Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

может ли мужчина полюбить чужих детей

Всем доброго дня!
Мужчины, вопрос прежде всего к Вам..
Смогли бы Вы быть с женщиной у которой двое детей? Смогли бы Вы их принять?..
Вобще такое возможно?
G N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Елена Зеркина
Очень затруднительно ответить, но мне кажется, если человек - не моральный урод, то он сможет принять чужих детей.
СсылкаПожаловаться
овца
Антон АнтонВ ответ на Елена Зеркина
Елена Зеркина
Очень затруднительно ответить, но мне кажется, если человек - не моральный урод, то он сможет принять чужих детей.
СсылкаПожаловаться
тут не в уродстве дело..а есть ли у него свои биологические..
Ибо у неё уже двое и рождение третьего..проблематично..
Екатерина Плотникова
18 лет назад я вышла замуж с 3-мя детьми. Мой муж их принял как своих, Но смотря на сегодняшних мужчин, я думаю что не многие -бы отважились.
Ирина Гладышева
Думаю , скорее НЕТ , чем ДА!!! Я бы не рескнула!
Nikolay Ivanov
не может
Милашка Милашка
Странная манера есть у некоторых пользователей- задавать вопросы мужчинам на женском форуме, почему не адресовать его в мужское сообщество?
А здесь вам либо дамы счастья пожелают, либо Лисси про прицепы просветит:))))))
Ирина Львова
Моя бабушка вышла замуж с тремя детьми. Отношения были великолепные и только после смерти дедушки я узнала, что он мне был не родной.
Ириша Безфамилии
К сожалению, сечас столько примеров,когда и свои дети не нужны, что ж говорить о чужих...Но есть и счастливые примеры, когда отвергнутые своими родными папашами( и слава богу), дети получают любящего отчима, во сто крат лучшего чем родной!Когда мне было10лет, у меня была одноклассница, у которой родной папаша украл все документы после рождения и смылся, когда ей было месяц или два...Это при том, что в семье до этого за несколоько лет умерла первая дочь, и к рождению второго ребёнка родители морально готовились...Появился отчим-папа, с которым сложились прекрасные отношения. У знакомого (ему 34) тоже отчим, так кроме "батя", он его не называет, и отношения с батей намного лучше, чем скровным отцом, и любовь взаимная, а уж как обращается этот батя с внучкой годовалой от "неродного" сына!Просто от умиления слёзы наворачиваются! И зачем далеко ходить, я вышла замуж с ребёнком, так дочь даже не подозревает, что она не от него, кровный папашка ни разу не поинтересовался даже о ней после рождения,урод моральный, который когда я с пузом бросила его, в след кричал-"никому ты нужна с ребёнком не будешь, только лохи женятся на бабах с прицепом" Видимо, себя он лохом не считал, это нормально было, отстраниться от родного ребёнка. Стало быть , мужчины(по мужскому мнению) делятся на лохов, которые женятся на "с прицепом", и на классных пацанов, которым и родные на хер не нужны.
рыч
Полюбить - вряд ли, а заботиться сможет, если женщину любит.
Светлана *****
немного истории)) мой отчим взял мою маму в жену вместе со мной, мне было тогда 4 года.. Я люблю его как родного отца....и он любит меня. Если бы мне об этом не рассказали в 14 лет...я бы наверное никогда бы и не почувствовала. Уверена не ко всем родным детям относятся так как ко мне....а главное, мой папа -мой лучший друг....я могу всегда расчитывать на его помощь!!!!Думаю прежде всего он очень любит мою маму...))))ну а потом и меня полюбил конечно же..)))
Ксюша
Всем привет! Я влюбилась в своего второго мужа, через дочь от первого брака!!! потому,что такая любовь и дружба к ней))) мне было очень приятно,а сейчас второй год в браке с этим человеком,я понимаю,что её он совсем не любит, много в ней недостатков,капризов,как он говорит, и увы, любит он только свою дочь,которую я ему подарила,год назад!
татьяна рассказова
Если он любит женщину то он и к ребенку будет относиться хорошо, а полюбит или нет все зависит как он относится к детям. И есть ли у него свои.
Антон АнтонВ ответ на татьяна рассказова
татьяна рассказова
Если он любит женщину то он и к ребенку будет относиться хорошо, а полюбит или нет все зависит как он относится к детям. И есть ли у него свои.
СсылкаПожаловаться
да..да..да..!!
Маргарита Кожарская
Исходя их своего жизненного опыта, могу сказать, что полюбить чужого ребёнка, даже любя его маму, наверное нельзя. Принять можно. Всё зависит от того, какой он этот мужчина. Он должен понимать, что несёт ответственность за будущую семью и за ребёнка любимой женщины тоже. Не надо ждать от мужины любви к чужому по крови ребёнку, а вот уважения и доброты и, конечно же, дружбы - да!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
может, очень даже запроста. мой муж тому подтверждение.
Татьяна Савастионок
Я СЧИТАЮ, ЧТО МУЖЧИНА МОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ ВЗЯЛ В ЖЕНЫ ЖЕНЩИНУ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ, СЕЙЧАС У НИХ ПОЯВИЛСЯ ОБЩИЙ РЕБЕНОК. ДЛЯ НЕГО ВСЕ ДЕТИ РОДНЫЕ, ОН ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ И НЕ ПОНИМАЕТ КАК МОЖНО ДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ НА СВОИХ И ЧУЖИХ.
Бриз
Обязательно сможет :)
Только не стоит ждать от него любви материнской - если вы расстанетесь, он навряд ли будет поддерживать отношения с вашим ребенком (конечно, если вы недолго прожили с ним вместе, еслидолго - то возможно будет к ним тянуться при условии, что они тянутся к нему). Мужскую отцовскую любовь подарить вашим детям ему вполне по силам. Отцовские инстинкты существуют, они особенно сильно начинают проявляться у мужчин за тридцать с хвостиком и ближе к сорока, если у них до сих пор нет своего ребенка, то многие из них начинают задумываться о детях.
И у вас все получится. Ну сидит ваш благоверный с калькулятором - и пусть сидит :)). Посидит, посчитает, в смету не уложится, и все равно будет с вами и вашими детьми, ведь он любит вас :)))
И вообще, если считает, так основательно к этому подходит, значит на самом деле готов взять на себя ответственность, а это самое главное.
Nata tttttt
Хм....я тоже об этом думаю...У меня у самой ребенок и есть МЧ(не биологический отец),у него еще сын от первого брака.Тут другая история...как еще ребенок воспримет...Моему только 2.5 года,но уже с характером.Я рано пошла работать,и сыном моя мама в основном занималась,что уж говорить про разбалованность,капризность,привык,что его сюсюкают и во всем потакают.А мой МЧ такой строгий папаша-все его воспитывает,поэтому может мне и кажется,что предвзято относится.Ну и мой сын теперь плачет все время,что хочет к бабушке,что папа ругает и.т.д.
БризВ ответ на Nata tttttt
Nata tttttt
Хм....я тоже об этом думаю...У меня у самой ребенок и есть МЧ(не биологический отец),у него еще сын от первого брака.Тут другая история...как еще ребенок воспримет...Моему только 2.5 года,но уже с характером.Я рано пошла работать,и сыном моя мама в основном занималась,что уж говорить про разбалованность,капризность,привык,что его сюсюкают и во всем потакают.А мой МЧ такой строгий папаша-все его воспитывает,поэтому может мне и кажется,что предвзято относится.Ну и мой сын теперь плачет все время,что хочет к бабушке,что папа ругает и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже именно этого боюсь... моя доча тоже с характером, я тоже рано вышла на работу и недостаток внимания старалась компенсировать лаской, заботой, новыми игрушками и т.п. И меня просто в оторопь бросает, если я вижу ,что с моим ребенком очень строги, хотя прекрасно понимаю, что построже с ней надо быть... Пока не могу найти баланс строгости-ласки в воспитании... ссоримся из-за этого иногда с моим мч.
Ольга Власова
Честно, не поняла коммент о том, что европейские мужчины не знают, где свой, а где нет, ребенок
Это что значит?
Просто здесь институт семьи во главе угла, детей в семье седнее к-во 3-4-5, , а мужчины-они именно мужчины, а не инфантильные и избалованные женским вниманием,, как российские, которые ходят по жизни, тут не понравилось, к следующей пойду, у этой дети-нафик, нафик, я сам люблю быть ребенком, чтоб только меня обслуживали, а русские бабы готовы этих мужиков всех подряд подбирать, лузер-не лузер, алкаш, бабник-всех подберут и обогреют.
Мне интересно, нафига в России все так замуж хотят???
Жизнь прекрасна и удивительна, столько много можно позволить своим любимым детям и себе любимой.
Нет, надо обязательно себе приключение на задницу найти, потом страдать и детей травмировать психологически.
Обязательно надо кому-то прислуживать, обслуживать, сплошной мазохизм.
Марина Жевлакова
достаточно нормально адекватно относится к детям требовать любви нельзя она сама должна прийти но когда это случиться не знает никто
Nata tttttt
Бриз Та же самая история...Умом понимаю,что как бы так и надо,тем более для мальчика...Но сразу начинаю его упрекать,что ты не любишь,так относишся,потомучто не твой..и.т.д.Что не надо было ребенку отцом называться,раз принять не можешь..Хотя со своим он еще строже...но и ласки больше..Кнут и пряник одним словом
БризВ ответ на Nata tttttt
Nata tttttt
Бриз Та же самая история...Умом понимаю,что как бы так и надо,тем более для мальчика...Но сразу начинаю его упрекать,что ты не любишь,так относишся,потомучто не твой..и.т.д.Что не надо было ребенку отцом называться,раз принять не можешь..Хотя со своим он еще строже...но и ласки больше..Кнут и пряник одним словом
СсылкаПожаловаться
Я пока не упрекаю, что "потому что не твоя", поскольку отношения только еще недавно начались, к тому же у него нет еще своих детей. Но мы как-то разговорились с мч после звонка моего бывшего мужа (ее биологического отца, у которого вдруг внезапно, после 5 лет появился интерес к ребенку). В детском саду сделали очень красивые фотографии, и я обмолвилась, что раз позвонил, может стоит ему фоточку ребенка подарить. На это он ответил, что "вот еще, будем мы фотки нашего ребенка раздавать". Я спросила: "А ты правда считаешь дочку своей?" Он ответил: "Я буду считать ее своей как только ты разрешишь мне ее воспитывать. А то "не говори ей это", "не запрещай ей то" и т.п. ". Я насупилась, он улыбнулся и ответил: "Вот же ж глупая женщина, ну конечно считаю, я же вожу ее в детский сад, забираю ее оттуда, мультики ей скачиваю". И все равно очень сложно мне, когда ее наказывают.
Николай Скабёлкин
GN может, и почему нет если женщина ЕМУ нравится то и дети её тоже понравятся! Другое дело смогут ли дети принять мужчину!
Раида Муравей
Может. Но таких мужчин очень и очень мало. Прав Андрей Костин, многие мужчины не любят своих родных детей,а про чужих детей и говорить не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем