Включать!!!..и не жить с таким человеком!!всего лишь..вот так я прикольно думаю...не прикольнее чем вы))
merlyn@mail.uaВ ответ на )))
)))
То есть он избивает и насилует, а ты с ним живи нормально? Прикольная у Вас позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..моя позиция- надо постараться выходить замуж за нормальных(и уж лучше этому "научиться";)...а не потом- бороться с насилием..как-то , ттакой путь- безопаснее..ну у вас же другое мнение, не такое прикольное!!!))
merlyn@mail.ua
..моя позиция- надо постараться выходить замуж за нормальных(и уж лучше этому "научиться";)...а не потом- бороться с насилием..как-то , ттакой путь- безопаснее..ну у вас же другое мнение, не такое прикольное!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть куча мест в мире, где мнение женщины по этому вопросу ни кто не спрашивает.
merlyn@mail.uaВ ответ на )))
)))
Есть куча мест в мире, где мнение женщины по этому вопросу ни кто не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.причём здесь..эта куча!!))))..надо научиться ценить себя и уметь жить нормально(!!!) ..у каждого жизнь одна и уж сам старайся, за тебя никто так страстно не постарается, чтоб ты её прожил счастливо...а в общем-дама, хорошо, что есть всякие фонды и центры поддержки..))..никто ж не говорит, что это плохо и нет насилия..надо только понимать, что превентивные меры-лучше разгребания последствий))вот я о чём..и не надо кидаться на меня,приписывая мне поддержку насильникам и бичевание жертв... не придумывайте
merlyn@mail.ua
..ну, вот вместо таких усилий по борьбе с насилием, может надо просто эти усилия направить, чтобы люди-научились жить.вместе!...Лучше бороться за мир!!!чем против войны))))эффективнее
Анна Кофейнова
Автор.Просто не слушайте этих помешанных на сексе людей.Все доказуемо если есть бабки, и факты.Если есть только факты, но нет бабок, то сложно будет доказать, потому что менты не верят в то что муж может съехать с катушек и изнасиловать
Allammа
Разумеется, может. И это так же наказуемо по закону, как изнасилование любой другой женщины. Его за это могут посадить... и пусть сидит, на зоне таких любят)
Ирина Ирина
Насилием считается то, к чему вам принуждают без вашего согласия. Так что, да, может.
Юлиана
Согласно Уголовного кодекса, да. Случаи в судебной практике есть. Смысл не в том: муж или жена, а в отсутствии воли потерпевшей. Доказать: очень сложно, но в практике случаи есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем