Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Может ли отчим любить, как родной отец?

Как вы считаете, способен мужчина любить и воспитываеть детей своей жены, как родных? У вас есть такие примеры, или это все пустая болтовня
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
251
MargaritaВ ответ на ЮВ
ЮВ
Мои извинения, что задела Ваши чувства, я вовсе не знала, что Вас не обошла ситуация схожая с бывшей моего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня обошла ситуация такая .как у вашей бывшей.Мои дети встречаются постоянно с отцом.хотя он живет с женщиной с ребенком. помогает материально обоим.свадьбу помог сыграть дочери. Так что не сравнивайте.мы просто расстались цивилизованно.общаемся.вот только 2 года.как не празнуем вместе дни рождения дочери и то по моей просьбе.Он бы и рад чаще встречаться.да увы.. недавно помогал с переездом. Сам напросился.Не следовало принимать эту помощь.за неделю похудела на 8 кг.Сейчас смеюсь-хочешь похудеть быстро-займи денег у бывшего.
uu uuВ ответ на ЮВ
ЮВ
Я считаю , что истерика у нее из-за любви к бутылке и несостоятельности как женщины. Нормальная не истерит, не требует, не унижается, а говорит спасибо, совершенствует себя и вновь выходит замуж;) опять же не всем дано. Что имеет ее ребенок , с финансовой стороны у него все есть, а насильно мил не будешь:) подлецов полно, действительно! А кто сказал, что он исключение ?))) да, подлец , но такой хороший;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам то до ее истерик что? Тут речь об его сыне?
Panthera tigrisВ ответ на Margarita
Margarita
да.нет.жизнь всегда одинакова.только подлецов становится всё больше и больше и некоторые этому потакают.Ну как же -её дети будут обделены.а то .что его ребенок может не имеет и десятую часть.что имеют ваши дети.может поэтому истерит бывшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два подлеца нашли друг друга. Совет им да любовь. Пусть плодятся и размножаются. Все равно вы ее ни в чем не убедите. Подлец никогда не признает свою подлость.
наталья шацкаяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Меня больше его первая жена напрягает своими истериками)))) НЕт, конечно же, я должна отобрать у своих детей что-то и поделиться с брошенной женщиной и совершенно чужим мне детём. Тут каждый за себя, это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Пусть о ребенке его маман печется, и то, как мужчина будет после развода относится к детям- на 90% зависит от бывшей жены. Отцами не рождаются, ими становятся, и то не все. А примеров, когда отчим лучше родного папы- масса
наталья шацкая
Поддерживаю! Пусть о ребенке его маман печется, и то, как мужчина будет после развода относится к детям- на 90% зависит от бывшей жены. Отцами не рождаются, ими становятся, и то не все. А примеров, когда отчим лучше родного папы- масса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за поддержку. Вы правы
наталья шацкаяВ ответ на ЮВ
ЮВ
спасибо за поддержку. Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю по себе. Бывшая не дает общаться с детьми моему мужу, хотя он прекрасный отец не только для нашей совместной малышки, но и для моей уже взрослой дочери. Когда мы поженились, ей было 21 год, особа весьма проблемная, до сих пор доставляет нам немало хлопот. Так муж с самого начала сказал: она НАША дочь, и заботится, и переживает не меньше, чем я, хотя у нее и родной папа есть, и они общаются. А с теми детьми даже не пытается встретится, считает, что общение в присутствии полицейского нанесет детям гораздо больше вреда, чем отсутствие отца, тем более, что маман активно их настраивает против, а дети еще маленькие
наталья шацкая
Знаю по себе. Бывшая не дает общаться с детьми моему мужу, хотя он прекрасный отец не только для нашей совместной малышки, но и для моей уже взрослой дочери. Когда мы поженились, ей было 21 год, особа весьма проблемная, до сих пор доставляет нам немало хлопот. Так муж с самого начала сказал: она НАША дочь, и заботится, и переживает не меньше, чем я, хотя у нее и родной папа есть, и они общаются. А с теми детьми даже не пытается встретится, считает, что общение в присутствии полицейского нанесет детям гораздо больше вреда, чем отсутствие отца, тем более, что маман активно их настраивает против, а дети еще маленькие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Побывавшей в этой ситуации понять меня) Наша тоже унижает и настраивает против нас( Не принудительно же мне сводить их.((
наталья шацкаяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Побывавшей в этой ситуации понять меня) Наша тоже унижает и настраивает против нас( Не принудительно же мне сводить их.((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо Вам так заморачиваться. Мой муж, например, так сказал: "Дети вырастут, сами все поймут, если захотят". Кстати, от алиментов эта мадам и не подумала отказаться, типа папа им не нужен, а деньги пригодятся. Правда, здорово! А я-то, дурочка, в свое время абсолютно бесплатно разрешала бывшему с дочерью общаться, годами ни копейки не видела, зато у нее есть отец, и у них чудесные отношения. А эти неумные дамы пусть исходят ядом, вместо того, чтобы свою жизнь устраивать. Хотя -кому такие нужны?
наталья шацкая
Не надо Вам так заморачиваться. Мой муж, например, так сказал: "Дети вырастут, сами все поймут, если захотят". Кстати, от алиментов эта мадам и не подумала отказаться, типа папа им не нужен, а деньги пригодятся. Правда, здорово! А я-то, дурочка, в свое время абсолютно бесплатно разрешала бывшему с дочерью общаться, годами ни копейки не видела, зато у нее есть отец, и у них чудесные отношения. А эти неумные дамы пусть исходят ядом, вместо того, чтобы свою жизнь устраивать. Хотя -кому такие нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой платит алименты бывшей, но при этом она истерит тоже и настраивает(((( Простить все не может, что он не согласился свою жизнь с ней и ее алкоголизмом запороть. А мои не получают алименты, хотя подавала, да и папу также сдуло, отчасти даже рада.
Вот именно! Им нужно личной жизнью и собой заняться, а не выносить мозг бывшим своими обвинениями.
наталья шацкаяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Мой платит алименты бывшей, но при этом она истерит тоже и настраивает(((( Простить все не может, что он не согласился свою жизнь с ней и ее алкоголизмом запороть. А мои не получают алименты, хотя подавала, да и папу также сдуло, отчасти даже рада.
Вот именно! Им нужно личной жизнью и собой заняться, а не выносить мозг бывшим своими обвинениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще не понимаю, чего так за мужиком-то убиваться. Ну вышло так, что теперь поделаешь? Видимо, просто ума не хватает понять, что жизнь одна, и потратить ее на пустые сожаления и то, чтобы отравлять жизнь другим просто верх идиотизма. Желаю Вам удачи и терпения, все образуется со временем!
наталья шацкая
Вообще не понимаю, чего так за мужиком-то убиваться. Ну вышло так, что теперь поделаешь? Видимо, просто ума не хватает понять, что жизнь одна, и потратить ее на пустые сожаления и то, чтобы отравлять жизнь другим просто верх идиотизма. Желаю Вам удачи и терпения, все образуется со временем!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо. И ВАм всего-всего хорошего)
Ольга ЕлагинаВ ответ на ЮВ
ЮВ
Мой платит алименты бывшей, но при этом она истерит тоже и настраивает(((( Простить все не может, что он не согласился свою жизнь с ней и ее алкоголизмом запороть. А мои не получают алименты, хотя подавала, да и папу также сдуло, отчасти даже рада.
Вот именно! Им нужно личной жизнью и собой заняться, а не выносить мозг бывшим своими обвинениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Простить все не может, что он не согласился свою жизнь с ней и ее алкоголизмом запороть. " Не обижайтесь пожалуйста на мой вопрос, просто из любопытства спрашиваю: почему он своего ребёнка малолетнего с женой-алкоголиком оставил? Неужели не "ёкнуло", все таки родной человечек.
Ольга Елагина
"Простить все не может, что он не согласился свою жизнь с ней и ее алкоголизмом запороть. " Не обижайтесь пожалуйста на мой вопрос, просто из любопытства спрашиваю: почему он своего ребёнка малолетнего с женой-алкоголиком оставил? Неужели не "ёкнуло", все таки родной человечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас есть законы , что могут у мамы ребенка забрать ? И потом, алкоголизм разный бывает, опасности она не представляет, просто пьет. По мне нормальные люди вообще не пьют никогда, а все остальные, увы, алкоголики .
Ольга ЕлагинаВ ответ на ЮВ
ЮВ
А у нас есть законы , что могут у мамы ребенка забрать ? И потом, алкоголизм разный бывает, опасности она не представляет, просто пьет. По мне нормальные люди вообще не пьют никогда, а все остальные, увы, алкоголики .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да конечно, есть закон по которому можно лишить маму-алкоголика родительских прав. По поводу определения степени алкоголизма: для меня авторитетны нормы, признанные официально. Просто Вы написали, что "он не согласился свою жизнь с ней и ее алкоголизмом запороть" , вот я и представила опустившегося человека и не поняла, как с таким можно своего ребёнка оставить.
Ольга Елагина
"Простить все не может, что он не согласился свою жизнь с ней и ее алкоголизмом запороть. " Не обижайтесь пожалуйста на мой вопрос, просто из любопытства спрашиваю: почему он своего ребёнка малолетнего с женой-алкоголиком оставил? Неужели не "ёкнуло", все таки родной человечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас есть законы , что могут у мамы ребенка забрать ? И потом, алкоголизм разный бывает, опасности она не представляет, просто пьет. По мне нормальные люди вообще не пьют никогда, а все остальные, увы, алкоголики .
ФеечкаВ ответ на ЮВ
ЮВ
Побывавшей в этой ситуации понять меня) Наша тоже унижает и настраивает против нас( Не принудительно же мне сводить их.((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю про вашу ситуацию у моего мужа два сына от первого брака...и тоже много было негатива со стороны его бывшей жены НО с моей подачи муж с детьми общался и продолжает общаться, всегда был в их жизни, может и дорого мне лично это обошлось НО это того стоило его дети стали взрослые и теперь их мама в стороне, а они близки отцу и в этом моя заслуга...от женщины очень много зависит..может просто ситуации у нас разные у нас с мужем двое общих детей..
Лили - яВ ответ на наталья шацкая
наталья шацкая
Поддерживаю! Пусть о ребенке его маман печется, и то, как мужчина будет после развода относится к детям- на 90% зависит от бывшей жены. Отцами не рождаются, ими становятся, и то не все. А примеров, когда отчим лучше родного папы- масса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно.
АннаВ ответ на ЮВ
ЮВ
Меня больше его первая жена напрягает своими истериками)))) НЕт, конечно же, я должна отобрать у своих детей что-то и поделиться с брошенной женщиной и совершенно чужим мне детём. Тут каждый за себя, это жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мужчина так относится к родному ребенку уж не подлец ли он? Я думаю это должно напрягать )
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
Если мужчина так относится к родному ребенку уж не подлец ли он? Я думаю это должно напрягать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько историй.когда отчим вырастил детей.а они совершеннолетние с мамашей ручкой ему помахали.И остался бедолага без жилья и детей.Так сделала с моим родственником хохлуха из Украины.Вырастил двух сыновей.Когда он был на работе .она собрала вещи .деньги и детей и свалила на родину.А своя дочь первый раз увидела его только в 15 лет и то на похоронах бабушки.Правда алименты платил исправно.
АннаВ ответ на Margarita
Margarita
Сколько историй.когда отчим вырастил детей.а они совершеннолетние с мамашей ручкой ему помахали.И остался бедолага без жилья и детей.Так сделала с моим родственником хохлуха из Украины.Вырастил двух сыновей.Когда он был на работе .она собрала вещи .деньги и детей и свалила на родину.А своя дочь первый раз увидела его только в 15 лет и то на похоронах бабушки.Правда алименты платил исправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть родственник. Первого ребенка отправил с мамой к ее родителям сразу после года, т.к стала "много требовать" типо. Ну денег, квартиру отдельную от его родителей и т.д. Уже имел на тот момент любовницу. Сыну лет 12 уже и от родного отца не алиментов (не позволяет новая жена по офиц версии), ни отказа, когда мать концы с концами еле сводила просила отказ написать ради пособия. Помогать деньгами вот год назад может начал...
На любовнице женился, родился у них ребенок. Сейчас он ушел к новой любовнице. Про родных сыновей говорит, что любит. Но финансово помогает от раза к разу.
К чему я это...
Когда ушел к первой любовнице у нее была дочка лет 13, у второй любовницы сынок лет 8 ми(ровесник его второго сына)
Так не родных детей он очень любит, балует. Они все его очень любят, а свои дети которых он типо любит алиментов дождаться от него не могут. Вот как так?
MargaritaВ ответ на Анна
Анна
Есть родственник. Первого ребенка отправил с мамой к ее родителям сразу после года, т.к стала "много требовать" типо. Ну денег, квартиру отдельную от его родителей и т.д. Уже имел на тот момент любовницу. Сыну лет 12 уже и от родного отца не алиментов (не позволяет новая жена по офиц версии), ни отказа, когда мать концы с концами еле сводила просила отказ написать ради пособия. Помогать деньгами вот год назад может начал...
На любовнице женился, родился у них ребенок. Сейчас он ушел к новой любовнице. Про родных сыновей говорит, что любит. Но финансово помогает от раза к разу.
К чему я это...
Когда ушел к первой любовнице у нее была дочка лет 13, у второй любовницы сынок лет 8 ми(ровесник его второго сына)
Так не родных детей он очень любит, балует. Они все его очень любят, а свои дети которых он типо любит алиментов дождаться от него не могут. Вот как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закончилась Любовь к женщинам.с которыми жил.закончилась и любовь к детям.дети идут у мужчин в связке с женщиной.Забыл женщину.забыл -ребенка.Вот.если женщина его бросила.тогда он бегает и за женщиной и ищет контактов с ребенком.так как чувства к ней остались.
Конь педальныйВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Пример - мой муж. Любит моих детей как своих, про своего думать забыл.
И вас это не напрягает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это внешняя показуха. А случись ситуация, кому кровь отдать своему либо приемышу, отдаст своему, даже не сомневайтесь.
Конь педальный
Все это внешняя показуха. А случись ситуация, кому кровь отдать своему либо приемышу, отдаст своему, даже не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь , до крови не дойдет.)
наталья шацкаяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Все это внешняя показуха. А случись ситуация, кому кровь отдать своему либо приемышу, отдаст своему, даже не сомневайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судите по себе, видно. Лично я и совсем чужому человеку отдам кровь, если надо
Конь педальныйВ ответ на наталья шацкая
наталья шацкая
Судите по себе, видно. Лично я и совсем чужому человеку отдам кровь, если надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очевидно, меня не так поняли. Я сам являюсь донором со стажем. Суть не в этом, а в том, если будет выбор или, или - выберут родную дитятю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем